Гость
Статьи
Педикулез?

Педикулез?

Здравствуйте, у меня деликатная тема. Пришла к дерматологу повторно ( до этого была один раз, по поводу сыпи и перхоти кожи головы, назначила соскобы -с волосяной кожи головы как итог- ничего не обнаружили) сегодня пришла повторно, спрашиваю что делать так как сильная перхоть( в прошлый раз она говорила что это себорейный дерматит) подходит, она значит ко мне , смотрит на голову и говорит что это гниды, сорвала волос где был кожный белый шарик типо смотри , вон даже лапки, я в шоке как откуда?, в слезах вышла от нее на панике, пришла домой обратилась к домашним -они ничего не нашли , на всякий случай помыла шампунем от гнид , сижу и переживаю весь день , могла ли врач ошибиться и это просто себорея??????

Незнакомка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя шизофрения от солей, не моешься, вот и гниды

Гость
#2

Не переживайте, сама пока лежала в больнице подцепила эту гадость а волсы у меня густые), а я ходила думала что у меня алергия на что то пока сама в волосах не увидела.
купите педикулен ультра лосьон(есть на ЕАптека), и обильно нанесите на волосы, прочесывайте над ванной гребешком начиная от корней около 20 минут.
Потом обычным шампунем можно.
Сразу же пока голова в полотенце сушится проглаживать постельное бельё и везде где лежали(можно отпаривать)
Далее каждый день рассчесываться гребешком специальным, через несколько дней процедуру всю повторить и всё забыть…
Удачи главное без паники, в этом нет ничего кошмарного, вшей подцепить можно и в такси и в автобусе и в поезде, кому как повезет)

Гость
#3
Гость

Не переживайте, сама пока лежала в больнице подцепила эту гадость а волсы у меня густые), а я ходила думала что у меня алергия на что то пока сама в волосах не увидела.
купите педикулен ультра лосьон(есть на ЕАптека), и обильно нанесите на волосы, прочесывайте над ванной гребешком начиная от корней около 20 минут.
Потом обычным шампунем можно.
Сразу же пока голова в полотенце сушится проглаживать постельное бельё и везде где лежали(можно отпаривать)
Далее каждый день рассчесываться гребешком специальным, через несколько дней процедуру всю повторить и всё забыть…
Удачи главное без паники, в этом нет ничего кошмарного, вшей подцепить можно и в такси и в автобусе и в поезде, кому как повезет)

Вообще проверить можно вычесывая их на белую бумагу, гребешок купите и проверьте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Педикулез — это неприятно, но не страшно, поверьте) Сама в позапрошлом году откуда-то подцепила, до сих пор не пойму, как так получилось (варианты: гостиница/поезд/головной убор, который кто-то мог надевать до меня, всё это было на одной неделе). До этого только однажды в детстве был такой случай. Вылечилась со второй попытки (видимо, средство было слабенькое), всё в порядке)
От педикулеза чешется голова и такое ощущение, что шевелятся волосы. У гнид нет лапок, это просто шарики на волосах.
Купите специальный гребень с частыми металлическими зубьями (обыкновенный не подойдет, нужен именно от педикулеза!) и расчешитесь им — если педикулез, то хотя бы одна вошь точно поймается, а ее вы сразу узнаете и отличите от перхоти. Если правда педикулез, то купите специальный шампунь (никаких народных средств!) и следуйте инструкции. Да, и после лечения обязательно нужно вычесать волосы тем же гребнем.
Всё поправимо)

Предыдущая тема