Гость
Статьи
Мозг выдумывает …

Мозг выдумывает навязчивые мысли

Полтора года находилась в сильном стрессе после развода. Так как человек испортил все нервы и психику мне, в итоге уже как год восстанавливаю психику. И уже на днях мне стало намного лучше. Занялась спортом, научилась водить машину и сейчас в поиске работы по профессии, приглашают на вакансии.
С самого детства были панические атаки и временами были навязчивые мысли, но научилась с этим жить, так как детство было не из лёгких, но после развода они исчезли, так как в браке я увидела все ужасы мира, поэтому страхов не осталось ни перед чем.
И вроде бы жизнь начала налаживаться, все стало хорошо и готова встретить хорошего человека для будущего, как опять новая навязчивая мысль появилась и испугала меня. Хотя прекрасно знаю что это игры моей фантазии и дурацкие мысли ничего не значат, но появился страх. Общалась раньше с психологом, он сказал что со мной все в порядке, но вы много стрессов пережили и поэтому мозг придумывает мысли и пытается спрятаться от самой себя, где ему станет хорошо.
Уже самой смешно писать об этом, но посмотрев в зеркале, сама представила что сзади меня стоит призрак и испугалась. Но на самом деле его нет, это я просто представила и испугалась. Может у кого-то похожая ситуация была и может что-то посоветовать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К квалифицированному психиатру, мне Пароксетин помог, но у кого-то на него побочки, свежий воздух, как ни странно, пост. Активно ищите выход, то, что поможет именно вам. Не воспринимайте ситуацию как приговор, дайте мозгу отдых и разгрузку, насколько это только возможно.

Гость
#2

Возможно, там действительно был призрак. Они ведь существуют?..

Бородавка
#3
Гость

К квалифицированному психиатру, мне Пароксетин помог, но у кого-то на него побочки, свежий воздух, как ни странно, пост. Активно ищите выход, то, что поможет именно вам. Не воспринимайте ситуацию как приговор, дайте мозгу отдых и разгрузку, насколько это только возможно.

зачем психиатр? достаточно психотерапевта, он и рецепт даст, если у автора нет шизофрении или чего-то тяжёлого, то она - его клиент, и он точно поставит диагноз, и на учёт не поставит.

Гость
#4

Боже мой. Чего только не бывает. Одно хорошо, вы осознаете, что вам показалось. Уже не так страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Бородавка

зачем психиатр? достаточно психотерапевта, он и рецепт даст, если у автора нет шизофрении или чего-то тяжёлого, то она - его клиент, и он точно поставит диагноз, и на учёт не поставит.

Нужен профессионал, а как он называется не так важно. Главное, чтобы помог пережить стрессовую ситуацию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: