Гость
Статьи
Побочки от лекарства и …

Побочки от лекарства и запись в карте?

Привет.
Попытаюсь понятно рассказать суть проблемы. Давно, в молодости у меня была одна побочки от лекарства и не очень хороший исход от этого. Это особенности организма, это то как организм отреагировал на эту побочку. Я попала наверное в 1% и мне не повезло. Потом долго лечилась и восстанавливала все. В общем все лекарства которые могут дать эту побочку и если их принимать и не заменять могут снова сделать хуже. Организм так реагирует, это особенности.
Это кратко, чтобы понять о чем я дальше буду писать.
Так вот, об этом моей особенности организма врач тогда не сделал пометку в мед.карте и теперь считай того случая не было. У меня стоят пометки в карте на аллергию некоторых лекарств и я их знаю.
Проблема в том, что теперь приходится подробно врачам объяснять о том, что было 15 лет назад. И до некоторых трудно доходит, короче говоря неохотно верят. А как я докажу если в карте не написано?
Выписывает врач препарат, я сразу читаю аннотацию и если вижу побочку с которой столкнулась, то сразу говорю, что я попробую это лекарство , и если чуть что, то сразу его бросаю пить, либо сразу на приеме говорю, чтобы выписывал лекарство уже проверенное. Я понимаю, что я не удобный пациент и «больных больных» людей труднее и хлопотнее лечить чем «больных здоровых »
В общем, вопрос такой, можно ли как-то сделать запись в карте , может врача попросить, чтобы не приходилось объяснять этот несчастный случай каждый раз? Если да, то к кому обратиться лучше, кто может это сделать? Устала уже бороться за своё здоровье. #здоровье

Клава
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю ни один врач в своём уме не сделает вам такую запись

Автор
#2
Жужа

Я думаю ни один врач в своём уме не сделает вам такую запись

Почему?

#3
Автор

Почему?

Врач не знает действительно ли лекарство дает такую побочку, а со слов никто не запишет

Гость
#4

дык побочка - это не противопоказание.

Автор
#5
Жужа

Врач не знает действительно ли лекарство дает такую побочку, а со слов никто не запишет

Это получается лекарство нужно пробовать и если что не пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Автор

Это получается лекарство нужно пробовать и если что не пить.

Любое лекарство может дать побочные эффекты, если почитать аннотацию, так даже простенький аспирин может вызвать ого какие последствия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: