Гость
Статьи
Очень сильно похудела …

Очень сильно похудела после родов

Я очень сильно похудела после родов, не могу набрать свой прежний вес. Посоветуйте, что делать? Ребенку уже 1,5 года, до беременности весила 48-50 кг, шла рожать 62 кг, сейчас мой вес 45. Рост 170, выгляжу очень худой, одни кости торчат, попа и грудь стали плоские, очень комплексую! Некоторые спрашивают что со мной случилось, не болею ли я, почему так похудела? Ем нормально, чай пью с булками и сливками, но вес вообще не поднимается. Чувствую себя тоже нормально. Иногда бывает нервничаю и переживаю, может из-за стресса вес уходит? Но если сижу на валерьянке, успокаиваюсь, а вес все равно на месте. Может к врачу обратится, но не знаю к какому идти? Посоветуйте мне что нибудь действенное, пожалуйста. Может у кого так было, как потом пришли в норму? Мне 24 года.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте как есть, потом само наладится. Сейчас лучше быть худой, чем полной.Понимаю, вы собой недовольны. Но худобу хоть можно одеждой прикрыть, а что делать нам полным ? Ничего не купишь модного, во всем ужасно выглядишь ( Сытый , конечно , голодного не разумеет. Но если это гормональное, что скорее всего после родов и бывает, то лучше не дергаться, а то хуже сделаете.

гость
#2

гормоны проверьте. щитовидку хотя бы для начала.

а вообще, не такой уж у вас критичный вес. Подруга у меня похудела с 68 "добеременных" до 52-53 - не нарадуется))))

Гость
#3

Тоже самое.

У меня был страшенный токсикоз, все 9 месяцев.

Похудело на 18кг.

Автор
#4
гость

гормоны проверьте. щитовидку хотя бы для начала.

а вообще, не такой уж у вас критичный вес. Подруга у меня похудела с 68 "добеременных" до 52-53 - не нарадуется))))

Если б у меня было 53, я бы тоже радовалась. Но как их набрать???

оксана
#5

я с гормональных и спорт добавок немного поправилась. Булки,шоколадки,картошка не помогали. Но вам рано об этом думать сейчас.

Кара
#6

Автор,наберете,не майтесь дурью..уж лучше -3,4 кг,чем + 10.как говорит мама,поправится все всегда успеют.

автор
#7

Почему рано?Вы какие пили спорт

добавки и как долго?

Лапка
#8

занимайтесь спортом и кушайте белковую пищу (мясо).

Гость
#9

скажите , пожалуйста, на какой диете вы сидели и какие упражнения вы исполняли?

Гость
#10

узнав это, можно вам помочь.

гость
#11
гость

гормоны проверьте. щитовидку хотя бы для начала.

а вообще, не такой уж у вас критичный вес. Подруга у меня похудела с 68 "добеременных" до 52-53 - не нарадуется))))

45 кг для роста 170 маловато как-то. Но если девушка астеник, то может и нормально.

Гость
#12

Кушать пасту (итал. макароны) - я от нее 5 кг набираю - нефик делать!

А когда перехожу на картошку и крупы то резко скидываю эти 5 кг но из-за худобы у меня месячные болезненные по этому я заставляю себя макароны каждый день кушать чтобы снова не похудеть.

Гость
#13
Гость

Тоже самое.

У меня был страшенный токсикоз, все 9 месяцев.

Похудело на 18кг.

От чего токсикоз? Из-за разных резус-факторов вас и вашего мужа? Или еще от чего то он может быть?

Гость
#14

у знакомой такое было, оказалось щитовидка перестала работать, начала лечиться, стала поправляться. в любом случае к врачу сходите

Гость
#15

И у меня та же точно фигня. Правда, грудь осталась - кормлю. Но попа и рельеф ног исчезли.

Ребёнку почти год и 5, мне почти 24. Рост 155, вес нормальный 49-50, после родов долго весила 42, одежды не найти было.:( Сейчас удалось дотянуть до 44, чуточку полегче, но всё равно мало. У меня ещё аппетит то есть, то нет. Когда нервничаю, вообще есть не могу. Сижу на пустрнике форте.

Я на пилатес пошла, аппетит стал лучше, и ноги покрасивее. Ну и самочувствие здорово выправилось, а то всё время как-то плохо было, целый год.

Кроме как объеданием тут ничего не поделаешь, имхо... Но мне жирного и жареного нельзя - гастрит. Так что основа моего питания - печёное и тушёное мясо (без масла), крупы и сладости. Ну и овощей немного.

На пляже выглядела тем летом жутко. Этим, надеюсь, буду получше, хотя бы засчёт мышц.

Гость
#16

Проверьте щитовидку, после родов нередко бывают аутоимунные проблемы.

Ольга
#17

Вам нужна консультация эндокринолога.

Гость
#18

45 это очень мало для 170 см

и 50 мало

как минимум до 53 надо добрать

Я, когда весила 49 кг, тоже замучилась эти вопросы слушать - а не заболела ли ты? а что случилось? но я сама поправилась - наела:)

к эндокринологу попробуйте на консультацию сходить, а там врач подскажет

Гость
#19

Как набрать вес поняла только посидев с недельку за столом (на отдыхе) с полноватой девушкой.

Она ела не потому, что проголодалась или не наелась, а потому, что вкусно. Даже не важно, что есть: вареники с картошкой и сметаной, голубцы, тушеное мясо с кашей, йогурт с печеньем.

Тут главное вовремя остановиться.

Гость
#20

а что останавливаться? не гурманы так есть не будут - они ничего никогда не хотят, а едят потому, что от голода голова болит))

Иришка
#21

Если вы кормите грудью, то пока не отнимете не поправитесь

Гость
#22

Автор, бегом к гинекологу, эндокринологу и гастроэнтерологу.

анастасия
#23

я в свои 23 пи росте 173см,после родов скинула 17кг.за месяц.худая страшно,щас вешу 50кг,ем все,ходила к эндокринологу,выписала целую кучу таблеток на 5000руб.пить месяц,пообещала что тут же поправлюсь-не фига.как была,так и осталась -50 кг.что делать тоже незнаю.

Татьяна
#24

та ж проблема. С каждым днём уменьшаюсь. И времени дойти до эндокринолога нет/ Хотя сама знаю что проблема в этих гормонах. Наверное сбой пошёл. У меня они в норму и так пришли только во время беременности. Сейчас уже и на весы страшно становится. Конечно ещё не 45, но очень близко. И аппетита нет совсем.

екатерина
#25
Гость

узнав это, можно вам помочь.

у меня такая же проблема я весила 55 кг а сейчас 40 кг рост 54 выгляжу очень плохо даже джинсы спадают с меня

Марина
#26
Гость

Кушать пасту (итал. макароны) - я от нее 5 кг набираю - нефик делать!

А когда перехожу на картошку и крупы то резко скидываю эти 5 кг но из-за худобы у меня месячные болезненные по этому я заставляю себя макароны каждый день кушать чтобы снова не похудеть.

По всей вероятности Вам просто нужно проверить щитовидку и половые гормоны, эстроген и прогестерон...

Лера
#27

Да уж! Такая же проблема, мне 25, вешу где то 43. Когда хожу по улицам с дочей все смотрят думают наверное что я подросток еще хдддд. это так же некрасиво как и быть полным!

Гость
#28

все тагже(((

ника
#29

А мне 21.После рождения дочери похудела на 10 кг.Весила 52-54 при росте 170 см а теперь 44 кг и это продолжается уже два года((( Тощая худая доска(((((((((((((

Незнаю что со мной стараюсь есть как можно больше и ночью встаю ем-все безтолку((

Юлия
#30

И у меня такая же проблема,я в принципе всегда худенькая была,рост у меня 170 и нормальный вес был 58-59кг,а после родов все худею и худею,сейчас наверное 51-52 вешу

Александра
#31

У меня такая же история. В 18 лет весила 63 кг. Вышла замуж родила ребенка и похудела до 42 кг. Ходила худая тощая можно сказать, все задавали вопрос здорова ли ты? Аппетита практически не было, могла чай попить и сыта. Муж всегда ругался что я ничего не ем, но не знаю почему так выходит. Сейчас я родила второго ребенка за время беременности набрала вес до 61 кг и боюсь его снова потерять, что делать чтоб сохранить его, и снова не похудеть до не узнаваемости?

Шомида
#32

Я очень сильна худела 44 !!!!

Светлана
#33

Такая же история. Скинула уже 13кг, и продолжаю скидывать со страшной силой!!!! ребенку только полгода. Ем, не по-детски. Бесполезно. Рельеф весь ушел, про гардероб вообще молчу.

Гость
#34

Как оказывается нас много)))я тоже прям скоро высохну.42 кг при росте 154.никто не верит что двое детей.ни груди ни попы,ни чего не осталось-одни кости.,есть могу все что угодно-не помогает(((

Гость
#35

я пошлв рожать 48, а после родов 40 кг,муж ругается что ни че не ем да и нервы..вот незнаю какие витамины по пить..посоветовали био макс по пить

Гость
#36

у меня уже развился комплекс, я ростом -173, весила 53, после родов худею и худею, и все вокруг задолбали, хотя ем и ем, макароны не макароны, хоть бы что, все равно все мое шмотье на размер на два больше, кто то говорит от того, что кормлю грудью, я всегда люблю поесть, все ржут, говорят, что ведьма, но действительно не смешно, ладно этим кабелям не нравлюсь, но и себе то тоже

Гость
#37

Вот все советуют пойти к эндокринологу.он кому нибудь помог поправиться?

Гость
#38

Да, девочки, отзовитесь пожалуйста, кому ЭНДОКРИНОЛОГ ПОМОГ поправиться и вообще выяснить причины такого похудения. У меня ребенку 2 года, рост 160 вес 41 кг. Это жутко просто, мне самой страшно на себя смотреть(((

Гость
#39

привет всем,во мне 1,63 и вес 45 кг,плюс ещё и волосы выпадают,скоро вообще ничего не останется.страшно...завтра поеду, все анализы сдам.

Гость
#40

И в правду нас много.. после родов я такая страшная стала почти сразу начала моментально худеть. Очень комплексую сейчас вес 44 где то но давно не взешивалась может даже меньше щас потомучто теперь даже верхние рёбра выпячиваються можно сказать кости за место нормальной груди все лифчики мне большие один раз в магазине увидела бюстгальтеры и думаю вот может подойдут спросила цену а продавщица говорит мне они детские ( так стыдно обидно плохо быть такой доской рост 158 см. ещё муж со мной не спит практически ложиться спать в другой комнате наверное потомучто я сейчас страшная на лице только один нос торчит и глаза которые выглядят уставшими злыми и лицо некрасивого неестесвенного цвета румян вообще не бывает сама их мажу чтоб получше было.

Диля
#41

попробуйте пивные дрожжи!у меня такая же проблема.после родов очень похудела,наверное потому что кормлю,сейчас пью пивные дрожжи в надежде что поможет.2 года назад помогло,набрала 4-6кг

Буги
#42

У меня нормальный вес был 49 - 51 кг при росте 158, во время беременности набрала кг 7 (58),за полгода 45 кг,родственники, друзья все уже надоели своими вопросами не заболела ли я чем то серьёзным, размер брюк 27 было раньше ,стало 23, ищу одежду в разделе подростков, ни груди, ни попы ,ничего не осталось и иммунитет слабый капец(((((.не знаю что с собой делать ,ребёнку 1.3

Гость
#43

Да,я думала одна такая,с такой пооблемой!Рост 160-165,вес 40-42 кг,похудела сильно после родов за беременность набрала мало,была 50 кг,стала 45,а сейчас итого нет,как написпла выше!Раньше весила 55-60 кг,была вполне отличного вида,ничего не висело ни бока,ни живот,промто была сбитая,потом чуть похудела,но норма была 50-55 кг!Думала перестану кормтить,буирать наберу вес,а хрен!Ем все подряд,бывает конечно нет аппетита нервничаю,но и раньше могла поесть два раза вдень,были проблемы с желудком даже,но до такого состояния не доходило!Сдавала анализы все норма,хоть в космос сказали,правда к хндокринологу не ходила!Но главная роблема я сама себе не нравлюсь,как скелет,ноги что палки!И вот эти вопросы,раньгше,что с тобой,что так похудела,да задолбали уже!Вообщем уже года три не поправляюсь вообще,похудеть пожалуйста,была хоть 43 кг!Весь гардероб большой,раньше джинсы носила 27размер,26,но с треском,а сейчас 25 с запасом!Вообщем реветь хочеться,комплекс неполноценности какой-то!

Джен
#44

Девочки, я, видимо побью все рекорды. 48 до родов, сейчас дочке 4 месяца, я вешу 35 кг при росте 154. 😭 как и все ем постоянно и много -толку ноль

Гость
#45

У меня так же только вес мой 59 кг а худющая! Ни ног ни попы ни груди! У врачей делать не чего,я убедилась.

Гость
#46
Джен" ssage_id="48017313

Девочки, я, видимо побью все рекорды. 48 до родов, сейчас дочке 4 месяца, я вешу 35 кг при росте 154. 😭 как и все ем постоянно и много -толку ноль

У меня прям аналогично... И рост такой же и вес...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

alina
#47

Да,много таких,я до родов 47-48,после первых родов 44кг в 22 года,потом поправилась на 8кг во время второй беремености,а сейчас опять уже 43 при росте 158. Тоже кушаю хорошо но кг не прибавляется.комплекс уже перед всеми,даже в магазин стыдно ходить.так Как размера уже xs,штанов 25 и грудь как в 9 лет,плоская(перед мужем тоже комплексую,переодется стыдно. Детям старшему1,6 и 5мес Младшему.

Гость
#48
alina

Да,много таких,я до родов 47-48,после первых родов 44кг в 22 года,потом поправилась на 8кг во время второй беремености,а сейчас опять уже 43 при росте 158. Тоже кушаю хорошо но кг не прибавляется.комплекс уже перед всеми,даже в магазин стыдно ходить.так Как размера уже xs,штанов 25 и грудь как в 9 лет,плоская(перед мужем тоже комплексую,переодется стыдно. Детям старшему1,6 и 5мес Младшему.

И у меня погодки, не поправляюсь. Вешу 49 при росте 160,хочу 52, ем очень много

Гость
#49

Доброе утро. У меня то же самое, все мои подруги поправились после родов, а я очень сильно похудела:( боюсь что скоро совсем исчезну :(( при росте 164 вес 43 одни кости :(

Гость
#50

Да уж я тоже думала что я индивидум,после родов умудрилась так схуднуть что 5лет не поправляюсь.до беременности 50кг была после родов 46 и потом еще худей стала на верно 41вешу((((А может ли быть это все от того что я постоянно нервничаю???