Гость
Статьи
Панически боюсь всего …

Панически боюсь всего что связано с религией

Я панически боюсь всего, что связано с религией. Я боюсь сидеть пол иконами, ночью стараюсь обходить их стороной, ощущение будто наблюдают за мной. Видео, где даже косвенно упоминается Бог, я перелистываю и даже не смотрю. Про картинки с религией и говорить нечего

Вот что это значит и что мне с этим делать?

Пожалуйста, не грубите, я прошу вежливый и понятный совет

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное у вас фобия боязни всего религиозного.

#2

Вы слишком впечатлительны. Сами принадлежите какой-либо религиозной конфессии?

#3

Так зачем бояться того, чего не существует?) просто чилл

Гость
#4

Автор, я тоже. Но не прямо боюсь, но отторгает. Я атеистка, семья атеисты, а религию всё активнее ото всюду навязывают и неприятно, как некоторые религиозники относятся к женщинам

Гость
#5

У вас вероятно какие-то ассоциации плохие.

У меня тоже отторжение ко всей православной атрибутике. В церкви становится просто херово. Но я знаю почему - в детстве в эти заведения меня приводили только на похороны. Так что все что там есть, включая запахи - сразу триггер.

Гость
#6

У меня тоже так, не знаю, что с этим делать и откуда такой дискомфорт

Гость
#7
Гость

У вас вероятно какие-то ассоциации плохие.

У меня тоже отторжение ко всей православной атрибутике. В церкви становится просто херово. Но я знаю почему - в детстве в эти заведения меня приводили только на похороны. Так что все что там есть, включая запахи - сразу триггер.

Мне в детстве говорила бабушка, что под иконами нельзя говорить что-либо плохое, «ведь они всё слышат и видят». Ещё постоянно говорила «Бог всё слышит и видит, увидит что ты суп вылила потому что он невкусный, и Он тебя накажет – всю жизнь голодать будешь!»

После этого мне стало казаться, что на меня со всех сторон смотрят осуждающим взглядом. Я какое-то время даже шторы не открывала, сидела с закрытыми окнами

Гость
#8

Измените религию. Скачайте книги Фаддея Францевича Зелинского с торрента и изучайте эллинизм — если христиане с рождения себя хоронят, то религия Аполлона, Весты, Деметры, Диониса и Афродиты — религия жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Мне в детстве говорила бабушка, что под иконами нельзя говорить что-либо плохое, «ведь они всё слышат и видят». Ещё постоянно говорила «Бог всё слышит и видит, увидит что ты суп вылила потому что он невкусный, и Он тебя накажет – всю жизнь голодать будешь!»

После этого мне стало казаться, что на меня со всех сторон смотрят осуждающим взглядом. Я какое-то время даже шторы не открывала, сидела с закрытыми окнами

У меня, например, вообще есть дома статуэтка богини-девственницы Афины. Изучайте религии для живых, а не ветхие трупы мучеников.😉
Античность ждёт:
https://youtu.be/-a8cWF-29lI?feature=shared

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: