Гость
Статьи
Можно ли пожизненно …

Можно ли пожизненно принимать ИПП??

Мне 21 год, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс и дуоденит, гастрит хронический, делала ФГДС в декабре 2023 года, пила ребагит, нексиум, мезим форте и пила курсом, ничего не помогло, сейчас решила пить ребагит снова, но через раз, когда как. И в общем-то, постоянно переедаю, но не доходит тошноты и рвоты, нет болей и т.д, только голодные боли. Недавно стала замечать что появилась тяжесть после еды в желудке(не знаю, связано ли это с приемом ребагита), но все таки даже я ела часов 5 назад тяжесть сохраняется(хотя пью и мезим форте), в чем причина? что бы не пила, выбросы кислоты всегда возвращаются обратно, уже не могу терпеть это, а бедный пищевод тем более, чем себя защитить? Могу ли я постоянно принимать нексиум?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты обжора и ипохондрик. Не благодари

Гость
#3

вам не ИПП нужно, а прокинетики
Рентген делали? Грыжу пищевода не показал?
В принципе, не так важно есть она или нет. Ваше лечение - это строгий режим с маленькими порциями еды - 200-300 гр за один раз, убрать кофе (жаль, тяжело, но нужно) и ПРОКИНЕТИКИ.
Какие именно - это к врачу

Гость
#4

ИПП обычно пьют курсами. Если они вам не помогают, какой вообще смысл их пить. И у них есть синдром отмены - ели вы долго пьете тот же омез, когда бросите, где-то неделю или больше будет жуткая изжога. Поэтому с ними нужно осторожно.

Гость
#5

У меня тод же диагноз.Замучила изжога.сейчас исключила кофе все кислые фрукты особенно апельсины,мандарины,лимоны.Последний прием пищи 19 часов.Чай только слабой заварки и не часто.Помогает фосфалюмицин .Утром на тощак два сырых перепелиных яйца они обволакивают пищевод.есть маленькими порциями 4 раза в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

У меня тод же диагноз.Замучила изжога.сейчас исключила кофе все кислые фрукты особенно апельсины,мандарины,лимоны.Последний прием пищи 19 часов.Чай только слабой заварки и не часто.Помогает фосфалюмицин .Утром на тощак два сырых перепелиных яйца они обволакивают пищевод.есть маленькими порциями 4 раза в день.

итоприд вам назначали?

Следующая тема