Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть мизогинию?

Чертова мизогиния, я ненавижу ее. Я так отчаянно пытаюсь с ней бороться уже который год, но ничего не выходит. Я сильно завидую мужикам и пытаюсь с ними конкурировать, только ради того, чтобы показать, что я не хуже них! Есть ли вообще отличие между полами? Может я зря переживаю и пацаны такие же...

Женщины для меня буквально все одинаковы (по крайней мере те, которых я встречала) : слишком мягкие, слишком много говорят не по делу (ноль фактов, одна вода), слишком истеричные, не могут без привязанности к какому-либо мужику и каждая хочет выглядеть красиво, краситься, наряжаться, (потому что на другое вы не способны) говоря, что она это делает для себя, хотя на самом деле для того, чтобы на нее поглазели...

Пожалуйста опровергните эти высказывания, назовите плюсы быть женщиной ( не считая красоту, возможность не ходить в армию и бесплатные оценки за красивые глазки, это все не то) иначе я сдуюсь полностью.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть женщиной имеет множество уникальных плюсов, и вот некоторые из них:

Эмоциональная гибкость и сила: Женщины часто лучше осознают свои эмоции и способны глубже сопереживать другим, что помогает выстраивать крепкие отношения и поддерживать окружающих.

Социальная поддержка: Женщины, как правило, сильнее связаны с социальными сетями поддержки, будь то друзья, семья или коллеги. Это помогает справляться с трудностями и делиться радостями.

Многозадачность: Женщины зачастую умеют справляться с несколькими задачами одновременно, эффективно балансируя работу, семью и личные интересы.

Разнообразие ролей: Женщины могут выбирать разные жизненные пути – быть матерями, карьеристками, лидерами или сочетать эти роли, формируя свою уникальную жизнь.

Разнообразие возможностей в карьере: Сегодня женщины имеют доступ ко множеству карьерных возможностей и поддерживающих инициатив, которые могут помочь в карьерном росте и профессиональном развитии.

Способность к адаптации: Женщины часто более гибкие и готовы адаптироваться к изменениям, что помогает в личной и профессиональной жизни.

Возможность влиять на общественные изменения: Современные женщины активно участвуют в социальных и политических движениях, отстаивая права и изменяя мир к лучшему.

Каждая женщина уникальна, и её сила заключается в способности сочетать свои индивидуальные качества с социальными и культурными возможностями.

#2

Ни фига себе ты загнул, назовите плюсы быть женщиной...
Подожди, дай подумать.
Предполагаю, что ты кроме себя ничего не видишь, от слова совсем!
Приплёл греческие слова. Буду краток - есть рядом лес или лесопосадка?
Тебе туда, вприпрыжку, и не оборачиваясь.
Так сдуйся полностью, валяй, никто не мешает.
Обернись в холодную мокрую простыню и засни через 12 секунд.
Боже, сколько больных на белом свете...
Прочитай Отче Наш и утопись сразу, не раздумывая.

Ромашка
#3

Я завидую мужикам только в одном - в их члене и удовольствии от него. Фсё.
Больше нет никаких там плюсов, такой же человек, по-моему вы загоняетесь))
Есть много женщин с хорошим юмором (с возрастом он лучше мужского становится), женщина испытывает счастье материнства, много внимания как ни крути мужского, чего нет у мужчин.
Женщиной быть легче.
Мужчина - армия, больше работы, больше выноса мозга со стороны женщин, обеспечивай, добивайся, часто бросают и т.д.
Я смотрю по человеку, есть прикольные женщины, и есть мужчины. Женщины мне даже больше нравятся))
Люди одинаковы, а глупцов - большинство, независимо от пола.

Гость Я.
#4

Ну капризы можно списать на ПМС. Ну ещё женщинам на пенсию на5 лет раньше :)

Гость
#5

Возможность не ходить в армию - это разве плюс? Это всего лишь признание государством того факта, что бабьё не годится в качестве его защитников. А бесплатные оценки? Лишь показатель того, что диплом шараги, особенно в руках бабы, ничего не стоит.

Гость
#6

Почему ты так себя ненавидишь, детка? Свое тело? Свою принадлежность к женскому полу? Буду рада твоему искреннему ответу, и не против с тобой пообщаться.
Не соотноси себя с остальными, будь собой. А осознанных женщин достаточно, просто ты, видимо, не в той среде находишься. Обычно это женщины от 36 лет и старше, когда уже жизненный опыт, вынесены уроки, сделаны выводы. Среди молодых с трудом можно найти то, что тебе хочется, но если постараться, всё-таки можно поискать.
И еще интересно, чего именно тебе хочется в женщинах увидеть? Какими в идеале ты их себе представляешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

СмехоПролетарий
#7

Вы решили бороться с собой? Зря. Я не люблю людей. Не было любви к людям никогда и не будет. Надо играть по правилам общества - быть приветливым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: