Гость
Статьи
Остроконечные …

Остроконечные кондиломы

Девочки, кто сталкивался с таким диагнозом:"Остроконечные кондиломы" - меня на днях огорошил врач, проводивший исследование. Сказал, 90 % - заражение половым путем. Надо лечиться мужу, мы с ним поговорили - ничего у нас не было "на стороне". Значит - 10% - бытовых??? У кого еще была подобная гадость? Чем лечились?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

У меня был точно такой диагноз. Врач про заражение половым путем ничего не говорил, да и не могла я таким образом заразиться, замужем давно. А возникновение их объяснил снижением иммунитета в результате стресса или нервных перегрузок в последнее время. Проанализируйте, не было ли у вас такого? В платной клинике за 400 рублей удалили жидким азотом. Безболезненно и быстро. Врач сказал, что возможно повторное появление, но прошло 2 года, а они больше не появлялись. Так что не волнуйтесь, идите и удаляйте. Удачи

Эврика
#2

Автор, причина кондилом - ВПЧ. Вы могли заразиться еще до мужа, или же муж вас заразил, а сам поймал до брака. Вирус может латентно находиться в организме несколько лет, а проявиться при низком иммунитете.

Гость
#3

Ли, а не подскажете в какой клинике лечили? если вы в Москве

#4

ВПЧ:-((( ой, эту гадость, говорят, фиг вылечишь. от кондилом избавиться просто, а вирус можно только приглушить на время...

Ли
#5

Я не в Москве, к сожалению

Дымка
#6

Вирус есть у 90 % населения , часто даже от матери к ребенку во времени беременности . Проявляется не у всех У большинства живет тихо . Кондиломы появляются про снижении иммунитета . Их просто удаляют,а вирус , к сожаления, не выводится Лечат только проявления- кондиломы Им удаляют разными способами Азотом жидким, лекарством и повышают иммунитет Прежде чем их удалят вылечивают , если есть, любые воспаления

Monikos
#7

Не переживайте! Я сама была в шоке, когда врач мне об этом сказала... Но врач опытная была, назначила курс лекарств пропить, и спустя месяц - все в порядке... Девочки правы - в первую очередь виной всему ослабленный иммунитет. Следите за собой, витаминки пейте... И еще... Пользуйтесь систематически Эпиген-спреем... Очень хорошая вещь, и для гигиены и поддержания всего нашего женского здоровья в порядке. Не болейте! Все будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#8

Девушки! и я столкнулась с этим, а мне всего 17 лет то!!!паника нереальная была. мне врач сказал что надо лазером удалять в клинике за 6000тыс. руб. вообщем! + потом ещё курс таблеток, тоже не дешёвый. что делать? правда так всё дорого?

Предыдущая тема