Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с тревогой ?

Постоянно тревожусь. Ощущение приближающегося конца света, хотя ужастики я не смотрю) Так у меня было всю жизнь, но сейчас это ощущение стало мне мешать мне "повседневно"... У кого такое же ощущение?
Сразу скажу, что антидепрессанты, терапия и медитации , увы, не помогают...

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А вам и не нужны антидепрессанты. Вам нужны абсолютно другие препараты.
У вас бывают галлюцинации?

Гость
#2
Царевна

А вам и не нужны антидепрессанты. Вам нужны абсолютно другие препараты.
У вас бывают галлюцинации?

Оно на солях тут бззздит и галлюцинирует 24/7

Юлия
#3

Попейте витамины группы Б и магний

Jenny
#5

Какая же ты обиженка, тыкающая всем подряд) С твоим уровнем интеллекта только возить телегу с солью)))

Jenny
#6
Царевна

А вам и не нужны антидепрессанты. Вам нужны абсолютно другие препараты.
У вас бывают галлюцинации?

А Вы врач? Просто интересно 😞
Врачи сказали, что повышена тревога

Jenny
#7
Гость

Сообщение было удалено

Да, конечно. Сказали, что депрессия и повышенная тревога.

#8
Jenny

А Вы врач? Просто интересно 😞
Врачи сказали, что повышена тревога

Да, но я не могу вам советовать препараты, это неправильно.
Как понять сказали повышена тревога?
Прям так и сказали ?
Вам выписали что-нибудь?

Jenny
#9
Царевна

Да, но я не могу вам советовать препараты, это неправильно.
Как понять сказали повышена тревога?
Прям так и сказали ?
Вам выписали что-нибудь?

Я лечусь у врача уже 4 года, она подбирает антидепрессанты. Говорит, что тяжелая депрессия и повышенное тревожное состояние. Неправильно выразилась . Мысли о том, что " все в будущем будет плохо, что меня не ждет ничего хорошего, что ничего не получится " - такие мысли тревожат меня. Эти мысли - один из признаков депрессии, верно?(

#10
Jenny

Я лечусь у врача уже 4 года, она подбирает антидепрессанты. Говорит, что тяжелая депрессия и повышенное тревожное состояние. Неправильно выразилась . Мысли о том, что " все в будущем будет плохо, что меня не ждет ничего хорошего, что ничего не получится " - такие мысли тревожат меня. Эти мысли - один из признаков депрессии, верно?(

То, что все будет плохо да - признак депрессии. Но надо разбираться почему плохо . Вы в теме написали, что боитесь внешних обстоятельств, отсюда тревога.
Но тревожное состояние, как вы выразились - нет такого диагноза , предполагаю, что расстройство если есть будет из тревожно-фобической группы, лечится не только антидепрессантами. Попробуйте поменять врача.

Гость
#11

Автор, это может быть генетика. Может быть нехватка лития в крови, нехватка витаминов. К сожалению, психотерапевты сейчас мало образованы. Лечат всех антидепрессантами вне зависимости от истинной причины. Разбираться никто не хочет и не умеет. Бигфарма всех купила, поэтому вдруг с 90-х годов тревожность стали лечить антидепрессантами, хотя до этого прекрасно лечили бензодиазепинами и привыкания не возникало, но они все почти российского производства - это конкуренты бигфармы, поэтому перестали. А вообще, нужно искать неврологов к.м.н. Возможно, тревожность по причине шейного остеохондроза. Пока его не вылечить, тревожность останется.

Гость
#12
Царевна

Да, но я не могу вам советовать препараты, это неправильно.
Как понять сказали повышена тревога?
Прям так и сказали ?
Вам выписали что-нибудь?

бесплатно да, это неправильно, а платно по телефону правильно, врачи ***

Гость
#13
Jenny

Я лечусь у врача уже 4 года, она подбирает антидепрессанты. Говорит, что тяжелая депрессия и повышенное тревожное состояние. Неправильно выразилась . Мысли о том, что " все в будущем будет плохо, что меня не ждет ничего хорошего, что ничего не получится " - такие мысли тревожат меня. Эти мысли - один из признаков депрессии, верно?(

нет, неверно

#15
Гость

бесплатно да, это неправильно, а платно по телефону правильно, врачи ***

А платно по телефону? Что вы имеете ввиду, когда врач общается со своими пациентами или речь про онлайн консультации?

#16
Гость

Сообщение было удалено

А почему вы меня оскорбляете? я все верно написала. И даже если бы это было не так, вы не имеете права меня оскорблять

#17
Гость

бесплатно да, это неправильно, а платно по телефону правильно, врачи ***

Ну да, как что-то случится, вы куда бежите? А как ничего не беспокоит, так материтесь

Гость
#18
Царевна

А почему вы меня оскорбляете? я все верно написала. И даже если бы это было не так, вы не имеете права меня оскорблять

Полностью согласна с коллегой . Просто голос разума! Возможно необходимы препараты из группы нейролептиков (препараты подбираются уже на приеме). Что касается онлайн-консультаций, по законы РФ врачи могут лишь рекомендовать на онлайн-консультации, предположить а не диагностировать. И это онлайн-консультация , когда есть возможность задать уточняющие вопросы , а писать торговые названия это как минимум безответственность. Резюмирую -доктор прав .

Jenny
#19

Спасибо за уделенное время !
Дело в том, что я не из России. Тут очень сложно найти хорошего врача. Тем более, русскоговорящего. Мне прописали антидепрессанты: Аматрикс 40 мг, Целебрастин и Миртазин ( четверть) . Не чувствую , что мне хорошо от них , но хотя-бы наладился режим .

#20
Jenny

Спасибо за уделенное время !
Дело в том, что я не из России. Тут очень сложно найти хорошего врача. Тем более, русскоговорящего. Мне прописали антидепрессанты: Аматрикс 40 мг, Целебрастин и Миртазин ( четверть) . Не чувствую , что мне хорошо от них , но хотя-бы наладился режим .

Попробуйте сервисы, где отвечают врачи психиатры и психотерапевты онлайн и других направлений. Там можно даже бесплатно задать вопрос, насколько помню.
Там хотя бы ответы врачей контролируются и дипломы проверяются .
Просто на форуме неприемлемо давать консультации в плане медикаментозного лечения, оценки текущего, и уж тем более назначать препараты. Это непрофессионально, некорректно. И не спрашивайте советов на форуме, касательно препаратов. Вам могут что угодно насоветовать, здесь психов полно.
Что касается лечения назначенного, оно требует коррекции. Но вам нужно в любом случае посещать врача очно, чтобы получить рецепт, не занимайтесь пожалуйста самолечением и подбором препарата в интернете .

#21
Гость

Полностью согласна с коллегой . Просто голос разума! Возможно необходимы препараты из группы нейролептиков (препараты подбираются уже на приеме). Что касается онлайн-консультаций, по законы РФ врачи могут лишь рекомендовать на онлайн-консультации, предположить а не диагностировать. И это онлайн-консультация , когда есть возможность задать уточняющие вопросы , а писать торговые названия это как минимум безответственность. Резюмирую -доктор прав .

Спасибо за поддержку, коллега )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Медитации бывают разные. Можно просто тренировать ум, осознанность, а можно пойти дальше - ощутить страх в теле и убрать его. У вас какой-то страх активничает, если уберёте - станет легче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: