Гость
Статьи
У меня сильная …

У меня сильная проблема, запор

Добрый день! У меня сильная проблема , с которой я борюсь уже долгое время. У меня начались хрон. запоры пол года назад , после того как я не смогла сходить в туалет 5 дней (я очень тогда нервничала , боялась что еда внутри меня гниёт и я умру, просто у меня был опыт когда-то с запором , из-за того что у меня была анорексия и я не ела четыре дня , я попала в больницу с болями в кишках , настолько сильными что я теряла сознание) И у меня вьелся этот страх(хотя я ела достаточно тогда и проблем не было ) Вообщем я плакала ночами эти 5 дней , в итоге выпила слабительное и соответственно потом все по-новой. Я обошла кучу врачей , и сдала много анализов , также мне врач сказал что мой кишечник полностью обследован а другие органы вполне впорядке. Сначала я питалась как привыкла , так как у меня ремиссия от анорексии, и использовала мыло, слабительное и ТД. Жуткая паника была если я не схожу хоть один день в туалет. Потом я начала доводить себя до ужаса что там гниёт все , и мне было мерзко от себя. Я перешла на растительное питание , с огромным количеством свеклы и чернослива ежедневно. Но все также хожу а туалет со слабительными и свечами. Плачу ежедневно от страха того что слабительное перестанет действовать, и тогда я просто совершу ***. Я не могу смотреть на еду ,потому что знаю что мне нельзя такое , виню себя за кусочек шоколада (из-за кишечника). Боюсь что в будущем выпадут волосы из-за плохого всасывания витаминов. Я больше не могу. #здоровье

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запоры бывают от гипотиреоза

#2

Может это рак кишки?

#3

Кушайте пока супы, быстро всасываются. А так просто нервное или психологическое наверное.

Гость
#4

Питаться надо правильно и разнообразно. Мясо должно быть обязательно в рационе. Без жиров не будет работать желчный пузырь. Вам надо к диетологу,чтобы он вам составил индивидуальную диету . Ну и к психологу,однозначно. Невроз есть.

Гость
#5

Опять же,ходить пешкодралом нужно 10 км в день,упражнения специальные делать,хотя бы скручивания,наклоны,повороты туловища - только нерезко

Гость
#6

Безалкогольное пиво,облепиховые свечи,овсянка по утрам без всего можно с оливковым маслом,шрот из расторопши по чайной лодке 2 раза в день,и вообще на тошах по столовой ложке оливкового масла перед эти стакан комнатный температуры воды.Больше овощных супов и крем суп с овощами с тыквой, курс прибиотиков и пчелино маточное молочко ооочень полезно и гимнастика !!!
Встали утром стакан воды тёплой через 10 минут ложка масла оливковое
Потом гимнастика(присилать,наклоны)прием прибиотиков и каша без всегда овсяная жидкая и стараетесь в одно время

Гость
#7

Здравствуйте! Я не знаю, насколько это поможет, но моя тетя сказала, что после того, как она начала принимать панкреатин, эта проблема начала сходить на нет. Я тоже решила начать принимать- реально лучше стало. Эффект виден. Принимать по 2 таблетки за один прием пищи. Надеюсь, поможет :(

Рада
#8

Вы мало едите, кишечник не наполнен, и не работает.
Ешьте зелёные бананы (не меньше 3 шт в день), и питание увеличьте, всё наладится.

Гость
#9
Гость

Запоры бывают от гипотиреоза

Запоры бывают от многизих факторов,человек проверился

Гость
#10

Автор, ничего там не гниёт у вас, но к психологу надо обратиться обязательно, чтобы помог успокоиться. Вполне возможно, что даже на нервной почве у вас запоры

Гость
#11

Я хожу иногда каждый день в туалет , а бывает и раз в 3 дня , вообще не обращаю внимание

Гость
#12

Самый хороший пример это прслеродовое питание,если бойтесь за волосы пейте витамины Е и когда такие мысли о суициде читайте молитву правда всё наладиться обязательно

Гость
#13
Рада

Вы мало едите, кишечник не наполнен, и не работает.
Ешьте зелёные бананы (не меньше 3 шт в день), и питание увеличьте, всё наладится.

Зелёные бананы крепят вы что

Гость
#14

У вас анорексия. Это значит с психикой не все в порядке. С чего же вы сходите в туалет, если вы ничего не едите, а что едите, тут же вымываете. Кто-то загадил вам мозги сказочками о похудении. Запомните, как бы вы не старались, а тип фигуры будет определяться наследственностью. Т.е. дочь условной Мани Хрюнькиной никогда, запомните,никогда не станет тонюсенькой супермоделькой. А вот полудурочным скелетом с анорексией вполне себе. Чего вы успешно и добились. Голову лечть надо, тогда и запоров не будет.

Гость
#15

Сделайте свежий анализ на дисбактериоз и щитовидку. И вам нужны хорошие пробиотики, которые будут работать в кишечнике.

Гость
#16
Гость

Безалкогольное пиво,облепиховые свечи,овсянка по утрам без всего можно с оливковым маслом,шрот из расторопши по чайной лодке 2 раза в день,и вообще на тошах по столовой ложке оливкового масла перед эти стакан комнатный температуры воды.Больше овощных супов и крем суп с овощами с тыквой, курс прибиотиков и пчелино маточное молочко ооочень полезно и гимнастика !!!
Встали утром стакан воды тёплой через 10 минут ложка масла оливковое
Потом гимнастика(присилать,наклоны)прием прибиотиков и каша без всегда овсяная жидкая и стараетесь в одно время

2 завтрак можно компот из сухофруктов,банан мягкий или смузи киви, банан ,печеное яблоко, бутерброд с сыром чай, обед котлета на папу например суп пюре чай пейте больше воды, напитков,полдник можно что-то из кисломолочного паровой омлет ,ягоды ужин брокколи напримнр с рыбой можно тоже на пару

Гость
#17

Инвалиды и лежачие люди, годами, десятилетиями живут на слабительном. Чтоб не привыкать к слабительному, нужно их чередовать. Клизма, на крайний случай.

Гость
#18

Аллохол или урсосан, 3 раза в день во время еды и будете сидеть на унитазе вечно.

Гость
#19

Какая-то еда сейчас не правильная что ли? Вроде ем достаточно, а стул примерно раз в три дня. Как бы всё переваривается без остатка. А вот от риса стул мягче и чаще.

сливка общества
#20

Нужно отказаться от слабительных и пить 3 стакана теплой воды натощак. И есть салаты с оливковым маслом. У меня так знакомая вылечилась.

Гость
#21

В одно прекрасное время у вас перестроился организм и он до сих пор так действует. Надо его перезагружать. Постепенно все будет без паники.

Гость
#22

Свекольный салат, с чесноком

Гость
#23
Гость

Какая-то еда сейчас не правильная что ли? Вроде ем достаточно, а стул примерно раз в три дня. Как бы всё переваривается без остатка. А вот от риса стул мягче и чаще.

Я вам завидую. Обожаю рис, но он мне крепит

Гость
#24
Гость

Я вам завидую. Обожаю рис, но он мне крепит

Попробуйте басмати с оливковым маслом Extra Vergin. У меня от него не крепит.

Гость
#25

У меня была такая же ситуация. В итоге поставили СРК и направили к психотерапевту. Мой рекорд- 10 дней без туалета, врач хирург на скорой сказал что это ого. Как я это изменила? Забила и стала жить дальше. Сказала себе- если не схожу неделю то выпью слабительное, а так будет как будет и просто отпустила эту проблему, ела что хотела и тд, и постепенно все вошло в полную норму и проблемы больше нет.

Лиза
#26
Гость

Автор, ничего там не гниёт у вас, но к психологу надо обратиться обязательно, чтобы помог успокоиться. Вполне возможно, что даже на нервной почве у вас запоры

У нас вообще все болячки от нервов. Я тоже если перенервничаю, то проблема возникает. Нападает жор, а в туалет не тянет, от слова совсем. Спасаюсь тоже слабительными. Мне фитолакс помогает. Две таблетки разжёвываю, на ночь и утром проблема сама собой разрешается.

Гость
#27
Гость

У меня была такая же ситуация. В итоге поставили СРК и направили к психотерапевту. Мой рекорд- 10 дней без туалета, врач хирург на скорой сказал что это ого. Как я это изменила? Забила и стала жить дальше. Сказала себе- если не схожу неделю то выпью слабительное, а так будет как будет и просто отпустила эту проблему, ела что хотела и тд, и постепенно все вошло в полную норму и проблемы больше нет.

Тоже ставят СРК . Тоесть сейчас вы без слабительных ходите?

Гость
#28
Гость

Тоже ставят СРК . Тоесть сейчас вы без слабительных ходите?

Да, абсолютно без них. Говорю себе что если я сегодня или завтра не схожу то не умру, пытаюсь на фокусировать на этом внимание. И все резко стало нормально

Ирина
#29

Паниковать не надо, заниматься лечением необходимо, с кишечником проблемы. Вы не одна с такими симптомами, все можно привести в норму. Сама сидела на диете, много пила, лечила кишечник, для профилактики мультифлора макси употребляю до сих пор, эффективен, неплохая поддержка здоровья кишечника. Все будет хорошо, удачи вам!

Гость
#30
Ирина

Паниковать не надо, заниматься лечением необходимо, с кишечником проблемы. Вы не одна с такими симптомами, все можно привести в норму. Сама сидела на диете, много пила, лечила кишечник, для профилактики мультифлора макси употребляю до сих пор, эффективен, неплохая поддержка здоровья кишечника. Все будет хорошо, удачи вам!

Да твой эвалар г-но.

Гость
#31

а у меня рекорд был месяц. я ходила в поход и жила в лесу и там не было туалетов, а мне нужен был туалет, чтобы сходить. я терпела, и очень мало ела, и даже не пила. Потом когда приехали в гостинницу, то как увидела унитаз, сразу сходила.

Рада
#32
Гость

Зелёные бананы крепят вы что

Это моему сыну в детстве доктор прописал.
Я пришла с малашом к врачу, так как думала, что у ребенка запор.
Доктор посмотрел и объяснил, что он малоежка, кишечник пустой. И у него не запор, а просто нечем ежедневно в туалет ходить. И прописал зеленые бананы. Они наполняют кишечник и двигают массы.
Проблема была решена.
Кстати, тогда я и сама попробовала зеленые бананы. Они вкуснее для меня спелых.
Ем их. Ни запорами, ни поносами не страдаю.
Всё работает как часы, ттт.

Гость
#33

Непроходимость кишечника , повысился тонус и ослабла моторика(перистальтика)+79104521114

Гость
#34
Рада

Это моему сыну в детстве доктор прописал.
Я пришла с малашом к врачу, так как думала, что у ребенка запор.
Доктор посмотрел и объяснил, что он малоежка, кишечник пустой. И у него не запор, а просто нечем ежедневно в туалет ходить. И прописал зеленые бананы. Они наполняют кишечник и двигают массы.
Проблема была решена.
Кстати, тогда я и сама попробовала зеленые бананы. Они вкуснее для меня спелых.
Ем их. Ни запорами, ни поносами не страдаю.
Всё работает как часы, ттт.

Идиотов только не слушайте.

Маргарита Морозова
#35

Фитолакс в мармеладках. Активное вещество абрикос, экстракт сенны, подорожника, укропа. Принимаю, когда бывают проблемы с желудком. Мягкий, комфортный.

#36

Вам нужно постараться добиться чего то, почувствовать успех , так все решится!

Вера
#37

Не переживайте, не вы первая, ни вы последняя. Многим люди испытывают подобные функциональные расстройства на фоне стрессовых состояний и хронических проблем со здоровьем. Постарайтесь изучить вопрос по данной проблеме как можно обширнее и подробно. Может ли ваше состояние быть симптомом СРК? Если да, то попробуйте Колофорт, он хорошо помогает справиться с проблемами жкт

Диана Терентьева
#38

Вам к психологу нужно в первую очередь. Решить основную проблему, тогда и проблема запоров скорее всего устраниться. А из слабительных лично мне подходит фитолакс, жевательные таблетки. Хроническими запорами не страдаю, но бывает не то съем ,либо стресс, тогда на помощь приходит фитолакс, две таблетки на ночь и утром всё решается)

Гость
#39

Приветствую. Вы решили свою проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Приветствую. Вы решили свою проблему?

Вам надо срочно обратиться к врачу если проблема не решится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: