Гость
Статьи
Витамин д

Витамин д

Сдавала кровь на витамин д. Уровень 12. Выявила недостаток витамина д. Сколько единиц нужно принимать и как правильно подобрать или нужно идти к терапевту ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для поддержания 1000 МЕ хватит, а чтобы поднять до 30 - попейте 2000 МЕ в сутки около года. Большие дозы не стоит пить, будет усваиваться слишком много кальция. И куда он пойдет? Будет оседать в почках и сосудах. Чтобы обезопасить себя от кальцификации сосудов и песка в почках, можно принимать витамин к2, магний и увеличить нагрузки на кости - бегать, пригать, поднимать и переносить тяжести, приседать, отжиматься чтобы кальций использовался для уплотнения костной ткани. Хотя от 2000 МЕ проблем не будет. А вообще дозу подбирать нужно по анализу. Можно и к врачу сходить, скажет пить по 5000, проверьте.

Гость
#2
Гость

Для поддержания 1000 МЕ хватит, а чтобы поднять до 30 - попейте 2000 МЕ в сутки около года. Большие дозы не стоит пить, будет усваиваться слишком много кальция. И куда он пойдет? Будет оседать в почках и сосудах. Чтобы обезопасить себя от кальцификации сосудов и песка в почках, можно принимать витамин к2, магний и увеличить нагрузки на кости - бегать, пригать, поднимать и переносить тяжести, приседать, отжиматься чтобы кальций использовался для уплотнения костной ткани. Хотя от 2000 МЕ проблем не будет. А вообще дозу подбирать нужно по анализу. Можно и к врачу сходить, скажет пить по 5000, проверьте.

Я слышала что нужно начинать с дозы 10.000 единиц три месяца потом перестать пить три месяца и заново. Нельзя принимать витамин д в небольших дозировках год. Это вредно для почек. Нужно давать перерыв

Гость
#3
Гость

Я слышала что нужно начинать с дозы 10.000 единиц три месяца потом перестать пить три месяца и заново. Нельзя принимать витамин д в небольших дозировках год. Это вредно для почек. Нужно давать перерыв

И конечно же спустя три месяца пересдать кровь и посмотреть результат

Гость
#4

Мне при дефиците сказали месяц принимать по 20 капель, потом пересдать. Если все еще дефицит, то еще месяц пропить. Когда придет в норму, переходить на поддерживающую дозу. Но все это вместе с другими витаминами принимается, типа того же магния.

Гость
#5
Гость

Я слышала что нужно начинать с дозы 10.000 единиц три месяца потом перестать пить три месяца и заново. Нельзя принимать витамин д в небольших дозировках год. Это вредно для почек. Нужно давать перерыв

Тогда от солнца прячьтесь, рыбу не употребляйте. Потому что это и есть небольшие дозировки. Как слышали, так и делайте

Валентина Матвиенко
#6

может достаточно просто рыбий жир пить? Зачем мудрить, когда 100000 лет известно, как рыбий жир действует и от его передозировки ни один помор не умер

Гость
#7
Гость

Я слышала что нужно начинать с дозы 10.000 единиц три месяца потом перестать пить три месяца и заново. Нельзя принимать витамин д в небольших дозировках год. Это вредно для почек. Нужно давать перерыв

Мне врач сказала что можно принимать пожизненно в дозе 1000,делая перерыв на лето. Ребенку 500ме тоже на постоянной основе.

Гость
#8
Гость

Тогда от солнца прячьтесь, рыбу не употребляйте. Потому что это и есть небольшие дозировки. Как слышали, так и делайте

Я живу в регионе где практически нет солнца от слова совсем. Поэтому неудивительно что нехватка такая плюс рыбу ем раз в месяц ну или два раза. Вряд ли от неё витамин д нормальный будет )))

Гость
#9
Гость

Мне врач сказала что можно принимать пожизненно в дозе 1000,делая перерыв на лето. Ребенку 500ме тоже на постоянной основе.

Видимо все индивидуально и зависит от анализов )

Ekaterina
#10

Подбирать дозировку при дефиците должен врач !) Я для профилактики пью по 600 МЕ в день, мне прям само то) Беру д3 от gold apoteka, там как раз дозировка 600 МЕ, то есть 1 капсулка в день 👌

Лина
#11

У меня чуть повыше он был - 13,2 нг/мл, эндокринолог назначила принимать витамин Д3 по 5000ме в день на 3 месяца, собственно, так и делала, брала эваларовский форте в жевательных таблетках, там как раз дозировка подходящая была + еще и такая форма приема мне более удобной показалась особенно по сравнению с каплями.

Диана
#12

Конечно нужно идти к терапевту, назначит дозировку, которую нужно именно вам. У меня просто профилактическая, принимаю в каплях от эвалар витамин Д3 500ме + К2, нравится, что нет ни вкуса ни запаха никакого, детям тоже эти капли даю

Эшли
#13

Принимаю на протяжении двух недель новый Д3 форте от Безен. Отличный дополнительный источник витамина Д для меня. Я зимой всегда простываю, а тут решила иммунитет поддержать с помощью витамина Д. Д3 форте идеально для этих целей подошел, т.к. содержит оптимальную дозировку – 2000 МЕ, выпускается в виде маленьких капсул (мягкие, желейные) и цена не кусается.

Людмила Белоусова
#15

Витамин Д доступен в эваларовском витамине Д+К в жевательных таблетках, который творит чудеса с иммунной системой и помогает повысить его. Д3 в комбинации с К2 - принимаю с октября по март.

Лера
#16

Вам сразу должны были назначить дозировку и сам препарат. Я когда сдавала анализ, и вышло, что у меня Д - 15, прописали Фортедетрим по 8000МЕ в день. Пью второй месяц, даже по самочувствию понимаю, что препарат помогает. Намного бодрее себя стала чувствовать, и головные боли перестали мучить.

Дарья
#17

Сразу могут большую дозировку назначить принимать, или вообще уколом поставить, чтоб поднять. Я принимала по 10000МЕ, сейчас для поддержания 2000МЕ в сутки, нравится в жевательных таблетках от эвалар, и дозировка высокая и цена доступная, чувствую себя хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#18

когда был дефицит принимала 10000 Ме, потом по 5000. Сейчас на постоянной основе принимаю эваларовский витамин Д3 в дозировке 2000 МЕ. Беру в желатиновых капсулах. Хорошая поддерживающая дозировка для взрослого. Летом буду по 500 ме принимать

Следующая тема