Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Здравствуйте. У меня ЭШМ. Сегодня узнала, что много лейкоцитов по результатов мазка (микроскопическое исследование “v”) 80-90. А в норме 20. Так же результат лейкоцитов “c” - 90-100. Из врача слова не вытянишь. Толком не объясняла ничего. Но назначили свечи и вагинально, и в прямую кишку. Моей маме прижигали ЭШМ после того, как она меня родила. Спросила врача можно ли вылечить ЭШМ раз и навсегда. Она сказала нет. Периодически у меня тянет них живота, есть выделения. До этого я наблюдала ЭШМ и врачи говорили, что ее просто нужно наблюдать. Но я знаю, что она может перерасти в рак. Хотелось бы вылечить ее. Если это возможно. Я не рожала ещё. Замужем. Хотели бы завести детей в ближайший год-два. У кого было такое, как лечили? Спасибо. #здоровье 

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Треба митися кожен день

#2

Врач попался туповатый. Эрозию обычно даже и не трогают, если она не кровит. Если есть такое, то просто холодом сильным прижигают и всё. Процедура длится 5 минут. Ни в какой рак эрозия не перерастает

Гость
#3

ЭШМ - отдельно, высокие лейкоциты отдельно.
Эрозию каждой второй ставят, это просто особенность, не сам по себе диагноз, не так чтобы сильно переживать.
Высокие лейкоциты - это инфекция. Вот это там проблема, которую Вам надо решать первой. Вам надо сделать НЕ МАЗОК, а Фемофлор-скрин из цервикального канала в инвитро или гемотесте, где всю патогенную флору Вам покажут. Далее идете к гинекологу и Вам по результатам анализов назначат конкретные антибиотики.
Если после этого не поможет, можно сделать БАК-посев из цервикального канала, там конкретный уже возбудитель выявится.
Также не лишним будет сдать анализы на ЗППП на всякий случай.
Когда по анализам конкретно увидите с чем Вы имете дело - тогда и Вы сможете сами понять и гинеколог назначит точное лечение.

Гость
#4

У меня так было и родила это никак не повлияло и после родов осталась никакие свечи мне не помогли вскоре думаю прижигать хоть врач из поликлиники говорит что прижигают только в крайнем случае но мне уже поднадоело честно говоря думаю прижечь и закрыть этот вопрос

Гость
#5

Это из за презиков, их же облучают радонием на производстве, что вызывает рак у женщин.

Гость
#6
Гость

У меня так было и родила это никак не повлияло и после родов осталась никакие свечи мне не помогли вскоре думаю прижигать хоть врач из поликлиники говорит что прижигают только в крайнем случае но мне уже поднадоело честно говоря думаю прижечь и закрыть этот вопрос

А Вы не знаете, если я прижгу сейчас, то будут ли проблемы в родах из-за этого?

Гость
#7
Гость

ЭШМ - отдельно, высокие лейкоциты отдельно.
Эрозию каждой второй ставят, это просто особенность, не сам по себе диагноз, не так чтобы сильно переживать.
Высокие лейкоциты - это инфекция. Вот это там проблема, которую Вам надо решать первой. Вам надо сделать НЕ МАЗОК, а Фемофлор-скрин из цервикального канала в инвитро или гемотесте, где всю патогенную флору Вам покажут. Далее идете к гинекологу и Вам по результатам анализов назначат конкретные антибиотики.
Если после этого не поможет, можно сделать БАК-посев из цервикального канала, там конкретный уже возбудитель выявится.
Также не лишним будет сдать анализы на ЗППП на всякий случай.
Когда по анализам конкретно увидите с чем Вы имете дело - тогда и Вы сможете сами понять и гинеколог назначит точное лечение.

Здравствуйте, я делала фемофлор скрин. Вот в этот понедельник делала. По результатам всё хорошо. Или там не все возможные возбудители исследовали? Возможно, существует какой-то расширенный список? У меня 13 пунктов в исследовании и везде все нормально, написано «не выявлено»

Гость
#8
Гость

А Вы не знаете, если я прижгу сейчас, то будут ли проблемы в родах из-за этого?

Не знаю даже честно говоря, знаю точно что после можно а вот до родов хз мне не говорили прижигать

Гость
#9
Мышка Малышка

Врач попался туповатый. Эрозию обычно даже и не трогают, если она не кровит. Если есть такое, то просто холодом сильным прижигают и всё. Процедура длится 5 минут. Ни в какой рак эрозия не перерастает

Здравствуйте, это прижигают после родов?

#10
Гость

Здравствуйте, это прижигают после родов?

Мне прижгли, хотя я не рожавшая. Другой врач потом сказала, что это было ни к чему, но и хуже не стало после процедуры

#12

На беременность и роды не влияет. Даже в протокол Эко взяли. А вот лейкоциты это уже воспаление, нужно пролечить. Сдавайте раз в год Цитологическое исследование и не парьтесь.

#13

У меня лет 20 назад была большая эрозия, раньше заставляли лечить. Мне сделали тогда криодеструкцию эрозии (прижигание холодом), больше не появлялась. Сестре тогда тоже сделали такую процедуру, она была довольна, родила потом, никак не повлияло на роды. Но слышала, что сейчас другие стандарты в лечении эрозии.

Гость
#14
Ирина

У меня лет 20 назад была большая эрозия, раньше заставляли лечить. Мне сделали тогда криодеструкцию эрозии (прижигание холодом), больше не появлялась. Сестре тогда тоже сделали такую процедуру, она была довольна, родила потом, никак не повлияло на роды. Но слышала, что сейчас другие стандарты в лечении эрозии.

Это очень хорошо, что Вам помогли.
А мне, вот, врач резко ответила как отрезала: «НЕТ! Эрозия не лечится и всё!»

#15

Попробуйте сходить к другому врачу, услышать второе мнение. Хотя я как-то смотрела передачу с Мясниковым "О самом главном" называется, там рубрика вопросы и ответы, девушка задала вопрос про эрозию, и ей ответили, что раньше лечили, а сейчас не лечат эрозию, вроде как это естественное состояние шейки матки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Медицина же не стоит на месте, может проводились какие-то исследования, не зря же стандарты лечения меняют. Хотя я часто слышу, что я например мучаюсь с какой-то болезнью, а раньше лечили по-другому, сделали женщине один раз процедуру, она забыла навсегда о болезни. А я прошу мне сделать, врачи говорят, вы что сейчас так не делают. Вот и мучаюсь уже много лет, а лечения навсегда не существует как мне сказали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: