Гость
Статьи
Переводчик с мужского …

Переводчик с мужского на человеческий

Не редко бывает, что женщины трактуют мужские слова как-то по своему, или вообще переворачивают на 180 градусов. Давайте попробую побыть немного переводчиком с мужского на человеческий. НО тут важна не только фраза, которую кинул мужчина, но и КОНТЕКСТ, когда и при каких обстоятельствах это было сказано. Чем больше деталей, чем качественнее перевод в общем! )) #мужчина  #женщина  #отношения  #взаимопонимание 

GIF
88 ответов
Последний — Перейти
#3

Не только фраза и контекст,но и интонация,которой это было сказано!) А то вдруг он наорать решил или холодно ответил-всё, нелюбовь🤷🏻‍♀️

#4
cool.tr19

Не только фраза и контекст,но и интонация,которой это было сказано!) А то вдруг он наорать решил или холодно ответил-всё, нелюбовь🤷🏻‍♀️

Мужчины в гораздо в меньшей степени придают словам эмоциональный окрас )

#5
Сергей Шейн

Мужчины в гораздо в меньшей степени придают словам эмоциональный окрас )

Безусловно. Но женщины,имея воспаленный мозг и фантазию, порой слышат то,чего нет)

#6
cool.tr19

Безусловно. Но женщины,имея воспаленный мозг и фантазию, порой слышат то,чего нет)

Однозначно! )

Нетакуся
#7

А как переводится с мужского языка фраза:

"Следующим летом мы точно поедем на море".

Сказана в середине мая месяца сего года в домашней обстановке в спокойном тоне в ответ на вопрос: "Какие планы на лето?"

#8
Нетакуся

А как переводится с мужского языка фраза:

"Следующим летом мы точно поедем на море".

Сказана в середине мая месяца сего года в домашней обстановке в спокойном тоне в ответ на вопрос: "Какие планы на лето?"

Значит, что если вдруг деньги появятся, тогда поедем, но это не точно! )
Если через год появятся другие планы или настроение будет другое, не будет моря никакого...

Золотая Рыбка
#9
Сергей Шейн

Значит, что если вдруг деньги появятся, тогда поедем, но это не точно! )
Если через год появятся другие планы или настроение будет другое, не будет моря никакого...

Или так:
"Моя мечта - поехать на море. В этом году точно не смогу осуществить свою мечту. Так что ты надейся на следующий год!"

Непсихолог
#10
Нетакуся

А как переводится с мужского языка фраза:

"Следующим летом мы точно поедем на море".

Сказана в середине мая месяца сего года в домашней обстановке в спокойном тоне в ответ на вопрос: "Какие планы на лето?"

У меня траты и ты в низ не входишь, а вот новая авто иои любовница...

Прием морковки перед носом ослика... на это надо отвечать Да, дорогой, возможнл, следующим летом я и поеду с тобой на море...))) и начинать искать любовника, который вам оплатит путевку Этим летом...

Круговорот любви в природе)

#11

А что нужно отвечать на дурацкий вопрос: «О чем ты думаешь?» Что-то формально-неопределенное ?
И вообще зачем его задавать?

Нетакуся
#13
Yanayana

А что нужно отвечать на дурацкий вопрос: «О чем ты думаешь?» Что-то формально-неопределенное ?
И вообще зачем его задавать?

Полночь. На завалинке парочка сидит.
Слышен звон тальяночки. Вся деревня спит.
- Вань, о чём ты думаешь?
= Мань, о чём и ты!
- Ой, какие ж глупые у тебя мечты!!!

#14
Yanayana

А что нужно отвечать на дурацкий вопрос: «О чем ты думаешь?» Что-то формально-неопределенное ?
И вообще зачем его задавать?

Обычно этот вопрос женщины задают... Мужчина такой вопрос задать может в том случае, если коммуникабельные возможности у него скромные, вдруг резко прекратился диалог и повисло молчание, а что-то спрашивать надо... вот тогда с дуру и появляется вопрос - "О чем сейчас думаешь?" ))

#15
Нетакуся

Полночь. На завалинке парочка сидит.
Слышен звон тальяночки. Вся деревня спит.
- Вань, о чём ты думаешь?
= Мань, о чём и ты!
- Ой, какие ж глупые у тебя мечты!!!

😅 Отличная идея, кстати!

Непсихолог
#16
Yanayana

А что нужно отвечать на дурацкий вопрос: «О чем ты думаешь?» Что-то формально-неопределенное ?
И вообще зачем его задавать?

О тебе, дорогой, какие котлеты на ужин Тебе приготовить...

Боевое семейное НЛП в действии)))

М как дети легко гипнотизируются ключевыми словами... а "знать"он хочет чтоб контролировать Вдруг ты думаешь НЕ о нем?!! А о Ваське из соседнего подьезда?!! Поэтому говорите о подруге, которая... И он сразу включит функцию белый шум, то есть Прекратит вас внимвтельно Слушать и расслабится)))))

#17
Непсихолог

О тебе, дорогой, какие котлеты на ужин Тебе приготовить...

Боевое семейное НЛП в действии)))

М как дети легко гипнотизируются ключевыми словами... а "знать"он хочет чтоб контролировать Вдруг ты думаешь НЕ о нем?!! А о Ваське из соседнего подьезда?!! Поэтому говорите о подруге, которая... И он сразу включит функцию белый шум, то есть Прекратит вас внимвтельно Слушать и расслабится)))))

А Вы все-таки психолог, похоже 😊 А я уже стала бояться, что у меня что-то не то на лице отражается 😀 Поняла, короче, буду в ответ заговаривать насмерть )))

#18
Сергей Шейн

Обычно этот вопрос женщины задают... Мужчина такой вопрос задать может в том случае, если коммуникабельные возможности у него скромные, вдруг резко прекратился диалог и повисло молчание, а что-то спрашивать надо... вот тогда с дуру и появляется вопрос - "О чем сейчас думаешь?" ))

Я никогда не задам такой вопрос - понятно же, что мысли - это личное. Иначе бы они были озвучены. Просто я иногда как бы… ухожу в себя. Видимо, с непривычки это тревожит. Но мне здесь дали хорошие советы по контратаке 😀

Гость
#19

Когда постоянно написывает как дела, как жизнь, что нового и т.п. Зачем, почему нельзя писать по делу, что надо? Это так называемый друг по переписке пишет.

Гость
#20

Один отправляет фото что он приготовил или что купил, что у него сегодня на ужин. Рекламирует так себя, что умеет готовить?

Гость
#21

У меня мч однажды спросил: у тебя вообще в голове хоть что-нибудь есть?
Я сказала: да, ты.
Он посмотрел на меня с открытым ртом, вздохнул и уткнулся в смартфон.

#22
Гость

Когда постоянно написывает как дела, как жизнь, что нового и т.п. Зачем, почему нельзя писать по делу, что надо? Это так называемый друг по переписке пишет.

Он тебя пингует так, чтобы ты про него не забывала. Что надо он написать не может видимо прямо, иначе ты начнешь получать сообщения следующего характера (как ты говоришь по делу) - "Привет, пришли мне фотку свой кисы" или "Приезжай, отcoси мне!" или "Трaхaться хочу, давай приеду вы#бу?!" и подобные.

#23
Гость

Один отправляет фото что он приготовил или что купил, что у него сегодня на ужин. Рекламирует так себя, что умеет готовить?

Да, рассчитывает, что возбудит твой аппетит, и ты приедешь распробовать его вкусности. А потом он распробует твои "вкусности"... ))

#24
Гость

У меня мч однажды спросил: у тебя вообще в голове хоть что-нибудь есть?
Я сказала: да, ты.
Он посмотрел на меня с открытым ртом, вздохнул и уткнулся в смартфон.

не знаю, что тут прокомментировать...

Непсихолог
#25
Гость

Когда постоянно написывает как дела, как жизнь, что нового и т.п. Зачем, почему нельзя писать по делу, что надо? Это так называемый друг по переписке пишет.

Тревожный тип привязанности или просто шеоьник инцел, тревожится что вы увлечетесь другим. Неувереных в себе М очень много, аот прчи крацне много, но они прояаляют эту самую неуверенность крайне поразному...

В ваших отношениях он девугка домохозяйка, которая жлет приезда мужа домой, а вы тот самый муж, кторому некогда...

Спросите его как прошел его день, каким видом спорта он Хотел бы заниматься, не хосет ли он завести себе еше друзей по переписке, какое новое блюдо он освомл, аакую книгк прочел, пошлите на сайт стодневка и спрашиаайте результат))) Он заистерит и отчалит. И праььна, зачем вам истеричная домохозяйка?!!

Непсихолог
#26
Гость

Когда постоянно написывает как дела, как жизнь, что нового и т.п. Зачем, почему нельзя писать по делу, что надо? Это так называемый друг по переписке пишет.

У него нету дел... в этом и проблема!Вы давайте ему задания найти, узнать... не рассчитывайте на него, но пксть эволюционирует, так он будет и полезен и чувствовать себя нужным другим людям.

А вот читальный клуб кстати тема. И стодневка тоже!

Непсихолог
#27
Гость

Один отправляет фото что он приготовил или что купил, что у него сегодня на ужин. Рекламирует так себя, что умеет готовить?

Ога, домохозяин) Мамой воспитан в одно лицо? А папа гле? Типа он вам выпечку, а вы в семье на 2 работах?! ((

Непсихолог
#28
Гость

Один отправляет фото что он приготовил или что купил, что у него сегодня на ужин. Рекламирует так себя, что умеет готовить?

А может он по соционике тип Дюма?

Гость
#29
Сергей Шейн

Он тебя пингует так, чтобы ты про него не забывала. Что надо он написать не может видимо прямо, иначе ты начнешь получать сообщения следующего характера (как ты говоришь по делу) - "Привет, пришли мне фотку свой кисы" или "Приезжай, отcoси мне!" или "Трaхaться хочу, давай приеду вы#бу?!" и подобные.

Он такое не пишет, прилично общается, я же пишу, что это друг по переписке и мы в разных странах. Я иногда начинаю задавать вопросы, чтобы как-то поддержать разговор, он отвечает односложно. Через какое-то время опять пишет свое коронное "как дела?", я уже не всегда отвечаю. Складывается ощущение, что написать что-то большее мозгов не хватает.

Непсихолог
#30
Гость

У меня мч однажды спросил: у тебя вообще в голове хоть что-нибудь есть?
Я сказала: да, ты.
Он посмотрел на меня с открытым ртом, вздохнул и уткнулся в смартфон.

Ну вот) Шах и мат поддых))) Умница!)))

Гость
#31
Сергей Шейн

Да, рассчитывает, что возбудит твой аппетит, и ты приедешь распробовать его вкусности. А потом он распробует твои "вкусности"... ))

Т.е. у мужчин все общение всегда сводится к сексу, вы ни о чем другом вообще не думаете, всегда есть задняя мысль о сексе? По вашим ответам создается такое впечатление.

Гость
#32
Непсихолог

Тревожный тип привязанности или просто шеоьник инцел, тревожится что вы увлечетесь другим. Неувереных в себе М очень много, аот прчи крацне много, но они прояаляют эту самую неуверенность крайне поразному...

В ваших отношениях он девугка домохозяйка, которая жлет приезда мужа домой, а вы тот самый муж, кторому некогда...

Спросите его как прошел его день, каким видом спорта он Хотел бы заниматься, не хосет ли он завести себе еше друзей по переписке, какое новое блюдо он освомл, аакую книгк прочел, пошлите на сайт стодневка и спрашиаайте результат))) Он заистерит и отчалит. И праььна, зачем вам истеричная домохозяйка?!!

Да, иногда спрашиваю что-нибудь подобное, он ответит и все, сам ничего не спрашивает.

Гость
#33

Или вот один написал, не помню уже что, я сразу не ответила. Он через какое-то то время пишет типа поговори со мной, мне скучно. Ок, говорю, давай поговорим, написала, что-то спросила, он ответил, сам ничего не спросил. И все, на этом общение в этот день прекратилось. На фига было писать "поговори со мной, мне скучно?" Чтобы я его развлекала?

Непсихолог
#34
Гость

У меня мч однажды спросил: у тебя вообще в голове хоть что-нибудь есть?
Я сказала: да, ты.
Он посмотрел на меня с открытым ртом, вздохнул и уткнулся в смартфон.

М щитают "чтото в голове" это некие абсолютно дурацкие мысли типа: А вот как летает муха? Как вертолет или как самолет? Почему доя проищволства водки нуден спирт, а не вода, допустим? Как сделать колеса квадратным и что это даст челрвечкству (втайне он искрене налеется, что это даст Лично ему Нобелевскую премию, канешн))) а вы его ща это похвалите...

Когда в следуюший раз спросит, скажите что думаете о Лобачевском. Когла он замрет в восхишении ну наконец-то с этой дурой Есть о чем Поговорить...

Вапше выоодно 1 раз разобраться в его люьимой теори струн и потом тупо поддакивать. Это Работает безотказно в большинстве соучаев, но первые 3 предложения в вашем диалоге долдны быть таки осмысленными.

Еще важнт приговаривать пеииодически кодовую фращу:Вилишт, аакя у тебя Умная неваднт к чему это все относится к правильной оепке котлет или теории струн, главное говоиить это с завидной регуоярностью... он впитает за пару лет и будет хвастаться друзьям: А она-то У Меня знаете какая Умная))))))

#35
Гость

Он такое не пишет, прилично общается, я же пишу, что это друг по переписке и мы в разных странах. Я иногда начинаю задавать вопросы, чтобы как-то поддержать разговор, он отвечает односложно. Через какое-то время опять пишет свое коронное "как дела?", я уже не всегда отвечаю. Складывается ощущение, что написать что-то большее мозгов не хватает.

Конечно не пишет, если напишет ты с ним перестанешь общаться... он это понимает, поэтому просто пингует тебя.

Гость
#36
Сергей Шейн

Конечно не пишет, если напишет ты с ним перестанешь общаться... он это понимает, поэтому просто пингует тебя.

Ну хорошо, что находятся такие, кто это понимает. Это лучше тех, кто в первом-втором сообщении предлагает эротический чат. Или один отправляет смайлик и потом сразу пишет "познакомимся?"

#37
Гость

Т.е. у мужчин все общение всегда сводится к сексу, вы ни о чем другом вообще не думаете, всегда есть задняя мысль о сексе? По вашим ответам создается такое впечатление.

Если это новая девушка в его жизни, а не сестра, мама, или жена с которой он уже 15 лет живет... то все сводится в итоге к сексу, или около того. С мужчинами у нас нет никакого сексуального подтекста, если кто-то пишет как он был на рыбалке, наловил карасей и жарит их на сковороде... никто в этом ключе думать не будет.

Гость
#38

Еще вспомнила мне один пишет, сидел, листал сайт и выбрал тебя, чтобы написать🤣типа я должна быть благодарна, что я та самая, избранная. Уже не помню, о чем мы общалась, но несколькими сообщениями обменялись, общение прекратилось, когда он похвастался, что покурил травку. Это я большинство случаев описываю с сайта для практики иностранных языков, что мне писали, а не сз, на сз не сижу. Но и там пишут в основном мужчины, многие все-таки сидят с целью познакомиться.

Гость
#39
Сергей Шейн

Если это новая девушка в его жизни, а не сестра, мама, или жена с которой он уже 15 лет живет... то все сводится в итоге к сексу, или около того. С мужчинами у нас нет никакого сексуального подтекста, если кто-то пишет как он был на рыбалке, наловил карасей и жарит их на сковороде... никто в этом ключе думать не будет.

А если то же самое про рыбалку он пишет женщине, опять все сводится к сексу? Т.е. мужчина вообще не может без задней мысли поделиться, как он провел день?

Непсихолог
#40
Гость

Или вот один написал, не помню уже что, я сразу не ответила. Он через какое-то то время пишет типа поговори со мной, мне скучно. Ок, говорю, давай поговорим, написала, что-то спросила, он ответил, сам ничего не спросил. И все, на этом общение в этот день прекратилось. На фига было писать "поговори со мной, мне скучно?" Чтобы я его развлекала?

Да) типа мама дай сисю...

Рагенмужло крайне Избалованные матерями и бабушками создания...

Непсихолог
#41
Гость

А если то же самое про рыбалку он пишет женщине, опять все сводится к сексу? Т.е. мужчина вообще не может без задней мысли поделиться, как он провел день?

Может)

Непсихолог
#42
Гость

Он такое не пишет, прилично общается, я же пишу, что это друг по переписке и мы в разных странах. Я иногда начинаю задавать вопросы, чтобы как-то поддержать разговор, он отвечает односложно. Через какое-то время опять пишет свое коронное "как дела?", я уже не всегда отвечаю. Складывается ощущение, что написать что-то большее мозгов не хватает.

Так и есть)

Непсихолог
#43
Нетакуся

Полночь. На завалинке парочка сидит.
Слышен звон тальяночки. Вся деревня спит.
- Вань, о чём ты думаешь?
= Мань, о чём и ты!
- Ой, какие ж глупые у тебя мечты!!!

У Уральских пельменей был номер на сеновале Рожков играл)

Гость
#44
Непсихолог

Да) типа мама дай сисю...

Рагенмужло крайне Избалованные матерями и бабушками создания...

Это был бразилец) Я же пишу, что в основном описываю случаи с сайта для практики иностранных языков. Кроме того, что мне свои ужины высылал, это был парень в реале.

#45
Гость

А если то же самое про рыбалку он пишет женщине, опять все сводится к сексу? Т.е. мужчина вообще не может без задней мысли поделиться, как он провел день?

Просто так он не будет делиться мыслями с малознакомой женщиной. Он друзьям напишет похвастается лучше... А если ей написал, значит ждет похвалы, и что она проникнется какой он герой! (и когда-то ему даст наконец, в обозримом будущем)

Гость
#46

Если мужчина спрашивает у молодой девушки- у тебя кто то был?

Гость
#47
Сергей Шейн

Просто так он не будет делиться мыслями с малознакомой женщиной. Он друзьям напишет похвастается лучше... А если ей написал, значит ждет похвалы, и что она проникнется какой он герой! (и когда-то ему даст наконец, в обозримом будущем)

Т.е. если сидим с коллегой в одном кабинете, и он рассказывает как на выходных с семьей (с женой, ребенком) ездили копать картошку, в этом тоже есть какой-то сексуальный подтекст?

#48
Гость

Т.е. если сидим с коллегой в одном кабинете, и он рассказывает как на выходных с семьей (с женой, ребенком) ездили копать картошку, в этом тоже есть какой-то сексуальный подтекст?

Коллега - это не малознакомая женщина, он тебя каждый день видит. И на коллег это не всегда распространяется, т.к. общение с коллегой - это скорее вынужденное общение, а не добровольное. Даже если ты ему не очень нравишься, он не может тебя уволить и взять другую...

Гость
#49
Сергей Шейн

Коллега - это не малознакомая женщина, он тебя каждый день видит. И на коллег это не всегда распространяется, т.к. общение с коллегой - это скорее вынужденное общение, а не добровольное. Даже если ты ему не очень нравишься, он не может тебя уволить и взять другую...

Даже если надавно работаешь? Вот сидит и постоянно рассказывает, что они делали на выходных, куда ездили, куда ходили, как на 1 сентября ребенка в школу водил и т.д. Зачем мне эта информация?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Гость

Даже если надавно работаешь? Вот сидит и постоянно рассказывает, что они делали на выходных, куда ездили, куда ходили, как на 1 сентября ребенка в школу водил и т.д. Зачем мне эта информация?

А, это вопрос был для переводчика чтоль? )

ХЗ, это какая-то общая картина... Может просто разговорчивый очень, а ты единственная кто его слушает, остальные нахeр шлют...

Гость
#51
Сергей Шейн

А, это вопрос был для переводчика чтоль? )

ХЗ, это какая-то общая картина... Может просто разговорчивый очень, а ты единственная кто его слушает, остальные нахeр шлют...

Просто болтун обыкновенный?

#52
Гость

Просто болтун обыкновенный?

Возможно, да. Точнее не сказать, не видя это лично...

nastyazv
#53
Сергей Шейн

Значит, что если вдруг деньги появятся, тогда поедем, но это не точно! )
Если через год появятся другие планы или настроение будет другое, не будет моря никакого...

А почему нельзя именно так и сказать? Слово в слово?