Гость
Статьи
Дискомфорт во время ПА …

Дискомфорт во время ПА и эрозия шейки матки

Здравствуйте, дорогие девочки, прошу у Вас совета, так как 2 гинеколога не оказали должной помощи. У меня с самого начала половой жизни (примерно 2 года) появляется дискомфорт во время ПА - боль в нижней трети влагалища (проще говоря возле "входа), недавно врач обнаружил эрозию шейки матки и сказал, что удалять ее не нужно, так как она пройдет сама и в большинстве случаев она не даёт дискомфорт во время секса. Мазки и посевы я сдала, все а норме, воспаления нет. Другая врач сказала, что эрозия может доставлять боль, но со временем она пройдет сама и удалять тоже не нужно. Девочки, скажите у кого была эта эрозия, доставляла она дискомфорт и прошло все после ее удаления и стоит ли? Прошла ли у вас она сама? Не знаю, что делать с ней(

Женёк
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шейка матки находится в конце влагалища, а не возле входа, ваши боли не связаны с эрозией.

Гость
#2

Возможно, у вас боли из-за психологического зажима. Шейка матки находится глубоко, а у вас боли на поверхности, эрозия не при чем.

Гость
#4

Если боль у входа во влагалище то эрозия точно не причём. Сходите к урогинекологу, пусть посмотрит на предмет урогименальных спаек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#5

Можно сходить к другом гинекологу. Например, я к Аминовой Лиане хожу, в клинике время первых про нее узнала. Эрозию могут не лечить, но важно провести диагностику этой эрозии например на ВПЧ. У меня тоже обнаружили эрозию шейки матки. Это не вызывает симптомов и не влияет на женское здоровье, но нужно наблюдать за ней без проведения активного лечения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: