Гость
Статьи
Киста , как же я …

Киста , как же я переживаю

Доброго времени суток.
Наверно, многим эта тема очень знакома.
Но сходила я к врачу недели две назад. Обнаружил кисту. Прописал дюфастон, после которого месячные не пришли. Болит, тянет и многие другие симптомы, но их, блин, нет и нет. Уже второй цикл начался, а у меня еще тех не было. УЗИ делал в срочном порядке, никакой информации по кисте нету. Вот пойду на своих выходных нормально обследоваться. Но, черт… как же я переживаю. Молодая, детей еще нет, и уже такая фигня. И придут ли эти дни вообще… Боюсь лишний раз двинуться, вдруг что то с ней произойдет.

GIF
Swaaap
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не понятно. Как врач обнаружил кисту? Какая киста? Они же разные бывают.
Если УЗИ кисту не показало, так может она уже рассосалась сама?
Врачи только умеют, что гормоны прописывать. Я месячные с помощью гомеопатии вызывала несколько раз. Тоже гормональный сбой был.

Swaaap
#2
Гость

Ничего не понятно. Как врач обнаружил кисту? Какая киста? Они же разные бывают.
Если УЗИ кисту не показало, так может она уже рассосалась сама?
Врачи только умеют, что гормоны прописывать. Я месячные с помощью гомеопатии вызывала несколько раз. Тоже гормональный сбой был.

узи в срочном порядке было, поэтому нет информации. все как то быстро было. и на узи она есть и при обследовании на кресле он узнал о ней. 61 день цикл уже. все симптомы пмс, а их все нет.

Гость
#3

А киста какого типа-то?

Swaaap
#4
Гость

А киста какого типа-то?

я говорю, ничего не сказал он. быстро сделал узи. я на плановое еще не ходила. сказал, будем смотреть, рассосется или нет. мне больше интересно, почему после дюфастона ничего не произошло.

Swaaap
#5
Гость

А киста какого типа-то?

переживаю, блин…

Гость
#6

Ну если сказал, что может рассосаться, то это функциональная киста может быть.
А дюфастон давно закончили пить?

Swaaap
#9
Гость

Ну если сказал, что может рассосаться, то это функциональная киста может быть.
А дюфастон давно закончили пить?

11 числа была отмена уже. 19 у меня цикл мой уже пошел, но их все нет.

🎇
#10

Автор, впереди ещё столько всякого геммороя.. Пожалейте свои нервы, будет ещё за что переживать.. А у женщин вечно. То кисты., то миомы, то фибромы,.. И тд и тп

Swaaap
#11
🎇

Автор, впереди ещё столько всякого геммороя.. Пожалейте свои нервы, будет ещё за что переживать.. А у женщин вечно. То кисты., то миомы, то фибромы,.. И тд и тп

поверьте, я уже всякий геморрой видела. но спасибо за поддержку.

Гость
#12
Swaaap

11 числа была отмена уже. 19 у меня цикл мой уже пошел, но их все нет.

Могу только посоветовать сходить к гомеопату. Я больше гормонами вообще не лечусь, пью гомеопатию в таких случаях.
Переживать не нужно. От переживаний только хуже будет. Нужно успокоиться. Кисты частое явление у женщин. У меня тоже два раза были. Ваша может быть сама рассосется. Нужно дождаться месячных и потом обследоваться повторно.

Гость
#13

Да они сами рассасываются.

Гость
#14
Swaaap

узи в срочном порядке было, поэтому нет информации. все как то быстро было. и на узи она есть и при обследовании на кресле он узнал о ней. 61 день цикл уже. все симптомы пмс, а их все нет.

Это из за таблеток гормональных.

#15
Гость

Это из за таблеток гормональных.

что, месячных из-за таблеток нет? вообще то я и пила эти таблетки, чтобы они пришли…

#16
Гость

Могу только посоветовать сходить к гомеопату. Я больше гормонами вообще не лечусь, пью гомеопатию в таких случаях.
Переживать не нужно. От переживаний только хуже будет. Нужно успокоиться. Кисты частое явление у женщин. У меня тоже два раза были. Ваша может быть сама рассосется. Нужно дождаться месячных и потом обследоваться повторно.

не, спасибо, для меня это ерундистика )

🎇
#17
Гость

Да они сами рассасываются.

Не все. Дермоидные не рассасываются. Их только удалять

#18
Гость

Да они сами рассасываются.

это то ладно, менструации то нет.

Гость
#19
Swaaap

не, спасибо, для меня это ерундистика )

Ну и зря. Мне гомеопатия помогала вызвать месячные лучше, чем дюфастон.

🎇
#20

Да. И месячных у вас скорее всего нет не по причине кисты. У меня снижение фолликулярногозапаса. По 100 дней не было уже 2 раза. Но мне 41 и кстати в 33 года была резекция правого яичника по причине дермоидной кисты. От яичника мало что осталось

🎇
#21

И родов не было как и беременностей

Гость
#22
Гость

Могу только посоветовать сходить к гомеопату. Я больше гормонами вообще не лечусь, пью гомеопатию в таких случаях.
Переживать не нужно. От переживаний только хуже будет. Нужно успокоиться. Кисты частое явление у женщин. У меня тоже два раза были. Ваша может быть сама рассосется. Нужно дождаться месячных и потом обследоваться повторно.

Подскажите, у вас были эндометриоидные кисты? Или, при каких видах кист вам помогла гомеопатия?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
🎇

Да. И месячных у вас скорее всего нет не по причине кисты. У меня снижение фолликулярногозапаса. По 100 дней не было уже 2 раза. Но мне 41 и кстати в 33 года была резекция правого яичника по причине дермоидной кисты. От яичника мало что осталось

менструации не было по причине беременности) кисту на узи не обнаружили больше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: