Гость
Статьи
Боль справа внизу …

Боль справа внизу живота (может ли это быть эндометриоз)

Здравствуйте,
В марте 2015г. У меня была ЗБ, делали выскабливание и через два месяца появилась боль в правой части живота снизу. Боль отдаёт в ногу и ягодицу. И длиться уже почти год. Последние месяцы перед месячными стали идти темно коричневые выделения дня три, потом дня четыре месячные, очень сильно обильные и потом ещё несколько дней мазня. Боль иногда при половом акте. Бывает кровит после па. Скажите может ли это быть эндометриоз или спайки? При осмотре и узи всё хорошо. Стоит ли сделать лапароскопию? У кого так было? Что предпринимали? Я с ума схожу уже от этой боли.

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

К другому врачу обратитесь. Не может быть " всё хорошо", при таких болях. Так , на расстоянии точно Вам никто не скажет. Надо обследоваться.

гость
#2

Тут может и не от эндометриоза болеть,как мне сказала гинеколог,может и остеохондроз такие боли давать.Ещё там почки и мочеточники,тоже бы проверить.

Бэтти
#3

Может ЗППП?

гость
#4

похоже на эндометриоз, очень похоже..

Гость
#5
Анастасия

Здравствуйте,
В марте 2015г. У меня была ЗБ, делали выскабливание и через два месяца появилась боль в правой части живота снизу. Боль отдаёт в ногу и ягодицу. И длиться уже почти год. Последние месяцы перед месячными стали идти темно коричневые выделения дня три, потом дня четыре месячные, очень сильно обильные и потом ещё несколько дней мазня. Боль иногда при половом акте. Бывает кровит после па. Скажите может ли это быть эндометриоз или спайки? При осмотре и узи всё хорошо. Стоит ли сделать лапароскопию? У кого так было? Что предпринимали? Я с ума схожу уже от этой боли.

У вас так постоянно болит нога и ягодица? при эндометриозе пишут в месячные тазовая боль усиливается

Татьяна
#6
Анастасия

Здравствуйте,
В марте 2015г. У меня была ЗБ, делали выскабливание и через два месяца появилась боль в правой части живота снизу. Боль отдаёт в ногу и ягодицу. И длиться уже почти год. Последние месяцы перед месячными стали идти темно коричневые выделения дня три, потом дня четыре месячные, очень сильно обильные и потом ещё несколько дней мазня. Боль иногда при половом акте. Бывает кровит после па. Скажите может ли это быть эндометриоз или спайки? При осмотре и узи всё хорошо. Стоит ли сделать лапароскопию? У кого так было? Что предпринимали? Я с ума схожу уже от этой боли.

Анастасия, с такой симптоматикой нужно не в инете спрашивать совета, а обстоятельно обследоваться. То, что бывают кровянистые выделения при половом акте- это достаточно тревожный симптом. Это может быть и эндомтьриоз и более серьезные заболевания, но чтобы поставить диагноз нужно обследоваться. Эндомитриозом я страдала несколько лет. Но чтобы его поставить, мне провели диагностическое выскабливание, да и простое узи может так же показать есть ли симптомы эндомитриоза- смотрят по слою эндометрия в матке. Так что. Вначале обследуйтесь. А боли может провацировать и заболевания костей таза и воспаление нервных окончаний позвоночника, тем более, что отдает в ногу. Желаю вам здоровья!!!

Юлия
#7

Здравствуйте! Была аналогичная ситуация. Гинеколог мне сказал, что боли по-женски не могут отдавать в ногу. Пошла к неврологу, она меня направила на занятия лечебной физкультуры для спины. Хожу уже год плюс на фитнес хожу, про боли в боку почти забыла. А вот про выделения, к сожалению, ничего не могу сказать. Не думаю, что боли в боку с ними связаны. А вот к неврологу советую сходить.

Марианна
#8

Очень много читаю и здесь и в других источниках про препарат Визанна, практически везде положительные отзывы!!! Сама с эндометриозом http://zaberemenet-pri-endometrioze.ru/, к счастью, не сталкивалась! Но у двоюродной сестры был такой недуг((( Но она лечилась при помощи гомеопатических средств! Если кому нужно, спрошу что конкретно она принимала!

#9

Такая симптоматика может быть при спайках в органах малого таза, прочитала в spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru На УЗИ спаек не видно, только лапароскопией устанавливается диагноз и удалить спайки тоже, но это как врач решит . Не стоит затягивать, кроме болевых ощущений последствий невылеченных спаек много

Гость
#10

Согласна, не может быть все хорошо при таких болях и непонятных выделениях. А что касается УЗИ – так спайки на нем не видно! Вам действительно нужно к другому врачу, который проведет полноценное обследование.

Гость
#11
Гость

Согласна, не может быть все хорошо при таких болях и непонятных выделениях. А что касается УЗИ – так спайки на нем не видно! Вам действительно нужно к другому врачу, который проведет полноценное обследование.

Как это не видно? Мне когда диагностировали и УЗИ было в том же числе, врач и после него подтвердил, что есть спайки. В результате сделали лапароскопию.

Гость
#12
Гость

Как это не видно? Мне когда диагностировали и УЗИ было в том же числе, врач и после него подтвердил, что есть спайки. В результате сделали лапароскопию.

Слушайте, а разве после лапары не появляются снова спайки? Бывает же такое, что все повторяется по кругу – операция от спаек, спайки вследствие операции.

Гость
#13
Гость

Слушайте, а разве после лапары не появляются снова спайки? Бывает же такое, что все повторяется по кругу – операция от спаек, спайки вследствие операции.

Чтоб такого не было, мне врач сказал купить противоспаечный гель, использовали при операции, а на последующем исследовании через неделю сказали, что спаек нет, и больше они не появлялись.

Гость
#14
Гость

Чтоб такого не было, мне врач сказал купить противоспаечный гель, использовали при операции, а на последующем исследовании через неделю сказали, что спаек нет, и больше они не появлялись.

Мезогель?

Гость
#15
Гость

Мезогель?

Не, как раз на него врач ругался. Я покупала Интеркоат, у него там какой-то другой состав и действие более длительное, он не допускает возникновения спаек, потому что дольше рассасывается, чем мезогель, и ложится более равномерно. Это так мне объясняли. Но что могу сказать точно, у меня спаек все-таки нет!

Гость
#16
Гость

Не, как раз на него врач ругался. Я покупала Интеркоат, у него там какой-то другой состав и действие более длительное, он не допускает возникновения спаек, потому что дольше рассасывается, чем мезогель, и ложится более равномерно. Это так мне объясняли. Но что могу сказать точно, у меня спаек все-таки нет!

Ого, не знала, что прям разница в этих гелях есть.

Гость
#17
Гость

Ого, не знала, что прям разница в этих гелях есть.

Да я тоже. Хорошо, когда врач толковый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Я мучаюсь 3,5 года ,,, я в бессилии . 89226883949 напишите мне в Вайбере тли вотсап пожалуйста . Как на сегодняшний день ваше здоровье ????

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема