Гость
Статьи
Понос уже как 5 лет

Понос уже как 5 лет

У моей матери понос, длящийся уже в течение 5 лет, с тех пор, как поцеловала мертвую бабушку в гробу. Ничего не помогает. Поначалу, особых проблем он не доставлял, но последнее время сильно болит живот и поясница. Что это может быть и что делать?

Дочка
15 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Мертвая бабушка тут не причем.

1. Неспецифический язвенный колит

2. Крон (весьма вероятно, учитывая нарастающие боли)

3. Синдром раздраженной кишки.

Обследоваться надо. Ненавижу суеверие. Ненавижу.

се
#2

Автор, ну что за мракобесие, бабушку-то зачем приплели? Вот Вам уже список возможных причин написали, а еще на дисбактериоз нужно провериться (пардон, если я неверно название болезни написала). А еще возможно, что у мамы Вашей просто после тех похор был понос, это как-то закрепилось и переплелось в ее сознании (если она верит в бредни и ерунду), и теперь ее понос стал психосоматическим. В этом случае поможет психолог.

се
#3

"после тех похорОН"

#4

Забавная разводка, автор. Ставлю твердую четверку.

Shocking!
#5

Автор, если вы ищете знахарей, то вы попали в правильное место.

Если же вы ищете врачей, тогда ошиблись адресом.

шатенка
#6

ужас тихий...ну ладно мама пожилая, но вы то неужели тоже настолько дремучи?

Ирина Владимировна
#7

Бабушка в гробу точно не причем. Обратитесь к гастроэнтерологу. Наверняка назначит УЗИ органов брюшной полости, анализ крови, копрограмму (анализ кала). Может быть панкреатит, синдром раздраженного кишечника, камни в желчном пузыре. Боли могут быть из-за желчного пузыря. Если за 5 лет до врача так и не дошли, то хотя бы сейчас сделайте УЗИ, времени на это потратите немного.

У меня тоже были проблемы с поносом, сперва тоже не сильно беспокоило, а потом до 10 раз в день и это наконец меня сподвигло обратиться к врачу. Итог: панкреатит, лямблиоз, стеатогепатит (неинфекционное воспаление печени - бывает и такое, оказывается), синдром раздраженного кишечника. Спустя 1,5 года еще и камни в желчном пузыре нашли. Операцию надо делать по удалению пузыря, а я не могу, так как отец парализован и его надо поднимать, а после операции долго тяжести поднимать нельзя. У меня эти болячки тоже после стресса появились.

Гость
#8

Поджелудочная и печень

Керен
#9

Пузырь надо убрать... Владимировна. Это опасная игра. От них убираются быстро-быстро... Наймите прислугу и уберите пузырь, пока молодая.

*опа слиплась
#10

Везет! У меня уже 5 лет как запор

*опа слиплась
#11

о поносе я могу только мечтать...

Дочка
#12

Большое вам всем спасибо за предварительные диагнозы и советы, куда идти и что делать. Буду сейчас в по поисковику искать, какая болезнь подходит моей матери по симптомам. К врачу она ходила уже и не раз, говорят здорова, помочь ничем не могут. Еще раз спасибо, что не оставили меня без внимания, буду на ветку заходить!

мариша
#13

А больше никто бабушку не целовал???))

Софи
#14
Дочка

Большое вам всем спасибо за предварительные диагнозы и советы, куда идти и что делать. Буду сейчас в по поисковику искать, какая болезнь подходит моей матери по симптомам. К врачу она ходила уже и не раз, говорят здорова, помочь ничем не могут. Еще раз спасибо, что не оставили меня без внимания, буду на ветку заходить!

Если врачи говорят что здорова, то тогда скорее всего синдром раздраженного кишечника. Психосоматическое заболевание. Возникает после стресса. Лечение у психолога и гастроэнтеролога. Психолог убирает причину, гастроэнтеролог последствия. Будьте здоровы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#16
*опа слиплась

Везет! У меня уже 5 лет как запор

а ты кого поцеловал?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: