Гость
Статьи
Менструация. Год назад …

Менструация. Год назад у меня грудь стала болеть и к началу «гостей»

Мне 22 года и только год назад у меня грудь стала болеть и к началу «гостей» переставать, это началось после первой в жизни недельной задержки, может с гормонами стало что-то… Раньше болела именно во время менструации. У меня очень болезненный 1-ый день, спасает только нурофен в капсулах, 3 года назад случилось такое, что у меня при себе его не было, я сознание терять стала от боли, пришлось вызывать скорую. Там мне выписали оральные контрацептивы методом тыка буквально, т.е не разбирались какие мне подойдут и тд, вообщем 1 месяц я пропила, меня тошнило каждый день и болела голова, бросила пить. После этого всё вернулось на округе своя. Кстати толи до, толи после этого(точно не помню), у меня была апоплексия яичника правого, пункцию делали, и тоже пичкали таблетками с побочками, которые сказались, такие как постоянная головная боль, тошнота почти до рвоты, сонливость, но при этом не могла уснуть от побочки тахикардии👍🏻, днём спать отрубалась, антибиотиками ещё капали.
Овуляция тоже болезненная, бывает настолько, что где яичник болит, на ту ногу и не могу вставать, бывает резко схватит, аж загибаюсь, это очень мешает, особенно на работе. 

В целом суть вопроса: примерно полгода назад у меня появился новый симптом именно пмс, то есть за пару дней до менструации у меня стала появляться гуляющая, колющая боль то в рёбрах, то чуть-чуть ниже, вот не знаю, нормально ли это всё… Не хочу показаться нытиком мнимым, но просто у всех на этот счёт мнения расходятся, даже у врачей, а я боюсь за своё женское здоровье. #здоровье

Пупс
2 ответа
Последний — Перейти
Пупс
#1

Забыла добавить, что каждые полгода хожу к гинекологу, визуально то есть, при осмотре - всё в норме
Ещё и вздутие живота тоже для меня совсем недавно стало в новинку, раньше максимум прижимало(кхм сами понимаете, на кишку) но это фигня, особых прям с этим проблем нету, терпимо, просто давит спазм как я понимаю, и будто чаще хочется в туалет что по маленькому, что по большому. При вздутии дискомфорт гораздо больше ощущается конечно, чувствую себя каким-то мешком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

относительно боли в груди, обратитесь к маммологу, а для поддержания женского здоровья в целом я еще с перерывами принимаю курсом Индол Премиум Плюс с пиперином Тетралаб, он нормализует цикл, поддерживает работу молочных желез и препятствует появлению новообразований. При мастопатии мне его тоже советовали.