Гость
Статьи
Хронический – это …

Хронический – это теперь на всю жизнь?

Мужу ставят хронический простатит, пока под вопросом. Я так переживаю, кто сталкивался? Хронический это теперь на всю жизнь?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Да нет, хронический это значит постоянное обострение. В этом тоже нет ничего хорошего, но и сильно плохого тоже нет.. Все лечится, вопрос цены и времени..

Ольга
#1

Да, хронь это плохо. Тут надо будет просто пересмотреть образ жизни, периодически ходить к врачу и проверяться, ну и пролечиваться когда обострение и профилактировать. Мой просталамин курсами пьет, раз в полгода. Обострения случаются крайне редко, в целом все неплохо, главное не запускать.

Рита
#3

Если правильное лечение, то рецидивов не будет практически. Мой аденопросином пролечился, 6 недель курс, уже давненько не вспоминаем про его простатит

Ирек
#4

да, на всю жизнь. но это не приговор, у меня хронический, я просто поддерживаю более менее активный образ жизни, питание и афалазу пью. помогает воспаление снять и уйти в длительную ремиссию

Таня
#5

К сожалению, на всю жизнь. Но если здоровый образ жизни вести, в обострения лечение сразу начинать (у моего мужа простатилен в холодильнике всегда имеется), тогда можно долгой ремиссии добиться, мой сейчас по году без простатита ходит, а потом зимой в холода обостряется (хотя я ему даже термобелье дорогущее купила, а он все равно в одних джинсах в -30!!)

Иван
#6

у меня хронический. уже несколько лет, но жизни не мешает . просто что бы обострения не возникали, афалу пропиваю. курсом прям и все нормально.уролог выписывал. Хорошие таблетки, без побочек каких-либо и цена очень адекватная в сравнении с аналогами

Мармеладка
#7

к сожалению. Но с ним живут, и детей заводят, ну разве что сауна и баня под вопросом. Лонгидаза вам в помощь - помогает продлить ремиссию, защищает от фиброза.
И к урологу регулярно показываться надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#8

Раз врач ставит, значит так оно и есть. Но с такими диагнозами живут и вполне полноценно. У брата был, но начальная стадию, сразу лечить пошел, простасабаль пропил и боли прошли, теперь его для профилактики периодически пропивает