Гость
Статьи
Нет ощущения счастья

Нет ощущения счастья

Добрый день
У меня нет ощущения счастья,жизнь будто пуста.
Все началось с того,что я потеряла родителей,рассталась с молодым человеком,осталась совсем одна в 24 года.
Познакомилась с молодым человеком,чтобы не быть одной,начали с ним жить,думала поживу и разойдемся,не скажу,что я счастлива с ним,но вместе мы уже полтора года..понимаю,что без него будет совсем плохо,хочется уйти,но одной быть не хочется. у меня есть своя квартира,хороший доход,но ощущение пустоты внутри меня не покидает..каждый день пинками я себя с кровати поднимаю,сплю плохо,настроение плохое,будто моя жизнь потеряла смысл и лучше уже не будет..
Извиняюсь,если сумбурно
Надеюсь понятно

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

я Вас понимаю, ужасная ситуация. Но не нужно быть эмоционально зависимой от человека и быть с ним просто чтобы не остаться одной, если хотите уйти тем более. Лучше пересильте себя, это сложно, конечно, я понимаю, но попробуйте найти себе хобби, если есть возможность- гуляйте, выезжайте за город, можете завести себе питомца чтобы не было одиноко- научитесь проводить с собой время. Если психологи для Вас не табу, посетите его; найдите новые знакомства. Я верю в Вас и надеюсь, что Вы в скором времени выберитесь из такого состояния!)

Гость
#2
Тося

я Вас понимаю, ужасная ситуация. Но не нужно быть эмоционально зависимой от человека и быть с ним просто чтобы не остаться одной, если хотите уйти тем более. Лучше пересильте себя, это сложно, конечно, я понимаю, но попробуйте найти себе хобби, если есть возможность- гуляйте, выезжайте за город, можете завести себе питомца чтобы не было одиноко- научитесь проводить с собой время. Если психологи для Вас не табу, посетите его; найдите новые знакомства. Я верю в Вас и надеюсь, что Вы в скором времени выберитесь из такого состояния!)

Ваш совет неуместен. У человека горе, человек один. Человеку нужно восстановиться, потому-что жизнь человека в корне поменялась. Автор все правильно делает. На данном этапе ей нужна ЛЮБАЯ поддержка. Любой человек рядом, который не сделает ей плохого. Параллельно автору надо все-таки полечиться. Нужно обязательно сходить к психотерапевту или к неврологу. Только НЕ к психологу. Это пустая трата времени. Вообще, лучше бы было влюбиться, но сейчас организм не может это сделать.

Гость
#3

Автор, у вас прекрасный возраст. Время лечит. Ваш организм должен научиться жить в новой действительности. У вас был стресс. То, что сейчас происходит с вами - последствия стресса. Лучше, конечно, сходить к врачу. Знаю о чем говорю. Лечение не быстрое, но все поправимо. Еще влюбитесь, создадите семью, родите детишек, они вам будут родными по крови, ваши, и любить вас будут. Пустота уйдет, вернется интерес к жизни. То, что сейчас вы с парнем - правильно. Если он не действует на вас разрушающе, вам лучше сейчас не быть одной, но параллельно надо полечиться. Главное, не ломайте дров и пока не беременейте. Заводить детишек надо здоровой и осознанно, предварительно проверившись на генетику, чтобы детишки здоровые родились.

Гость
#4

У всех так. Счастье осталось в детстве. Можно вернуть только ненадолго.

#5

А что вы хотите найти здесь? Поддержку? Ответ на вопрос, как всё поменять? Я не знаю, поэтому:
1. Это нормально. Если не ошибаюсь, это кризис смысла, своего пути, предназначения или чего-то подобного. Сам таким был, 30 лет жил кое-как, ничего не достигал, никуда не стремился, просто плыл по течению. Летом 2023 года всё круто изменилось, когда нашёл своё занятие.
2. Варианты, как изменить ситуацию: выпишите на бумажку всё, чем когда-то занимались, хотели заниматься или что-то даже мелькало на горизонте, какое-то занятие. Затем проанализируйте свои навыки и желания. Обычно жизнь выстраивается так, что ваше предназначение маячит перед глазами, но вы этого не осознаёте, не замечаете. Затем все полученные варианты попытайтесь прочувствовать, где откликается. Обычно то, что откликается, может быть стоящим.
Можете попробовать заняться творчеством, любым, можете попробовать духовные/энергетические/эзотерические практики (медитация, цигун, йога или что-то подобное). Если это вам далеко, попробуйте найти заняте по душе, вроде хобби. Пробуйте разное, можете даже в мелочах - пойти новой дорогой до работы например, сделать что-то необычное, непривычное. Это освежает. Если вы сделаете свою жизнь более творческой, это поможет снизить уровень рутины и добавит вам энергии.
Ещё рекомендую заняться чем-то регулярно. Даже если это утренняя прогулка или просто прогулка, зарядка - регулярное осознанное действие очень хорошо развивает сознание и волю.

А если у вас на перемены нет никакой энергии, обратитесь к специалисту и начните рыться у себя внутри, ищите то, что вас истощает, и избавляйтесь от этого

Автор
#6
Гость

Ваш совет неуместен. У человека горе, человек один. Человеку нужно восстановиться, потому-что жизнь человека в корне поменялась. Автор все правильно делает. На данном этапе ей нужна ЛЮБАЯ поддержка. Любой человек рядом, который не сделает ей плохого. Параллельно автору надо все-таки полечиться. Нужно обязательно сходить к психотерапевту или к неврологу. Только НЕ к психологу. Это пустая трата времени. Вообще, лучше бы было влюбиться, но сейчас организм не может это сделать.

Здравствуйте
Спасибо за поддержку
Я по сути и познакомилась спонтанно с этим молодым человеком и переехала к нему ,чтобы раны свои залечить. Но видимо это не то. Я переживаю ,что я трачу его время ,но он очень хорошо ко мне относится,все делает и старается для меня.
Меня пугает,что у него в 28 лет зп 50 тыс ,я считаю,что в 28 лет мужчина уже должен стоять на ногах. Я зарабатываю больше него. Он вроде и стремится ,пытается ,но пока толку нет. Расставаться с ним сейчас думаю не вариант,одна совсем с ума сойду ,а так дома хоть не одна .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Автор

Здравствуйте
Спасибо за поддержку
Я по сути и познакомилась спонтанно с этим молодым человеком и переехала к нему ,чтобы раны свои залечить. Но видимо это не то. Я переживаю ,что я трачу его время ,но он очень хорошо ко мне относится,все делает и старается для меня.
Меня пугает,что у него в 28 лет зп 50 тыс ,я считаю,что в 28 лет мужчина уже должен стоять на ногах. Я зарабатываю больше него. Он вроде и стремится ,пытается ,но пока толку нет. Расставаться с ним сейчас думаю не вариант,одна совсем с ума сойду ,а так дома хоть не одна .

28 лет - это прекрасный возраст, времени много еще впереди, поэтому можно себе позволить пока придти в себя рядом с этим человеком. НЕ рожайте только от нелюбимого человека. Я уверена, пройдет немного времени, ваша нервная система восстановится, вы внутренне станете сильной и самостоятельной, тогда и найдете того, кто вам близок. А за нынешнего молодого человека не переживайте. Ему ведь тоже не плохо с вами. Вы сейчас пока временно помогаете друг другу. Конечно, не стоит затягивать, поэтому я и написала, что параллельно надо лечиться. Это самое лучшее вложение в свое здоровье. Нужно обязательно найти хорошего невролога. Психотерапевта не советую, потому-что они практически лечить не умеют. Их принцип лечения - это только антидепрессанты. Но лично мое мнение - они не лечат. Дело в том, что при стрессе происходят химические реакции, после которых возникает дефицит витаминов В, магния и других макро и микро элементов (нутриентов). Вот их и надо начать восполнять в первую очередь. Кстати, витамин В9, например, способствует лечению астении (упадок сил). Если встретится грамотный эндокринолог, можно у него полечиться. Это, конечно, не быстро, но зато хорошо для здоровья. Еще совет, надо самой перестраивать свою жизнь. Например, вспомнить то время, когда вы хотели быть самостоятельной и принимать свои решения. Сейчас у вас есть такая прекрасная возможность - вы можете сами строить свою жизнь, карьеру. Начинать можно с малого - поменять распорядок дня, пойти на какие-нибудь курсы повышения квалификации по вашей специальности, только очные, чтобы общаться. Вам нужно сейчас общение. Даже через силу, если не хочется, или страх, или какие другие есть препоны. Общение лечит. Если работа не предполагает общение, то ищите варианты, в которых можно с кем-то пообщаться, познакомиться. При стрессах - лучший вид лекарства, это коммуникации, хотя после стресса это бывает трудно сделать, но надо пытаться. У вас все получится. Восстановится ваш внутренний стержень, появятся силы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: