Гость
Статьи
Пременопауза. …

Пременопауза. Отзовитесь, кто это пережил или переживает

Пременопауза. У кого как проходит?

GIF
Анжела
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#205
Гость

Как вы сейчас чувствуете?

Напишите мне в Вацап +79152307731 я в этом форуме писала свою историю. У меня все резко началось с задержки и кровотечения🙈 Много врачей прошла и платных и бесплатных. Несколько гинекологов. Вопрос не закрыт. Это нормальный сбой. Ищу психиатра невролога! Типа того..

#206
Гость

Здравствуйте, у меня зудит все тело периодически, высыпаний нет, реагирует кожа на прикосновения волос , одежды, потом само проходит, вот и сейчас пять дней до месячных зудит тело

У меня один из симптомов такой,но и кишечник барахлит,я это связываю. Хочу как минимум УЗИ ЖКТ сделать

#207

Вы точно не одна! У меня очень многое совпадает♥️🙏🙏🙏♥️ Только спорт мне не помогает,даже зарядку перестала делать😔 Но я хожу, нащагиваю шаги

#208
Гость

Девочки, напишите, как у вас скакали месячные в пременопаузе. Два месяца у меня нет месячных, у кого-то так было? Мне 42, до этого года полтора тоже были перебои с циклом, но чтобы два месяца задержки....это первый раз. Переживаю очень. Стоит ли колоть прогестерон, чтоб вызвать месячные или же можно ещё подождать?

Здравствуйте! Давайте спишемся в вацапе или телеге,поделимся историями. Это очень важно! Сейчас консультирую сестру свою например,чтобы избежала того что я не успела избежать 😔 меня зовут Мария. Пишите

#209
Вероника

Я писала выше про мои симпотомы. В результате - иду к геникологу и буду принимать гормоны, потому что так жить невозможно!!! Плющит и не дает жить!

Согласна,поставила спираль Мирена от гиперплазии. Стало лучше,но многое осталось. Хочу узнать о ЗГТ. Поделитесь у кого есть контактами хорошего эндокринолога♥️🙏🌹🌹🌹🌹🌹

#210
Мила

Мне 45 и 1,5 года живу в аду ...Думала сначала нервная система подкачала ,психотерапевты ,психологи ,успокоительные ...никакого результата .Месячные уже лет 5 почти отсутствуют ,образуется гиперплазия эндометрия ,уже две чистки .Панически атаки ,не выхожу одна из дома ,скачки давления ,сердцебиение ,экстросистолия .Ужас ,тихий ужас ...Не могу найти толкового гинеколога ,когда этот ад закончится .

Напишите мне в вацапе, пообщаемся+79152307731,тоже гиперплазия

Гость
#211
Гость

А антидепрессант от чего принимаете? Я тож принимаю но у меня невроз

Верка, тебя Ленки в ватсапе заждались. Ну и кучка других же таких как ты: Юлька, Таньки, Солнце там у вас есть. Иди карауль свою группу, вдруг какой шпион туда проникнет

Гость
#212
Гость

Психиатр назначает антидепрессант, еще может какие то препараты, мне помог, была тряска, бессоница и много чего еще...

Не ври. Ничего тебе не помогает Верка. Биполярка у тебя. Сидишь в ветках другими номерами прикрываешься. Ещё ватсапом своим все ветки заспаминала. Не вступайте туда женщины, к ней

Гость
#213
Гость

Триттико это мой первый препарат, самый ужасный, я месяц его пила, толку никакого, только что он как снотворит и вырубал меня, но я не ела, меня тошнило, и трусило и трусило, мне не подошел, антидепрессанты такое дело, что одному подойдет, другому нет, я тоже боялась, но то была не дизнь, уже не читаю ничего нигде, отзывы, побочки, принимаю паксил, мне подошел прекрасно, буду принимать...

Не ври. Паксил тебе тоже не помогает.Чудишь везде, во всех ветках. С больной головы на здоровую льешь

Гость
#214
Гость

Подскажите, зудит всё тело у вас, это вы с климаксом связываете? У меня тож непонятный зуд, отпишитесь у кого такой симптом..

У меня вообще язык жжет

Гость
#215
Гость

Мне сейчас 44 г, резко осенью стало плохо, паническая атака, на работе, вызвали скорую, экг в норме, давление в норме, сердце выпригивало, пульс шкалил, дикий страх, умираю, дрожь, мурашки, озноб, непонимала что это, жила дальше,забыла, через два месяца повторилось и начались мои похождения по врачам, обследования, всё в пределах нормы, эндокринолог, гинеколог, невролог, психиатр, в итоге, симптомы,- бессоница, потеря аппетита, потом восстанился аппетит, стрази, тревожность, постоянное напряжение, немогу расслабится, диагноз генерализированное тревожное расстройство! И никто ни один арач не сказал о пременапаузе, хотя гормоны гуляют и по нервной системе долбануло, месячные идут, цикл сократился, скудные, писать очень долго, что я прошла, бвли и транки и антидепрессанты, кто хочет об этом поговорить ватсап 8 9604572426

Добрые утро . Подскажите пожалуйста чем спасаетесь ?

Гость
#216

То же это пременапауза . Цикл сбился . Раз в три месяца идут и долго и много . Девочки кто как борется с этим .

Гость
#217
Гость

Дорогие женщины! Прочитала и ужаснулась. Я думала, что одна такая. Всё присутствует: и приливы, и давление, тахикардия, остеохондроз, суставы болят и опухают. Про настроение вообще молчу. Беда наша в том, что придя к врачу, мы называем один или несколько симптомов и по ним назначают лечение. Кто-нибудь из терапевтов, спросил у вас как дела обстоят по-женски. Вот!!! Получается, что мы сами ищем информацию и...догадываемся...о, это же наверное пременопауза... Такова наша хваленая медицина. Долго думала, что делать...Сейчас прохожу обследование у гениколога. Она хотя бы спросила, болят ли кости, присутствует ли апатия, бессонница, приливы. Когда "заливает", то заваривают по два пакетика 2-3 раза в день БАД фиточай "Алтай 2 для женщин с боровой маткой", производитель ООО 'Алтайский кедр". И думается мне, что состояние нужно принять и смириться, и научится с ним жить, по крайней мере, до тех пор, пока организм перестроиться. Желаю всем нам пройти этот период и вернуться к нормальному самочувствию. И не важно, сколько нам, 40, 50, 60 и т.д.

здравствуйте. мне 46. когда начались сбои пошла к гинекологу.нашли меому и полим матки . сделали операцию по удалению полипа.но он снова появился.врач сказала у меня начинается переменопауза поэтому скоро само все высохнет😕.в поисках что такое эта за пауза облазила весь интернет.пью боровую матку и красную щетку. недавно проснулась от тошноты. когонибудь тошнило при переменопаузе.

Гость
#218
Гость

здравствуйте. мне 46. когда начались сбои пошла к гинекологу.нашли меому и полим матки . сделали операцию по удалению полипа.но он снова появился.врач сказала у меня начинается переменопауза поэтому скоро само все высохнет😕.в поисках что такое эта за пауза облазила весь интернет.пью боровую матку и красную щетку. недавно проснулась от тошноты. когонибудь тошнило при переменопаузе.

Добрый день!Мне 43.
Все симптомы начались еще в 21 году,заметила,что сильно стала потеть.В том году стала замечать,что посыпались волосы,кожа стала сухая…Раньше месячные проходили обильно и с адскими болями.Сейчас,уже как год,месячные идут 2-3 дня,скудные и совсем без болей.С июля месяца здоровье полнотело совсем.От врачей и скорых не вылизал,анализы,узи,КТ…Это ад просто.Жуткая астения,скачки давления,сердцебиение,тошнота,за 4 месяца похудела на 10кг,жрать ничего не могу,тревожное состояние,паника,истерика.Накрутила себя болячками.Гиниколог говорит,что мне ещё далеко до климакса и все у меня хорошо…Гормоны тоже в норме..,
Но я где-то читала,что гормоны могут быть в норме,а процесс организмом уже запущен.Как это пережить.
Ещё приступы цистита стали мучать,боли во всем теле,в спине…
Короче все прелести жизни!
Я рада,что не одна такая.

Гость
#219
Гость

У меня тоже. Все симтомы предклимакс.месячные идут.каждые две недели. Ночью сердце биение . Засыпаю вдруг что то может быть прливы такие .правый бок болит

У меня тоже месячные каждые две недели, предлагают гормоны пить, я против. Что вы делали, как у вас сейчас дела с месячными. Мне 44 года

Гость
#220
Гость

У меня тоже месячные каждые две недели, предлагают гормоны пить, я против. Что вы делали, как у вас сейчас дела с месячными. Мне 44 года

Мне 47. Начиналось так же, каждые две недели. Врач сказал, что это классика, сначала частят, потом наоборот. Так и случилось. Сейчас у меня с большими перерывами идут, бывает через месяц, бывает через два, бывает через полгода. Я гормоны не пью, да и доктор мой не настаивает, пусть всё идёт само собой. Так что это норма.

Людмила
#221
Вероника

Сходила к геникологу. Результат)))- так как был когда то полип и его вырезали, нельзя принимать гормоны! Сказали, большая вероятность снова его вырастить! Пить грандаксин(кстати обратите внимание -очень помогает или любое другое средство успокаивающее,только сильнее, чем без рецепта) и фитоэстрагены! Все!!! Главный девиз - не навреди!

У меня от грандаксина галюцинации и вес в месяц плюс 2 кг. Мне помогает настойка пиона немного успокоить сердце и Менсе уменьшает приливы. Но трудно дышать, особенно ночью гипоксия головы и сердца, просыпаешься как будто тебя душат и давление во сне высокое. Парадокс. Помогите советом.

Людмила
#222
Гость

У меня тоже чешусь и прыщи 😢😢

Тоже чешусь, прыщи на лице, врачи спрашивают, что это у вас, анализы сдала целая папка, толку нет, вразумительной консул тации не получила ни от одного врача. Сердце давит, ночью гипоксия головы и сердца дышать трудно, живот вздут, давление скачет. Скорая приезжает говорит: не инфаркт, не инсульт, не перитонит, идите в поликлинику. Сил нет. Надеюсь выживу не инвалидом😆

Гость
#223
Светлана

Я не поныть, а за советом. 44, прыгают месячные уже года 3, сдала анализ, да, пременопауза. В октябре был жар в затылке, личные приливы, проделали Мексидол и комбилитен, жар и приливы больше не возвращались. Давление, отеки, усталость, как у многих. Нескончаемое ощущение пмс, жизни не рада, ору на 6 летнюю дочь и безумно корю себя, что ничего не дам хорошего ребенку, нищета, здоровья нет, личная жизнь уже под замком. Была у неск врачей гинекологов, одна назначала лечение по поводу вагиноза (пролечмлась), вторая сказала, что атрофия влагалища, истончены стенки оч сильно, третий врач сказал, норм, по анализу это может просто гормон сбой, узи сделаем, посмотрим. Ну, тонкие стенки, ну и что. Простите за подробности, очень сухо, хочется чем то намазать внутри, это чувство пересушенной слизистой, как обожженой. Овестин врач считает пока рано, эстрадиол по анализу для климакса больше нормы. Есть что то чем, намазать?! Не маслом же растительным?????

Говорят очень хорошо помогает детский крем с лисичкой на упаковке. Продают на маркетплейсах

Гость
#224
Гость

Мне сейчас 44 г, резко осенью стало плохо, паническая атака, на работе, вызвали скорую, экг в норме, давление в норме, сердце выпригивало, пульс шкалил, дикий страх, умираю, дрожь, мурашки, озноб, непонимала что это, жила дальше,забыла, через два месяца повторилось и начались мои похождения по врачам, обследования, всё в пределах нормы, эндокринолог, гинеколог, невролог, психиатр, в итоге, симптомы,- бессоница, потеря аппетита, потом восстанился аппетит, стрази, тревожность, постоянное напряжение, немогу расслабится, диагноз генерализированное тревожное расстройство! И никто ни один арач не сказал о пременапаузе, хотя гормоны гуляют и по нервной системе долбануло, месячные идут, цикл сократился, скудные, писать очень долго, что я прошла, бвли и транки и антидепрессанты, кто хочет об этом поговорить ватсап 8 9604572426

А я задавала вопрос терапевтам. Что со мной? Если все узи сердца, почек, и анализы в норме. Они мне делали акцент на мой вес 82 кг и гипертония молодеет говорили. И ни один врач не спросил и не сказал что это предменопауза. Мне было очень плохо и я не знала что со мной. А до этого у меня уже была одна чистка. И никто не понял даже что все это связано ""по женский". мне 45. Всем здоровья

Гость
#225
Неля

А я даже не знаю, что у меня, скорее всего тоже пременопауза, тоже началось где то после 40 лет, цикл укоротился где то после 36, вместо 28 дней , стал 21-23 дня со сгустками, потом стала замечать плохое самочувствие, где то после месячных, а перед менструацией какие то пару дней получше, а теперь на 11-12 день поднимается температура 37 и спадаете как только начинаются месячные, температуру я эту чувствую даже очень.... первая фаза проходит без температуры, но я сплю на ходу, а как начинает температурить, сонливость проходит....у кого есть температура во второй фазе? Кстати крови очень мало

Один в один как у вас, тоже после 40 укоротился цикл, и также температура 37 во второй половине цикла.

Гость
#226
Светлана

Я не поныть, а за советом. 44, прыгают месячные уже года 3, сдала анализ, да, пременопауза. В октябре был жар в затылке, личные приливы, проделали Мексидол и комбилитен, жар и приливы больше не возвращались. Давление, отеки, усталость, как у многих. Нескончаемое ощущение пмс, жизни не рада, ору на 6 летнюю дочь и безумно корю себя, что ничего не дам хорошего ребенку, нищета, здоровья нет, личная жизнь уже под замком. Была у неск врачей гинекологов, одна назначала лечение по поводу вагиноза (пролечмлась), вторая сказала, что атрофия влагалища, истончены стенки оч сильно, третий врач сказал, норм, по анализу это может просто гормон сбой, узи сделаем, посмотрим. Ну, тонкие стенки, ну и что. Простите за подробности, очень сухо, хочется чем то намазать внутри, это чувство пересушенной слизистой, как обожженой. Овестин врач считает пока рано, эстрадиол по анализу для климакса больше нормы. Есть что то чем, намазать?! Не маслом же растительным?????

Попробуйте Эпиген спрей

Гость
#227
Светлана

Я не поныть, а за советом. 44, прыгают месячные уже года 3, сдала анализ, да, пременопауза. В октябре был жар в затылке, личные приливы, проделали Мексидол и комбилитен, жар и приливы больше не возвращались. Давление, отеки, усталость, как у многих. Нескончаемое ощущение пмс, жизни не рада, ору на 6 летнюю дочь и безумно корю себя, что ничего не дам хорошего ребенку, нищета, здоровья нет, личная жизнь уже под замком. Была у неск врачей гинекологов, одна назначала лечение по поводу вагиноза (пролечмлась), вторая сказала, что атрофия влагалища, истончены стенки оч сильно, третий врач сказал, норм, по анализу это может просто гормон сбой, узи сделаем, посмотрим. Ну, тонкие стенки, ну и что. Простите за подробности, очень сухо, хочется чем то намазать внутри, это чувство пересушенной слизистой, как обожженой. Овестин врач считает пока рано, эстрадиол по анализу для климакса больше нормы. Есть что то чем, намазать?! Не маслом же растительным?????

Эпиген гель попробуйте

Гость
#228
Ольга

А что вам назначил психиатр? Меня тоже пугает давление и сердцебиение. Как мне быть?

Психиатр выписывает во всех случаях антидепрессанты. Пока их будете пить, будете спокойны.
Вам витамины нужно пить. После 40 лет идёт нехватка витаминов.
Попробуйте магний В6 снижает сердцебиение,тревогу и раздражительность.
Спасаюсь только Бадами, т.к гормоны от эндометриоза не зашли, болело сильно плечо несколько месяцев, невролог лечила уколами и капельницами не помогло. Купила витамины группы В, вот уже год как не болит.

Гость
#229
Гость

У меня пременопауза уже седьмой год длится. Началась в 42 после операции ЭМА. О том, что это пременопауза я поняла только через год потому, что цикл не сбивался. Просто резко после операции ухудшилось самочувствие. Слабость сильная, апатия, ночью бессонница, днем сонливость как будто снотворное приняла. По ночам холодный пот и в туалет по 2-3 раза бегала. Начались скачки давления и аритмия. Бегала по врачам, искала причину пока терапевт мне не сказала, что это похоже пременопауза началась. Особенно тяжело были первые два года, потом чуток полегче стало. Эти шесть лет цикл не сбивался. Сейчас уже седьмой год пошел и были два раза задержки на неделю. Познакомилась с приливами, пока они были по 2-3дня два раза. Но что-то они меня пугают. Я с ними вообще по ночам не спала. Когда кидает в жар через каждые 15-20 минут спать не получается. 2-3 ночи еще можно пережить, но что будет когда они будут постоянно? Но зато последние полгода, как начался сбиваться цикл, общее самочувствие стало получше. Уже нет той дикой слабости, ночной пот тоже прошел и с аритмией получше стало как ни странно. Может все еще впереди?. Но и эти шесть лет для меня очень тяжело дались. Маму за 8 лет до менопаузы начало плющить и колбасить, после прекращения месячных стало лучше. Надеюсь у меня так же будет. Потому что если станет еще хуже, то это просто ужас какой-то

Здравствуйте ,как вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#230
Гость

Добрый день!Мне 43. Все симптомы начались еще в 21 году,заметила,что сильно стала потеть.В том году стала замечать,что посыпались волосы,кожа стала сухая…Раньше месячные проходили обильно и с адскими болями.Сейчас,уже как год,месячные идут 2-3 дня,скудные и совсем без болей.С июля месяца здоровье полнотело совсем.От врачей и скорых не вылизал,анализы,узи,КТ…Это ад просто.Жуткая астения,скачки давления,сердцебиение,тошнота,за 4 месяца похудела на 10кг,жрать ничего не могу,тревожное состояние,паника,истерика.Накрутила себя болячками.Гиниколог говорит,что мне ещё далеко до климакса и все у меня хорошо…Гормоны тоже в норме.., Но я где-то читала,что гормоны могут быть в норме,а процесс организмом уже запущен.Как это пережить. Ещё приступы цистита стали мучать,боли во всем теле,в спине… Короче все прелести жизни! Я рада,что не одна такая.

Мне 47, 2 миомы 3 и 5 см. Мигрень с аурой, после нее озноб, головокружения. Месячные в срок, иногда 2 раза в месяц, анемия легкой степени. Доктор сказала, при климаксе миомы рассасываются, только не знаю, когда он.

Гость
#231

А

Гость
#232

Мне 49 лет. Первый сбой цикла произошёл в 44. Была задержка 42 дня, потом месяца через 3 опять. Потом какое-то время все было нормально, а вскоре началось - то короткий цикл дней 15-18, то длинный. Недавно вот задержка была больше 2-х месяцев. Первый раз такое. Следующий цикл был нормальный, а потом месячные никак не могут закончиться. Уже раза 3 такое было, первый раз года 2 назад. Идут вроде бы нормально, снижается объем, почти мазать начинают, и мажут и никак не проходят. Такое состояние пугает очень, боюсь кровотечений. Узи делала в процессе этих лет, конечно, несколько раз, каждый раз же не будешь делать. Говорили, что возрастное. Но у меня только вот месячные поменялись и от этого просто жизни нет, жду их со страхом каждый цикл и успокаиваюсь, когда закончатся.

Гость
#233
Гость

Мне 49 лет. Первый сбой цикла произошёл в 44. Была задержка 42 дня, потом месяца через 3 опять. Потом какое-то время все было нормально, а вскоре началось - то короткий цикл дней 15-18, то длинный. Недавно вот задержка была больше 2-х месяцев. Первый раз такое. Следующий цикл был нормальный, а потом месячные никак не могут закончиться. Уже раза 3 такое было, первый раз года 2 назад. Идут вроде бы нормально, снижается объем, почти мазать начинают, и мажут и никак не проходят. Такое состояние пугает очень, боюсь кровотечений. Узи делала в процессе этих лет, конечно, несколько раз, каждый раз же не будешь делать. Говорили, что возрастное. Но у меня только вот месячные поменялись и от этого просто жизни нет, жду их со страхом каждый цикл и успокаиваюсь, когда закончатся.

У меня аналогично.

Мара
#234
Гость

Мне 49 лет. Первый сбой цикла произошёл в 44. Была задержка 42 дня, потом месяца через 3 опять. Потом какое-то время все было нормально, а вскоре началось - то короткий цикл дней 15-18, то длинный. Недавно вот задержка была больше 2-х месяцев. Первый раз такое. Следующий цикл был нормальный, а потом месячные никак не могут закончиться. Уже раза 3 такое было, первый раз года 2 назад. Идут вроде бы нормально, снижается объем, почти мазать начинают, и мажут и никак не проходят. Такое состояние пугает очень, боюсь кровотечений. Узи делала в процессе этих лет, конечно, несколько раз, каждый раз же не будешь делать. Говорили, что возрастное. Но у меня только вот месячные поменялись и от этого просто жизни нет, жду их со страхом каждый цикл и успокаиваюсь, когда закончатся.

У меня также,боюсь всего,месячных особенно

Гость
#235
Natalie

Мне 44. Три года назад родила елинственного сына.) Во время кесарева сечения удалили 11 миом разных размеров. А несколько месяцев назад начался кошмар. Всё болит - суставы, голова, правое подреберье, сердцебиение. Хожу по врачам - ничего не находят. Пару дней назад началось головокружение и слабость. Днём знобит. А сегодня ночью проснулась от ужаса - вся верхняя часть тела (от головы до паха) горит огнём. При этом не потею. Потом отпустило. Через некоторое время - опять. Я спустилась вниз (мы с сыном живём в загородном доме), вся дрожу, не знаю - то ли Скорую вызывать, то ли ещё что. Ночь, я одна с ребёнком. Вдруг слышу: "Мама!" Малыш идёт по лестнице, потерял меня. Легла с ним, постепенно уснула. Утром было ещё пара таких приступов жара. Сейчас просто головокружение. Анализы сдавала позавчера, всё идеально. Ещё и ком в горле стоит, отрыжка воздухом. Послезавтра пойду на гастроскопию. Девочки, как вы думаете - это климакс начинается? А то у меня такие страхи, ужас просто...

У меня в точности

Гость
#236
Гость

У меня такие же симптомы. Постоянная дрожь в ногах болят мышцы и суставы, тошнота, головокружения. Была у трех гинекологов, все, как один, говорят, пока месячные идут, таких симптомов быть не может. По всем анализам и исследованиям проблем нет.

Не правильно говорят

Гость
#237
Гость

Здравствуйте, у меня зудит все тело периодически, высыпаний нет, реагирует кожа на прикосновения волос , одежды, потом само проходит, вот и сейчас пять дней до месячных зудит тело

Подскажите пожалуйста,у вас прошла реакция кожи на прикосновение волос(тоже такой симптом)??

Гость
#238
Гость

Девочки, напишите, как у вас скакали месячные в пременопаузе. Два месяца у меня нет месячных, у кого-то так было? Мне 42, до этого года полтора тоже были перебои с циклом, но чтобы два месяца задержки....это первый раз. Переживаю очень. Стоит ли колоть прогестерон, чтоб вызвать месячные или же можно ещё подождать?

Здравствуйте, скажите как у вас обстрят дела с месячными?

Гость
#239
Анна

Добрый день! Пременопауза у меня началась 1,5 года назад. Сейчас мне 41 год. Проходит она очень тяжело. Сначала перед месячными был жуткий ПМС. Потом сильные головные боли. К этому добавились скачки давления, панические атаки, приливы (чаще по ночам), тошнота, потеря аппетита. Такое ощущение, что перестройка пошла по всем органам. Вместе с тем, появился невроз, депрессивное состояние. Обращалась к гинекологам. Сначала мне прописали мастодинон и травы. Результата я не ощутила. Потом обратилась к гомеопату. Несколько месяцев принимала гомеопатические препараты, но легче не стало. Гормональную терапию мне не назначали, так как у меня мигрень с аурой. Обращалась к психотерапевту, он назначил мне антидепрессант ципралекс и стрезам. Мне стало ещё хуже. Отменили. Некоторое время назад я снова обратилась к гинекологу, с просьбой подобрать мне терапию. Прописали лечение - утрожестан и дивигель. Утрожестан вагинально начала принимать. Дивигель ещё нет. Жду месячных. Вместе с этим омега д3, вигантол, железо. Если у кого-то тяжело проходит данный этап, напишите, пожалуйста!

Здравствуйте! У меня сейчас тоже самое, мне 40 лет. Как вы себя сейчас чувствуете?

Гость
#240
Гость

Здравствуйте! У меня сейчас тоже самое, мне 40 лет. Как вы себя сейчас чувствуете?

И у меня так же мне 40 лет а вся больная, бессонница жуткая, головная боль, приливы, головокружения, сил нет девочки

Гость
#241
Гость

Здравствуй,девочки. Мне 52 года. Все по нарастающей гиперплазия - чистки, давление к терапевту (колюсь по назначению), аритмии- кардиолог(таблетка). Сама пью изофлавоны,это соя 40 мг.в день, валериана (табл.), кальций,магний,д3 (БАДы), боярышник (плоды) постоянно (давление,боли в сердце), тревожност(афабазол). ЗГТ боюсь,но думаю об этом. Соли меньше, физ.нагрузку по состоянию,общение с детьми помогает(контролирую себя по полной). Девочки будьте здоровы. Все закончится.

от чисток без последующего приема гормональных (?) препаратов толку нет. это не лечение, а экстренная мера, чтобы остановить кровопотерю.

Гость
#242
Гость

Мне 52. Уже полтора года кошмар с месячными. Каждый раз не похож на другой- то 14 дней, то 7, то не приходят, то приходят и заливает, то нормально. Никогда не думалв, что буду так ждать и радоваться наступлению климакса. Хотя там еще приливы начнутся и другие неприятности...

ну как, дождались приливов?)

Гость
#243
Гость

Мне 52 месячные бывает не останавливаются, были выскабливания для остановки,сейчас пью норколут по 2 таб без перерывов, месячные не идут,но дико болит печень! Природу не обманешь!

в смысле, природу не обманешь? у мамы вашей как было? тоже скоблили? раньше терпели, не было гинекологических стационаров)) правда, от кровопотери можно погибнуть...

Гость
#244
Лена

Мне 41год. Задержка больше месяца и начались изматывающие приливы, пот прям проливной, приливы каждые полчаса, измучилась вся. Начала принимать Климаксан+ трава клевера + шалфей. Не помогает вообще, только хуже стало. Назначили для вызова месячных Норколут. Буквально после первой таблетки мне стало легче. Пью второй день Норколут, приливы вообще прошли. Я так рада! Не всегда дело в эстрагенах, если низкий прогестерон, так же будут мучить приливы. Так, что мне помог прогестерон, может кому пригодится эта информация.

так гомональный фон постоянно меняется. оттого и все эти симптомы. собственно, из-за нестабильности гормонального фона климакс "лечить" - только печень калечить...

Гость
#245
Гость

У гинеколога тоже спрашивала про пременопаузу-сказала"будем наблюдать"...хотя все признаки...ломота,головные боли,во рту першение,кислота....аппетит не всегда,слабость...вообщем уже не то что было раньше...раньше после месяцев была слабость-5дней..потом новый цикл...сейчас же все сложнее...

а вы хотите, чтобы вас сразу гормонами накормили?) гиня права, нет пока лекарств от климакса. максимум - вырезают, как в мясной лавке, кровящие участки.

Гость
#246
Aleks

Страхи тревоги , не возможно спокойно жить, тоже обращалась к психотерапевту скачки давления Зуд кожи, настроение то как одержимая , то как тень на плетень. На улицах вглядываюсь в лица женщин мне кажется я одна такая , хорошо форум есть

ой, я вас умоляю, каждая вторая девочка 20 лет на АД сидит. молодежь сплошь мучается паническими атаками) и безо всякого климакса имеют "повышенную тревожность", как они любят изъясняться.

Гость
#247
Гость

Я тоже бегала по гинекологам, бестолку, это не лечится, нет болезни такой пременапауза или менапауза, если уж шибануло лечите нервы, идите к психиатру, там говорит гинекология, вот и мне 44,мучаюсь пол года, месячные то идут, скудно, но что таорится со мной ужас ужасный, температура до 37,2 которую ни кто не обьяснит, рожа горит, невроз, тревожность, колбасит не подетски, сплю плохо и мало, сил нет никаких...

радуйтесь, что у вас кровотечений нет, когда никакие прокладки не помогают. все остальное, имхо, можно пережить.

Гость
#248
Елена

Как я вас понимаю! От тревоги и панических атак спаслась тералидженом. Пила по пол таблетке месяца 3. Он кстати мне бессоницу и раздражительность убрал. Но он сейчас по рецепту, нужно обратиться к неврологу.

то есть вы с паническими атаками познакомились только в 40+?)) мда, счастливые тут люди собрались.

Гость
#249
Гость

Девочки, напишите, как у вас скакали месячные в пременопаузе. Два месяца у меня нет месячных, у кого-то так было? Мне 42, до этого года полтора тоже были перебои с циклом, но чтобы два месяца задержки....это первый раз. Переживаю очень. Стоит ли колоть прогестерон, чтоб вызвать месячные или же можно ещё подождать?

тест на беременность делали?) ничего не надо колоть самой)

Гость
#250
Гость

У меня тоже самое Мне 48 .Лечю 5 лет шейный хондроз.Приливы,скачки давления и шум в ушах ,головные боли .А как сейчас в вас .Прошло или нет,напишите пожалуйста очень прошу.

да пройдет все, господи) у мамы спросите своей, вас ждет что-то в том же духе. правда, "хондроз" не из-за климакса бывает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#251
Гость

Началось 5 месяцев назад, дикая усталость, приступы паники ночью, длительные месячные. Живодерня! Постановили и диагноз аденомиоз, поставили спираль Мирену, никакого эффекта. От паник и бесячки мне помогает бассейн. Но от усталости нет спасения. Обошла всех врачей , пять гинекологов, хожу к психологу; пытаюсь соскочить со снотворного (это трудно), настроение подавленное, все вокруг огурцами кроме меня! А 5 месяцев назад я была огурчик сама! Жизнь разделилась на до и после. Ничего не понимаю. Врачи тоже. Борюсь спортом, от гормонов и антидепрессантов - сразу труба, не принимаю. Живу надеждой, точнее «окнами надежды», когда на пол минуты (!) легчает… подруги мама сестры никто ничего такого не рассказывает! И ещё нехватка воздуха постоянно.

в смысле, не принимаете гормоны? мирена - это гормоны же.

Гость
#252
Гость

То же это пременапауза . Цикл сбился . Раз в три месяца идут и долго и много . Девочки кто как борется с этим .

самостоятельно от обильных и долгих - крапива, настойка водяного перца. таблетки самые безобидные - трансекам.

Гость
#253
Гость

Мне 47. Начиналось так же, каждые две недели. Врач сказал, что это классика, сначала частят, потом наоборот. Так и случилось. Сейчас у меня с большими перерывами идут, бывает через месяц, бывает через два, бывает через полгода. Я гормоны не пью, да и доктор мой не настаивает, пусть всё идёт само собой. Так что это норма.

если у вас проблема только с частотой месячных, никаких проблем, считай, нет))

Гость
#254
Гость

Мне 49 лет. Первый сбой цикла произошёл в 44. Была задержка 42 дня, потом месяца через 3 опять. Потом какое-то время все было нормально, а вскоре началось - то короткий цикл дней 15-18, то длинный. Недавно вот задержка была больше 2-х месяцев. Первый раз такое. Следующий цикл был нормальный, а потом месячные никак не могут закончиться. Уже раза 3 такое было, первый раз года 2 назад. Идут вроде бы нормально, снижается объем, почти мазать начинают, и мажут и никак не проходят. Такое состояние пугает очень, боюсь кровотечений. Узи делала в процессе этих лет, конечно, несколько раз, каждый раз же не будешь делать. Говорили, что возрастное. Но у меня только вот месячные поменялись и от этого просто жизни нет, жду их со страхом каждый цикл и успокаиваюсь, когда закончатся.

от мазни пробовали крапиву, настойку водяного перца?