Гость
Статьи
Прыщи после отмены ОК

Прыщи после отмены ОК

Девочки, хочу поделиться с вами своей историей. Я думаю многие с этим тоже сталкивались и могут поделиться опытом, как решали эту проблему.
Мне 20 лет. В течение 9 месяцев использовала ОК …

153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Львеночка
#104

Пила Джес 8 лет, пыталась соскачить с них в 2015 но на 3 месяц ппц обсыпало-начала опять их пить. 2 раз прекратила в июне 2019- до марта 2020 с кожей все более менее сало выделяла сильно т.е жирная но не критично без прыщей+перхоть была с чем раньше в жизни я никогда не сталкивалась(но лучше она чем те прыщи что были без ок и на первой отмене в 15году) сейчас в марте начался ад, обсыпало одну причем! щеку как в подростковом возрасте больнючими красными пыщами вообщем месиво(в конце февраля делала желтый пилинг мож он повлиял хз), щас опять чистки мазюкалки все как в доброе школьное время начинается чувствую, если найду способ сбить это как то без ок то постараюсь отписаться тут))) п.с ок бросила пить спонтанно т.к 3 месяца не сыпало и я увидела без него улучшение в психике и настроении+стал проходить ненавистныц цилюль, но главное наверное все же что лебидо начпло появлятся и апатия исчезать прям жить захотелось!!! то решила больше не пить...страшно опять возвращение к такому страшному лицу, но и овощем бесчувственным больше быть не хочу(при приеме я этой побочки кстати не замечала))

Львеночка
#105

Про мазюкалки из прошлого опыта все эти зинериты,базироны итп *** полная или для тех у кого перед кд 2 прыща мелких высепет, чистки тоже временное облегчение, роа пить 100% не буду, попробую реально подеетничать вначале без молочки, потом как пойдет мож и без мяса, терять нечего все равно худею...да и здроровье у меня в норме жкт даже отлично поэтаму на питание никогда не грешила, но чем черт не шутит)

Nastya
#106
Nastya

Назначили Джес + на 3 месяца (ставят поликистоз яичников). Благополучно пропила их, как прописали. Все было отлично когда пила, потом прекратила и через 2 месяца началось... В зеркало без слез не взглянешь, весь лоб в прыщах (живого места небыло).

Побежала к гинекологу, сделали узи, гормоны сдавать не отправили, якобы картина и так понятна. Сказали продолжать пить таблетки еще год как минимум и потом опять на осмотр.

На проблему с лицом особо не отреагировали, якобы это вполне нормальные последствия после отмены, начну пить ОК и все пройдет.
Решила не ждать и пошла к дерматологу. Мне объяснили, что прыщи полезли из-за того, что повышен уровень мужского гормона. Благодаря которому вырабатывается много жира, который не выходит через верхний слой кожи.

Лечение очень простое. Регулируем уровень себореи (жира) и лечим уже появившиеся воспаления.

Прошло время.
Лицо тьфу-тьфу до сих пор чистое. Бывают редкие мелкие высыпания, скорее всего аллергия. На ночь мажу "момат" кремом и утром уже ничего нет.
ОК все же не стала продолжать пить.
Сделала УЗИ еще в 2х клиниках. Показали отсутсвие поликистоза. Посоветовали обратиться к хорошему эндокринологу и сдать ТТГ, Т3, Т4. Оказалось, что изначально все мои муки с циклом были связаны с щитовидкой (наследственное) и никакие ОК пить не нужно было (спасибо гинекологам в гос поликлиниках, которые чуть что выписывают ОК).
Пью эутерокс 50мг уже год, каждые 3 месяца сдают ТТГ для контроля и вроде стало легче жить.

Девочки, прежде чем начинать пить ОК, подумайте много раз точно ли они вам нужны, особенно учитывая последствия после них.

Гость
#107
Гость

Девочки, я не верю что теперь мы останемся с прыщами навсегда. Это гормональный сбой..но неужели нельзя всё восстановить???((

У меня после новинета через 2,5 года прошли...

Гость
#108
Анна

Уважаемый автор жалобы, вы сами написали, что врач назначил ок без анализа гормона, вообще-то так врач поступить не мог, либо вы сами о казались от сдачи гормонов, тк это дорого.... сами препораты вы перечисляете старого поколения. Назначают ок только после анализов на гормоны и подбора ссответств гормона, а не на абу, по совету соседки. Акне, пмс, лиший вес, нервы, дипрессия и *****... вам нужен эндокренолог, он назначит анализ гормона щитовидной железы= группа ТТГ ; так же проверит уровень тестостерон общий и кортезол с пролактином (это нормоны, на исключения дз гиперандрогения). При обнаружении любых проблем с гормонами лечение пожизненое, даже если гормоны ну чуть- чуть шалят... пока вы молоды. Гениколог занимается только контроцепцией, а если он внимателен к вам, то он вам порекомендует сходить к эндокренологу, но мы же сами все умные.... а врач,так... потом плачемся, а врача не услышали, на анализ деньги пожалели.....

Мне врач тоже прописал джес без сдачи каких-либо анализов!

Гость
#109

У меня после отмены ярины (пила полтора года) на 3 месяц так сильно засыпало лицо,что я тоже уже депрессую. К сожалению ничего не помогает...только супер тчательный уход слегка быстрее заживляет сами прыщи
Когда пила ОК лицо было чистое,как у ребёнка
Пишу и слезы наворачиваются
Кстати прыщи начались на лице,потом пошли по голове под волосами,потом спустились на шею спину и грудь
Наверно скоро превращусь в один сплошной прыщ😂

Гость
#110

Ужасные огромные прыщи после отмены КОК (прошло 4 месяца, читуация только хуже), на шее, спине и груди...ничего не оденешь, они сливаются друг с другом, в огромные пятна.. ни мази, ни крема не помогают, т.к. они идут изнутри...что делать,???

Гость
#111

Девочки, всем привет! У меня такая же проблема. Пила ДЖЕС 3 года без перерывов, кожа была идеальной, отменила два месяца назад, вначале не было никаких побочек, но спустя полтора месяца лицо жутко усыпало подкожными прыщами на подбородке и на лбу.. новые появлялись каждый день! Начиталась в ужасе ваших комментариев и пошла к врачу. Врач сказал, что после отмены уровень тестостерона сильно повышен, поэтому кожа выделяет много «сала», оттуда и подкожные прыщи. Сказал пропить «лактофильтрум» 3 недели и 2 раза в день делать пилинг-скатку, если скатка не помогает, то идти к косметологу на кислотные. Прошло 2 недели.. прыщей больше не появляется, а старые постепенно уходят. Я пью «лактофильтрум» по 2 таблетки 3 раза в день (как на упаковке написано) и делаю пилинг-скатку дома 2 раза в неделю + точечно на ночь мажу маслом чайного дерева. Надеюсь кому-то поможет мой отзыв! Две недели назад было страшно смотреть в зеркало((

Гость
#112
Алина

Пила Линдинет20 около 5 лет, либидо просто пропало...
через 3 месяца после отмены наступил АД... волосы стали лезть, а лицо полностью покрылось прыщами... прочитала все форумы почти везде писали, что все придет в норму за год...
Сейчас 7-ой месяц жизни после отмены: волосы стали выпадать меньше, а с лицом все больше проблем... прыщи разные..и красные крупные и мелкие противные подкожные... не могу смотреть в зеркало(( более менее помогали солевые примочки перед сном, на утро вроде-бы подсыхало...новые высыпания постоянно(( сейчас пользуюсь Метрогилом уже 2 недели результата 0.
Девочки, я в отчаянии! Подумываю опять начать пить ОК...ну неужели 7 месяцев в пустую....

Та же история. Пила ок 15 лет. 3,5 года не пью. Прыщи не прошли

Гость
#113
Евгения

Девочки, всем привет!
Надеюсь мой метод кому-то поможет, как помог мне.
Я долгое время искала "способы и методы излечения", но в конечном итоге пришла к выводу, что те, кто справился с проблемой прыщей после ОК сюда не заходят и не оставляют своих комментариев, как правило. Хотя спасибо за совет: использовать Зинерит - отчасти помогло. Ну, а теперь по порядку.

Мне сейчас 23 года. В декабре 2012 я прошла большое обследование у врача-гинеколога, сдала на гормоны и пр. (до этого страдала от больных больших подкожных прыщей на спине, лбу и подбородке). Врач после обследования порекомендовала принимать Ярину в течение 6 месяцев. Но мне так понравилось её действие, что я принимала её целый год, пока не начала страдать от депрессий, головных болей и отсутствия либидо.
Резко отменила и моё лицо через месяц всё покрылось прыщами (до приёма такого не было....). Мелкими подкожными прыщиками (лоб, подбородок,шея, и даже ЩЕКИ)...
Долго искала решение. Вычитала где-то про Зинерит. Купила.
В итоге, моя мама через интернет заказала Бальзам под названием "Целебный Алтай для женского здоровья" (стоит около 200 рублей)
Я начала его пить, параллельно мазала лицо зинеритом (утром и вечером) и пила витамины Перфектил. Вот не знаю что из этого комплекса помогло мне, но больше склоняюсь, конечно, к Бальзаму (быть может в сочетании с Зинеритом). Витамины пила и до этого.

Сейчас лицо почти очистилось. Есть местами те же прыщики мелкие подкожные... НО в сравнении с тем, что было, можно смело сказать, что прыщей нет.
Так что советую, может кому-то поможет.

Здравствуйте, Евгения, подскажите пожалуйста, почему Вы выбрали именно эту фирму "Целебный Алтай для женского здоровья"? Чем руководствовались? Можно ли заменить на похожие продукты без сахарного сиропа? Как долго пить? И соответственно, как долго мазать зинеритом?

Гость
#114
Гость

Та же история. Пила ок 15 лет. 3,5 года не пью. Прыщи не прошли

Девочки💔 я в шоке.... пила Джесс+ около 10лет, бросила 3 месяца назад. До приёма кок лицо было с подростковым акне, но не ужас ужас. На таблетках лицо было чистым, беспокоили разовые высыпания, не критичные. 2 месяца после отмены все было хорошо, но на 3 месяц отмены из зеркала на меня глядит очень плачевное лицо(((( всё забито мелкими закрытыми комедонами, кожа на ощупь как тёрка, сыпет шею, пошло на грудь!.. плюс болючие подкожники((( пойду сдаваться гинекологу, пускай назначают анализы, смотрят гормоны. Сегодня начала курс Дарсонваля, плюс заказала себорегулирующую сыворотку. Посмотрим:(

Гость
#115
Apple

У меня такая же история. Отменила ОК и у меня очень много прыщей на лице, груди и спине появилось. Уже прошёл год, но прыщи так и остались. Конечно не так много, как в первые месяцы, но их достаточно много. Особенно на груди и спине. Я сходила к гинекологу и он мне сказал, что есть вероятность, что прыщи никогда больше не уйдут :( Единственный способ от них избавиться это начать опять принимать ОК. Меня эта перспектива на радует. Послушаю, что другие тут посоветуют.

У меня такая же история
... читаю ваши отзовы после отмены ок прыщи на лице, на спине, на груди.. как избавиться ?

Алена
#116
Гость

У меня такая же история
... читаю ваши отзовы после отмены ок прыщи на лице, на спине, на груди.. как избавиться ?

Не знаю, вроде это очень старый форум! Но я надеюсь кому-то это поможет и пригодиться мои опыт.У меня тоже было такое! Сыпь на лице вобласти щёк, скул, шеи (правильное название закрытые камедоны, выглядят как белые жировики). Я боролась с этой проблемой два года и все в пустую )делала пилинги, скарбы, крема, даже давила). Косметолог мне сказал, что с этой проблемой может справится только средства с Атапаленами! Как жаль что я не могу прикрепить сюда свои фото До, в процессе и После! Девочки, ищите мази с действующим веществом Атапаленами 0,1% или больше (это не дорогие мази). Вы увидите результат только после 3 месяцев использования Мази! И важно чтобы те части которые вы мажете не загорали, чтобы не было пигментных пятен. Я мазала лицо ВВ с SPF , хотя у меня веснушки и мне это не помогло))

#117
Алена

Не знаю, вроде это очень старый форум! Но я надеюсь кому-то это поможет и пригодиться мои опыт.У меня тоже было такое! Сыпь на лице вобласти щёк, скул, шеи (правильное название закрытые камедоны, выглядят как белые жировики). Я боролась с этой проблемой два года и все в пустую )делала пилинги, скарбы, крема, даже давила). Косметолог мне сказал, что с этой проблемой может справится только средства с Атапаленами! Как жаль что я не могу прикрепить сюда свои фото До, в процессе и После! Девочки, ищите мази с действующим веществом Атапаленами 0,1% или больше (это не дорогие мази). Вы увидите результат только после 3 месяцев использования Мази! И важно чтобы те части которые вы мажете не загорали, чтобы не было пигментных пятен. Я мазала лицо ВВ с SPF , хотя у меня веснушки и мне это не помогло))

Искала способ прикрепит фото своего лица, но не нашла способ! На данный момент мое лицо полностью очистилось и больше прыщей не появлялось. Я действительно надеюсь что я помогу кому то в этой ужасной ситуации!

Гость
#118

Не пейте ок!!! это зло! Я так с 58 кг набрала до 65.,, Отмена и вес стал 60.. Снова кок так как прыщи меня достали на отмене и я не выдержала и тут вес за год уже 75… при росте 175.. Целлюлит везде .., даже на руках! Ем: огурцы, рыба…, ягоды( пробовала их убрать ).. бег в спорт зале 5-раз в нед по 60 минут,4 раза силовые с тренером.. а вес стоит ..74-75… У меня истерика ..(( Но кожа как у ребёнка….((( Сегодня последняя таблетка и я снова иду на отмену ибо не могу видеть себя такой цееллюлиткой и жирной…, знаю. , что прыщами будет сыпать…, но снова стану худой..(( попробую голодом лечить прыщи.. и да, я не курю и не пью вообще! не ем сладкое!!! поэтому НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ОК( я пила джес для лечения акне).

Гость
#119
Лиана

Беда с этими прыщами,год пила джес,почти 2 месяца уже не пью,всю обсыпало болючими прыщами,что делать,не знаю,наверно опять придётся пить

я так три раза возвращалась( сейчас снова бросаю((

Гость
#120
Маша

Пила почти 9 лет ярину. Отменила, 2 месяца подождала, чтобы 2 месячных прошли, на 3 цикл забеременела. И вот тут полезли прыщи, алиллуйя. Хотя кожа даже с яриной не была идеальной. В общем, на лице еще норм и слава богу, но вот спина, это ппц. Ну да ладно, сейчас беременность, потом декрет год, на моря не поеду все равно. Думаю через 2 года и спина станет нормальной. Слышала истории коллег, тоже мучались после отмены. Врачи руками разводили, все анализы в норме, гармоны, а прыщи лезут. Примерно, в среднем года 2, некоторые меньше мучались. Потом все гут стало. Те, кто меньше пил, возможно меньше мучается))) моя сестра примерно полгода с лицом мучалась, в течение года у нее все восстанавливалось,но она лет 5 пила. У меня вот спина цветет. Но сори, таблетки 9 лет меня надежно предохраняли,месячные по часам, безболезненные, яйцеклетки не растрачивала впустую(ок подавляет овуляцию). понятно, что после отмены кожа начнет ерундить. Надо идти на какие-то жертвы, если хочешь надежное предохранение. А в Германии, где живу, таблетки - номер один когда речь о предохранении заходит. Немцы не признают ППА, вот и не размножаются так много, как русские, для которых таблетки - зло, а "с презиком не та чувствительность")))) да и я в возрасте 20 лет не хотела спираль ставить, нежелательно залететь или с мужем постоянно презиками пользоваться. За все предыдущие годы удобств теперь расплачиваюсь прыщами на спине. Но. Если бы я тогда знала, что так будет, я все равно бы решилась пить таблетки. Но вот после родов нужно будет что-то другое думать. Хз что. Таблетки не хочу, не знаю почему. Боюсь, наверное, что в 40 их снова отменю и помимо морщин, покроюсь опять прыщами))))) Спираль вообще боюсь. Блин, почему в 21 веке не придумают для мужиков какие-нибудь противозачаточные!!!! Ну почему вечно женщина отдувается?((( Эх, буду использовать презик, видимо.

Как придумаете, напишите) также проблема🤦

Гость
#121
Гость

У меня после отмены ярины (пила полтора года) на 3 месяц так сильно засыпало лицо,что я тоже уже депрессую. К сожалению ничего не помогает...только супер тчательный уход слегка быстрее заживляет сами прыщи
Когда пила ОК лицо было чистое,как у ребёнка
Пишу и слезы наворачиваются
Кстати прыщи начались на лице,потом пошли по голове под волосами,потом спустились на шею спину и грудь
Наверно скоро превращусь в один сплошной прыщ😂

Удалость не превратиться? У меня сейчас тоже самое. Перестала пить в июле 2020. В октябре обсыпало. Более/менее справлялась. В июле 2021 сыпануло Мама не горюй. Сначала лоб,потом голова, теперь спина. 😩😩😩😩

Гость
#122
Гость

Вместо того, чтоб тут муку перемалывать, и читать советы в интернете, найдите хорошего дерматолога. Он вам подскажет, какие еще анализы нужно сдать, и пропишет подходящее именно ВАМ лечение. У меня тоже было такое. Но пришлось посетить не одного дерматолога, чтоб решить проблему. Все поправимо, Если лечить вовремя и правильно, а не заниматься самолечением и поисками ответов в интернете.

Аáага, я лучше здесь почитаю, а то наш дерматолог все болезни лечит зелëнкой!

Гость
#123
Гость

Вместо того, чтоб тут муку перемалывать, и читать советы в интернете, найдите хорошего дерматолога. Он вам подскажет, какие еще анализы нужно сдать, и пропишет подходящее именно ВАМ лечение. У меня тоже было такое. Но пришлось посетить не одного дерматолога, чтоб решить проблему. Все поправимо, Если лечить вовремя и правильно, а не заниматься самолечением и поисками ответов в интернете.

Какие анализы вы сдавали?

Гость
#124
Гость

Хочу поделиться своей историей. ОК посоветовал мне гинеколог, про анализы ничего не сказав. Мне было 18, совершенно не зная что это такое, я прислушалась к специалисту и купила Джес. Пила около 1,5 лет. Потом пришли месячные, длились недели 2. Поменяла гинеколога- сказала, что Джес разрекламированные и последнее время некачественные- назначила Хлое. Пропив ещё 1 год, я решила, что нужно дать организму передохнуть. Отменила - месячных не было 3 месяца + появились прыщи. В так состоянии пребываю уже почти 3 года. Постоянно отстукают месячные, в зеркало страшно смотреть. Сдавав все возможные анализы, постоянно дележа узи. Гинеколог назначила на пол года Ярину- все прошло, но с отменой - по новой. Я перепробовала все возможные мази - зинерит, скинорен, клиндовит, базирон, салициловая, календулой протирала, спиртом тоже. Вообщем, результат - сожженная жирная кожа. Гомеопатию пробовала, не помогло. Может быть не правильно назначенные таблетки. Не представляю, что делать. Начала пить боровую матку и красную щётку. Надеюсь поможет.

Здравствуйте! Вам помогло ?

Настя
#125
Анастасия

пила ок Димиа1.5 год, месяц назад решила бросит, так у меня всю спину обсыпала, лицо обсыпало, грудь начинает обсыпать, а к лету так не хочется быть прыщавой,к Ок не собираюсь возвращаться, возникает вопрос, что же делать?(

Тоже Димиа принимала 7 лет, после отмены всё в прыщах, вот ищу как люди проблему решают! Пока не нашла 😔

Гость
#126

Мне доктор прописал доксициклин - через 2 недели все прошло.

Гость
#127
Гость

Вместо того, чтоб тут муку перемалывать, и читать советы в интернете, найдите хорошего дерматолога. Он вам подскажет, какие еще анализы нужно сдать, и пропишет подходящее именно ВАМ лечение. У меня тоже было такое. Но пришлось посетить не одного дерматолога, чтоб решить проблему. Все поправимо, Если лечить вовремя и правильно, а не заниматься самолечением и поисками ответов в интернете.

4 месяца лечения амбулаторно, 1 месяц стационарно в КВД районом, ничем не помогли, но выявили, что от приёма ОК🤦‍♀️ 6 врачей, 4 вида антибиотиков, 12 названий мазей, кремов, сборы настои, кислоты, чистки маски, обследования желудка, ЖКТ, анализы бесплатные,платные, диеты, голодания на 72000 рублей лекарства. И НИ-ЧЕ-ГО!!! Где найти того, кто может вернуть мне мою кожу, какая была до приёма Ярины?😭

Анна
#128
Гость

У меня после отмены ярины (пила полтора года) на 3 месяц так сильно засыпало лицо,что я тоже уже депрессую. К сожалению ничего не помогает...только супер тчательный уход слегка быстрее заживляет сами прыщи
Когда пила ОК лицо было чистое,как у ребёнка
Пишу и слезы наворачиваются
Кстати прыщи начались на лице,потом пошли по голове под волосами,потом спустились на шею спину и грудь
Наверно скоро превращусь в один сплошной прыщ😂

Юмор 👍

Гость
#129
Анастасия

пила ок Димиа1.5 год, месяц назад решила бросит, так у меня всю спину обсыпала, лицо обсыпало, грудь начинает обсыпать, а к лету так не хочется быть прыщавой,к Ок не собираюсь возвращаться, возникает вопрос, что же делать?(

Здравствуйте, вижу,что давно отзыв писали,я сейчас с этим же столкнулась. Можете поделиться,Вы справились с прыщами?

Гость
#130
Алена

Как у Вас дела сейчас обстоят с кожей и со здоровьем вцелом? Мне 36, отменила Ярину полгода назад, из красавицы стала чудовищем, ушла с работы на удаленку, внешний уход за кожей не дает результатов, дела все хуже, с богатой шевелюрой распрощалась..... Каждый день думаю сдаться и начать прием ок снова(( Иначе жизнь остановлена, на улицу не выйти..... Очень жду ответа.

Я возобновляла приём. Улучшения нет!

Гость
#131

Здравствуйте! Я тоже 7 лет назад, когда мне было 19 пила пол года Джес. Столкнулась с такой же проблемой, но спустя полтора года вылечила прыщи. Повторно не пейте ОК, так как это как наркотик - приняли - прыщи прошли, перестали - вновь с новой силой! Если гормоны в норме, значит проверяйте жкт. Чистите печень! Так как это идёт интоксикация так же химией. Лактофильтрум - безобидное средство, но хорошо очищает кожу и исправляет дисбактериоз. Но учтите, может быть понос. Скорее всего антибиотики надо будет пить. Я пила. Тоже демодекоз был …. Ох я с ними намучилась, до истерик…. Чистите организм, это идёт выброс всякого овна после этой химии…. Выходит через кожу… а как ещё..??? А ответите за ОК расширенными порами. Если есть финансы на косметолога - он вам в помощь, поможет исправить внешне, но после излечения внутреннего и очистки. Пилинги, плащмолифтинг, биореамтализация И так далее…

Гость
#132
Гость

Здравствуйте, вижу,что давно отзыв писали,я сейчас с этим же столкнулась. Можете поделиться,Вы справились с прыщами?

Здравствуйте! Я тоже 7 лет назад, когда мне было 19 пила пол года Джес. Столкнулась с такой же проблемой, но спустя полтора года вылечила прыщи. Повторно не пейте ОК, так как это как наркотик - приняли - прыщи прошли, перестали - вновь с новой силой! Если гормоны в норме, значит проверяйте жкт. Чистите печень! Так как это идёт интоксикация так же химией. Лактофильтрум - безобидное средство, но хорошо очищает кожу и исправляет дисбактериоз. Но учтите, может быть понос. Скорее всего антибиотики надо будет пить. Я пила. Тоже демодекоз был …. Ох я с ними намучилась, до истерик…. Чистите организм, это идёт выброс всякого овна после этой химии…. Выходит через кожу… а как ещё..??? А ответите за ОК расширенными порами. Если есть финансы на косметолога - он вам в помощь, поможет исправить внешне, но после излечения внутреннего и очистки. Пилинги, плащмолифтинг, биореамтализация И так далее…

Гость
#133
Гость

Я возобновляла приём. Улучшения нет!

Поверьте их можно вылечить!! Нужно только время, много денег и гастроэнтеролог, дерматолог и косметолог 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Лиза
#134
Гость

4 месяца лечения амбулаторно, 1 месяц стационарно в КВД районом, ничем не помогли, но выявили, что от приёма ОК🤦‍♀️ 6 врачей, 4 вида антибиотиков, 12 названий мазей, кремов, сборы настои, кислоты, чистки маски, обследования желудка, ЖКТ, анализы бесплатные,платные, диеты, голодания на 72000 рублей лекарства. И НИ-ЧЕ-ГО!!! Где найти того, кто может вернуть мне мою кожу, какая была до приёма Ярины?😭

А тому самому, кто может хорошую кожу вернуть, нужны только ваши деньги, вот поэтому и выгодно назначать бесполезные чистки, пилинги и кучу неведомой ерунды, которая ни о чем вообще.

Мила
#135

И меня эта участь не обошла, девочки. До ОК никогда не страдала от прыщей. Принимала их 4 года. В январе 2021 отменила, в апреле заметила сыпь на груди, начали сильно выпадать волосы, к июлю обсыпало лоб, щеки, спину.
Пошла к эндокринологу. Гормоны впорядке, снова назначили ОК. Поняла, что помощи у врачей не найду. Осталась одна надежда.
Как вариант, заметила улучшения от регулярного фитнеса, (параллельно свела к минимуму употребление быстрых углеводов) : лицо, спина стали на время тренировок намного чище, новых высыпаний не появлялось, но сейчас не занимаюсь, прыщи снова вылазят.

Лиза
#136
Мила

И меня эта участь не обошла, девочки. До ОК никогда не страдала от прыщей. Принимала их 4 года. В январе 2021 отменила, в апреле заметила сыпь на груди, начали сильно выпадать волосы, к июлю обсыпало лоб, щеки, спину.
Пошла к эндокринологу. Гормоны впорядке, снова назначили ОК. Поняла, что помощи у врачей не найду. Осталась одна надежда.
Как вариант, заметила улучшения от регулярного фитнеса, (параллельно свела к минимуму употребление быстрых углеводов) : лицо, спина стали на время тренировок намного чище, новых высыпаний не появлялось, но сейчас не занимаюсь, прыщи снова вылазят.

А вы заново пить ок стали? Может это от ок перестало сыпать, а не от фитнеса? Просто вообще связи не представляю... Разве что положительные эмоции..

Мила
#137
Лиза

А вы заново пить ок стали? Может это от ок перестало сыпать, а не от фитнеса? Просто вообще связи не представляю... Разве что положительные эмоции..

Нет, к ОК ни за что не вернусь больше. Не знаю, как это объяснить, но эффект был действительно. Может быть за счёт пота кожа регулярно очищалась. Может быть улучшается обмен веществ.

#138

Я принимала Новинет в течение 10 месяцев в контрацептивных целях. На фоне его приёма начались мигрени - пришлось бросить, тк на фоне КОК были адские боли (после отмены, кстати, ни одного приступа мигрени не было).
Девочки, начался просто ад! Всю жизнь у меня была самая беспроблемная кожа, высыпания - максимум 2-3 прыщика перед месячными. Сейчас без слёз не взглянешь - кожа стала жирная и проблемная, постоянные прыщи на лбу, вообще ничто не помогает(( и это спустя ПОЛ ГОДА после отмены. На днях сдавала кровь на гормоны - так там всё отлично.
Если б знала, ЧТО будет после этих чёртовых гормональных таблеток, НИКОГДА на это не подписалась бы!! Но имеем, увы, что имеем…

#139
Лиза

А вы заново пить ок стали? Может это от ок перестало сыпать, а не от фитнеса? Просто вообще связи не представляю... Разве что положительные эмоции..

Спорт помогает нормализовать гормоны и действительно вся бяка с потом выходит.

#140
Ri

Я принимала Новинет в течение 10 месяцев в контрацептивных целях. На фоне его приёма начались мигрени - пришлось бросить, тк на фоне КОК были адские боли (после отмены, кстати, ни одного приступа мигрени не было).
Девочки, начался просто ад! Всю жизнь у меня была самая беспроблемная кожа, высыпания - максимум 2-3 прыщика перед месячными. Сейчас без слёз не взглянешь - кожа стала жирная и проблемная, постоянные прыщи на лбу, вообще ничто не помогает(( и это спустя ПОЛ ГОДА после отмены. На днях сдавала кровь на гормоны - так там всё отлично.
Если б знала, ЧТО будет после этих чёртовых гормональных таблеток, НИКОГДА на это не подписалась бы!! Но имеем, увы, что имеем…

Помимо прыщей ещё и набрала 10 кг))) вот оно - шастье)

Гость
#141

Здравствуйте, пила Новинет 19 лет, сейчас отменила и тоже начался этот ужас, прыщи болючие под волосами, на лице, на шее, на груди, волосы лезут пачками, скоро лысая стану 😪

Гость
#142
Юлия

Спасибо большое! И мне Полисорб помог. 3 дня утром и вечером делала маску, кожа не жирная и прыщи заметно меньше и воспаления убрал. А то чем только не мазала, такого эффекта не было. Тоже после полуторагодовалого ок, полезли прыщи. Так ещё и цикл не можем наладить с гинекологом((((

А как маску с полисорба делали?

Гость
#143
Apple

У меня такая же история. Отменила ОК и у меня очень много прыщей на лице, груди и спине появилось. Уже прошёл год, но прыщи так и остались. Конечно не так много, как в первые месяцы, но их достаточно много. Особенно на груди и спине. Я сходила к гинекологу и он мне сказал, что есть вероятность, что прыщи никогда больше не уйдут :( Единственный способ от них избавиться это начать опять принимать ОК. Меня эта перспектива на радует. Послушаю, что другие тут посоветуют.

Из всего, что вычитала на подобных форумах, помогло:

По утрам:
салициловый раствор, протираем кожу лица
полисорб, разведённый в воде - 1 столовая ложка внутрь (чистка от токсинов)
увлажняющий крем на лицо

По вечерам:
Очень тщательно умываемся и протираем лицо мицелляркой
Клензит по всему лицу ( не частями) кроме области глаз и губ - очень сильно сушит
У кого проблемы со стулом - фитолакс, помогает регулярно ходить в туалет и избавляться от токсинов, что тоже хорошо сказывается на коже (пить вечером, чтобы утром сходить)

Клензит-Ц содержит антибиотик, устраивает засуху на лице, зато прыщи реально лечит. Главное не филонить и мазать каждый вечер не пропуская (как только перестаёшь мазать - снова армагеддон на утро), ждём, пока все проблемы пройдут и продолжаем мазать. Это нужно делать курсом сразу неск месяцев. Иначе эффект долго не продлится.

У меня точно такая же проблема после отмены оков, перепробовала многое, но помогла только такая схема. И она довольно безобидна. Все ещё терплю и не возвращаюсь на наркоманские таблетки) следы пока остались, но активных прыщей уже почти не появляется

Анастасия23
#144

Пила Диане35 1,5года. прыщей не было,даже при переходном возрасте, мне назначили ок из-за спкя,в итоге после отмены прыщи лезут ужасно ,не знаю как убирать,спкя так же и остался,но у меня очень высокий уровень тестостерона,сейчас заново сдаю анализы и снова к новому врачу

Гость
#145

Нельзя потому что бросать просто так таблетки, типо допила одну пачку и все на этом, хороший гинеколог это знает. Нужно принимать переходящий препарат, а именно Тайм Фактор по 2 кап. в день и омега 3 по 2000 ед. в день( 2 капсулы по 1000) в течении 2 месяцев. Когда бросаешь ок, организму нужно помочь перестроиться , ему нужны витамины и нормализация менструального цикла.

#146

Здравствуйте! А как совершить «переход», начать принимать переходный препарат еще во время приема кок, или просто начать сразу после?

#147

Новаринг вредно для здоровья и абортивно. Вообще всё гормональное вредно. Эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики, не имеющие аналогов в природе. Не травитесь этой гадостью! КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Гость
#148
Гость

Не пейте ок!!! это зло! Я так с 58 кг набрала до 65.,, Отмена и вес стал 60.. Снова кок так как прыщи меня достали на отмене и я не выдержала и тут вес за год уже 75… при росте 175.. Целлюлит везде .., даже на руках! Ем: огурцы, рыба…, ягоды( пробовала их убрать ).. бег в спорт зале 5-раз в нед по 60 минут,4 раза силовые с тренером.. а вес стоит ..74-75… У меня истерика ..(( Но кожа как у ребёнка….((( Сегодня последняя таблетка и я снова иду на отмену ибо не могу видеть себя такой цееллюлиткой и жирной…, знаю. , что прыщами будет сыпать…, но снова стану худой..(( попробую голодом лечить прыщи.. и да, я не курю и не пью вообще! не ем сладкое!!! поэтому НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ОК( я пила джес для лечения акне).

Знакомо, с 59 кг до 76 дошло

Гость
#149

Девочки , у меня вот такой вопрос, я принимают противозачаточные Белара по причине СПКЯ , у меня гирсутизм,и прыщи соответственно на лице ппц)
Дк вот, принимала таблетки 10 месяцев начиная с ноября, и также принимаю, с кожей все было прекрасно просто, прыщи ушли , иногда конечно выходят , но это не критично, как-то странно, но я заметила какую-то закономерность, во время менструации кожа очищается просто невероятно. А еще жирность лица уменьшилась. Я отшла от вопроса, дк вот, в середине июля я решила принимать коллаген ( БАД) , а я не знала , что при приеме кок их нельзя сочетать, прошел почти месяц после приема коллагена, поэтому что раньше я не додумалась прочитать , тип пожно ли их принимать вместе) , и теперь у меня жирнится кожа и начинают появляться маломальский прыщи, как я поняла кок не усваиваются, но прям совсем или на половину? Просто я не перестаю принимать гормоны и вопрос в том, через какое время у меня снова станет норм кожа?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#150
Гость

Девочки , у меня вот такой вопрос, я принимают противозачаточные Белара по причине СПКЯ , у меня гирсутизм,и прыщи соответственно на лице ппц)
Дк вот, принимала таблетки 10 месяцев начиная с ноября, и также принимаю, с кожей все было прекрасно просто, прыщи ушли , иногда конечно выходят , но это не критично, как-то странно, но я заметила какую-то закономерность, во время менструации кожа очищается просто невероятно. А еще жирность лица уменьшилась. Я отшла от вопроса, дк вот, в середине июля я решила принимать коллаген ( БАД) , а я не знала , что при приеме кок их нельзя сочетать, прошел почти месяц после приема коллагена, поэтому что раньше я не додумалась прочитать , тип пожно ли их принимать вместе) , и теперь у меня жирнится кожа и начинают появляться маломальский прыщи, как я поняла кок не усваиваются, но прям совсем или на половину? Просто я не перестаю принимать гормоны и вопрос в том, через какое время у меня снова станет норм кожа?

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Гость
#151
Анна

Уважаемый автор жалобы, вы сами написали, что врач назначил ок без анализа гормона, вообще-то так врач поступить не мог, либо вы сами о казались от сдачи гормонов, тк это дорого.... сами препораты вы перечисляете старого поколения. Назначают ок только после анализов на гормоны и подбора ссответств гормона, а не на абу, по совету соседки. Акне, пмс, лиший вес, нервы, дипрессия и *****... вам нужен эндокренолог, он назначит анализ гормона щитовидной железы= группа ТТГ ; так же проверит уровень тестостерон общий и кортезол с пролактином (это нормоны, на исключения дз гиперандрогения). При обнаружении любых проблем с гормонами лечение пожизненое, даже если гормоны ну чуть- чуть шалят... пока вы молоды. Гениколог занимается только контроцепцией, а если он внимателен к вам, то он вам порекомендует сходить к эндокренологу, но мы же сами все умные.... а врач,так... потом плачемся, а врача не услышали, на анализ деньги пожалели.....

Легла в больницу с эндометриойдной кистой, прооперировали. Хирург сказал у вас 2 стадия эндометриоза где 4 это бесплодие, попейте кок, чтобы киста не стала рецидивной и погасить эндометриоз. Пошла в больницу, гинеколог не просила анализ на гормоны и назначала все по принципу подойдет не подойдет. Начали с Янины меня колбасило и я перешла на Жанин, его пропила три года. Забыла что такое пмс, месячные как по часам, кожа идеальная. Одно но. Истончился эндометрий и кровотечение отмены начало происходить раз в 2 месяца. Это тоже плохо. УЗИ делаю два раза в год контролирую ситуацию. Подтвердили истончение. Решила сделать перерыв, месячные пошли, а вместе с ними пыщи по вискам, скулам, подбородку, шее. Гинеколог сказала, что нужна меньшая дозировка давайте пробовать Джесс плюс. Прошу заметить, что ни на одном этапе мне не предложили сдать гормоны ни платно, ни как иначе. Сказали и так понятно, а что именно понятно было известно врачам (я была у разных) и Богу. Джесс плюс еле допила пачку, колбасило страшно, прыщи остались, аппетит разыгрался, набрала пару кило, пытаюсь скинуть, вроде уходят, но опять возвращаются, чувствую отеки. Врачам откровенно *** на уровень гормонов, побочки при начале приема скидывают на индивидуальную непереносимость и тычут пальцем в небо авось что подойдет другое. От прыщей можно избавиться акнекутаном, но там 9 мес надо пить и не беременеть, они меняют выработку кожного сала. Достаточно токсичная вещь, проверяйте печень, если все хорошо с ней можете попробовать. У меня так подруга рискнула и вылечила тяжелую форму акне. Я пока не готова к радикальным мерам.

Гость
#152
Гость

Легла в больницу с эндометриойдной кистой, прооперировали. Хирург сказал у вас 2 стадия эндометриоза где 4 это бесплодие, попейте кок, чтобы киста не стала рецидивной и погасить эндометриоз. Пошла в больницу, гинеколог не просила анализ на гормоны и назначала все по принципу подойдет не подойдет. Начали с Янины меня колбасило и я перешла на Жанин, его пропила три года. Забыла что такое пмс, месячные как по часам, кожа идеальная. Одно но. Истончился эндометрий и кровотечение отмены начало происходить раз в 2 месяца. Это тоже плохо. УЗИ делаю два раза в год контролирую ситуацию. Подтвердили истончение. Решила сделать перерыв, месячные пошли, а вместе с ними пыщи по вискам, скулам, подбородку, шее. Гинеколог сказала, что нужна меньшая дозировка давайте пробовать Джесс плюс. Прошу заметить, что ни на одном этапе мне не предложили сдать гормоны ни платно, ни как иначе. Сказали и так понятно, а что именно понятно было известно врачам (я была у разных) и Богу. Джесс плюс еле допила пачку, колбасило страшно, прыщи остались, аппетит разыгрался, набрала пару кило, пытаюсь скинуть, вроде уходят, но опять возвращаются, чувствую отеки. Врачам откровенно *** на уровень гормонов, побочки при начале приема скидывают на индивидуальную непереносимость и тычут пальцем в небо авось что подойдет другое. От прыщей можно избавиться акнекутаном, но там 9 мес надо пить и не беременеть, они меняют выработку кожного сала. Достаточно токсичная вещь, проверяйте печень, если все хорошо с ней можете попробовать. У меня так подруга рискнула и вылечила тяжелую форму акне. Я пока не готова к радикальным мерам.

да не лечится акнекутаном угри )) все вернется примерно через год ))

Гость
#153

а я смотрю, проблема актуальна, Только вот читаю и смеюсь, что все грешат на КОК. Я вот их не пила и всю жизнь мучаюсь прыщами, то сильнее, то меньше, КОКИ не виноваты, проблема в ВАШЕМ здоровье организме.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: