Гость
Статьи
Димексид

Димексид

Здравствуйте, я слышала о таком рецепте для роста и густоты волос: димексид, витамин А в масле, витамин В в масле, лимонная кислота (все по 2 ч.ложки), все смешать, втереть смесь в корни волос, …

GIF
Лапочка =)
370 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Zezyk
#101

Делаю маски с димексидом уже 3 недели, но никакого роста не заметила. Волосы стали мягче, но это я считаю в большей степени от репейного масла и других составляющих зависит, но не от димексида (раньше делала маски только с репейным маслом - эффект тот же).

Евгения.
#102

Как мне подруга-парикмахер объяснила- наши волосы находятся в 3 состояниях- это состояние сна (луковицы спят), когда они растут и когда выпадают. Так вот чтоб волосы были гуще-нужно разбудить спящие луковки. Разбудить их нелегко-если и разбудил, волосюшки пытаются расти,но часто им трудно пробиться через кожу головы и они если и вылезают на свет божий,то дохленькими и хиленькими.

Так вот чтоб они дохлыми не вылезали- нужно им помочь- отшелушивать верхний слой кожи головы,отмершие клетки кожи.

Димексид в этом плане помогает тем,что он подсушивает кожу,"сжигает" даже иногда.а также помогает питательным веществам быстрее дойти к корню волоса.

Но если без Димексида- есть ещё один способ.

Примерно раз в неделю делать масочки-скрабы из соли (не йодированой!) крупного помола. Наносите на волосы соль в достаточном количестве, массируете кожу слегка.потом замотать полотенцем и походить так 15 минут. После чего можно ещё помассировать и смыть.

Это как раз помогает обновляться коже головы,удаляет отмершие клеточки и стимулирует кровообращение.

Единственное,лучше после этой маски сделать маски витаминную или питательную (с оливковым или репейным маслом,например. Можно купить маску в магазине профессиональных средств по уходу за волосами.Только стоят они недешево=)

Анастасия
#103

Да,я как-то переборщила с димексидом,так я всю неделю им воняла,муж шарахался,изо рта особенно запах исходил(((

но...помогло)

вот,сижу сейчас с такой маской: репейное масло с чередой,репейное масло с крапивой,касторовое масло,витамин А,димексид,яичный желток...

Мне такие маски очень помогаю,волосы стали очень быстро расти,стали гуще.

Лиза
#104
Мадлен

Сообщение было удалено

Спасибо Вам огромное за хороший совет!!! Обязательное попробую. Редко в Инете встречаются адекватные люди. Моя мама всю жизнь в маски для волос добавляет димексид и от неё, кроме духов, ничем не пахнет)

Гость
#105

[quote="Гость"]Попробовала маску с димексидом.Маска просто супер!За 3 дня волосы отросли на 5 мм.quote]

а как вы все измеряете, насколько волосы отросли?

алина
#106

А если облепиховое масло плюс димексид. в облепихе много витаминов, никто не пробовал

Марина
#107

Я использовала маску с димексидом уже 2 раза и вот незнаю продолжать ли курс дальше. Дело в том, что после первого применения голова страшно чесалась, а во время маски кожу жгло до тошноты, но смывать рано не стала, ходила часа 2. И вот эффект: волосы гладкие, объемные, мягкие - просто сказка! А вот после второго применения как обычно смыла маску раза два, потом слегка их отжала и провела рукой по всей длине - короче волосы, такое ощущение как будто стали резиновые, вылезло не как обычно у меня 2-3 волосинки, а целый пучок. Даже незнаю что теперь делать, может димексида перелила случайно, почему такой эффект? Я их аккуратно высушила, вроде все нормально. Но теперь сомневаюсь, продолжать ли курс. У кого-нибудь такое было? Почему столько вылезло?

Ирина
#108
Марина

Сообщение было удалено

вылезли, как многие объясняют, "старые" волосы, на место которых придут новые сильнее и крепкие. у меня и чесалось, и жгло. от этого луковыци активизируются и волосы начинают расти)я делаю второй месяц уже. выпадают до сих пор, но уже не так много. волосы гораздо мягче стали.рост не космический далеко(никакие не 3-5 см в месяц,нечего выдумывать),но уже заметнее что растут хоть,а то ну совсем с этим напряги были. так что пробуйте дальше.и прочитайте все комменты - вопросов меньше будет.

вылезли, как многие объясняют, "старые" волосы, на место которых придут новые сильнее и крепкие. у меня и чесалось, и жгло. от этого луковицы активизируются и волосы начинают расти)я делаю второй месяц уже. выпадают до сих пор, но уже не так много. волосы гораздо мягче стали.рост ДАЛЕКО не космический(никакие не 3-5 см в месяц,нечего выдумывать),но уже заметнее что растут хоть,а то ну совсем с этим напряги были. так что пробуйте дальше.и прочитайте все комменты - вопросов меньше будет.

Марина
#109

Спасибо за информацию. А кожу обязательно должно жечь? Я сегодня все таки делала маску, так вот уже не так жгло, как раньше. Может кожа привыкла?

Ирина
#110
Марина

Сообщение было удалено

Ну вы либо меньше димексида добавили сегодня, потому что после двух раз рановато ещё привыкать, либо больше ингредиентов. Всё таки когда жжёт кожу головы - это "пробуждает" волосяные фолликулы. Отсюда и эффект роста. Это во первых. А во вторых кожа головы вообще может начать шелушиться. Но не пугайтесь) это отмершая кожа "слезает", которая только "расчищает" путь для полезных веществ. Не зря же советуют изредка использовать скрабы или глубоко очищающие шампуни. Вот это что то типа того. После курса подобных масок вернётесь к привычному шампуню и не самодельным маскам и кожа ваша придёт в норму.а может и раньше.у кого как.у меня вот до сих пор маленько "в шоке", но я пока не останавливаюсь.

Katenak
#111

Девушки всегда такие интересные,нам надо все и сразу) А ведь действие этой маски только через месяц проявиться,когда курс проделаете,а не так,что два раза сделали и хотите чтобы все волосы сразу выросли) А сколько вы их мучали до этого?) Так что имейте терпение,дорогие мои) И всем вам,красавицы желаю роскошных и здоровых волос)

Алина
#112

Если я не отращу до лета длинные волосы, побреюсь налысо. Обет дала. Кто со мной?

Алина
#113

После димексида очень сильно жгло участок кожи н голова. кжа слезла. там просто язва, заживет опять намажу, только каплю димексида

Ирина
#114
Алина

Сообщение было удалено

Я! На полном серьёзе) А то у меня такое ощущение после всех испробованных способов, что они внутрь растут!запарили(((

Алина
#115

Нас ужо двое кто с нами????Только 1 июня фото скиньте с лысыми и волосатыми головами можно сюда же!

Ася
#116

Девчонки, не мелите ерунду!

Что значит - "длинные"? Даже если по 1 см в месяц будут отрастать, то более чем на 6 см не вырастут. А это что, длинные разве? Да к тому же, чем длиннее, тем медленнее растут. Вон, чёлка как быстро отрастает! А вся остальная длина? То-то же.

Алина
#117

нУ НЕ ПО 1 СМ. ХОТЯ НАВЕРНО ВСЕ ИНДИВИД. ПОСЛЕ ГОРЧИЦЫ ВОЛОСЫ ХОРОШО ВЫРОСЛИ НА 3-4 СМ В МЕСЯЦ ОТРАЩУ ДЛИННЫЕ Я В ЭТО ВЕРЮ

Ирина
#118
Алина

Сообщение было удалено

а у меня от неё волосы ужасно сухие стали и ломкие, хотя наносила лишь на корни.димексид в этом плане как то больше подошёл

Ася
#119

у кого волосы сохнут от горцицы, попробуйте горчичное масло. Я купила в супермаркете поллитровые бутылочки горчичного и льняного масла. Цена более чем демократична.

И ещё - а как вы измеряете, на сколько см выросли волосы? По отросшим корням, что ли? =)))

Ирина
#120
Ася

Сообщение было удалено

спасибо за совет, надо попробовать)

по поводу как измеряете - лично я когда выпрямляю утюжком волосы и смотрю по линии где замок на лифчике сзади. мериюсь в одном и том же и смотрю насколько ниже стали) потому что у меня натуральный цвет и нет возможности смотреть по корням.пока что у меня волосы прям до той самой линии, два месяца назад были см на 4 выше.вот как придумала)

Ася
#121
Ирина

Сообщение было удалено

вот и у меня тоже натуральный цвет, потому и интересовалась. А у меня по концам мерять тоже не получится, потому как концы вечно секутся от сухого воздуха :( И длина одна и та же вот уж сколько времени, хотя чёлку-то регулярно стригу, т.е. сами по себе волосы растут, не перестали.

Ирина
#122
Ася

Сообщение было удалено

1.сейчас зима, поэтому прячьте их под шапку.смотрится или не смотрится - плевать.главное не вытаскивать и без того повреждённые волосы.особенно уж кончики.

2. стригите волосы не убирая длину. а так, чтоб парикмахер взяла прядь волос, свернула её, как выжимают полотенце обычно,(иного сравнения не подберу) и пройдётся ножницами по этой прядке. когда так сворачиваешь, то сразу вылезают секущиеся кончики.вот их пусть и убирает. да, это долго каждую прядь так приводить в порядок, но иначе никак не отрастить.вы получается каждый раз из - за них срезаете,вот и длина одна и та же остаётся.отрастили - срезали, отрастили - срезали и т.д. Смысл?...можно же срезать только кончики.теперь я только так и делаю.и как можно больше хороших питательных профессиональных масок после народных!! я для себя такую нашла, поэтому тьфу тьфу тьфу пока

Ася
#123
Ирина

Сообщение было удалено

ИРина, спасибо за советы, да только вы невнимательны. Я же пшу, что секутся от СУХОГО ВОЗДУХА! Летом - от солнца, зимой - от отопительного сезона, а если вы думаете, что все поголовно неносят шапок в холодное время года (осенью и весной, не только зимой), то напрасно. Я всегда-всегда одеваюсь по погоде, мне здоровье дороже красоты.

А в парикмахерские я не хожу. Брезгую. И мне длина волос не важна, у меня в своё время были волосы ниже попы, почти колен, так что...

Мне важно здоровье. А насчёт "хороших питательных профессиональных масок" - вы в курсе, что стержень волоса - субстанция мёртвая и ничего не воспринимает? ;-)

Ирина
#124
Ася

Сообщение было удалено

ну а как тогда объяснить то, что лично у меня (и не только)волосы стали более живыми и перестали быть сухими после определённых ухаживающих средств?даже после химического выпрямления я сумела их восстановить...вы походу всегда так думали,что смысла в масках нет, и не "кормили" их ничем.раньше может это прокатывало,но сейчас может каких то витаминов вам изнутри не хватает, вот и выглядят волосы не важно.понятно что живые волосы только у корней, но это же не значит что на волосах ниже корней нужно ставить крест. волос ведь состоит из стержня, ствола и оболочки.понятно что питательные вещества до ствола не пройдут и он не "оживёт", но можно же хоть немного подпитать наружние его части и значительно улучшить внешний вид и состояние волос.

а по поводу сухого воздуха я думала имеется в виду тупо холодный зимний воздух:( отсюда и совет...

и как же вы челку стрижёте, если брезгуете парикмахеров?...есть же аккуратные и опрятные специалисты, с аккуратными руками и приятной внешностью...не понимаю:)

Ася
#125

Ирина, смысл есть только в провитамине В5. И я не "походу так думала", я просто не люблю отдавать свои с трудом заработанные деньги на всякое непонятное... :)))

Питать надо именно корни волос, если же проблемы ниже - уж лучше обмазаться маслами натуральными, чем "профессиональными масками" поверьте, толку будет больше. А если я пишу всё это, не значит, что я ничего не делала с волосами.

Чёлку стригу сама, на это много ума не надо. А парикмахеры...Я бывала и в обычных парикмахерских, и в салоне хорошем делала биозавивку - везде хоть чуть, да есть антисанитария. :((( Мне противно. А ходить со своимим инструментами - по-моему, это уже чересчур. Мне повезло, что подходящая мне форма причёски не требует стрижки. :)

Ирина
#126
Ася

Сообщение было удалено

как всё сложно то :)но может вы самой себе тогда и секущиеся кончики подрезать таким способом начнёте? ведь если их не стричь они дальше расслаиваться начнут...

а по поводу масок и народные делаю, и профессиональные не перестаю - состояние волос говорит само за себя.и лично для меня это действует,хоть и затратно это.

Сусандра
#127

Простите,что вмешиваюсь.Ирина,вам только кажется,что от профессиональных масок улучшилось состояние волос. Это иллюзия. Посмотрите их состав,увидите там силикон и/или воски с парафинами. Закончите применять их-силикон постепенно вымоется. Остается выбор:или народными средствами приводить свои волосы в действительно здоровый вид сам по себе,или по кругу с силиконом вертеться.

Ася
#128

Да, Ирина, сложно, а кому сейчас легко? ;-) Не хочу подцепить даже грибок, не говоря уже о чём-то более серьёзном. А расслаивающиеся и секущиеся кончики - это не одно и то же. :)

А вот Сусандра права - силикон никто не отменял.

Ирина
#129
Сусандра

Сообщение было удалено

ну а смысл мне заканчивать их применять? у меня не всегда были деньги на маски и салонные процедуры по уходу и долгое время я пробовала "дары матушки природы". Они может прекрасны и гораздо дешевле,Но никогда у меня от народных средств не блестели волосы так, как от масок, которые я путем долгих проб и ошибок наконец подобрала. Поэтому я применяла и буду их применять, потому что состояние волос говорит лучше всяких слов.

ну а по поводу грибка в парикмахерских: все люди стригутся и всё нормально. грибок где угодно можно подцепить.фитнес клуб, бассейн, сауна и т.д. Опасно, но никто ж дома от этого не запирается. у стоматологов же тоже свои инструменты и своя опасность, но к ним же вы наверняка ходите?..Я думаю по поводу брезгования, что всё таки больше наверно парикмахеры брезговать должны, потому что мало ли какие головы им стричь порой приходится....бррр...вот им явно иногда грех не брезговать, даже если такая у них работа:)

Ася
#130

Ирина, у каждого своя правда.

Стоматолог не станет лезть в рот нестерильным инструментом - ему своя голова дороже. Почему же некоторые парикмахеры считают, что ножницы-расчёски и пр. не надо стерилизовать? Мельчайший порез - и всё.

А насчёт того, что "все стригутся и у всех всё нормально" - кто ж вам скажет всю правду-то... Кто носит табличку, что у него гепатит или ВИЧ? Никто. То-то и оно...

Алина
#131

Гражданки не отвлекайтесь от темы

Ирина
#132

да кстати:) понесло нас

но как вы представляете парикмахера который может сделать порез,если он коней то не касается?ну да ладно

Лилит
#133

Маску делала в прошлом году один раз в неделю, где-то 6 процедур подряд. Рост волос был очевиден.

Но мне это не важно было, я надеялась, что они прекратят так выпадать. Но особого эффекта я не почувствовала ни в положительную, ни в отрицательную сторону.

Сейчас начитавшись ваших комментариев, поняла, что делала не совсем правильно. Теперь попробую добавлять Д в уже нагретую смесь масел. О результатах буду отписываться.

Ася
#134

Лилит, обязательно возобновите!

Кстати, хочу сказать, кто-то тут пишет, что маску наносит кисточкой на кожу головы, да ещё и в перчатках. ЗАЧЕМ???

Я наношу голыми руками и заметила, что ногти на правой (той, которой мажу) стали расти намного быстрее, чем на левой!!! Теперь я после того, как нанесу маску на голову, остатками смазываю и руки с ногтями. Впитывается практически мгновенно! НЕ как обычный крем для рук. А какая кожа гладенькая потом, прелесть!

Ирина
#135
Ася

Сообщение было удалено

Я тоже это заметила!эффект очевиден. тем более сейчас зима, а подобные маски действуют как крем для рук, приятно дотрагиваться до кожи.

Кошка
#136

Девочки, почитайте инструкцию в интернете, что такое димексид. Мне тампоны например делала гинеколог целые 10 дней с этим димексидом и нужно было оставлять на ночь. Ну никуда от этого не денешься, - воняет со рта им)) Наверное чесноком он воняет, что-то подобное. Вообщем не важно чем, главное воняет...ужасно фэ...на голову не рискну ни за что, лучше ампулы купить в аптеке:)

или маски с перцем, но чтоб димексид и на голову...вообще-то он раны заживляет, дизенфицирует и все такое...странно что кто-то додумался его на голову наносить...

Ася
#137
Кошка

Сообщение было удалено

Милая Кошка, вы думаете, что все тут такие дуры, не в состоянии инструкцию прочесть? Вы бы всю тему прочитали, тогда бы не возникло вопросов - а зачем его на голову. У меня вот к вам вопрос - а зачем его в вагину, да ещё и на ночь? Он ведь обжечь может.

Чесноком тухлым воняет, но не критично, и только при нанесении. После того, как смоешь с волос, пахнет исключительно шампунем.

Вас же никто не заставляет - покупайте маски непонятные, сжигайте нежную кожу головы водкой с перцем, может, вам поможет.

Дольче
#138

Я прям в ступоре девочки! Может без димексида все попробовать,как думаете поможет? а если потом (после того как маску с димексидом сделав) намазать волосы вкуснопахнущим бальзамом,может запах и пройдет!

Ася
#139
Дольче

Сообщение было удалено

Да в каком там ступоре! Маска из обычного лука или пива намного сильнее и дольше воняет!

Не слушайте, что запах плохой. Вы смешиваете все компоненты, там этого димексида почти не чувствуется. А если капнете пару капель какого-нибудь ароматического масла, то вообще никаких посторонних запахов!

А бальзамы - ну их на фиг! Сплошные силиконы в них. :(

Алина
#140

У МЕНЯ ВНУТРЕННЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО ОЧАГОВО ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ, МЕСТАМИ ТАК СКАЗАТЬ. ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ ТАКОГО. Я ТОЛЬКО МАСКОЙ С ДИМЕКСИДОМ С СПАСАЮСЬ. РАНЬШЕ РЕВЕЛА КАК БЕЛУГА. ГЛЯДЯ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО. БЕЗ ПАРИКА НИКУДА. СЕЙЧАС МОИ ЛЫСИНКИ ЗАРАСТАЮТ ДОВОЛЬНО БЫСТРО

Елена
#141

Сегодня сделала масочку, волосы мягкие и пушистые. Ничего не пахло. Добавляла всех масел и димексида по столовой ложке.

Гузель
#142

4 дня назад сделала смывку черной краски... волосы стали как после химии, сожженные, думала, что уже не восстановить.. 4 дня подряд делала маску с димексидом, не нарадуюсь, волосы стали живее=))))вот рецепт

1 ст.л димексида, 3 ст.л репейного масла, и побольше бальзама в маску добавляю... хожу так около 3 часов.. эффект замечательный...

ann
#143

nee,ia vot kupila dimeksid i on voobshe ne voniaet.voobshe nekakova zapaxa netu :) delaiu masku uje dve nedeli. novie volosi nachali rosti.blestiashie takie.mne ochen nravitsia :)

nu ia eshe tuda dobovliaiu iaichni jeltok,i nemnojko lukovogo soka(luk voniaet ujastno:( ) no zato efekt xoroshi!!!

Ирина
#144

а я перстала маску с димексидом делать( за 2,5 месяца итог 4см всего и перхоть от того что голову пересушила( к тому же противно уже этой слизью голову мазать :( фу блин...

Ася
#145
Ирина

Сообщение было удалено

Ирина, а как часто вы делали маску - каждый день, через день, раз в неделю?

И что-то я не пойму, как можно маслами пересушить кожу головы...

Ирина
#146
Ася

Сообщение было удалено

пересушили не масла, а димексид, который жжёт...

делала по разному. три раза в неделю сначала, потом когда заметила что кожа шелушиться начала - перестала,кожа стала вновь хорошая.возобновила маску, но ещё реже делала.раза два в неделю. вот как то так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Katenak
#147

Я делаю маску с димексидом уже 10 процедур, по две процедуры в неделю. Мой димексид совесем не пахнет,ни чесноком,ни чем-то другим. Изо рта тоже ни чем не пахнет) Добавляю его всего 1 чайную ложку в смесь витаминов а и е, касторового и репейного масел. Волосы ожили,даже кончиках стали более здоровыми и живыми. Стали блестящими и мягкими.

Ася
#148
Ирина

Сообщение было удалено

А ваш димексид жёг? Мой мне не жжёт, но шелушение всё равно появилось. Я теперь решила перейти на "раз в неделю". Но не поэтому, а из-за нехватки времени по будням.

Вот пишут, что даже кончики ожили, а у меня пока - нет. Надо бы дождаться. :-) Тоже уже 10 процедур сделала.

Ирина
#149
Ася

Сообщение было удалено

ну я бы не сказала что кончики за 2.5 месяца применения ожили, но и не ухудшилось их состояние - даже подстригать как обычно не надо.

Arsana
#150

Всем привет! Девочки - подскажите - на влажные или сухие волосы надо наносить масочку? Все купила - хочу попробовать сегодня... мечтаю отрастить снова до попы а то красками испортила волосы....