Гость
Статьи
Лимфаузел долго надут …

Лимфаузел долго надут и не болит

Здравствуйте,у меня увеличенны лимфоузлы более 1,5 лет.Они безболезненные и просто большие,анализы крови в полном порядке, тьфу тьфу тьфу))УЗИ тоже,но меня просто напрягает сам факт того,что они увеличенны на шее с двух сторон 1,7 см+- с одной стороны.У меня был больной зуб с этой стороны и я долго не решалась вырывать,это связанно,но щас его уже нет,не понимаю в чем проблема.Еще недавно начал надуваться новый!!Лимфаузел на ухе слева,маленький конечно,но тоже напрягает,с чем связано,и опасно ли это? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Возраст? Не пьете 2,5-3 л чистой воды. Воспаление как вариант, если не выполнено первое, то 100% будет второе.

#1

Увеличенные лимфоузлы говорят о каком-то воспалении в организме и тп. Вы врачу говорили о них? Что он вам сказал?

#3

увеличение лу связано с холодной инфекцией, вам нужно сдать анализ крови общий, биохимию - СРБ, РФ, АСЛО, а так же сдеать узи лу. по результатам врач может рекомендовать вам антибактериальную терапию, санацию кариеса, хронического тонзиллита, если он есть ( вы можете так же сделать посев из зева на микрофлору, чтобы было удобнее выбрать антибиотик для терапии, в комплекс с аб введите виферон для иммунной поддержки). После лечения, если ситуация не улутшится, обратитесь к онкологу.

Гость
#4
Адекватная

Увеличенные лимфоузлы говорят о каком-то воспалении в организме и тп. Вы врачу говорили о них? Что он вам сказал?

Я незнаю,мне сказали что все норм,а они увеличиваются

Гость
#5
Сошка Алексей Сергеевич

Возраст? Не пьете 2,5-3 л чистой воды. Воспаление как вариант, если не выполнено первое, то 100% будет второе.

Не пью так много,мне только 13,но здоровьем занимаюсь самостоятельно и четко,хочу по больницам если надо

Гость
#6
Tatiana

увеличение лу связано с холодной инфекцией, вам нужно сдать анализ крови общий, биохимию - СРБ, РФ, АСЛО, а так же сдеать узи лу. по результатам врач может рекомендовать вам антибактериальную терапию, санацию кариеса, хронического тонзиллита, если он есть ( вы можете так же сделать посев из зева на микрофлору, чтобы было удобнее выбрать антибиотик для терапии, в комплекс с аб введите виферон для иммунной поддержки). После лечения, если ситуация не улутшится, обратитесь к онкологу.

Я в форуме писала про биохимию

#7
Гость

Не пью так много,мне только 13,но здоровьем занимаюсь самостоятельно и четко,хочу по больницам если надо

Тогда 1,5-2л достаточно. Кальций попейте хороший, он снимет воспаление.

Гость
#8
Сошка Алексей Сергеевич

Тогда 1,5-2л достаточно. Кальций попейте хороший, он снимет воспаление.

Спасибо за совет и ответ!

#9
Гость

Спасибо за совет и ответ!

В составе должен быть витамин д, он плохо без него усваивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сделайте кт и с ним идите к стоматологу.Может быть там уже серьезное воспаление, а вы сидите ждете.Такое само не проходит.