Гость
Статьи
Я интроверт или схожу …

Я интроверт или схожу с ума?

Всю жизнь считала, что я просто интроверт: всегда было мало друзей, сейчас осталась одна подруга и с той общаемся раз в месяц, устаю от общения, большинство времени провожу в одиночестве. Много мечтаю, провожу времени фантазируя. Я, наверное, всю жизнь проведу в одиночестве в своём маленьком мире, но мне так комфортно. Может у меня шизофрения?

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Шизофрения это когда двое в одной башке...

Гость
#2

У тебя шизофрения от солей 100%

Гость
#3

Не сейчас это нормально, но саможаления это очень плохо, с этого начинаються мысли о самовыпиле, никогда не жалей себя будучи интровертом.

Oleg
#4

Шизоидный тип личности, для нас это норма

Гость
#5
Oleg

Шизоидный тип личности, для нас это норма

Громко пукать у мамки на хате в преклонном возрасте - тож норм? 🤣 во маргиналы нищие 🤣

Гость
#6

Почитайте про F60.1 по МКБ-10. В пределах нормы - если у вас есть работа, есть хотя бы один-два друга и семья (партнер или типа того) или вы изредка общаетесь с биологическими родственниками. Тогда это тип личности или акцентуация характера. Если есть проблемы с работой (вы нигде не можете работать долго), нет семьи, нет друзей, с родней не общаетесь - это уже расстройство, так как потеряна адаптация в нескольких сферах.

Гость
#7
Гость

Громко пукать у мамки на хате в преклонном возрасте - тож норм? 🤣 во маргиналы нищие 🤣

У меня есть работа, я обеспечиваю себя

#8

Может просто такой период в жизни

Гость
#9

При чем тут шизофрения? Вы одиночка по жизни, не всем нужна компания. Ничего страшного тут нет.

Гость
#10
lofi

Может просто такой период в жизни

Я всегда такой была, с детства замкнутая

#11
Гость

Я всегда такой была, с детства замкнутая

Ну я тоже и мне совсем не скучно 1.

ванилька 🤭
#13
Гость

Не сейчас это нормально, но саможаления это очень плохо, с этого начинаються мысли о самовыпиле, никогда не жалей себя будучи интровертом.

О самовыпиле быстрее задумаешься наоборот, когда вокруг слишком много людей, все лезут, галдят.

Гость
#14
Гость

Почитайте про F60.1 по МКБ-10. В пределах нормы - если у вас есть работа, есть хотя бы один-два друга и семья (партнер или типа того) или вы изредка общаетесь с биологическими родственниками. Тогда это тип личности или акцентуация характера. Если есть проблемы с работой (вы нигде не можете работать долго), нет семьи, нет друзей, с родней не общаетесь - это уже расстройство, так как потеряна адаптация в нескольких сферах.

Я работаю, но удаленно, так как не люблю быть среди людей. Есть одна подруга, но общаемся мы с ней редко. С родственниками общаюсь на бытовые темы

Гость
#15

Интроверт.

Гость
#16
ванилька 🤭

О самовыпиле быстрее задумаешься наоборот, когда вокруг слишком много людей, все лезут, галдят.

не, тогда просто злость возникает, с ней живут и конкурируют

Гость
#17

Нормально все

Гость
#18

Нормально это, ты и отношения с интровертом можешь заводить.
Просто будете в 2 не от мира сего) Прикольно же )

Гость
#19
Гость

Нормально это, ты и отношения с интровертом можешь заводить.
Просто будете в 2 не от мира сего) Прикольно же )

Очень бы хотелось, я уже даже сомневаюсь, что в мире в принципе существует человек, с которым мне было бы легко и комфортно. Я в одиночестве всегда себя лучше чувствую

Гость
#20
Гость

Очень бы хотелось, я уже даже сомневаюсь, что в мире в принципе существует человек, с которым мне было бы легко и комфортно. Я в одиночестве всегда себя лучше чувствую

Да) Много таких, я сам такой же. Правда ты офигеешь себе искать такого человека, интровертов фиг найдешь) Все спрятались

#21

Здесь весь форум такой, тут интровертов нет. Шизики, что скажете ?

ванилька 🤭
#22
Гость

не, тогда просто злость возникает, с ней живут и конкурируют

Скорее усталость.

Гость
#23
ванилька 🤭

Скорее усталость.

я не уставал, хотя может моложе был, сейчас приоритеты другие, ищу баланс с перекосом в неведимку для окружения.

ванилька 🤭
#26
Гость

я не уставал, хотя может моложе был, сейчас приоритеты другие, ищу баланс с перекосом в неведимку для окружения.

Где прячетесь?)

Гость
#28
ванилька 🤭

Где прячетесь?)

работаю на удаленке, достаточно просто засунуть свое мнение обо всем поглубже и ты становишся невидимкой и это круто, к невидимке нет притензий и он может всегда найти время для своих интересов

Гвость
#29

Автор, просто новостной фон давит, сначала по телику, потом по ютубу, сейчас в телеге. Новости - в основном негатив же. В итоге, просто думаешь как это обойти.

Гость
#30

Интересные видео есть в ютубе на тему жизни в своих фантазиях - дейдриминг называется, психологи отлично объясняют, что это и почему происходит.

ванилька 🤭
#31
Гость

работаю на удаленке, достаточно просто засунуть свое мнение обо всем поглубже и ты становишся невидимкой и это круто, к невидимке нет притензий и он может всегда найти время для своих интересов

)) Кайф.

Гость
#32
Гость

У меня есть работа, я обеспечиваю себя

Работа ни о чём не говорит. Она обычно, когда есть - долго идёт автопилотом. Это говорит, что Вы ещё не окончательно деградировали.

Гость
#33

Нет, это ненормально. Сколько Вам лет?

Гость
#34

Это точно я. Устаю от людей, от месседжеров, мне тяжело слушать все их ненужные мне истории жизни и тд... Самой с собой идеально. Как будто соки выжимают. 11 лет замужем, муж знает, что мне надо много личного времени и пространства. Но он и сам интроверт - айтишник. Вот так и спрятались от мира))

Гость
#35

Зачем спрашивать такие вещи и паранойить, если вам действительно комфортно? Шиза это болезнь, а болеть некомфортно.
Но если вы начали уже просить людей чтобы они за вас решили что у вас всё в порядке, то может какое-то беспокойство на это подтолкнуло и не всё у вас в порядке, кто знает.

Гость
#36
Гость

Да) Много таких, я сам такой же. Правда ты офигеешь себе искать такого человека, интровертов фиг найдешь) Все спрятались

Просто места знать надо

#37

Много внутренних травм и конфликтов. Нужна работа с психотерапевтом, психологом или целителем. Можно и самостоятельно если найдете в себе силы вспоминать свою жизнь, детство, и находить причины этих состояний.

С ума не сходите, все в порядке. Можете попить антидепрессанты и увидите как станете очень активны и общительны, но это не решение - а снятие симптомов, причины - глубоко в вас.

Гость
#38

Вы интроверт.

Гость
#39
IT Healer

Много внутренних травм и конфликтов. Нужна работа с психотерапевтом, психологом или целителем. Можно и самостоятельно если найдете в себе силы вспоминать свою жизнь, детство, и находить причины этих состояний.

С ума не сходите, все в порядке. Можете попить антидепрессанты и увидите как станете очень активны и общительны, но это не решение - а снятие симптомов, причины - глубоко в вас.

От антидепрессантов не становятся ни очень активны, ни общительны. Что за глупости Вы пишете. И их пьют при диагнозе - депрессия. А не ,,можете попить,,.

Гость
#40

Автор, если вам самой хорошо так жить, то все с вами в порядке, просто характер такой.

Гость
#41
Гость

Это точно я. Устаю от людей, от месседжеров, мне тяжело слушать все их ненужные мне истории жизни и тд... Самой с собой идеально. Как будто соки выжимают. 11 лет замужем, муж знает, что мне надо много личного времени и пространства. Но он и сам интроверт - айтишник. Вот так и спрятались от мира))

Класс!👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ванилька 🤭
#42
Гость

Просто места знать надо

Интровертки сидят дома большую часть времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: