Гость
Статьи
Поездки в метро вредны …

Поездки в метро вредны или это миф?

На днях с коллегой обсуждали усталость от поездки в метро, ведь ездим каждый будний день на работу по 30-45 минут. Почитали в интернете, оказывается некоторые ученые, исследующие здоровье людей, считаю что надо на дверях метро писать предупредительную надпись: Опасно для здоровья! Типа как на пачках сигарет. Понятно, что в метро шум серьезный, плюс народа много, инфекции, вентиляция не такая как хотелось бы, уровень кислорода не на нужном уровне и тд. Это и так все понимаем! Но то что каждодневные поездки на метро могут укорачивать жизнь( влияние на мозг, сосуды, нервную систему и тд) я не задумывалась раньше, но так пишут в статьях. Но на машине дольше в пробках простоишь! Раньше я всегда рядом работала, а вот сейчас нашла работу далековато конечно, пока обучаюсь и думаю стоит ли продолжать ездить. Поделитесь вашим мнением о поездках в метро! Как ваше самочувствие после года поездок, поменялось? Или это не особо вредно! #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

То, что Вы описали - в принципе риски большого города. Хотите идеальной среды - живите в глухой деревне. Правда, там быстрее помрёте от отсутствия медицины и заработков.

Непсихолог
#2

вообще у сотрудников жд например есть вредность
у электриков которые с электричеством работают вредность
дальше сами думайте
ps железные кабины и бесплатный вездесущий вай-фай сами соедините в одну мысль?
выход есть:
1. ездить не каждый день, понедельник и пятницу быть дома
2. ездить в неурочное для толп время (либо на 2 часа раньше, либо на 2 часа позже)
3. обязательно заниматься либо бассейном раза в будни либо отдых загородом 2 суток с ночевкой в лесу на свежем воздухе, вылазки на природу с палаткой и тд. либо в спец йога-центре йога + пранайямы для прокачки кислорода
4. пейте качественные (!) витамины курсами именно для учебы (например гинко билоба для кровоснабжения мозга) и вит С, тогда будете меньше уставать.
5. зарядка для шеи и для позвоночника чтобы голова лучше соображала (зарядка доктора Шишонина для шеи, йога-зарядка для позвоночника, упры для плеч с Русаной)

Гость
#3
Бухие бухи

То, что Вы описали - в принципе риски большого города. Хотите идеальной среды - живите в глухой деревне. Правда, там быстрее помрёте от отсутствия медицины и заработков.

Это не я описала, а в статьях пишут! Тема для размышления!

Гость
#4

Ещё какой нибудь пассажир перданет на весь вагон, капец, или сидят в носу ковыряют, ногти грызут, чебуреки жрут... какое счастье, что я давно не работаю и мне не нужно в этом гадюшнике ездить. Для нервов точно вредно метро.

Непсихолог
#5
Гость

Это не я описала, а в статьях пишут! Тема для размышления!

а самим думать вредно?))) "опасная зона" как пел Цой?

Гость
#6

Да любое нахождение с людьми - опасность.
Кашляющих достаточно. Даже рот руками не закрывают или чихают куда-нибудь,без разбора.
Хоть бы платок брали с собой или в рукав. Но нет. Зачем? Пон же болеет, пусть и все остальные тоже, не ему ж только будет плохо.
Меня Маска даже не спасает. Я зла. Из-за таких вот, болею.

Гость
#7
Гость

Ещё какой нибудь пассажир перданет на весь вагон, капец, или сидят в носу ковыряют, ногти грызут, чебуреки жрут... какое счастье, что я давно не работаю и мне не нужно в этом гадюшнике ездить. Для нервов точно вредно метро.

А еще вот некоторые,пожрут кинут фантик или бутылку оставят в транспорте. Прям бы их огрела этой бутылкой. Как будто сложно вынести и выкинуть.

Гость
#8
Гость

Да любое нахождение с людьми - опасность.
Кашляющих достаточно. Даже рот руками не закрывают или чихают куда-нибудь,без разбора.
Хоть бы платок брали с собой или в рукав. Но нет. Зачем? Пон же болеет, пусть и все остальные тоже, не ему ж только будет плохо.
Меня Маска даже не спасает. Я зла. Из-за таких вот, болею.

Да есть такие люди, а других не думают, но они и в наземном транспорте есть и в магазинах и учреждениях, работах, а от всех не спрячешься. Иммунитет по логике укрепляться должен.

Гость
#9

Конкретно в Москве, действительно, очень громкое и "отсталое" в техническом плане метро. Зато там (пока) небольшой интервал движения поездов и чисто. Проблема шума решается наушниками-вкладками. Но я не езжу в метро каждый день, поэтому ухудшений здоровья нет.

Гость
#10
Непсихолог

вообще у сотрудников жд например есть вредность
у электриков которые с электричеством работают вредность
дальше сами думайте
ps железные кабины и бесплатный вездесущий вай-фай сами соедините в одну мысль?
выход есть:
1. ездить не каждый день, понедельник и пятницу быть дома
2. ездить в неурочное для толп время (либо на 2 часа раньше, либо на 2 часа позже)
3. обязательно заниматься либо бассейном раза в будни либо отдых загородом 2 суток с ночевкой в лесу на свежем воздухе, вылазки на природу с палаткой и тд. либо в спец йога-центре йога + пранайямы для прокачки кислорода
4. пейте качественные (!) витамины курсами именно для учебы (например гинко билоба для кровоснабжения мозга) и вит С, тогда будете меньше уставать.
5. зарядка для шеи и для позвоночника чтобы голова лучше соображала (зарядка доктора Шишонина для шеи, йога-зарядка для позвоночника, упры для плеч с Русаной)

Почти у каждой профессии есть своя вредность, конечно это всё понятно про вай фай и вагоны. Спасибо за рекомендации, я это всё понимаю и делаю по возможности, даже когда работа была в пешей доступности. Просто интересно, кто то реально почувствовал себя хуже через год поездок на метро?

Гость
#11
Непсихолог

а самим думать вредно?))) "опасная зона" как пел Цой?

Всё понятно что мы живем в больших городах- есть вредность и так, но зачем её ещё больше увеличивать в транспорте, когда есть выбор, вывод для себя сделала- буду искать работу ближе к дому. Но хотелось послушать мнение других. Кстати, понимая всю вредность жизни в больших городах, на выходных за городом отдыхаем!

Ирина
#12

На психику давит конечно. Как сделали мцк стараюсь метро избегать

Непсихолог
#13
Гость

Всё понятно что мы живем в больших городах- есть вредность и так, но зачем её ещё больше увеличивать в транспорте, когда есть выбор, вывод для себя сделала- буду искать работу ближе к дому. Но хотелось послушать мнение других. Кстати, понимая всю вредность жизни в больших городах, на выходных за городом отдыхаем!

погуглите в примеру что такое шумовое загрязнение
когда австралопитеки шумят воздуходувками почем зря занимаясь причинению вреда природе в городе: эррозия почвы, уничтожение полезных бактерий на газонах и тд
с каждым годом людей все больше и больше давят и гнобят
сначала ввели бесплатный вай-фай (слежка на самом деле), потом воздуходувки... приучают народ быть быдлом.
еще полезно понимать что такое тонкие тела человека, аура, чакры
в толпе конечно идет взаимообмен энергиями на тонком плане
о чем думают те люди и вы тоже будете автоматом думать
хотите вы или нет
после поездок можно в ванну ложиться и чтобы вода на макушку текла
и полежать минут 20
и соды 1/2 пачки и 2 стол ложки соли
помогает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#14

ps вспомните сталинки и их норматив высоты потолка в 3,2 метра насколько я помню, потом хрущи 2,1метра, сейчас пеналы в 20квадратов совсем как у китайцев...

ну, вы поняли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: