Гость
Статьи
ВПЧ, как с этим жить …

ВПЧ, как с этим жить дальше?

У меня обнаружили скрытый ВПЧ высокоонкогенного типа, но наружных признаков нет (папиллом и кадилом, ни зуда, ни жжения). Количественный анализ показал 2.79., что является клинически малозначимой концентрацией. Могла ли я заразить молодого человека, если мы предохранялись? Могла ли я передать вирус в процессе орального секса? Как этот вирус может проявится у партнёра, может ли он что-то почувствовать? Могут ли у него появится папилломы и кандиломы если секс был в призервативе и был оральный секс? У меня внешних признаков нет #женскоездоровье

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Отправьте его на обследования и большая часть вопросов отпадёт.

Яяя
#2

Что за паника? Большинство людей живут со всякими вирусами и не парятся. Периодически сдавайте анализы и всё, сейчас всё лечится

#3
Яяя

Что за паника? Большинство людей живут со всякими вирусами и не парятся. Периодически сдавайте анализы и всё, сейчас всё лечится

согласна. через пару лет он вообще может иллюминировать, исчезнуть из вашего организма.
Главное проверяться и иммунитет поддерживать.

Гость
#4
Яяя

Что за паника? Большинство людей живут со всякими вирусами и не парятся. Периодически сдавайте анализы и всё, сейчас всё лечится

ВПЧ это хроническое, оно не лечится, носительство будет всегда. Тут только наблюдаться и каждые 6мес сдавать анализы для динамики.
Детей до 9 лет желательно бы прививать от ВПЧ..

Гость
#5

Вот так бывает, на себя плевать, а боимся за молодого человека. А того кто вас заразил, тоже небось боялись чем-нибудь заразить. Думайте в первую очередь о своём здоровье

Гость
#6

Парню тоже нужно сдать анализы и посмотреть, передать могли, даже если были в презервативе, т.к.презерватив "закрывает" не весь половой орган. А насчёт орального, риски заработать ВПЧ вам же на голосовые связки и гортань.
Поэтому, тут не гадать, а обследоваться нужно, и не единожды, сразу он не проявляется, хотя бы 2р в год ему нужно будет сдать анализы на ВПЧ

Маргоша
#7

Каждые три месяца хороший иммунолог и сдавать жидкостную цитологию .

Тбследоваться у онкогинеколога .или у хорошего гинеколога .и все .
Этот впч у 90 % женщин,мужики по притаскивали домой

Маргоша
#8
Баба-Яга

согласна. через пару лет он вообще может иллюминировать, исчезнуть из вашего организма.
Главное проверяться и иммунитет поддерживать.

Это как ?он не лечится

Маргоша
#9
Гость

ВПЧ это хроническое, оно не лечится, носительство будет всегда. Тут только наблюдаться и каждые 6мес сдавать анализы для динамики.
Детей до 9 лет желательно бы прививать от ВПЧ..

!!!

Гость
#10

У мужа впч онкогенного типа в прошлом году сдавал - 3,1 концентрация. Врач его успокоил, что это вообще слишком малая концентрация, и можно жить половой жизнью и вообще на него забить.
Вот недавно сама сдала впч, у меня по нулям все. При этом, на момент сдачи у меня вялотекущая простуда с соплями уже вторую неделю. ну то есть, иммунитет понижен, и если бы впч был, он бы показался. тьфу-тьфу-тьфу
Забейте корочи. Раз в полгода - год онкоцитология, кольпоскопия.

#11
Маргоша

Это как ?он не лечится

ну в сети в медицинских статьях везде написано, что свой собственный иммунитет его постепенно уничтожает. За несколько лет. И потом в анализах по нулям обычно.

но при этом он не лечится - ибо лекарства нет. Но своим иммунитетом - пожалуйста, как и большинство вирусов. Просто это не называется - вылечить.

#12

Я уже свихнулась на фоне этой болезни. Постоянно что-то читаю в интернете, ищу у себя признаки, симптомы, и вроде как нашла, на половых губах какие-то белые прыщики. У меня постоянно глаза на мокром месте и жить не хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

Вот так бывает, на себя плевать, а боимся за молодого человека. А того кто вас заразил, тоже небось боялись чем-нибудь заразить. Думайте в первую очередь о своём здоровье

Ну вот такая ***.
Я уже свихнулась из-за этой болезни. Постоянно что-то читаю в инете, ищу симптомы и признаки, и, кажется, нашла: на малых половых губах какие-то белые прыщики. Постоянно глаза на мокром месте, не знаю как дальше жить с этим, да и жить не хочется уже. А насчет молодого человека, просто не хочу прекращать с ним общение, а если он узнает об этом, то тогда о нем можно будет забыть навсегда

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема