Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться? приговор или не повод для паники...

Девушки! Доброго времени суток! Подскажите ,что делать и к какому врачу обратиться. На днях обнаружила на языке нечто, сначала думала стоматит. Погуглила... Очень похоже на папиллому (на боковой поверхности языка)... почитала про ВПЧ и ,конечно, впала в панику. Осмотрела весь язык, теперь кажется, что и под языком тоже есть.
Весь интернет перерыла ,но так и не нашла точной информации. К какому врачу мне обратиться??? К ЛОРу/дерматологу? Лечится ли этот вирус? Или на себе можно ставить крест? Информация в интернете везде разная, кто-то пишет, что ерунда, кто-то, что страшнее ничего не может быть. Я в панике( Кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста ,что делать...
П.С. мне 22. Постоянный партнер

Таня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

K дерматологу, конечно

Гость
#3

К стоматологу, ЛОРу, инфекционисту

Гость
#4

Для начала, если на языке - к стоматологу сходите. Может, это обычный стоматит, а Вы просто себя накрутили (по себе знаю). А дальше он уже направит, если это не его область. И ничего в интернете всякую ересь читать.

Гость
#5

Какой крест, автор? Люди без ног-рук живут, а вы тут помирать собрались. Главное - успокойтесь, это не смертельно. Я бы пошла к дерматологу.

Гость
#8

Полощите раствором пищевой соды, а еще лучше наберите и держите. Инфекция должна отступить перед регулярными ощелачивающими процедурами.

Гость
#9

Любой врач прямиком отправит к онкологу. А там по результатам.

Гость
#10

К стоматологу, все эти ротовые воспаления лечат, оперируют ,только стоматологи.

Гость
#11

Обычна незаразная папиллома, у меня таких на языке - сбоку и снизу - аж 2 штуки с детства, это совершенно неопасно. Стоматологи ни разу по этому поводу ничего не говорили. Никогда эти штуки не беспокоили. Это по сути все равно что родинки, нестрашно. Ну да, говорит о том, что вирус папилломы в организме есть, но пока у вас иммунитет в порядке, ничего страшного вам не грозит. Это беременным впервые им заражаться опасно - так же,как всякими ветрянками, краснухами, герпесами итп. А так сидит он у вас и сидит, нестрашно. Как и антитела герпеса в крови обнаруживаются у большинства, да только болячка на губе вылезает далеко не у всех и лишь при падении иммунитета, переохлаждении итп. Так что можете не беспокоиться, ничего вам не грозит! Кстати, у меня возле века сбоку тоже папилломка и тоже не беспокоит. Хотела удалить чисто из эстетики, но поблизости у нас не удаляют, а далеко ехать некогда.

Фаня
#12
Таня

Девушки! Доброго времени суток! Подскажите ,что делать и к какому врачу обратиться. На днях обнаружила на языке нечто, сначала думала стоматит. Погуглила... Очень похоже на папиллому (на боковой поверхности языка)... почитала про ВПЧ и ,конечно, впала в панику. Осмотрела весь язык, теперь кажется, что и под языком тоже есть.Весь интернет перерыла ,но так и не нашла точной информации. К какому врачу мне обратиться??? К ЛОРу/дерматологу? Лечится ли этот вирус? Или на себе можно ставить крест? Информация в интернете везде разная, кто-то пишет, что ерунда, кто-то, что страшнее ничего не может быть. Я в панике( Кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста ,что делать...П.С. мне 22. Постоянный партнер

Да прекратите себя накручивать раньше времени! К дерматологу, ЛОРу не важно - специалист Вас отправит по назначению к другому. И не ищите в Инете информации - а то сейчас нароете себе столько диагнозов, спать не будете! Если у вас есть мирамистин, пока им обрабатывайте. А завтра или в ближайшее время - к врачу.

Гость
#13

Да, правильно вы прочитали, ВПЧ. Но это совершенно нестрашно, чего вы себе напридумывали, он есть у большинства людей - и ничего, живут полноценной жизнью и ничего не мешает! Главное - не заражаться им впервые во время беременности, вот и все. А если до того или после, это неопасно. Ну даже если отсосете вашему парню, так у него наверняка тоже ВПЧ есть и зараза к заразе не липнет!

Гость
#15

А вообще - у вас эта штука щиплет, неприятно? Если да, то вы просто укололи язык косточкой или еще какой твердой едой, хоть орешком из шоколадки. Или кислых фруктов наелись. Бывает, мелочи. А если не чувствуется ничего, только с виду, то папилломка и это нестрашно.

Гость
#17
Гость

Да, правильно вы прочитали, ВПЧ. Но это совершенно нестрашно, чего вы себе напридумывали, он есть у большинства людей - и ничего, живут полноценной жизнью и ничего не мешает! Главное - не заражаться им впервые во время беременности, вот и все. А если до того или после, это неопасно. Ну даже если отсосете вашему парню, так у него наверняка тоже ВПЧ есть и зараза к заразе не липнет!

не надо ля-ля впч бывает разных видов/некоторые номера подвидов включают онкопроцесс по посл данным/Автор, проверь партнера-у него явно ещё что/то есть

Гость
#18
Гость

не надо ля-ля впч бывает разных видов/некоторые номера подвидов включают онкопроцесс по посл данным/Автор, проверь партнера-у него явно ещё что/то есть

Этой рубке лет 80, не меньше.
Предикторы неоплазм и предикторы "снижения противовирусной резистентности" одинаковы, а "паранеопластические синдромы" в большинстве своём =бредсивойкобылы.

НАДЯ
#21

К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ ЕСЛИ ВО РТУ ВОЛДЫРИ

Шука
#22
НАДЯ

К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ ЕСЛИ ВО РТУ ВОЛДЫРИ

К дерматовенерологу.

Шука
#23

Надя,у вас прошли волдыри во рту??

Гость
#25

Привет всем где то месяц назад обнаружила на уздечка под языком маленькую даже не знаю как назвать как мясо розового цвета к Лору обратилась он *** напугал меня говорит это доброкачественная опухоль попилома , нельзя его трогать , пройдёт сам со временем , а другой Врачь сказала что эта как инфекция полоскать её лобореном , я не знаю даже и что делать боюсь тоже тут в коментарях некоторые пишут что. В рот не нужно брать у меня в жизни не было таких случаев ) что мне делать как вы думаете может обратиться ещё к другим врачам ?? А кстати то он меньше становится то больше но он очень маленький

Гость
#26
Фаня

Да прекратите себя накручивать раньше времени! К дерматологу, ЛОРу не важно - специалист Вас отправит по назначению к другому. И не ищите в Инете информации - а то сейчас нароете себе столько диагнозов, спать не будете! Если у вас есть мирамистин, пока им обрабатывайте. А завтра или в ближайшее время - к врачу.

Меня все врачи послали везде была руки разводят в Херсоне это не лечат.
А у меня и на шейке матки и на языке и очень беспокоит

Гость
#27

Нужно идти хирургу стоматологу

Роза
#20

Челюстно-лицевой хирург(стоматолог)врач

Гость
#21

Сходите к зубному хирургу, он посмотрит и скажет что делать, у меня тоже была папилома на языке, удалили лазером

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Привет всем где то месяц назад обнаружила на уздечка под языком маленькую даже не знаю как назвать как мясо розового цвета к Лору обратилась он *** напугал меня говорит это доброкачественная опухоль попилома , нельзя его трогать , пройдёт сам со временем , а другой Врачь сказала что эта как инфекция полоскать её лобореном , я не знаю даже и что делать боюсь тоже тут в коментарях некоторые пишут что. В рот не нужно брать у меня в жизни не было таких случаев ) что мне делать как вы думаете может обратиться ещё к другим врачам ?? А кстати то он меньше становится то больше но он очень маленький

У меня на гланде была папилома,сама исчезла года через два

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: