Гость
Статьи
Огромные значения …

Огромные значения анализа СА-125

здравствуйте! мне 19 лет. при задержке менструации обратилась к гинекологу, которая при осмотре сказала, что у меня возможен рак шейки матки. у меня повышенный риск из-за ВПЧ(точный тип не знаю). врач назначила анализ СА-125, результаты которого показали 164,62 при референсных значениях 0-35. врач, отправляя меня на анализ, не уточнила, пила ли я алкоголь последние несколько дней или курила. я употребляла алкоголь за 2 дня до анализов и активно курила электронные сигареты, в некоторых источниках пишут, что это делает результат теста более неточным.
цикл всегда был стабилен, сейчас идет уже 52-й день цикла. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без остальных исследований маркер ни о чем не говорит. Узи, клинический осмотр, КТ, лапароскопия. По анализу диагноз никогда не ставится.

Гость
#2
Гость

Без остальных исследований маркер ни о чем не говорит. Узи, клинический осмотр, КТ, лапароскопия. По анализу диагноз никогда не ставится.

К сожалению не существует анализа на рак. СА-125 повышается также по еще куче причин. Насколько мне известно. (Не врач)

Гость
#3

Сделайте мрт и анализ на цитологию, тогда точно будете знать

Гость
#4

Этот анализ использую как контроль лечения. В диагностических целях, без других обследований он бесполезен

Гость
#5
Гость

Этот анализ использую как контроль лечения. В диагностических целях, без других обследований он бесполезен

используют

Гость
#6

Может при миоме или кисте быть такой повышенный, у меня так было, не надо сразу про рак думать

Гость
#7

Са показывает риск рака яичников а не шейки матки это раз
во вторых у вас не огромные значения
огромные это когда на тысячи, и там уже онкология почти 100%

Гость
#8
Гость

К сожалению не существует анализа на рак. СА-125 повышается также по еще куче причин. Насколько мне известно. (Не врач)

по УЗИ вполне можно увидеть новообразование. Если глаз опытный то с большой вероятностью на добро/злокачественность

Гость
#9
Гость

Этот анализ использую как контроль лечения. В диагностических целях, без других обследований он бесполезен

да, но по нынешним протоколам врачи продолжают его назначать

Гость
#10
Гость

по УЗИ вполне можно увидеть новообразование. Если глаз опытный то с большой вероятностью на добро/злокачественность

Понятное дело, но не любое образование и все таки злокачественность по узи не определяется. Это всегда биопсия. Фактический анализ на рак это биопсия, но до нее надо дойти через сканирование практически.

Гость
#11
Гость

Понятное дело, но не любое образование и все таки злокачественность по узи не определяется. Это всегда биопсия. Фактический анализ на рак это биопсия, но до нее надо дойти через сканирование практически.

я говорю сейчас про рак яичников
вполне наметанный глаз в онкодиспансере может определить, да и есть пара достоверных признаков. Ну а если по учебнику шпарить то конечно гистология покажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

я говорю сейчас про рак яичников
вполне наметанный глаз в онкодиспансере может определить, да и есть пара достоверных признаков. Ну а если по учебнику шпарить то конечно гистология покажет

Ну да, в онкодиспансере гинеколог-онколог. Все обычно с просто гинеколога начинают. Но в целом конечно все зависит от опыта врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: