Гость
Статьи
гистерорезектоскопия …

гистерорезектоскопия полипа.посоветуйте клинику!!

в гос.больницах делают только РДВ(выскабливание полости матки)а мне бы хотелось прицельно удалить полип эндометрия,кто делал посоветуйте клинику , врача!!!

ремедиос
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гармония (Китай -город), Сантанна. Одним словом, почти любая частная клиника с дневным стационаром и оперблоком. И не слушайте тех, кто кудахтает, что там сидят криворукие - там те же врачи из "именитых" госклиник с разрухой, только с хорошим настроением м оснащением).

#2
Гость

Гармония (Китай -город), Сантанна. Одним словом, почти любая частная клиника с дневным стационаром и оперблоком. И не слушайте тех, кто кудахтает, что там сидят криворукие - там те же врачи из "именитых" госклиник с разрухой, только с хорошим настроением м оснащением).

+100, да все врачи с гос клиник в конце-концов уходят в частные или подрабатывают там)

Виктория
#3

Мне 24 года, не беременела и не рожала. Делали мне ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ за 7000р в частной клинике Альвади (г. Калининград). Так как в гос больницах и других частных клиниках только чистка или гистероскопия. Я не стала экономить и решилась на лучшую операцию под прицелом камеры. Больше страшно чем на самом деле, наркоз был на удивление лёгкий, никаких глюк, сразу говорить могла, муж через 2 часа забрал домой, ничего не болело, ныло немного, но при месячных и то больше болит. Длилась операция не больше 10 мин, гистология через 2 нед сказали будет готова. Как отличается нормальная платная клиника от государственной больницы!!!!!!!!!!!!! Земля и небо!!!!!!!!!!!! В 17 лет мне удаляли полип в гос больнице, наркоз как в фильмах последствия лсд показывают))))))))))И просто чистили. Не говоря уже о куче человек в палате и отсутствия нормального сан узла даже в коридоре.

После операции сказали мес без секса, солярия и сауны. Назначили пить жанин и через полгода беременеть.

Девочки не бойтесь, ничего страшного, главное выберите врача и клинику, не соглашайтесь на допотопную чистку!!! Почитайте отзывы в нэте и знакомых спросите. Всем удачи!

Елена
#4
Виктория

Мне 24 года, не беременела и не рожала. Делали мне ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ за 7000р в частной клинике Альвади (г. Калининград). Так как в гос больницах и других частных клиниках только чистка или гистероскопия. Я не стала экономить и решилась на лучшую операцию под прицелом камеры. Больше страшно чем на самом деле, наркоз был на удивление лёгкий, никаких глюк, сразу говорить могла, муж через 2 часа забрал домой, ничего не болело, ныло немного, но при месячных и то больше болит. Длилась операция не больше 10 мин, гистология через 2 нед сказали будет готова. Как отличается нормальная платная клиника от государственной больницы!!!!!!!!!!!!! Земля и небо!!!!!!!!!!!! В 17 лет мне удаляли полип в гос больнице, наркоз как в фильмах последствия лсд показывают))))))))))И просто чистили. Не говоря уже о куче человек в палате и отсутствия нормального сан узла даже в коридоре.

После операции сказали мес без секса, солярия и сауны. Назначили пить жанин и через полгода беременеть.

Девочки не бойтесь, ничего страшного, главное выберите врача и клинику, не соглашайтесь на допотопную чистку!!! Почитайте отзывы в нэте и знакомых спросите. Всем удачи!

А. Вы уверены что вам делали ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ.

Она делается от 30 мир. до 1,30 часа. К ней подготовка не как к оборту, и домой отпускают на 3 день.

Почему спрашиваю, так как саму надули в частной клиники, сказали что сделают

гистерорезектоскопию, а сделали диагностическое выскабливание. О чем я узнала позже, в государственной больнице.Так как в нашем городе всего две больницы и обе государственные которые имеют оборудование и не каждый хирург-гинеколог может такие операции проводить.

Юля
#5

После гистерорезектоскопии(удаление субмукозного узла ) прошло 2 месяца и месячные идут очень обильно.Просто льет.....3-4 дня первые особенно.Да еще грудь наливается и болит как перед месячными весь месяц -почему ?Может кто то прошел это пожалуйста напишите.Врач после операции ничего не назначал.....????Сказал что организм восстановится.А сейчас сказал надо на УЗИ.Очень очень боюсь осложнений....

Виктория
#6

Прошло 3 месяца после операции по удалению полипа под камерой и лёгким 5 минутным, но общим наркозом, чувствую себя хорошо, через месяц после гистерорезектоскопии стала пить противозачаточные Джес. Побочек не было и нет, славо Богу. Зато месяц назад делала узи - киста прошла! Матка чистая, всё ок, сказали что можно через 2 мес беременить!

Забеременею, отпишусь)))

Настоятельный всем совет: не экономьте на здоровье, не чиститесь в слепуюю и сходите к 2,3 врачам перед тем как решиться на операцию.

И ничего не бойтесь, не больно ни во время, ни после операции. Даже крови нет, только в ватном тампоне, который сразу засунут.

Виктория
#7
Елена

ВикторияМне 24 года, не беременела и не рожала. Делали мне ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ за 7000р в частной клинике Альвади (г. Калининград). Так как в гос больницах и других частных клиниках только чистка или гистероскопия. Я не стала экономить и решилась на лучшую операцию под прицелом камеры. Больше страшно чем на самом деле, наркоз был на удивление лёгкий, никаких глюк, сразу говорить могла, муж через 2 часа забрал домой, ничего не болело, ныло немного, но при месячных и то больше болит. Длилась операция не больше 10 мин, гистология через 2 нед сказали будет готова. Как отличается нормальная платная клиника от государственной больницы!!!!!!!!!!!!! Земля и небо!!!!!!!!!!!! В 17 лет мне удаляли полип в гос больнице, наркоз как в фильмах последствия лсд показывают))))))))))И просто чистили. Не говоря уже о куче человек в палате и отсутствия нормального сан узла даже в коридоре.

После операции сказали мес без секса, солярия и сауны. Назначили пить жанин и через полгода беременеть.

Девочки не бойтесь, ничего страшного, главное выберите врача и клинику, не соглашайтесь на допотопную чистку!!! Почитайте отзывы в нэте и знакомых спросите. Всем удачи!



А. Вы уверены что вам делали ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ.

Она делается от 30 мир. до 1,30 часа. К ней подготовка не как к оборту, и домой отпускают на 3 день.

Почему спрашиваю, так как саму надули в частной клиники, сказали что сделают

гистерорезектоскопию, а сделали диагностическое выскабливание. О чем я узнала позже, в государственной больнице.Так как в нашем городе всего две больницы и обе государственные которые имеют оборудование и не каждый хирург-гинеколог может такие операции проводить.

Уверена, я же не дурочка, и на форумах местных читала сидела клинику выбирала, и направление читала и чек за услуги. 30 минут это когда миому удаляют, а полип всегда до 20 мин операция, хоть чистка, хоть гистера, хоть резекто..

Виктория
#8

У нас в городе в гос больнице гистеру только делают. Мне сам гинеколог посоветовал Альвади и отзывы на разных сайтах хорошие. И крови не было, а после чистки у меня 10 дней мазало

Виктория
#9

Даже можете в гугле набрать Гистерорезектоскопия по поводу полипа эндометрия, там и написано что от 5 мин

Вера
#10

Сегодня делала гистероскопию в клинике "Альвади" по поводу полипа.Сама по себе трусиха еще та, но если чесно-не успела даже испугаться.Вас быстренько берут в оборот-анастезиолог, врач, медсестры, даже не успеете подумать что что-то страшно!Клиника потрясающая, наркоз просто великолепный,врачи добрые, улыбчивые, квалифицированные, все подробно объяснят и расскажут.Стоимость процедуры 7000 вместе с палатой, но поверьте-оно того стоит!И самое главное-ничего не бойтесь!!!Всем удачи и здоровья!!!!

Гость
#11

всем привет..у мен операция на 21 января лапараскопия яичников...боюсьььь........ то нибудь делал

Гость
#12

Девочки,помогите!!! СРОЧНО!!!!!!! кто нибудь удалял субмукозную миому(подслизистый узел) в Альвади? (У Кузьменко Г.Г) Мне назначили на 15 марта 2013г,очень боюсь!!!! P S Эта операция наз.гистерорезектоскопия,стоимость 15 тыс.рублей.ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!!!

маргарита
#13
Виктория

Мне 24 года, не беременела и не рожала. Делали мне ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ за 7000р в частной клинике Альвади (г. Калининград). Так как в гос больницах и других частных клиниках только чистка или гистероскопия. Я не стала экономить и решилась на лучшую операцию под прицелом камеры. Больше страшно чем на самом деле, наркоз был на удивление лёгкий, никаких глюк, сразу говорить могла, муж через 2 часа забрал домой, ничего не болело, ныло немного, но при месячных и то больше болит. Длилась операция не больше 10 мин, гистология через 2 нед сказали будет готова. Как отличается нормальная платная клиника от государственной больницы!!!!!!!!!!!!! Земля и небо!!!!!!!!!!!! В 17 лет мне удаляли полип в гос больнице, наркоз как в фильмах последствия лсд показывают))))))))))И просто чистили. Не говоря уже о куче человек в палате и отсутствия нормального сан узла даже в коридоре.

После операции сказали мес без секса, солярия и сауны. Назначили пить жанин и через полгода беременеть.

Девочки не бойтесь, ничего страшного, главное выберите врача и клинику, не соглашайтесь на допотопную чистку!!! Почитайте отзывы в нэте и знакомых спросите. Всем удачи!

Здравствуйте Виктория,скажите пожалуйста, как вы себя чувствуете спустя год,были ли осложнения после операции,забеременели вы или нет? Спасибо.

маргарита
#14

Здравствуйте Виктория,скажите пожалуйста, как вы себя чувствуете спустя год,были ли осложнения после операции,забеременели вы или нет? Спасибо.

Гость
#15
Вера

Сегодня делала гистероскопию в клинике "Альвади" по поводу полипа.Сама по себе трусиха еще та, но если чесно-не успела даже испугаться.Вас быстренько берут в оборот-анастезиолог, врач, медсестры, даже не успеете подумать что что-то страшно!Клиника потрясающая, наркоз просто великолепный,врачи добрые, улыбчивые, квалифицированные, все подробно объяснят и расскажут.Стоимость процедуры 7000 вместе с палатой, но поверьте-оно того стоит!И самое главное-ничего не бойтесь!!!Всем удачи и здоровья!!!!

Вера,подскажите имя врача,у которого делали и сколько по времени пробыли в клинике.Спасибо!

Маша
#16

Подскажите где сделать ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ в СПб???

Гость
#17
Маша

Подскажите где сделать ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ в СПб???

Я сделала в Костюшко у Беликовой М.Е. Удаляла субмукозную миому 5см. Очень довольна!

Катя
#18

А кто-нибудь делал гистеру в РАН на Тореза у Жигалова? Поделитесь пожалуйста

Ната
#19

после гистерорезектоскопии (общий наркоз) по поводу полипа на 2 и 3 день сильно болят все мышцы тела, горло болит, тяжело глотать, и кашлять не могу, потому что ребра сдавливают. Что это может быть? подскажите, пожалуйста!

СВЕТЛАНА
#20

13 МАРТА МНЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЯ УДАЛЯТЬ СУБМУКОЗНЫЙ УЗЕЛ В ПИРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ В КЕМЕРОВО СТОИТ 12ТЫС.РУБ.И ТАМ БУДУТ ЛЕЧИТЬ ЭНДОМИТРИОЗ.

СВЕТЛАНА
#21

МНЕ НА ЯСНОЙ ПОЛЯНЕ ДЕЛАЛИ 7 МЕЯЦЕВ ГИСТЕРОСКОПИЯ И УДАЛЯЛИ 2 ПОЛИПА ЗА 4ТЫС.РУБ.НАРКОЗ БЫЛ ХОРОШИЙ Я ОТОШЛА БЫСТРО И ВРИЧИ ОТНОСИЛИСЬ ХОРОШО.

СВЕТЛАНА
#22

МНЕ НАЗНАЧИЛИ ГИСТЕРОРЕКТОСКОПИЮ УДАЛЕНИЕ СУБМУКОЗНОГО УЗЛА 13 МАРТА.ВРАЧЬ-ХИРУРУГ СКАЗАЛ ЧТО МИОМУ МОЖНО УДАЛИТЬ ЗА 15 МИНУТ КАК ОНА У МЕНЯ МАЛЕНЬКАЯ 1 СМ.И БУДУ ЛЕЖАТЬ 4 ДНЯ А ЕЩЕ ОН СКАЗАЛ ЧТО ПОПРУБУЕТ ВЫЛЕЧИТЬ МНЕ ЭНДОМИТРИОЗ.БУДУ ЛЕЖАТЬ В БОЛЬНИЦЕ В ПИРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ В ГОРОДЕ КЕМЕРОВО.

Светлана
#23

Здравствуйте, Светлана! Мне тоже показана гистерорезектоскопия. Я из Новокузнецка. У нас в городе не делают. Сказали, надо в Кемерово. Не знаю, в какую клинику лучше. Как вам сделали, поделитесь, если не трудно. Что у вас за клиника и как туда попасть иногородним? Сколько стоит операция?

евгения
#24
ремедиос

в гос.больницах делают только РДВ(выскабливание полости матки)а мне бы хотелось прицельно удалить полип эндометрия,кто делал посоветуйте клинику , врача!!!

евгения
#25

Привет девченки сегодня выписалась после гистерорезектоскопии делала в Тюмени. Было очень страшно,но все обошлось нормально,правда пришлось полежать в больничке. Не бойтесь все будет хорошо,если у когото есть какие вопросы обращайтесь я отвечу

евгения
#26

Не во всех делают выскабливание,у меня был полип и не один мне их срезали,потом после операции даже на камере показали как это проходило,чтоб удостоверить что небыло выскабливания а просто срезали их

елена
#27
евгения

Привет девченки сегодня выписалась после гистерорезектоскопии делала в Тюмени. Было очень страшно,но все обошлось нормально,правда пришлось полежать в больничке. Не бойтесь все будет хорошо,если у когото есть какие вопросы обращайтесь я отвечу

елена
#28

Привет! Мне необходимо удалить полип в цервикальном канале. По месту жительства предлагают бесплатное выскабливание. Но мне бы хотелось сделать гистерорезектоскопию., как менее травматичную. Пожалуйста, поделитесь , где делали Вы и сколько это стоило.Я тоже из Тюмени. Заранее благодарна.

евгения
#29

Я делала в нефтянике в патрушево, стоит 30000руб

евгения
#30

Не делайте выскабливание ни к чему хорошему не приведет, да и востановление намного дольше.

Марина
#31
елена

евгения

Я делала в нефтянике в патрушево, стоит 30000руб

Марина
#32

Здравствуйте! Напишите пожалуйста как все прошло? Как вы себя чувствовали после операции? Болело там все? Сколько лежали в больнице? Как сейчас ощущения? Мне 15 ого мая делали гистероскопию, удалили не до конца, отправляют на гистерорезектоскопию. Боюсь очень сильно....Здоровья вам!

Марина
#33
евгения

Я делала в нефтянике в патрушево, стоит 30000руб

Здравствуйте! Напишите пожалуйста как все прошло? Как вы себя чувствовали после операции? Болело там все? Сколько лежали в больнице? Как сейчас ощущения? Мне 15 ого мая делали гистероскопию, удалили не до конца, отправляют на гистерорезектоскопию. Боюсь очень сильно....Здоровья вам!

Лика
#34

Я вот тоже начиталась положительных отзывов. Бесстрашно отправилась. Анастезиолог поговорил со мной, учел мою аллергию, я быстро и без проблем отошла от операции. Три дня я была уверена, что все прекрасно. Но... Вот уже 15 дней чувствую себя отвратительно: тошнота, рвота, пережила анафилактический шок. Любая операция под общей анестезией это огромный риск. Не заблуждайтесь. Каждый организм индивидуален.

Юлия
#35
елена

Добрый день.подскажите где делали?

Оксана
#36

Скажите, есть ли сейчас квоты на гистерорезектоскопию в Иваново?

Катерина
#37

Мой диагноз БЫЛ - гистерорезектоскопия (гиперплазия эндометрия и полипы эндометрия). Сложнейшая операция была проведена прекрасным доктором с золотыми руками - профессором Тер-Овакимяном Арменом Эдуардовичем. Профессор сделал все эндоскопически, следов практически нет!!! Даже не думала, что мой запущенный диагноз, при котором мне неоднократно говорили, что возможно придется переходить на открытую операцию, так быстро и комфортно разрешил Армен Эдуардович. уважаемы форумчанки, со сложными проблемами, только к проверенному доктору!

Юлия
#38

Добрый день! Подскажите пжл. хорошую клинику и специалиста в Н.Новгороде, где можно сделать гистерорезектоскопию(полип+перегородка в матке). Я из маленького городка, есть возможность сделать только в гос.больнице, но не хочется.

Наталья
#39
евгения

Привет девченки сегодня выписалась после гистерорезектоскопии делала в Тюмени. Было очень страшно,но все обошлось нормально,правда пришлось полежать в больничке. Не бойтесь все будет хорошо,если у когото есть какие вопросы обращайтесь я отвечу

добрый день. Подскажите в какой клинике делали ? У какого врача? И сколько после лежали в больнице? Я не с Тюмени хочу приехать на резектоскопия.

Нина
#40
Катерина

Мой диагноз БЫЛ - гистерорезектоскопия (гиперплазия эндометрия и полипы эндометрия). Сложнейшая операция была проведена прекрасным доктором с золотыми руками - профессором Тер-Овакимяном Арменом Эдуардовичем. Профессор сделал все эндоскопически, следов практически нет!!! Даже не думала, что мой запущенный диагноз, при котором мне неоднократно говорили, что возможно придется переходить на открытую операцию, так быстро и комфортно разрешил Армен Эдуардович. уважаемы форумчанки, со сложными проблемами, только к проверенному доктору!

Нина
#41

А в каком городе этот чудесный доктор? У меня такой же диагноз

Нина
#42
Нина

А в каком городе этот чудесный доктор?
У меня такой же диагноз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Елена

А. Вы уверены что вам делали ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ.

Она делается от 30 мир. до 1,30 часа. К ней подготовка не как к оборту, и домой отпускают на 3 день.

Почему спрашиваю, так как саму надули в частной клиники, сказали что сделают

гистерорезектоскопию, а сделали диагностическое выскабливание. О чем я узнала позже, в государственной больнице.Так как в нашем городе всего две больницы и обе государственные которые имеют оборудование и не каждый хирург-гинеколог может такие операции проводить.

Я сегодня была у гинеколога, он сказал что это операция мини и длительность 10-15мин он успакоил не бойтесь не режут и не Долго длиться...А откуда вы взяли 1,30 часа я не знаю 🙄