Гость
Статьи
Климакс это конец …

Климакс это конец всего хорошего?

Дорогие форумчанки.

Подскажите, пожалуйста, просто и доступно, что будет после климакса?

Простите за глупый вопрос, но ничего, кроме того, что больше не будет месячных, и что это приливы, конкретно понять не могу. Спросить сильно не у кого, научные статьи слишком сложно.
А вопрос почему. Стало все как-то разваливаться в моем организме. ТО одно, то другое. Конечно, стала ходить к врачам. Пришла к ревматологу, типа с жалобой на подагру (я так и не поняла толком, она была или нет). Его вопрос, у вас месячные есть? Я говорю да, мне 49 лет. Он на меня таааак посмотрел, как-будто я что-то страшное сказала. Прихожу к кардиологу, скакнуло давление, ну понятное целый список таблеток, и то не хорошо, и это...потом такое заключение, это сейчас еще ничего, а вот наступит климакс будет вообще ужас, и холестерин взлетит и все...
Так неужели это конец? Все будет настолько плохо? Спросила у гинеколога, та сказала, что это такой период, а дальше типа будет легче...
Я запуталась... #женскиедни #гормоны

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будет никакого конца, автор, живите спокойно и радуйтесь жизни...
У вас теперь болячки- вы лечите их... Вот так и дальше держать

Гость
#2

Еще год можно жить половой жизнью. И дальше можно, но стыдно.

Гость
#3

Так у вас же ещё не климакс раз месячные есть . Решайте проблемы по мере их поступления

Гость
#4

Вот именно, такой период.
Месячные, беременность, роды - с физиологической точки зрения процесс один, а протекать могут по-разному. Поэтому никогда не обращаю внимание на всякого рода страшилки. Ориентируюсь примерно как проходило у бабушки, у мамы, чтобы примерно понимать, чего ждать

Гость
#5

Есть огромный + в раннем климаксе. А у вас не такой и ранний.
Но удовольствие это будет только для мужчины. Но зато какое!
Кончать не вынимая. ПрЫлестно!

Гость
#6

Организмы женщин разные. Есть счастливицы, у которых просто перестали идти месячные и никаких изменений в самочувствии не произошло. Тем же, кому не повезло, очень тяжело приходится. Это приливы, головокружение, головные изнуряющие боли, нервозность, скачки давления, набор лишнего веса. Кому то через пару лет легче становится, кто то мучается до конца своей жизни. Им прописывают лекарства. Вам когда то горячий укол кололи или хоть магнезию? Такое ощущение мерзкое, будто бы внутри организма включился обогреватель, резко становится очень жарко, даже в мороз на улице, потом постепенно отпускает и так выматывет по многу раз в день, то жар, то озноб. Механизм терморегуляции ломается и из за этого намного легче простыть.

Гость
#7

Насчет легче - это вам наврали. Пока есть месячные, организм мощно защищен от болячек, типа нельзя болеть, надо род людской продолжать. Но вот потом они накидываются все и сразу - и ибс, и гипертония, и диабет, и подагры с ревматизмами, и прочие "милые" прелести.

Гость
#8

Да ерунда это все. Мне 50, нахожусь в пременопаузе ( цикл ещё есть), не паникую.Совершенно не обязательно, что у вас будут симптомы , которыми вас пугают. И сейчас много природных лекарств, чтобы снизить эти симптомы, если они есть, а не только гормоны. Это не болезнь, а естественное развитие организма, не надо себя накручивать.

777
#9
Гость

Еще год можно жить половой жизнью. И дальше можно, но стыдно.

Почему? С кем спят 50 летние мужики, с 20летними?с ровестницами, поэтому автор, все будет супер, зато не прелохраняться можно, этоже кайф

Гость
#10

Потому что гормоны рулят в нашем организме всем - и здоровьем, и красотой, и эмоциональным состоянием.
А с климаксом их уровень падает, поэтому и здоровье ухудшается.
Для поддержания нужного количества гормонов в организме с приходом климакса существует заместительная гормонотерапия ( ЗГТ ), которую назначит врач или растительные препараты.
Принимать или нет ЗГТ - ваше решение, зависит от состояния организма.
У меня очень тяжело протекал климакс, поэтому ЗГТ была просто спасением для меня , снова почувствовала себя человеком и женщиной

Гость
#11

Неизвестно, пока до климакса не доживешь.

На самом деле у всех наверняка по-разному. Кто-то и к 30 умудряется постареть душой, телом и мыслями. Кто-то уверен, что 40 лет - дряхлость. А у кого-то в 70+ все пучком, и жизнь прекрасна.

Гость
#12
Гость

Неизвестно, пока до климакса не доживешь.

На самом деле у всех наверняка по-разному. Кто-то и к 30 умудряется постареть душой, телом и мыслями. Кто-то уверен, что 40 лет - дряхлость. А у кого-то в 70+ все пучком, и жизнь прекрасна.

А у меня знакомая в 80 лет завела молодого любовника, ему 60. Счастливая, сияет, яркая и заводная женщина, у ней энергии больше чем у иной 40летней.

Гость
#13

Ну то что в 50 начинают лететь суставы и давление это классика.

Гость
#14
Гость

Ну то что в 50 начинают лететь суставы и давление это классика.

Так вот самый вопрос, это навсегда или есть шанс, что улучшится?
Я просто чувствую себя как-то старухой, я бы ходила 10 тыс.шагов, я не могу, у меня стопы болят(((

Гость
#15
Гость

Так вот самый вопрос, это навсегда или есть шанс, что улучшится?
Я просто чувствую себя как-то старухой, я бы ходила 10 тыс.шагов, я не могу, у меня стопы болят(((

Не надо 10 тысяч шагов ( это около 6 км) , ходите по 2 км в день, этого достаточно.

Гость
#16
Гость

А у меня знакомая в 80 лет завела молодого любовника, ему 60. Счастливая, сияет, яркая и заводная женщина, у ней энергии больше чем у иной 40летней.

Ну к чему эти байки из склепа ! Ясно ведь,что не для секса завела, и не любовника, а друга /партнера для совместного времяпровождения , чтоб не чувствовать себя одиноким беспомощным и ненужным.
И эйфория эта от нового знакомства - просто всплеск эмоций, который быстро сойдет на нет, природу не обманешь, как ни бодрись !

Руслана
#17

Мне 50, климакс и ничего плохого. Я даже его симптомы пережила нормально, практически не ощущала (овариамин в этом помог), просто постепенно прекратились месячные, но в остальном ничего не поменялось, никаких проблем со здоровьем не добавилось. Но у меня очень грамотная гинеколог, как стало понятно, что менопауза неизбежна, посадила меня на витаминотерапию: омега, витамин д на постоянку, кальций, магний курсами, ну контроль раз в год минимум

Оля
#18

У меня еще в предклимаксный период начались проблемы со здоровьем, то давление, то мигрень, то суставы. Врач сказал, что это еще не климкс, но он рядом. Тоже кучу таблеток назначили, но уже приливы начали ощущаться, придется на гормоны видимо переходить

Елена
#19
Оля

У меня еще в предклимаксный период начались проблемы со здоровьем, то давление, то мигрень, то суставы. Врач сказал, что это еще не климкс, но он рядом. Тоже кучу таблеток назначили, но уже приливы начали ощущаться, придется на гормоны видимо переходить

Не обязательно на гормоны, мне пинеамин назначали в самом начале климакса, отлично помог. Это негормональные пептидные уколы, от приливов хорошо помогают, на вес не влияют и даже омолаживающее действуют

Гость
#20
Гость

Ну к чему эти байки из склепа ! Ясно ведь,что не для секса завела, и не любовника, а друга /партнера для совместного времяпровождения , чтоб не чувствовать себя одиноким беспомощным и ненужным.
И эйфория эта от нового знакомства - просто всплеск эмоций, который быстро сойдет на нет, природу не обманешь, как ни бодрись !

Ну они уже целый год вместе, может и не для секса, но он к ней регулярно ходит).

Оля
#21
Елена

Не обязательно на гормоны, мне пинеамин назначали в самом начале климакса, отлично помог. Это негормональные пептидные уколы, от приливов хорошо помогают, на вес не влияют и даже омолаживающее действуют

Спасибо, мне врач тоже говорил про эти уколы, видимо придется ставить

Оля Иванова
#22

Я пью Ци-Клим и довольна результатами, которые наблюдаю уже сейчас, на четвертой неделе приема. Экстракт цимицифуги, который входит в состав, известен своим благоприятным воздействием на женский организм. Симптомы климакса заметно уменьшились, самочувствие улучшилось и стабилизировалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Елена

Не обязательно на гормоны, мне пинеамин назначали в самом начале климакса, отлично помог. Это негормональные пептидные уколы, от приливов хорошо помогают, на вес не влияют и даже омолаживающее действуют

В чем был омолаживающий эффект? Сейчас свечи ованелия использую, врач назначил по состоянию здоровья, но и сохранение молодости для меня очень важно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: