Гость
Статьи
Близкие люди не …

Близкие люди не получают поддержку от меня

я не знаю что делать, я не могу поддерживать близких мне людей и еще есть ощущение что у меня очень низкий уровень эмпатии. сегодня мой муж сказал что вообще не получает поддержки от меня и то что я никогда не переживаю за него, не понимаю что мне делать..

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Чтобы вам помочь нужно разбираться. Не зависимо от нашего поведения мы не несем ответственности за чувства других. Каждый человек индивидуален и уровень эмпатии тоже разный.
Возможно, то что муж считает что его не поддерживают- говорит только о том что он не видит поддежки которой ХОЧЕТ. То есть некоторые люди считают что важен тактильный контакт. Другие не ценят обнимашки, но очень нуждаются в словах поддержки и одобрения...Все разные. Если мы хотим поддержать близких так чтобы они это увидели, нужно понять какой их язык любви.
Можете почитать классную книгу "5 языков любви", там автор подробно раскрывает эту тему.
Но в любом случае:если вы не показываете любовь так как хотят от вас другие, это не говорит что человек вам безразличен! Иначе, зачем тогда вы с ним?!

Гость
#1

Бревно.
Была у меня такая. Хорошо свалил вовремя.

Гость
#2

Почему они все хотят тебя есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Мы все такие, еще мы ненавидим людей и кормим подвальных кошек

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: