Гость
Статьи
Остроконечная …

Остроконечная кондилома

Девушки!! Вопрос! Гинеколог на осмотре обнаружила остроконечные кондиломы.

Насколько это опасно? Что будет, если не лечить? У меня еще не было половых контактов, эта *** врожденная видимо, от мамы. Вот пришла к гинекологу, называется, перед началом половой жизни.

Предлагает удалять, но прочитала что это больно и для меня прям ОЧЕНЬ дорого. Может есть какая-то неинвазивная терапия?

Автор 😒
26 ответов
Последний — Перейти
Ден Сяо Пин
#1

Если бы такая была, никто бы не стал предлагать удалять хирургическим путем. Лучше послушать рекомендации врача.

Ненси Ботвин
#2

Да их же просто прижигают да и все. Сходите к другому врачу. Вы правда не жили половой жизнью? Надо же.. Бывает такое.

Даша
#3

Сходите в другую клинику спросите ещё мнение. Я вылечила без операций и прижиганий, но у меня было их оч мало. Эти штуки появляются из-за слабого иммунитета
У меня знакомая прижигала - все прошло хорошо и не беспокоит ничего

Милица Вучич
#4

Скипидаром прмажьте или дайте полизать рыжему котику.

Гость
#5

Автор что то вы недоговариваете) как это не было половой жищни и кондиломы вдруг? Значит был петтинг, без проникновения. Ну не поверю что конлиломы просто так нампустом месте, от мамы🤣 ага как же. Всё это сказки про белого бычка. Прижигают их. И лучше убирать, иммунитет укреплять. А так и к раковым заболеваниям этот ВПЧ приводит. Вообщем ничего хорошего нет..

Дэушка с пэрсиками
#6

Это вирусное, заразная вещь, передается контактным путем. Папиллома вирус. Он, кстати, вызывает рак шейки матки.

Гость
#7
Дэушка с пэрсиками

Это вирусное, заразная вещь, передается контактным путем. Папиллома вирус. Он, кстати, вызывает рак шейки матки.

Остроконечные кондиломы это низкоонкогенные типы ВПЧ. Они не вызывают РШМ. У девственницы тем более не может быть РШМ! РШМ вызывают высокоонкогенные и их находят на самой шейке так то))

Дэушка с пэрсиками
#8
Гость

Остроконечные кондиломы это низкоонкогенные типы ВПЧ. Они не вызывают РШМ. У девственницы тем более не может быть РШМ! РШМ вызывают высокоонкогенные и их находят на самой шейке так то))

Ну хорошо тогда, не так страшно. Но все же это вирус же? Заразный. Надо убирать.

Дэушка с пэрсиками
#9
Гость

Остроконечные кондиломы это низкоонкогенные типы ВПЧ. Они не вызывают РШМ. У девственницы тем более не может быть РШМ! РШМ вызывают высокоонкогенные и их находят на самой шейке так то))

Я просто вычитала на cdc.gov эту информацию и как-то не по себе стало:
ВПЧ может вызвать рак шейки матки и других виды рака, включая рак наружных половых органов, влагалища, пениса или заднего прохода. Он также может вызывать рак задней стенки горла, в том числе рак основания языка и миндалин (так называемый рак ротоглотки).

Зачастую проходят годы, даже десятилетия, прежде чем после инфицирования ВПЧ у человека развивается рак. Виды ВПЧ, которые могут вызывать генитальные бородавки, не являются теми видами ВПЧ, которые могут вызывать раковые заболевания.

Невозможно узнать, у каких людей, заразившихся ВПЧ, будет рак или другие проблемы со здоровьем. Люди со слабой иммунной системой (в том числе с ВИЧ/СПИДом) менее способны бороться с ВПЧ. У них также могут с большей вероятностью развиться проблемы со здоровьем от ВПЧ.

Гость
#10

Автор, кондиломы это те же бородавки. Не сводятся они без вмешательства. Если дорого, не спешите жить половой жизнью и подкопите на удаление лазером. Плюс займитесь общим состоянием здоровья, эта бяка может вылезать при плохом иммунитете или гормональной перестройки организма. У подростков вон часто т.н. "куриные жопки" на руках вылезают.

Гость
#11
Дэушка с пэрсиками

Я просто вычитала на cdc.gov эту информацию и как-то не по себе стало:
ВПЧ может вызвать рак шейки матки и других виды рака, включая рак наружных половых органов, влагалища, пениса или заднего прохода. Он также может вызывать рак задней стенки горла, в том числе рак основания языка и миндалин (так называемый рак ротоглотки).

Зачастую проходят годы, даже десятилетия, прежде чем после инфицирования ВПЧ у человека развивается рак. Виды ВПЧ, которые могут вызывать генитальные бородавки, не являются теми видами ВПЧ, которые могут вызывать раковые заболевания.

Невозможно узнать, у каких людей, заразившихся ВПЧ, будет рак или другие проблемы со здоровьем. Люди со слабой иммунной системой (в том числе с ВИЧ/СПИДом) менее способны бороться с ВПЧ. У них также могут с большей вероятностью развиться проблемы со здоровьем от ВПЧ.

Да это так к сожалению. Если не живёте половой жизнью, то ставьте прививку. Хотя некоторые врачи говорят, что вакцина снижает, но не предотвращает риск рака! Т к не от всех впч онкогенных.Хотя можно до 45 лет. У меня тоже ВПЧ, и рыдала. А толку то. Р S: Рак может в любом другом месте развиться и без ВПЧ. Этот ВПЧ был и 30 лет назад, однако не было столько онкологии.

Гость
#12
Дэушка с пэрсиками

Ну хорошо тогда, не так страшно. Но все же это вирус же? Заразный. Надо убирать.

Вирус уже никак не уберётся. Он навсегда теперь с вами. Укреплять иммунитет и убирать кондиломы. Просто не могу понять откуда у вас это🤔 когда я была девственницей, мне и в голову не приходило заморачиваться этим..

Ненси Ботвин
#13
Гость

Автор что то вы недоговариваете) как это не было половой жищни и кондиломы вдруг? Значит был петтинг, без проникновения. Ну не поверю что конлиломы просто так нампустом месте, от мамы🤣 ага как же. Всё это сказки про белого бычка. Прижигают их. И лучше убирать, иммунитет укреплять. А так и к раковым заболеваниям этот ВПЧ приводит. Вообщем ничего хорошего нет..

Как раз от мамы то и может передаться. Потому перед беременностью их и пролечивают. Чтобы во время родов не заразить. Читала что далее КС делают иногда из-за этого. Так что похоже бывает и такое

Автор 😒
#14
Гость

Автор что то вы недоговариваете) как это не было половой жищни и кондиломы вдруг? Значит был петтинг, без проникновения. Ну не поверю что конлиломы просто так нампустом месте, от мамы🤣 ага как же. Всё это сказки про белого бычка. Прижигают их. И лучше убирать, иммунитет укреплять. А так и к раковым заболеваниям этот ВПЧ приводит. Вообщем ничего хорошего нет..

У мамы впч, спросила - да, говорит, у меня были папилломы, удаляла. Мне ничего никогда не рассказывала, нормально?!)
Половой жизни не было, петтинга в том числе. Никакой.

Автор 😒
#15

Кстати, маму кесарили, поэтому вообще не понимаю, какой был шанс, что передастся...и она вроде лечила. Хотя когда это было, может врачи не досмотрели чего

Гость
#16
Автор 😒

Кстати, маму кесарили, поэтому вообще не понимаю, какой был шанс, что передастся...и она вроде лечила. Хотя когда это было, может врачи не досмотрели чего

Да уж(( вот походу и я своему ребёнку передам эту гадость. У меня тоже кондиломы. Но правда от полового контакта.. жалею что прививку не сделала. Просто я читала что передаётся, но у ребёнка может в дыхат. путях быть. А сколько вам лет?

Автор 😒
#17
Гость

Да уж(( вот походу и я своему ребёнку передам эту гадость. У меня тоже кондиломы. Но правда от полового контакта.. жалею что прививку не сделала. Просто я читала что передаётся, но у ребёнка может в дыхат. путях быть. А сколько вам лет?

Мне 21, никогда их не замечала, думала что у меня нормальное строение там везде. Они совсем небольшие. Только в первый раз у гинеколога узнала

Ненси Ботвин
#18
Гость

Да уж(( вот походу и я своему ребёнку передам эту гадость. У меня тоже кондиломы. Но правда от полового контакта.. жалею что прививку не сделала. Просто я читала что передаётся, но у ребёнка может в дыхат. путях быть. А сколько вам лет?

Так пролечите или настаивайте на КС. У меня тоже есть этот вирус - ребенку не передался, пролечила плюс кесарили (не из-за этого). Прививки не помогают от этого вида, о котором вы говорите. Раз есть кондиломы, значит это не опасный вид. А прививки всего-то от опасных 4 видов только. Так что не жалейте, сделать не поздно. Кроме того, презерватив от них не защитит, потому что достаточно прикосновений и все. Я вот другого не понимаю, а как люди начинают спать с кем-то новым, если у них ВПЧ? Вот так перед сексом говорят об этом? Или молчат? Просто я уже была с мужем когда у нас это обнаружили, даже не приходилось думать об этом. Мы вместе уже кучу лет. А вот кто в поиске, то проблема наверное? Хотя похоже он почти у всех есть

Гость
#19
Ненси Ботвин

Так пролечите или настаивайте на КС. У меня тоже есть этот вирус - ребенку не передался, пролечила плюс кесарили (не из-за этого). Прививки не помогают от этого вида, о котором вы говорите. Раз есть кондиломы, значит это не опасный вид. А прививки всего-то от опасных 4 видов только. Так что не жалейте, сделать не поздно. Кроме того, презерватив от них не защитит, потому что достаточно прикосновений и все. Я вот другого не понимаю, а как люди начинают спать с кем-то новым, если у них ВПЧ? Вот так перед сексом говорят об этом? Или молчат? Просто я уже была с мужем когда у нас это обнаружили, даже не приходилось думать об этом. Мы вместе уже кучу лет. А вот кто в поиске, то проблема наверное? Хотя похоже он почти у всех есть

Прививка(Гардасил 4 х валентный) от 16,18 и 6,11 типов. А 6, 11 типы это как раз остроконечные кондиломы! 90% вызываются именно 6 и 11 типами. 16 и 18 типы это высокоонкогенные, 70% рака обусловлено именно этими двумя!Помимо этих двух, существует ещё 14 высокоонкогенных типов. Но прививка обладает перекрёстным действием не только от этих 4 х типов,там есть близкородственные типы! Поэтому в любом случае прививка поможет! И автору настоятельно рекомендую её сделать!

Автор 😒
#20

Прививка стоит суммарно 40 000, не считая приема терапевта. Для студента это очень большая сумма.

Я уже отдала 9к за анализы, 6 за лекарства и еще предстоит тысяч 10 минимум за удаление((

Ненси Ботвин
#21
Гость

Прививка(Гардасил 4 х валентный) от 16,18 и 6,11 типов. А 6, 11 типы это как раз остроконечные кондиломы! 90% вызываются именно 6 и 11 типами. 16 и 18 типы это высокоонкогенные, 70% рака обусловлено именно этими двумя!Помимо этих двух, существует ещё 14 высокоонкогенных типов. Но прививка обладает перекрёстным действием не только от этих 4 х типов,там есть близкородственные типы! Поэтому в любом случае прививка поможет! И автору настоятельно рекомендую её сделать!

Не знала. То есть если уже вирус одного типа есть, стоит все равно сделать? Как раз скоро иду к врачу и спрошу

Гость
#22
Ненси Ботвин

Не знала. То есть если уже вирус одного типа есть, стоит все равно сделать? Как раз скоро иду к врачу и спрошу

Там в инструкции даже написано. А какой тип у вас? Да можно конечно. Уж не навредит точно. Врачи сами толком не знают. Лучше конечно до пол.жизни делать. Я вот жалею что не сделала. Сглупила. Но я всё равно, несмттря на то что обнаружили высокоонкогенные сделала эту вакцину! Уж лучше сделать, тем более сейчас до 45 лет можно.

Гость
#23

Ничего не надо делать, удалять не надо если они вам конечно не мешают особо. Можете сдать для успокоения анализ на 16,18 тип впч, которые высокоонкогенные. Но кондиломы зачастую вызваны не ими, а темы типами , которые безопасны. Не волнуйтесь )

Гость
#24
Гость

Ничего не надо делать, удалять не надо если они вам конечно не мешают особо. Можете сдать для успокоения анализ на 16,18 тип впч, которые высокоонкогенные. Но кондиломы зачастую вызваны не ими, а темы типами , которые безопасны. Не волнуйтесь )

Сдавать нужно не только на 16 и 18 типы. Помимо низ, там ещё 12 типов высокоонкогенных. И все они могут вызвать рак.. а конлиломы это низкоонкогенные типы (6/11 типы).

Гость
#25
Гость

Автор что то вы недоговариваете) как это не было половой жищни и кондиломы вдруг? Значит был петтинг, без проникновения. Ну не поверю что конлиломы просто так нампустом месте, от мамы🤣 ага как же. Всё это сказки про белого бычка. Прижигают их. И лучше убирать, иммунитет укреплять. А так и к раковым заболеваниям этот ВПЧ приводит. Вообщем ничего хорошего нет..

Представьте себе, да, такое бывает! Сама столкнулась с такой ситуацией, не начав половую жизнь при в каких ещё формах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

*ни в каких ее формах

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: