Гость
Статьи
Что со мной ? У кого …

Что со мной ? У кого было так в декрете ?

Дневник
25.10.24
Я так устала. Спальня превратилась для меня в комнату пыток при укладывании спать детей. Чувствую боль в ухе и задолженность и в горле. Слезы стекают по щекам. Вот они уснули после шлепка старшей по попе, после громкого вопля вошла бабушка и уделила нужное внимание старшей. Младшая заснула в который раз за вечер на руках снова. Что я чувствую? Радость от того что этот день кончился , пустоту , злость на себя что не сдержалась и допустила физическое наказание. Хоть шлепок был очень легким и едва ощутимым для нее это был знак что наша привязанность ослабилась и не вернуть.
В голове мысли как их растить ??? Как со всем этим справиться??? Страшно. Одиноко. Я даже не думала , что бывает так сложно. Я в отчаянии и просвета в ближайшее время не наступит. Не буду скрывать что настолько плохо мне не было в последние годы и в мою голову зачастили мысли о расправе с собой. Знаю , грех. Исповедь и причастие все исправят. Как я могу их оставить в этом мире без человека любящего безусловно , но мне так страшно смотреть в будущее я едва справляюсь. Я не знаю что будет дальше. Может я уже сошла с ума. Я нахожусь вне социума уже четвертый год. Я не чувствую себя личностью. Муж не вдается в подробности нашей жизни. Может ему тоже тяжело и туго. Не знаю. Не спрашивала. Не могу сейчас погрузиться еще и в его проблемы. Я живу под куполом тревоги. Мой главный гормон картизол. Пытаюсь быть хорошей мамой но не получается. То готовить надо убирать. Дети растут время уходит а я трачу нервы потому что не могу спокойно убраться или сварить обед. А еще муж корит за включение мультиков. Может он в одиночку дучше их воспитает. Часто возникает желание уйти и не возвращаться. Я не готова к такой ответственности которую сейчас несу на себе. Мне дурно и тошно от нее….

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо с детьми гулять, вам и им нужен воздух.
На уборку забейте, попросите мужа убираться. По кухне можно по очереди с мужем

Гость
#2

надо срочно рожать третьего

Гость
#3

Он просто хочет, чтобы мораль и другие высоко этичные облики быта, детям передавались от матери, а не от мультиков.

Гость
#4

Я еще понимаю с первым не знаешь, на что идешь. Но уж второго то понимала, когда рожала.
Теперь уж делать нечего, у кого-то и бабушки нет, которая зайдет поможет.

Гость
#5

Попросите мужа что бы нанять вам няню хотя бы на неск часов в день

Гость
#6

Знакомо это дурацкое состояние (((. Обратитесь к врачу и сдайте анализы на витамины (группы б и др), которые влияют на настроение. Для успокоения попейте магний. Или так: Валериана, боярышник, пустырник по 30 капель в день. Можно разделить на два приёма.

Гость
#7

Кортизол, причастие, всё в кучу. Просто перевоспитай мужа в каблука и пусть он занимается детьми, пока ты отдыхаешь. Я так сделала. Живу как в раю. Муж и за чистотой в доме следит, и готовит, и за ребенком смотрит, воспитывает. И это всё после работы. У меня получилось и у тебя получится, просто приложи к этому немного мозгов и таланта. Сейчас ты весь потенциал вкладываешь в попытку соответствовать своим представлениям об идеальной жене и матери. Это печально.
Насчёт шлепков - детям они необходимы. Хватит предъявлять к себе завышенные требования. Сходи к психологу. Ты сама себя посадила в тюрьму. Выбирайся. Ты им мама, а не рабыня. Мама должна своим примером показывать как это, быть хозяйкой в доме, распоряжаться и давать всем указания.

Гость
#8
Гость

Он просто хочет, чтобы мораль и другие высоко этичные облики быта, детям передавались от матери, а не от мультиков.

Мало ли, что он хочет. Главное то, чего хочет она, автор, она ведь создала тему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Знакомо это дурацкое состояние (((. Обратитесь к врачу и сдайте анализы на витамины (группы б и др), которые влияют на настроение. Для успокоения попейте магний. Или так: Валериана, боярышник, пустырник по 30 капель в день. Можно разделить на два приёма.

Это бред. Витамины что ли ей наймут няню ? Всех детей в ясли, сад. Пока она не отдыхает от детей, она будет выгорать. Какие нахγй витамины?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: