Гость
Статьи
Как заглушить чувство …

Как заглушить чувство одиночества

Здравствуйте.
Я выросла в бедной семье, без папы. С мамой и сестрой. После учёбы, решила что буду жить хорошо.
Прошло много времени.
Сестра вышла замуж, переехала в соседний город. Родила двух детей. Живёт хорошо. Мама умерла от рака. Насчёт квартиры, с сестрой так и не решили, половина её, половина моя. Живу одна. Но я купила в ипотеку три квартиры студии. На всякий случай. И сдавать, получать пассивный доход. Карьера у меня в принципе сложилась. Большой опыт. Сейчас работаю в федеральной организации, руководитель отдела. Зарплата хорошая. Работа нравится. Денег достаточно, чтобы нормально жить. Внешность у меня в меру красивая. Я её подкорректировала, сделала несколько операций. Ухаживаю за собой. Автомобиль есть. В отпуск за границу только в Египет и Турцию ездила. Ну и по России. А сейчас часто езжу в санаторий организации, на чёрном море или на Урал. Да и вообще поездить успела.
Как и у всех были друзья подруги. В итоге осталось 5 знакомых, с которыми нормальное общение. А с остальными просто общение. А сейчас девочки с детьми все. Были конечно кавалеры. И я влюбилась. Но как то не сложилось. Личной жизни как таковой нет.
Бывают свидания. Но опять же, что-то не складывается. Сейчас анкета есть на СЗ. Мальчики ищут постарше. Мужчины предлагают интим без обязательств. Некоторые даже деньги предлагали за встречи. Или восхищаются южные мужчины. Несколько раз была на свиданиях с СЗ. Не сложилось. В общем были у меня разные мужчины. Даже на работе была возможность романа, с солидным мужчиной, я отказала. Потому что на работе нельзя. Плакала но отказала. Да по разному всё было. Но итог один. Я одна. А серьёзные отношения так и не получились. Длительные были, но это не то.
Сейчас я приезжаю домой, после работы. Иногда рано иногда поздно. В квартире тишина, холодная постель, и чувство одиночества. Всякое общение, общественные мероприятия, встречи со знакомыми, занятие единоборствами.
Не помогает. Как заглушить чувство одиночества. #психология

GIF
Маргарита
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак....думаю, не судьба просто
у меня то же самое

Маргарита
#2
Гость

да никак....думаю, не судьба просто
у меня то же самое

А у вас что?
Может у вас всё хорошо.

Гость
#3
Маргарита

А у вас что?
Может у вас всё хорошо.

тоже одна, отношений толком не было
уже надоело думать, что во мне не так
что-то менять тоже смысла нет, пыталась
можно сказать - венец безбрачия
можно сказать - не дано
уже смирилась, но иногда накатывает, думаю, почему не повесилась до сих пор

Гость
#4

Всему своё время. Что бы отвлечься от неприятных мыслей можно походить на курсы английского языка, выручите язык и попробуете зарегистрироваться на международном сайте знакомств, а вдруг? Вы ничего не теряете, записаться в бассейн или на йогу, что вам ближе.

Маргарита
#5
Гость

тоже одна, отношений толком не было
уже надоело думать, что во мне не так
что-то менять тоже смысла нет, пыталась
можно сказать - венец безбрачия
можно сказать - не дано
уже смирилась, но иногда накатывает, думаю, почему не повесилась до сих пор

Ну насчёт внешности
Мужчинам достаточно чтобы девушка выглядела более-менее симпатично.
Насчёт характера, чтобы и характер был, но и милая с мужчиной была.
Насчёт повеситься.
Да, я тоже один раз думала, лучше бы я умерла. Но потом прогнала эту мысль.
Может у Вас всё таки есть какой-то выход, способ.
Я просто не знаю выхода у себя в ситуации

Гость
#6
Гость

Всему своё время. Что бы отвлечься от неприятных мыслей можно походить на курсы английского языка, выручите язык и попробуете зарегистрироваться на международном сайте знакомств, а вдруг? Вы ничего не теряете, записаться в бассейн или на йогу, что вам ближе.

знаешь сколько раз такие как автор слышали подобный бред?
всю жизнь

Гость
#7
Маргарита

Ну насчёт внешности
Мужчинам достаточно чтобы девушка выглядела более-менее симпатично.
Насчёт характера, чтобы и характер был, но и милая с мужчиной была.
Насчёт повеситься.
Да, я тоже один раз думала, лучше бы я умерла. Но потом прогнала эту мысль.
Может у Вас всё таки есть какой-то выход, способ.
Я просто не знаю выхода у себя в ситуации

нет никакого выхода
не марайтесь вы об эти СЗ. от них еще гаже...только если секс без обязательств, но это ли вам нужно

Маргарита
#8
Гость

Всему своё время. Что бы отвлечься от неприятных мыслей можно походить на курсы английского языка, выручите язык и попробуете зарегистрироваться на международном сайте знакомств, а вдруг? Вы ничего не теряете, записаться в бассейн или на йогу, что вам ближе.

У меня английский разговорный. Не свободный. Но разговорный.
Я итак посещаю спортивный центр.
Я же говорю, ничего не помогает
А зарубежный сайт знакомств уж точно нет.
Что-то, а никаких иностранцев, и никаких южных мужчин, это точно.

Маргарита
#10
Гость

нет никакого выхода
не марайтесь вы об эти СЗ. от них еще гаже...только если секс без обязательств, но это ли вам нужно

Вот это точно.
На СЗ я могу найти только интим без обязательств. Или какого-то мальчика лет 20.
А к интиму у меня как-то спокойное отношение. Сильное желание раньше было, сейчас уже не так.
Бывает конечно, хочется.
Ну а так зачем мне молодой любовник или интим без обязательств.
Я же не для этого за собой ухаживаю.

Гость
#12

Девчонки, да ладно вам...
Надо бывать там, где много мужчин. И путешествовать.
Сейчас жизнь перевернулась с ног на голову. Но тем не менее она продолжается.
Идите на курсы практической стрельбы; учитесь играть на бильярде, кататься на горных лыжах...
Там мужчин - 98 из 100. И все - очень качественные.

Гость
#13

Как-то не складывается,...что--то не складывается... Не надо обиняков. Вы просто с завышенными требованиями, в этом дело, вы молодец, многое сделали по улучшению своей жизни, а на сз сами знаете, что сидит, - как писала Цветаева, "что кому не надо, несите мне")) Вам бы найти знакомую, подругу , сотрудницу, приятельницу с перспективным братом😉, племянником, родственником, соседом и чтобы свела вас. Знаю одну, она удачно вышла замуж, просто с работы коллега познакомила её со своим братом и всё. Он моложе её.Отличная семья получилась👍. А другая сидит на сз каждый раз рассказывая о своём очередном мужичке с сайта, пардон, ржёт, большего они не достойны, по её мнению. Ну и какого-то ляда там время терять??🤔

Гость
#14
Маргарита

У меня английский разговорный. Не свободный. Но разговорный.
Я итак посещаю спортивный центр.
Я же говорю, ничего не помогает
А зарубежный сайт знакомств уж точно нет.
Что-то, а никаких иностранцев, и никаких южных мужчин, это точно.

Мне понятно ваше состояние. Поймите, что кто бы и что не советовал, это всё очень индивидуально. Сейчас вы проходите этап одиночества, только Бог знает, когда он закончится и закончится ли. Не всё решают люди. Судьбу не выбирают. Обратитесь к Богу, научитесь слушать его через Библию. Мне легче жить с Богом, хоть я и не религиозный фанатик.

Маргарита
#15
Гость

Девчонки, да ладно вам...
Надо бывать там, где много мужчин. И путешествовать.
Сейчас жизнь перевернулась с ног на голову. Но тем не менее она продолжается.
Идите на курсы практической стрельбы; учитесь играть на бильярде, кататься на горных лыжах...
Там мужчин - 98 из 100. И все - очень качественные.

Сейчас ситуация в стране стабильная.
Не надо искусственно создавать панику.
То что сейчас происходит, это результат внешней политики западных стран.
Причин для беспокойства нет.

Маргарита
#16
Гость

Мне понятно ваше состояние. Поймите, что кто бы и что не советовал, это всё очень индивидуально. Сейчас вы проходите этап одиночества, только Бог знает, когда он закончится и закончится ли. Не всё решают люди. Судьбу не выбирают. Обратитесь к Богу, научитесь слушать его через Библию. Мне легче жить с Богом, хоть я и не религиозный фанатик.

Религия должна быть на уровне воскресного увлечения. И образа жизни.
Если Вы так решили, то это не всем подходит.
Мне так нельзя.

Маргарита
#17
Гость

Как-то не складывается,...что--то не складывается... Не надо обиняков. Вы просто с завышенными требованиями, в этом дело, вы молодец, многое сделали по улучшению своей жизни, а на сз сами знаете, что сидит, - как писала Цветаева, "что кому не надо, несите мне")) Вам бы найти знакомую, подругу , сотрудницу, приятельницу с перспективным братом😉, племянником, родственником, соседом и чтобы свела вас. Знаю одну, она удачно вышла замуж, просто с работы коллега познакомила её со своим братом и всё. Он моложе её.Отличная семья получилась👍. А другая сидит на сз каждый раз рассказывая о своём очередном мужичке с сайта, пардон, ржёт, большего они не достойны, по её мнению. Ну и какого-то ляда там время терять??🤔

Нет. Требования у меня адекватные. У меня есть полно таких знакомых мужчин. Они начинают ухаживать, проявлять инициативу, показывая деньги. Но искренности в них я не чувствую. Он хочет купить меня?
Когда мужчина искренне ухаживает, это чувствуется само. А не когда дорого и эффективно.
Нет, я вполне адекватно отношусь к мужчинам.
У меня были свидания и отношения с мужчинами у которых нет автомобиля, нет высокого дохода. Да только то одно, то другое.

Гость
#18

2. Маргарита, только не вздумайте выпивать, одна, холодная постель, все этим штампы, выпью-ка я для сугреву ..нет нет и нет! Найдётся мужчина. Вон Николай Дроздов зоолог в подъезде познакомилса, на соседку обратил внимание, и вместе уже кучу лет. Его совет: обращайте внимание на соседей! 😉😀😀

Маргарита
#19
Гость

2. Маргарита, только не вздумайте выпивать, одна, холодная постель, все этим штампы, выпью-ка я для сугреву ..нет нет и нет! Найдётся мужчина. Вон Николай Дроздов зоолог в подъезде познакомилса, на соседку обратил внимание, и вместе уже кучу лет. Его совет: обращайте внимание на соседей! 😉😀😀

Спасибо конечно за совет.
Насчёт выпивать. Я могу выпить, могу не выпить. Пока проблем с этим нет.
Да и мыслей таких нет.
Но то что не стоит пить, это точно.
А насчёт соседей.
Посмотрим.
Просто не знаю, сама как-то знакомится что ли начать.
Только у меня такая проблема, внешне мне редко кто нравится прям сразу.
А вот когда начинаешь общаться с мужчиной, когда он дарит внимание. То начинает нравится.
Интересно конечно.
Спасибо за совет.

Гость
#20
Маргарита

Вот это точно.
На СЗ я могу найти только интим без обязательств. Или какого-то мальчика лет 20.
А к интиму у меня как-то спокойное отношение. Сильное желание раньше было, сейчас уже не так.
Бывает конечно, хочется.
Ну а так зачем мне молодой любовник или интим без обязательств.
Я же не для этого за собой ухаживаю.

Понимаете...Слышала, что по закону каких-то высших сил у человека не может быть всё хорошо во всех его сферах. Если человеку дается к примеру успешная семейная жизнь, то где-то в другом у него будет плохо. Где угодно: здоровье, финансы, ещё что-то. Человек обязательно чём-то жертвует. У вас всё прекрасно в материальном плане, Вам дали это. Другого не ждите. Если будет хорошо в любви, то вполне вероятно посыплется или здоровье или карьера, финансы или другие проблемы будут.
Ну и потом, если Вам уже не очень надо, то смысл искать мужчину. Лучше найти подругу, схожую по мировоззрению, по интересам, чтоб вот прям свой человек, родная душа. Такая вполне может заполнить душевную пустоту. У меня так было. Я просто летала, когда с ней общалась. Мне никто не нужен был. Только она. И у нас это было взаимно.

Гость
#21
Гость

2. Маргарита, только не вздумайте выпивать, одна, холодная постель, все этим штампы, выпью-ка я для сугреву ..нет нет и нет! Найдётся мужчина. Вон Николай Дроздов зоолог в подъезде познакомилса, на соседку обратил внимание, и вместе уже кучу лет. Его совет: обращайте внимание на соседей! 😉😀😀

да не найдется...у автора небось климакс на горизонте...а вы всю жизни талдычите - твоё не уйдёт, всё будет, судьба на печке найдет, и прочий бред...а тут глядь а тебе уж 50

Гость
#22
Гость

Всему своё время. Что бы отвлечься от неприятных мыслей можно походить на курсы английского языка, выручите язык и попробуете зарегистрироваться на международном сайте знакомств, а вдруг? Вы ничего не теряете, записаться в бассейн или на йогу, что вам ближе.

Да нах *й ей твр английский и супер модные увлечения, человеку хочется любви и секса

Гость
#23
Гость

да не найдется...у автора небось климакс на горизонте...а вы всю жизни талдычите - твоё не уйдёт, всё будет, судьба на печке найдет, и прочий бред...а тут глядь а тебе уж 50

Климакс на горизонте - это ещë не климакс. А перед ним знаете как гормоны скачут и бушуют, что порой от желания на стенку лезешь. В молодости такого не бывает. Ну, может у всех по-разному, конечно.

Гость
#24

Абсолютно большинство успешных браков - с коллегами.
Это просто факт жизни.
_
Сама думай, где ты прогорела.

Гость
#25

Сейчас 80% пар разводится. В одиночку жить приятнее и спокойнее. Так что не отчаивайтесь. С вами всё в порядке. Сестра недавно развелать - так я за неё радуюсь. Муж был объюзером. Унижал, не давал ни грамма свободы.

Гость
#26
Гость

Климакс на горизонте - это ещë не климакс. А перед ним знаете как гормоны скачут и бушуют, что порой от желания на стенку лезешь. В молодости такого не бывает. Ну, может у всех по-разному, конечно.

А толку если не с кем

Гость
#27
Гость

Сейчас 80% пар разводится. В одиночку жить приятнее и спокойнее. Так что не отчаивайтесь. С вами всё в порядке. Сестра недавно развелать - так я за неё радуюсь. Муж был объюзером. Унижал, не давал ни грамма свободы.

Как говормтся, хотелось бы на собственном опыте убедиться., что не в деньгах счастье

Гость
#28

Так и найдите кого то , если имеете успех у мужчин. На СЗ тоже можно, только надо выбирать осторожно. В санатории зачем ездить? Там наверное 55-65 летние ездят? Они вам нужны?

Гость
#29
Гость

А толку если не с кем

Как это не с кем? Просто секс можно найти всегда. Даже молодые готовы.

Гость
#30

Никак не заглушить,в принципе.Я не такая состоятельная,как вы,ещё и намного старше.Внешность хорошая,интеллект нормальный,есть образование, умею красиво одеться.Вся молодость ушла на поиски счастья,брак был плохой,потом были отношения, романы,но все как-то распалось.И главное,надеяться уже не на что, возраст уже солидный,мужчины любят молодых .Раньше со мной в реале знакомились,сейчас почти никто внимания не обращает.Пытала счастье на сз.Либо юнцы,понятно с какой целью,либо женатики,либо свободные мужчины со странностями и непривлекательные Я одна уже 4 года.Автор,я не знаю,зачем вы так подробно описали жизнь вашей семьи,покупку квартир, достаток.Вы думаете, достаток как-то повлияет на личное счастье?Разве что,альфонса привлечете...если знакомьтесь,не рассказывайте о квартирах и зарплате,правда....
У меня вся жизнь прошла в метаниях, плохой брак,романы ничем не закончились, возраст уже критический и надеяться не на что Четыре года я одна,и никаких намеков,что что-то может измениться...я могу вам только посочувствовать,потому что без пары в социуме нет нормальной жизни ...не живу,а существую ....порой и из дому выходить неохота,только за порог и сразу видишь пары,всех возрастов, они везде,нс улице,в транспорте, в магазинах ...ежедневное напоминание о моей неустроенности ...
Заглушить чувство одиночество не так просто,но порою накатывает апатия , равнодушие ко всему ...дома проще - смотрю постоянно какие-то передачи,фильмы,читаю в интернете что-то интересное, ухаживаю за цветами на балконе...тогда медитирую,молюсь,слушаю музыку, немного забываю о том,кто я и где я ....самое трудное -это утро,когда просыпаешься и осознаешь одиночество и все кажется бессмысленным,но потом уговариваешь себя ....

Гость
#31
Гость

тоже одна, отношений толком не было
уже надоело думать, что во мне не так
что-то менять тоже смысла нет, пыталась
можно сказать - венец безбрачия
можно сказать - не дано
уже смирилась, но иногда накатывает, думаю, почему не повесилась до сих пор

Как я вас понимаю !У меня всю жизнь не пойми что....а последние годы вообще,одна
Каждое утро уговариваю себя,что надо жить

Гость
#32

Я тоже такая, сейчас кстати везде пропагандируют одиночество, что одному кайфого жить, мужчины тоже другие, думают что от них только деньги нужны, и на создание семьи не готовы. Как то наткнулась на видео в ютубе и читала комментарии, там мужчины такое пишут - ужас, откройте мужской канал, я была сильно шокированна. Наверно карма такая, что у одних все, у других ничего

Гость
#33
Гость

Сейчас 80% пар разводится. В одиночку жить приятнее и спокойнее. Так что не отчаивайтесь. С вами всё в порядке. Сестра недавно развелать - так я за неё радуюсь. Муж был объюзером. Унижал, не давал ни грамма свободы.

Вы правы про 80% и то, что спокойнее. Мне одного раза хватило, чтоб это понять. Но с автором не всё в порядке, раз еë тяготит одиночество. Я вот вообще всю жизнь без мужчин. И прекрасно себя чувствую. Это мой осознанный выбор. Совершенно нет никакого чувства одиночества, потому что мне без них лучше, чем с ними морально, психологически, физиологически. Никогда не была на сз, но желающих при этом всегда хватало. Просто работала в мужских коллективах. И даже сейчас есть желающие. Но они мне не нужны. Я от них просто бегала. Не приходила на свидания, другой у работы ждал - выходила, через другой выход, просто их динамила. Таких было десятки. Вот удивляюсь, кто-то найти хоть какого не может, а кто-то не знает куда от них деваться. Не справедливо.

Куни Ли
#34

вы б лучше фоток своих покидали, может повезет найдется пара. чем просто ныть и в петлю лезть

Гость
#35
Куни Ли

вы б лучше фоток своих покидали, может повезет найдется пара. чем просто ныть и в петлю лезть

Ллучше в петлю чем с местным контингентом и с тобой в частности

Гость
#36
Гость

тоже одна, отношений толком не было
уже надоело думать, что во мне не так
что-то менять тоже смысла нет, пыталась
можно сказать - венец безбрачия
можно сказать - не дано
уже смирилась, но иногда накатывает, думаю, почему не повесилась до сих пор

А вы проявите инициативу и отношения появятся

Куни Ли
#37
Гость

Ллучше в петлю чем с местным контингентом и с тобой в частности

чем мужики местные хуже мужиков в компаниях с женщинами?

Гость
#38
Куни Ли

чем мужики местные хуже мужиков в компаниях с женщинами?

Ну твои ники елдакоов,свиносслав,куни ли сами за себя говорят

Гость
#39

Почитайте системно векторную психологию звуковой вектор, если он у вас есть дорогие дамы, то для отношений вам подойдёт только звуковик

Куни Ли
#40
Гость

Ну твои ники елдакоов,свиносслав,куни ли сами за себя говорят

они говорят только о том что я угараю.
следишь за мной??)) сохраняешь коменты походу

Гость
#41

"Как заглушить чувство одиночества"
Отвечаю: найти подругу схожих взглядов и схожего социального статуса. О мужчинах забудь, ты негодна для хорошей семьи.

Гость
#42
Гость

"Как заглушить чувство одиночества"
Отвечаю: найти подругу схожих взглядов и схожего социального статуса. О мужчинах забудь, ты негодна для хорошей семьи.

Про подругу всë верно, а вот о мужчинах лучше забыть, потому что они еë не достойны.

Гость
#43
Гость

А вы проявите инициативу и отношения появятся

проявляла - не появлялись
одно недоумение
....надоели местные неудачники требующие инициативы от баб

Гость
#44
Гость

"Как заглушить чувство одиночества"
Отвечаю: найти подругу схожих взглядов и схожего социального статуса. О мужчинах забудь, ты негодна для хорошей семьи.

у нее полно подруг, аж 5

Гость
#45
Гость

у нее полно подруг, аж 5

Надо именно очень близкую.

Гость
#46
Гость

Надо именно очень близкую.

не бывает во взрослом возрасте прям очень близких подруг, или вы на гомоотношения намекаете? фу

Гость
#47
Гость

не бывает во взрослом возрасте прям очень близких подруг, или вы на гомоотношения намекаете? фу

Ненене, не на ***. Обычная подруга. Просто с которой во всём хорошо, вот чтоб полное взаимопонимание, хорошо ладите, вместе ходить и ездить куда-то.

Гость
#48
Гость

Ненене, не на ***. Обычная подруга. Просто с которой во всём хорошо, вот чтоб полное взаимопонимание, хорошо ладите, вместе ходить и ездить куда-то.

Уже г. О м. О закрыли звëздочками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anaise❤
#49

Почему нельзя на работе? Это вы себе придумали или офисные правила такие?

Гость
#50
Гость

Ненене, не на ***. Обычная подруга. Просто с которой во всём хорошо, вот чтоб полное взаимопонимание, хорошо ладите, вместе ходить и ездить куда-то.

а ну тогда я ответила
дружба это для подростков

Гость
#51
Гость

Уже г. О м. О закрыли звëздочками.

дык давно уже

Гость
#52
Anaise❤

Почему нельзя на работе? Это вы себе придумали или офисные правила такие?

ну автор тоже излишне требовательная
почитайте как она свидания с мужиками описывает
хотя в целом я ее очень-очень понимаю