Гость
Статьи
Сильно похудела после …

Сильно похудела после родов. 

Как поправится? Была худая, 46 кг при росте 163. После родов совсем усохла. Вешу 41 кг. Год кормлю грудью. Собираюсь отучать, потому что уже на скелета похоже. У кого была похожая проблема?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Elechka

Как поправится? Была худая, 46 кг при росте 163. После родов совсем усохла. Вешу 41 кг. Год кормлю грудью. Собираюсь отучать, потому что уже на скелета похоже. У кого была похожая проблема?

Вы думаете это от кормления грудью? Я тоже похудела, как скелет. Была 49-50 кг с ростом 170. Сейчас не знаю вес, но кожа и кости. Я не кормлю. Просто не понимаю как в ритме молодой мамы без нянек можно набрать его, если нет сбоя с гормонами. Покушать некогда, стресс

Гость
#2

Скажите, а как Вы питаетесь? Сколько раз в день? Много ли за раз можете съесть калорийной пищи? Что едите на ужин?
У меня другая проблема - вес 89 после родов, до родов был 65 - но я тогда на ужин ела просто 1 фрукт и чай. На обед суп и салат. Сейчас ем все и стала толстой.

Гость
#3

Моя знакомая была не худышкой, пока кормила очень хорошо похудела. Перестала кормить потолстела ещё сильнее.
Я наоборот похудела, когда перестала кормить. Пока кормила вес стоял на месте, никак не могла сбросить пару кг.

Гость
#4

Не думаю что кормление грудью как то сказывается, посмотрите на некоторых мам))) они и сами необъятные и грудь как 2 бидон с молоком хотя они тоже кормят. Я свой обычный вес (55-57 кг) после родов года через 3 только набрала, когда уже ребенок подрос и ритм жизни нормализовался, а так как 1 гость тоже в таком активном ритме жила, что нереально набрать было лишние кг.

Катя
#5

Я тоже похудела после родов, была 48 кг при росте 163, стала 45-46. Кормлю грудью сыночка, ем все, на ночь тоже ем. Но таю на глазах, я так надеялась, что после родов прибавлю вес! Генетика наверное, у меня мама всю жизнь худая, в 70 лет носит 44 размер одежды

Юляка
#6

Потом разнесет, у многих так было

#7
Гость

Вы думаете это от кормления грудью? Я тоже похудела, как скелет. Была 49-50 кг с ростом 170. Сейчас не знаю вес, но кожа и кости. Я не кормлю. Просто не понимаю как в ритме молодой мамы без нянек можно набрать его, если нет сбоя с гормонами. Покушать некогда, стресс

Гость

Скажите, а как Вы питаетесь? Сколько раз в день? Много ли за раз можете съесть калорийной пищи? Что едите на ужин?
У меня другая проблема - вес 89 после родов, до родов был 65 - но я тогда на ужин ела просто 1 фрукт и чай. На обед суп и салат. Сейчас ем все и стала толстой.

Я всегда была худой, но ела как мужик! Первое, второе и компот)) Раньше сладкое не любила, а теперь без булки или пирога спать не лягу. Но все мимо. Нигде не задерживается.

Гость
#7

Я думаю это ритма зависит, нет свободного времени и ребёнок часто на руках. Мы тоже на ГВ, скоро год, вес сейчас ниже чем до беременности...

Марина
#8
Гость

Elechka
Как поправится? Была худая, 46 кг при росте 163. После родов совсем усохла. Вешу 41 кг. Год кормлю грудью. Собираюсь отучать, потому что уже на скелета похоже. У кого была похожая проблема?
Вы думаете это от кормления грудью? Я тоже похудела, как скелет. Была 49-50 кг с ростом 170. Сейчас не знаю вес, но кожа и кости. Я не кормлю. Просто не понимаю как в ритме молодой мамы без нянек можно набрать его, если нет сбоя с гормонами. Покушать некогда, стресс

Согласна на 100%. Я тоже не успевала одно время поест и худела. Потом стало проще, ребенок подрос, ГВ при этом сохранялось еще долго, а вес, потихоньку набирала. Заметила, что от калорийности питания зависит. На капусте и мясе скидывается, а если слив. масло есть, поправляюсь

Юляка
#9

Я в первые три месяца похудела, т.к строго диету кормящих соблюдала. А потом много набрала, за два месяца кг 10.
Но я всегда была пампушкой.
Чтобы похудеть или потолстеть надо менять образ жизни.
Потолстеть проще, как мне кажется ) надо просто есть более жирную, калорийную пищу
Я вот люблю шоколад. Прям очень.

#10
Юляка

Потом разнесет, у многих так было

+100 у меня так было. При беременности набрала мало. Только 8кг. Потом кормила год и превратилась в скелета. Вес 38 при росте 163. После того как бросила вес восстановился до нормального и держался год. А потом как начал расти. Неизвестно от чего. Сейчас вешу как при беременности это кошмар.

Гость
#12

Тоже самое. Рост 173, месяца 3 назад весила 50. Сейчас курьером бегаю, похудела еще сильнее, на весы боюсь вставать. Причем сама я крупная, кости тоже крупные, высокая, поэтому это очень очень уродливо. Ребенку 9 месяцев, еще на гв. Кстати, после первых родов я такде не поправилась, а грудь опять стала -1 размер.

Гость
#14

Так радуйся, отожраться не проблема.

Гость
#15
Юляка

Я в первые три месяца похудела, т.к строго диету кормящих соблюдала. А потом много набрала, за два месяца кг 10.
Но я всегда была пампушкой.
Чтобы похудеть или потолстеть надо менять образ жизни.
Потолстеть проще, как мне кажется ) надо просто есть более жирную, калорийную пищу
Я вот люблю шоколад. Прям очень.

Ну вот я кушаю очень сного, про сладкое даже говорить бессмысленно, на чашку чая только ложек 6 сахара, тортики каждую неделю, еще фастфуд периодически. На завтрак бутербродов 5-6 с маслом съедаю, все время голодная и ем все, что увижу. А все равно худею. И это уже второй ребенок, после первой было тоже самое. Хотя многие говорили, что как закончу кормить, вес наберу. Не набрала.

Гость
#16
Гость

Так радуйся, отожраться не проблема.

Для кого как. Мне все говорят, что я радоваться должна, но что-то не получается. Лично я в зеркале вижу урода, который очень худой. Я не считаю, что при росте 173 вес меньше 50 кг норма. Да даже не в весе дело. А в том, как я выгляжу. У меня знакомая такого же роста как и я, но одинаково мы выглядим, если она весит 52, а я 60. И я хочу весить 60, это мой нормальный вес

Евгения
#17

У меня тоже не получается вес набрать, потомучто ребенок активный, кружусь весь день, куча домашних дел + проблемы с желудком не все могу кушать, в итоге рост 165 а вес 48

Евгения
#18

Вообще проверить надо гормоны и если сильно напрягает сходить к диетологу, я собираюсь, но пока не дошла

Авт
#19

Ну вы честно посчитайте сколько едите калорий? Там полюбому дефицит. Или сжигаете больше, чем наедаете.
Если нет проблем с гормонами, значит все просто. И логическую цепочку выстроить можно самой, что спрашивать-то

Юляка
#20
Гость

Ну вот я кушаю очень сного, про сладкое даже говорить бессмысленно, на чашку чая только ложек 6 сахара, тортики каждую неделю, еще фастфуд периодически. На завтрак бутербродов 5-6 с маслом съедаю, все время голодная и ем все, что увижу. А все равно худею. И это уже второй ребенок, после первой было тоже самое. Хотя многие говорили, что как закончу кормить, вес наберу. Не набрала.

0_0

Ничесе. Не, я ем как норм человек, только сладким побаловаться могу. Рост 160 вес 68.

Гость
#21
Юляка

0_0
Ничесе. Не, я ем как норм человек, только сладким побаловаться могу. Рост 160 вес 68.

Ну у нас в семье...не знаю как правильно, сама еще к врачу с этим не обращалась, сахар очень быстро сжигается, поэтому я постоянно нуждаюсь в сладком, иначе голова болит. А на выработку инсулина уходит много калорий

#22
Авт

Ну вы честно посчитайте сколько едите калорий? Там полюбому дефицит. Или сжигаете больше, чем наедаете.
Если нет проблем с гормонами, значит все просто. И логическую цепочку выстроить можно самой, что спрашивать-то

Ну вот вы же ответили! Поэтому и спрашиваю, потому что совет нужен. У кого-то уже такое было. Подскажут. Для этого форумы и создаются...

#23
Евгения

Вообще проверить надо гормоны и если сильно напрягает сходить к диетологу, я собираюсь, но пока не дошла

Вот и я пока собой заняться не могу! Но уже на пределе...

Дарья
#24

отучите его от груди и кушайте все и сразу и наберете куда вы денетесь tehnodoctor.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#25
Дарья

отучите его от груди и кушайте все и сразу и наберете куда вы денетесь tehnodoctor.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: