Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление интимной микрофлоры после антибиотиков

Девочки, всем привет!
После операции принимала вынужденно принимала антибиотики, после этого впервые в жизни начался дикий зуд во влагалище. У врача на осмотре сдала фемофлор-16, в итоге поставили баквагиноз и сказали, что есть дикое микрофлоры (лактобактерий нет и идет воспалительный процесс). Назначила лечение - антибиотик Метронидазол и потом 10 дней свечи Ацилакт дуо. С метронидазолом все понятно. А вот Ацилакт дуо – знаете что-то о них?? Реально во влагалище после них появятся лактобактерии и нормализуется микрофлора?
Подскажите пожалуйста, девочки кто знает. Кто и как восстанавливал флору. А то эти свечи вообще не дешевые. Врачу не очень доверяю, пошла к ней в первый раз пока моя в декретном отпуске.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть ты пишешь на анонимный форум.... И кому попало доверяешь больше чем врачу? Да ты eбaнyтая. 🤷

#2

Ну пока дожидаетесь своего врача можете попробовать свечи Эстрогиал, они с натуральным составом, отпускаются без рецепта, хуже не сделают. Мне неплохо в свое время убрали дискомфорт и аллергический зуд в интимной области

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валюша
#3

То, что восстанавливать микрофлору нужно, это факт! А вот чем, это уже вопрос индивидуальный. У меня был опыт только с гинофлором, сравнить не с чем, если честно. Эти таблетки убрали и зуд, и жжения, и выделения. Курс был 12 дней, ежедневно ставила их вагинально. Мне подошли хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: