Гость
Статьи
Удалены оба яичника, …

Удалены оба яичника, всего 18. Какая будет жизнь?

Здравствуйте. Меня зовут Лиза

Лиза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная жизнь будет

Гость
#2

Зачем удалили?

#3

Что вы можете изменить? Радуйтесь что у вас кроме этого всё на месте. У людей рук ног нет, а такое стремление к жизни.

Гость
#4

Жизнь после удаления яичников: каковы последствия операции
При серьезных заболеваниях женских половых органов пациентке может быть назначено двухстороннее удаление яичников. Такой радикальный шаг приводит к серьезным гормональным перестройкам, поэтому, как правило, последствия после удаления яичников могут быть тяжелыми.

В первую очередь проявляются нарушения нейропсихики: депрессия, раздражительность, истерические расстройства, возникновение различных фобий и тому подобное. Чуть позже возникают нарушения вегетососудистой системы (артериальная гипертензия, частое сердцебиение, приливы жара). А примерно через год после операции могут появиться сбои в обменной и эндокринной системах, что спровоцирует ожирение, повышение холестерина и глюкозы в крови. Но уже в течение следующего года надпочечники женщины берут все функции яичников на себя и у половины пациенток происходит самовосстановление всех систем.

Медикаментозное лечение после удаления яичников
Для того чтобы запустить и ускорить этот процесс, с первых послеоперационных дней начинается заместительная гормонотерапия. Она направлена на то, чтобы максимально восполнить отсутствие женских гормонов, выработка организмом которых в данный момент на очень низком уровне. Кроме того, при необходимости пациентке назначаются антидепрессанты, транквилизаторы, витамины, кальцийсодержащие препараты.

#5

все окей будет

Лиза
#6

Не знаю почему не видно всей истории, но удалили мне их в 14 лет, сижу на згт. Будет ли у меня семья с таким диагнозом?:(

Лиза
#7
Гость

Зачем удалили?

Онкология. Матку оставили.

Гость
#8
Лиза

Не знаю почему не видно всей истории, но удалили мне их в 14 лет, сижу на згт. Будет ли у меня семья с таким диагнозом?:(

Вы имеете в виду ребёнка? Матка есть,но без яичников у вас нет своих яйцеклеток,только донорскую брать и через ЭКО наверное.

#9
Лиза

Не знаю почему не видно всей истории, но удалили мне их в 14 лет, сижу на згт. Будет ли у меня семья с таким диагнозом?:(

почему нет?

Лиза
#10
Гость

Вы имеете в виду ребёнка? Матка есть,но без яичников у вас нет своих яйцеклеток,только донорскую брать и через ЭКО наверное.

Да, его. Ну и вообще, буду ли я кому-то нужна, мне кажется мало кто будет готов со мной быть, если узнает про такую проблему..

Гость
#12
Лиза

Да, его. Ну и вообще, буду ли я кому-то нужна, мне кажется мало кто будет готов со мной быть, если узнает про такую проблему..

Автор, не все мужчины хотят детей . Семью можно создавать и без детей или с вдовцом с ребёнком. Малый процент мужчин женится на женщине ради того чтобы она ему родила.

Лиза
#13
Гость

Автор, не все мужчины хотят детей . Семью можно создавать и без детей или с вдовцом с ребёнком. Малый процент мужчин женится на женщине ради того чтобы она ему родила.

Это конечно радует..просто я бы хотела детей, но у меня сейчас большая тревога, что и через ЭКО в будущем не получится. И что у всех подруг будет, а я снова буду позади. Это действительно ломает морально

Лиза
#14
Гость

Автор, не все мужчины хотят детей . Семью можно создавать и без детей или с вдовцом с ребёнком. Малый процент мужчин женится на женщине ради того чтобы она ему родила.

Вообще наверное это очень глупо, но очень обидно за себя, из-за того что оказалась в такой ситуации и прочее. Не знаю что делать

Лиза
#15
Lezz

почему нет?

Будто что-то снова не так пойдет, потому что и так не повезло..

Гость
#16
Лиза

Да, его. Ну и вообще, буду ли я кому-то нужна, мне кажется мало кто будет готов со мной быть, если узнает про такую проблему..

Это не проблема,не все хотят детей,есть уже со своими детьми,ребёнка можно усыновить или выносить от донорской яйцеклетки.

#17
Лиза

Это конечно радует..просто я бы хотела детей, но у меня сейчас большая тревога, что и через ЭКО в будущем не получится. И что у всех подруг будет, а я снова буду позади. Это действительно ломает морально

у меня коллега с женой отстроили шикарный коттедж за городом. Обоим 32+ детей нет. Живут прекрасно

Гость
#18
Лиза

Это конечно радует..просто я бы хотела детей, но у меня сейчас большая тревога, что и через ЭКО в будущем не получится. И что у всех подруг будет, а я снова буду позади. Это действительно ломает морально

Не факт, что у всех подруг будут дети. Не надо на этом зацикливаться. Учитесь, работайте, живите как обычно, без оглядки на это.

Гость
#19

Мне 38,замужем 14 лет,у меня нет детей.Глядя на ситуации вокруг,поняла,что мужчинам особо не нужны дети.Вообще не парюсь,даже рада,что у меня их нет и надеюсь не будет.

Гость
#20
Лиза

Не знаю почему не видно всей истории, но удалили мне их в 14 лет, сижу на згт. Будет ли у меня семья с таким диагнозом?:(

Будет конечно, сейчас куча парней чайлдфри, им за радость, что детей точно не родишь и на алименты не посадишь. А захотите ребёнка есть донорская яйцеклетка.

Гость
#21
Лиза

Это конечно радует..просто я бы хотела детей, но у меня сейчас большая тревога, что и через ЭКО в будущем не получится. И что у всех подруг будет, а я снова буду позади. Это действительно ломает морально

В конце концов можно из дома малютки взять ребёнка.

Гость
#22

Да не будет,и не будет.Вам не надо беременеть хоть через какие вмешательства: это провоцирует рост спящих клеток рака,которые наверняка остались в вас.
Что советуют безграмотные женщины на форуме ,пусть останется на их совести.

Лиза
#23

Пока другого способа кроме ЭКО не вижу. Просто нужно под руководством онколога, а не самостоятельно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#24
Гость

Да не будет,и не будет.Вам не надо беременеть хоть через какие вмешательства: это провоцирует рост спящих клеток рака,которые наверняка остались в вас.
Что советуют безграмотные женщины на форуме ,пусть останется на их совести.

Пока другого способа кроме ЭКО не вижу. Просто нужно под руководством онколога, а не самостоятельно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема