Гость
Статьи
Ели при коронавирусе …

Ели при коронавирусе будет лечение как при обычном орви

Вопрос про ковид: тема до сих пор актуальная. Меня интересует вот что: если при коронавирусе будет лечение как при обычном орви и простуде, то ничего же не будет? #здоровье

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при короне лечение симптоматическое, как и при орви

Гость
#2

лечения-то как такового нет, ковид проходит сам, есть просто облегчение симптом и осложнения после болезни.

#3

Смотря чем вы лечитесь при ОРВИ и простуде. Ковид- вирусное заболевание.Если ОРВИ лечите антибиотиками, то пользы от лечения ими при ковиде не будет.Можно упустить время, болезнь спуститься в лёгкие быстро и агрессивно.

#4

Зависит от тяжести короны. с врачом проконсультируйтесь.

Гость
#5

вирусы антибиотиками не лечат, только бактериальную инфекцию, многое зависит от вашего иммунитета и прсоят неделю быть на самоизоляции, чтобы не заражать других, в Спб звонят по тел. 122

Шакира
#6

Корона и орви это по сути одно и то же

Катя
#7

Думаю, если у вас будет корона хотя бы средней степени, то бы будете мечтать, чтобы вас лечили как полагается.

Гость
#8

Чисто теоретически можно так лечиться. Единственное, что вероятность возникновения постковида увеличивается очень сильно, потому что вирус никак в организме не убивается. Самое идеальное лечиться хорошими противовирусными типа Арепливира, тогда и болезнь будет проходить быстро, и после осложнений не будет

Гость
#9
Гость

Чисто теоретически можно так лечиться. Единственное, что вероятность возникновения постковида увеличивается очень сильно, потому что вирус никак в организме не убивается. Самое идеальное лечиться хорошими противовирусными типа Арепливира, тогда и болезнь будет проходить быстро, и после осложнений не будет

полностью согласна с вами. На любой степени ковида нужно подключать Арепливир, даже если болеете легко. Лучше сразу пролечиться, чем от постковида мучиться потом

Лиза
#10
Гость

полностью согласна с вами. На любой степени ковида нужно подключать Арепливир, даже если болеете легко. Лучше сразу пролечиться, чем от постковида мучиться потом

что такое постковид?

Гость
#11
Лиза

что такое постковид?

постковидный синдром. Он по разному проявляется, может усталостью, может нарушениями памяти. Там много симптомов)

Гость
#12

от тяжести заболевания зависит, у меня была двусторонняя пневмония с 30% поражением, тут уже как орви не прокатит, хорошо восстановиться Пептимунал помог, пептидный комплекс для быстрого восстановления иммунитета, благодаря ему без постковида обошлось

Гость
#13
Шакира

Корона и орви это по сути одно и то же

ну вы сравнили х.. с трамвайной ручкой
намного тяжелее и по последствиям тоже
постковидный синдром длится до полугода

Гость
#14

При любом вирусе нужно противовирусное. Недавно родители ковидом болели,не стали заниматься самолечением из-за возраста, да и болезней уже букет. Врач скайвиру найзначил, ей пролечлись, выздоровели, осложнений нет.

Шакира
#15
Гость

ну вы сравнили х.. с трамвайной ручкой
намного тяжелее и по последствиям тоже
постковидный синдром длится до полугода

Я болела ковидом, не заметила разницы с орви и лечение такое же. ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция и ковид это одна из разновидностей вирусной инфекции

"Формально коронавирус COVID 19 тоже относится к ОРВИ – острым респираторным вирусным инфекциям. " Читайте блин статьи

Катя
#16

если не считать постковида в будущем, то ничего не будет. А если серьезно, то проще сразу эсперавир подключать, чем страдать

Гость
#17
Шакира

Я болела ковидом, не заметила разницы с орви и лечение такое же. ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция и ковид это одна из разновидностей вирусной инфекции

"Формально коронавирус COVID 19 тоже относится к ОРВИ – острым респираторным вирусным инфекциям. " Читайте блин статьи

вы не заметили, другие заметили и смерность намного выше любого ОРВИ

Арина
#18

а почему сразу не начать лечиться эсперавиром? 5 дней курс.

Гость
#19
Арина

а почему сразу не начать лечиться эсперавиром? 5 дней курс.

Смысл? Само пройдет, бешеные евро на лечение выкидывать.

Гость
#20
Арина

а почему сразу не начать лечиться эсперавиром? 5 дней курс.

Фуфломецином? спасибо но нет

Гость
#21
Арина

а почему сразу не начать лечиться эсперавиром? 5 дней курс.

патамушта там пртотивопоказания есть)

Ольга
#22

Вот мне последний раз врач тоже назначил только симптоматическое лечение, постельный режим конечно. А еще посоветовал энтеросгель принимать, для того чтобы токсины быстрее выходили из организма, так у меня и самочувствие лучше в целом стало и выздоровление пошло быстрее.

Гость
#23
Ольга

Вот мне последний раз врач тоже назначил только симптоматическое лечение, постельный режим конечно. А еще посоветовал энтеросгель принимать, для того чтобы токсины быстрее выходили из организма, так у меня и самочувствие лучше в целом стало и выздоровление пошло быстрее.

все правильно, от ковида и других вирусных заболеваний лекарства нет, есть прививки, но до- а не во время заболевания и симптоматическое лечение, остальное - не доказано.

Шакира
#24
Гость

вы не заметили, другие заметили и смерность намного выше любого ОРВИ

Че ж вы все так ковида то боитесь, когда эпидемия вич во много раз смертельнее. Ну даёте. Разрекламировали вам эту болячку вы и ссытесь

Шакира
#25
Гость

вы не заметили, другие заметили и смерность намного выше любого ОРВИ

Ковид это вид орви, вирусная инфекция. Этих орви сотни, и есть с более высокой смертностью, просто нераспространенные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Шакира

Ковид это вид орви, вирусная инфекция. Этих орви сотни, и есть с более высокой смертностью, просто нераспространенные

сами-то болели? бесстрашная женщина?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: