Гость
Статьи
Пременопауза?

Пременопауза?

Мне 45, год месячные ходят нерегулярно, голова кружится, никаких приливов нет, слабость только. Сейчас вот опять месячные были два месяца назад. Поход к врачу всё откладываю. Кому 45+ как у вас дела с менструацией?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Почему откладываете визит к врачу? Вам надо к гинекологу и эндокринологу, может вам пора принимать заместительную терапию

Гость
#2

У меня тоже стали не регулярные месячные, в апреле вообще не пришли, это впервые. Я давно уже сдавала анализы и года три знаю, что у меня пременопауза. Симптомов никаких нет, чувствую себя отлично, только месячные скачут. Вам надо сдать анализы на гормоны, а не гадать самой. Тем более, что у вас самочувствие не очень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

45+, у меня хорошо, но это наследственное, у нас поздние менопаузы. Когда у меня "начнется", пойду к врачу, т.к. не люблю плохое самочувствие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: