Гость
Статьи
Витамин д

Витамин д

Кто пил Аквадетрим (витамин д)?
Какие были анализы до и после?
Сколько вы его понимали?
Мне прописали витамин д утром, а обед ферратин (железо)
Как по мне подозрительно так как нельзя же понимать витамин д и железо вместе

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила витамин Д и железо вместе. Поднялось и то и другое.
Про ваш препарат мне доктор сказала, что он не поднимет. Но нужно пробовать. Все индивидуально.
Можно добавить к витамину Д витамин К или К2 (точно не помню). Он поможет усваиванию.
С железом обязательно принимать витамин С дозировкой 500. Тоже для усваивания. Но не шипучий.
Все обговаривайте с врачом. Есть противопоказания.

Цапка
#2

А где ж вместе? Если разъединили по времени

Гость
#3

Сколько единиц вам прописали пить? Я пью всегда от NOW в капсулах, в каплях мне противно и не так эффективно.

Гость
#4
Гость

Сколько единиц вам прописали пить? Я пью всегда от NOW в капсулах, в каплях мне противно и не так эффективно.

Здравствуйте! 10 000т ед

Гость
#5
Гость

Я пила витамин Д и железо вместе. Поднялось и то и другое.
Про ваш препарат мне доктор сказала, что он не поднимет. Но нужно пробовать. Все индивидуально.
Можно добавить к витамину Д витамин К или К2 (точно не помню). Он поможет усваиванию.
С железом обязательно принимать витамин С дозировкой 500. Тоже для усваивания. Но не шипучий.
Все обговаривайте с врачом. Есть противопоказания.

Поняла! Спасибо за информацию)

Гость
#6
Гость

Я пила витамин Д и железо вместе. Поднялось и то и другое.
Про ваш препарат мне доктор сказала, что он не поднимет. Но нужно пробовать. Все индивидуально.
Можно добавить к витамину Д витамин К или К2 (точно не помню). Он поможет усваиванию.
С железом обязательно принимать витамин С дозировкой 500. Тоже для усваивания. Но не шипучий.
Все обговаривайте с врачом. Есть противопоказания.

Сейчас только аквадетрим и есть на нашем рынке. Зарегистрированное ЛС. Все остальное - это бады. Не знаю только, зачем в него столь сильный ароматизатор аниса добавляют, не всем ведь нравится. Из водных форм д3 усваивается лучше.

#7

Сейчас пью Аквадетрим по таблетке 2тыс ме в день. Когда дефицит выявили, дозировка больше была. За месяц-1.5 дошел до нормы уровень.И железо тоже пила. Также назначали, в разное время.

Лариса
#8

так у вас не в один прием же. нормально все и по препу у вас

Вика
#9

Я пью аквадетрим, мне нравится витамин. буквально через месяц от начала приема, ощутила прилив сил и энергии, значит средство работает. Анализы не сдавала, пью по 2000ме в день.

Гость
#10
Катюня

Сейчас пью Аквадетрим по таблетке 2тыс ме в день. Когда дефицит выявили, дозировка больше была. За месяц-1.5 дошел до нормы уровень.И железо тоже пила. Также назначали, в разное время.

Подскажите пожалуйста промежуток между витамина д и железа который у вас был по времени

Ленок Панова
#12

Пью на данный момент с утра натощак железо, в обед Д3 форте 5000ме только не капли, а в таблетках от эвалар беру, т.к. на работе обедаю на лету за 10 минут, до этого два месяца тоже пила по 10000. Мне врач советовал минимальное время между приемами делать 2-3 часа, ну как раз так и получается. Пересдавать пойду в феврале и то, и то, посмотрим на эффективность)

Надя
#13

Принимаю просто витамин д, без железа. Единственный пункт, у меня витамин д идет совместно с омегой, мне это сочетание порекомендовал врач и мне по самочувствию тоже очень нравится. Если заинтересует препарат, то Детримарин называется.

Вишенка
#14

Намного больше нравится Д3 от Голден Апотека по эффективности, аквадетрим мне вообще оказался пустышкой, а вот от Голден Апотеки подошел, сразу начали показатели расти (сдавала анализы)

#15
Вишенка

Намного больше нравится Д3 от Голден Апотека по эффективности, аквадетрим мне вообще оказался пустышкой, а вот от Голден Апотеки подошел, сразу начали показатели расти (сдавала анализы)

У меня на Аквадетриме с дефицита до 67.5 нг вырос показатель за 1.5 месяца

#16

Я пью в капсулах по 2000 ME витамин D3 Rexy, хороший состав. Сейчас пью профилактическую, но поднимала когда, пила такие же витамины но по 5000МЕ

#17
Гость

Подскажите пожалуйста промежуток между витамина д и железа который у вас был по времени

8 часов. Витамин Д пила утром

Татьяна Н
#18

Пила только эваларовский витамин Д32000+К2, никаких побочек не дал, результат вроде как тоже от него есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#19

Зимой 5000ме, а сейчас на лето 2000ме дозировка у меня, купила эваларовский в капсулах Д3 максимум, состав чистый, без всяких вспомогательных компонентов, гмо и глютена

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема