Гость
Статьи
У меня страх публики. …

У меня страх публики. Что посоветуете?

Боюсь выходить на сцену, надо выступать с презентацией. Что посоветуете?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

походить на риторику

Гость
#2

Вырыть себе в лесу нору и перебраться туда, не выходить, всё, вам больше не нужно вступать на публике

Гость
#3

классика - представьте, что они все голые)

Чел
#4

Репетировать дома, можете перед родителями выступить

Гость
#5

Есть только один путь. Сильно бояться. А потом просто выйти на сцену...
Ну, реально, никак не подготовитесь, если первый раз. Через себя, через страх. Идти и делать.

Гость
#6

Чаще выступать!! При первой возможности выходить на публику

Гость
#7

А я не понимаю зачем надо себя ломать и выходить на сцену. Пусть на сцене выступают те, кому это в кайф.

Гость
#8

Если выступать прям необходимо, то только преодоление себя. Многие артисты волнуются перед спектаклями. Это нормально. В первый раз будет дико страшно, но потом пройдет.
Поищите книги на эту тему, там много советов. Например, представить, что в зале все родные и близкие, что выступаешь в пустом зале (внутренне не ждать осуждения или негатива), представлять, что все голые или в смешной одежде (ну это кому и как нравится) и т.д.
Не зацикливайтесь над неудачами, если вдруг зависнет аппаратура или пропадет звук, посмейтесь над этим (разрядите для себя обстановку), придумайте шутку на этот случай (типа, сегодня уже пятница, даже техника уже не хочет работать или что-то поинтереснее, по ситуации).

#9

Вы когда выступать будете, смотрите не на людей, а как бы чуть выше их головы) Тогда вы не так будете паниковать.

Или в начале так и скажите - я волнуюсь, но...
Это снизит градус напряжения

Гость
#10

Чего ,чего,а ничего.Жахнуть 100грам водки и выйти.Тогда и "море по колено будет".Проверенный способ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Говорят это не лечится даже с психологом. Многие артисты так завязали со сценой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: