Гость
Статьи
Климакс и миома

Климакс и миома

Девочки, как и чем кто спасается от всех "неприятностей" во время климакса, мне 44года, начался климакс, да еще миома к тому же. Интересует кто что принимает конкретно при таком же состоянии как у меня: стала очень быстро уставать, настроение ужасно по давленое, ни что не интересует и тд.... Сама себя не узнаю....... Гормоны мне нельзя, как гинеколог сказала, чтобы не провоцировать рост миомы, может отзовется кто нибудь у кого такая же проблема?

Екатерина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

При климаксе миома усыхает может вообще исчезнуть

Странница
#2

У моей мамы тоже была миома на фоне климакса. Климакс взял своё, а от миомы не осталось следа. Но ей за пятьдесят было.

Гость
#3

У меня все закончилось операцией, миома из-за доминирующего эстрадиола только росла, а эстрадиол не хотел снижаться, а только шкалил с 46 лет, как я ни боролась, вот такие яичники достались активные. В 48 ХК

Наталья
#4
Странница

У моей мамы тоже была миома на фоне климакса. Климакс взял своё, а от миомы не осталось следа. Но ей за пятьдесят было.

Мне было 45 ,течение климакса было ужасным,даже пришлось уйти с работы,дочери были взрослые,и просто заставили сидеть дома,были сильнейшие внезапные кровотечения,делали уколы окситоцина,поправилась я сильно,один плюс была миома и узлы,все прошло,вспомнить страшно те годы

Гость
#5

Интересно, отчего зависит возраст климакса. Если месячные пришли в 12, климакс в 45? А если в 17 первые месячные, климакс после 50? Кто знает?

Гость
#6
Гость

Интересно, отчего зависит возраст климакса. Если месячные пришли в 12, климакс в 45? А если в 17 первые месячные, климакс после 50? Кто знает?

Да, есть такая зависимость. А еще от количества родов (удлиняется репродуктивный период, т.к. сохраняются во время беременности яйцеклетки) и абортов (укорачивается).

Гость
#7
Гость

Да, есть такая зависимость. А еще от количества родов (удлиняется репродуктивный период, т.к. сохраняются во время беременности яйцеклетки) и абортов (укорачивается).

первые месячные-в 11. В 32 удалили матку и один яичник, но климакса не было. Все прелести начались после 50, живот появился, приливы были раз 5, вес вырос, с 55 до 58, сбросить не могу, привыкла к печенью в худые годы.

Гость
#8
Гость

первые месячные-в 11. В 32 удалили матку и один яичник, но климакса не было. Все прелести начались после 50, живот появился, приливы были раз 5, вес вырос, с 55 до 58, сбросить не могу, привыкла к печенью в худые годы.

Гость

Да, есть такая зависимость. А еще от количества родов (удлиняется репродуктивный период, т.к. сохраняются во время беременности яйцеклетки) и абортов (укорачивается).

я гость 7, беременностей не было, ярко выраженный климакс где-то в 53, значит, период где-то 42 года. Наследственность, наверно.

Гость
#9
Гость

Интересно, отчего зависит возраст климакса. Если месячные пришли в 12, климакс в 45? А если в 17 первые месячные, климакс после 50? Кто знает?

Нет четкой зависимости, это все надумано, также, как и соответствие климакса матери климаксу дочери. (то есть, какой климакс был у матери, такой же и в таком же примерно возрасте будет и у дочери) Ерунда полная. Последние статистические данные, да и примеры конкретных женщин опровергают эти теории.

Гость
#10
Гость

Интересно, отчего зависит возраст климакса. Если месячные пришли в 12, климакс в 45? А если в 17 первые месячные, климакс после 50? Кто знает?

ну у меня мес. были в 12, а климакс в 50-52

Гость
#11

Ни от чего климакс не зависит кроме наследственности.

Гость
#12

Автор, у меня как и у вас, практически с меня списано.
Спасаюсь: Эстровел, Менопейс+Остеокеа, Глицин, шалфей чай, корень алтея на язык,
Нужно, просто обязательно, но я ленюсь и за это огребаю ужасное состояние: зарядка ежедневно, прохладное помещение ( меня еще и приливы задолбали), прогулки хотябы по часу, положительные эмоции.
Планирую попить, попробовать по крайней мере : Оваариамин, Бонисан, Джест уан.
Мне 46, за 2 года изучила всю негормональную линейку препаратов.
Вот сколькоэтот кошмар будет длиться?

Гость
#13
Гость

Автор, у меня как и у вас, практически с меня списано. Спасаюсь: Эстровел, Менопейс+Остеокеа, Глицин, шалфей чай, корень алтея на язык,Нужно, просто обязательно, но я ленюсь и за это огребаю ужасное состояние: зарядка ежедневно, прохладное помещение ( меня еще и приливы задолбали), прогулки хотябы по часу, положительные эмоции.Планирую попить, попробовать по крайней мере : Оваариамин, Бонисан, Джест уан. Мне 46, за 2 года изучила всю негормональную линейку препаратов. Вот сколькоэтот кошмар будет длиться?

Сколь долго вы будете принимать ненужные фитоэстрогены и пр. лабудень, пытаясь поднять остатки своего эстрадиола, столь долго и будете продлевать себе этот кошмар, не давая вашей репродуктивной системе спокойно перестроиться и перейти на малый режим собственных гормонов

гость
#14
Гость

Сколь долго вы будете принимать ненужные фитоэстрогены и пр. лабудень, пытаясь поднять остатки своего эстрадиола, столь долго и будете продлевать себе этот кошмар, не давая вашей репродуктивной системе спокойно перестроиться и перейти на малый режим собственных гормонов

То есть?
Не принимать ничего ? Или сесть на гормоны?химические

Екатерина
#15

... не давая вашей репродуктивной системе спокойно перестроиться и перейти на малый режим собственных гормонов, что сие означает?

Гость
#16

Если миома небольшая, то просто забудьте о ней. Какую бы заместительную гормональную терапию вы не использовали прежнего уровня гормонов вам не достичь. А миома и при нормальном уровне часто медленно растет..

Гость
#17

Аж на 40 страниц уже это было обсуждение. Задайте поиск по форуму "Миома рассосалась во время климакса-миф или реальность?" Усё подробно рассказано "очевидцами". Если коротко спойлером - русская рулетка, климакс не является гарантией от миом, особенно - больших.

Гость
#18

Терпения Вам, автор, это надо пережить. У меня климакс начался с непрекращающихся кровотечений, два раза лежала в больнице, чистку делали, пугали, что если не прекратятся, удалят матку, но обошлось. Мне ничего не выписывали, никаких таблеток, сказали, не будем Вас гормонами пичкать, принимала водный перец, помогало...

Гость
#19
Гость

Аж на 40 страниц уже это было обсуждение. Задайте поиск по форуму "Миома рассосалась во время климакса-миф или реальность?" Усё подробно рассказано "очевидцами". Если коротко спойлером - русская рулетка, климакс не является гарантией от миом, особенно - больших.

Климакс останавливает рост миом. Они естественным образом начинают деградировать. Не у всех так. Но если миома продолжает расти, то это серьезный повод показаться онкологу.

Гость
#20
Гость

Климакс останавливает рост миом. Они естественным образом начинают деградировать. Не у всех так. Но если миома продолжает расти, то это серьезный повод показаться онкологу.

Да, мне-то и так всё понятно, просто зачем заводить тему, уже сто раз оговоренную?

#21
Гость

Климакс останавливает рост миом. Они естественным образом начинают деградировать. Не у всех так. Но если миома продолжает расти, то это серьезный повод показаться онкологу.

Ничего климакс не останавливает, это миф, в климакс как на миомыси растут. Это в постменопаузу, т.*****. после климакса уже миомами расти не из чего..

Гость
#22
Гость

Автор, у меня как и у вас, практически с меня списано. Спасаюсь: Эстровел, Менопейс+Остеокеа, Глицин, шалфей чай, корень алтея на язык,Нужно, просто обязательно, но я ленюсь и за это огребаю ужасное состояние: зарядка ежедневно, прохладное помещение ( меня еще и приливы задолбали), прогулки хотябы по часу, положительные эмоции.Планирую попить, попробовать по крайней мере : Оваариамин, Бонисан, Джест уан. Мне 46, за 2 года изучила всю негормональную линейку препаратов. Вот сколькоэтот кошмар будет длиться?

Когда лежала в больнице, там была дама 70 лет, с полными набором симптомов климакса, приливы, потливость, скачки давления. И так у неё было с 48 лет.

Гость
#23
Гость

Интересно, отчего зависит возраст климакса. Если месячные пришли в 12, климакс в 45? А если в 17 первые месячные, климакс после 50? Кто знает?

У ЖЕНЩИЫ отрождения даны N-количество ооцитов. все. они нЕ вырабатываются как сперма. вот посчитайте если роды +лактация. месячных не было и ооциты сохранились.считайте 1 месяц -1 ооцит(яйцеклтка) . если ЭКО там их выращивают около 20-и . считайте на почти и 2года рассчитаны ооциыт были. ноооциты у каждого разное колисчетво.. атк просто мы не можем знать . ну если рано начались рано закончатся. но если ооцитов было много и факты вышеизложенные способствуют может и долго проедержитесь

#24

Сейчас многие московские гинекологи при климаксе прописывают препарат Эстера. Наберите в гугле или яндексе

#25

Насколько я знаю любое нарушение развитие женских органов может способствовать бесплодию женщины. Спец ресурсы http://lechenie-matki.ru/ пишут, что миому можно скорректировать либо целиком устранить из женского организма. Так что не паникуйте.

Анна Ивановна
#26
Гость

Интересно, отчего зависит возраст климакса. Если месячные пришли в 12, климакс в 45? А если в 17 первые месячные, климакс после 50? Кто знает?

Первые были в 17, климакс в 45

Анна Ивановна
#26
jdtxrf

Ничего климакс не останавливает, это миф, в климакс как на миомыси растут. Это в постменопаузу, т.*****. после климакса уже миомами расти не из чего..

до климакса была 10 мм, в климаксе стала 60 мм

Иван
#26
Гость

первые месячные-в 11. В 32 удалили матку и один яичник, но климакса не было. Все прелести начались после 50, живот появился, приливы были раз 5, вес вырос, с 55 до 58, сбросить не могу, привыкла к печенью в худые годы.

Как надоели анорексички! Вес у женщины в возрасте должен быть более 70 кг.,это норма,а тут анорексичка пишет-с 58 кг.сбросить не могу! Тётки,вам гомики-модельеры запудрили мозги.

Гость
#27
Гость

При климаксе миома усыхает может вообще исчезнуть

Нет! Продолжсет расти!!((( год как переехала к морю. Она вообще поперла!! ((Последние месячные 5 лет назад.

Гость
#30

Кому не подходят гормоны, принимают антидепрессант, в тяжелых случаях..

Гость
#31
Гость

Ни от чего климакс не зависит кроме наследственности.

У мамы в 45 был климакс, у меня в 51 ещё нет. Вот Вам и наследственность.

Гость
#32
Гость

Интересно, отчего зависит возраст климакса. Если месячные пришли в 12, климакс в 45? А если в 17 первые месячные, климакс после 50? Кто знает?

Нет,не зависит от этого.Я у своего генениколога спрашивала.У меня очень рано начались месячные в 10 лет и я думала что климакс рано будет, а начался в 51.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Анна Ивановна

до климакса была 10 мм, в климаксе стала 60 мм

Практически тоже самое , не уменьшается только стала увеличиваться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: