Гость
Статьи
Нет понимания с мужем

Нет понимания с мужем

Замужем за человеком, у которого нет тепла к людям… не ко мне одной. Вроде как сильно обнимает, когда всё нормально и свободное время есть, но если, например, какие-то проблемы, то мы не проживаем это вместе, а каждый себе. Я не получила поддержки, когда из-за ковида потеряла работу, пришла домой грустная, никакого сочувствия… Когда что-то у него, то не придёт, не расскажет, а сам в себе или с мамой общается, надо вытягивать. Вообще разговоров по душам не терпит. А мы ведь семья(
Обижает, что в конфликтах он не стеснялся упрекнуть, мол, «сижу без работы», как будто я сама не переживаю, что этот ковид случился:( Прям до слёз! Так хочется, чтобы обнял и наоборот сказал "не переживай, всё будет хорошо". Деньги есть у него, просто скуповатый и не любит из запасов брать. Но тут ситуация экстренная.
Честно скажу - изменился, как перестала работать. Мы детей планировали, а сейчас ну как я буду беременеть, если вижу, как он относится, когда не работаю…
Говорит любит, но для меня любовь - это поддержка, не только материальная, но моральной очень хочется!
Скажет обидное, и если я не говорю, он может неделю не разговаривать, мол, сам обиделся… Мне бывает так обидно, была бы работа, взяла бы и ушла, а тут как назло:(
Вот и сейчас - сижу одна, он у родителей, так хочется, чтобы просто кто-то обнял и сказал "всё хорошо!" :(
Я работу конечно ищу, но непросто сейчас. Ну как это пережить? #брак

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

этот мужчина не любит лишних слов, такой тип характера, на такие вещи до замужества смотреть надо, но и сейчас не поздно развестись, раз детей нет

#3

Автор, не грустите, все у вас с работой наладится!
Вашей вины нет, ибо есть очень холодные мужчины, и с этим мало что можно поделать. Постарайтесь просто сесть и ним, и серьезно поговорить друг с другом.

.
#5

Но он ведь таким был и до свадьбы?
Потерпите. А как найдете работу, так и сваливайте от него. Пусть локти кусает, что вас упустил.

Гость
#6

Ну вот с мамой то делится наболевшим!! Значит от неё получает какое- то утешение,нужные советы или просто поддержку.Видимо вы как- то не совсем подходите для решения совместных проблемм в сложных ситуациях.Думаю,что стоит поискать причину его такого повидения в себе.
Гораздо страшнее когда взрослый ребёнок от мамы отделяется ПСИХОЛОГИЧЕСКИ.Его уже никем не заменишь.А мужика заменить легко! Ну если,конечно ,причина в его чёрствости врождённой,а не в вас как в недалёкой супруге.

Гость
#7
.

Но он ведь таким был и до свадьбы?
Потерпите. А как найдете работу, так и сваливайте от него. Пусть локти кусает, что вас упустил.

Да я не замечала, конечно и наивно думала что всё что напрягало как-то в семье сложится. Перед свадьбой много чего обещал.

Гость
#8
Гость

Ну вот с мамой то делится наболевшим!! Значит от неё получает какое- то утешение,нужные советы или просто поддержку.Видимо вы как- то не совсем подходите для решения совместных проблемм в сложных ситуациях.Думаю,что стоит поискать причину его такого повидения в себе.
Гораздо страшнее когда взрослый ребёнок от мамы отделяется ПСИХОЛОГИЧЕСКИ.Его уже никем не заменишь.А мужика заменить легко! Ну если,конечно ,причина в его чёрствости врождённой,а не в вас как в недалёкой супруге.

Его мама немного шальная женщина, ей точно так же плевать на людей. У них нет такого как забота, понимание и эмпатия. Она испортила ему психику с детства, постоянно говорит ему что делать, а я наоборот хочу чтобы у него было своё мнение.

#9

В декрете все намного хуже будет. Подумайте 10 раз, прежде чем детей заводить. Ну и приготовьте себе финансовую подушку.

Гость
#10

Автор, такой банальный вопрос напрашивается - вы видели за кого замуж выходили? Если он так талантливо и виртуозно притворялся - до свадьбы вас опекал-оберегал, вникал в ваши проблемы, не скупился на помощь, то смело разводитесь, так как вы выходили замуж за совершенно другого человека. А если вы видели все его потроха и надеялись его "перевоспитать-изменить", то поздравляю - вы совершенно не разбираетесь в людях. Разводитесь и работайте над собой, рано вам еще замуж. Тем более, что детей у вас еще нет.

Гость
#11

Я скажу тебе как муж в абсолютно состоявшейся семье: Если у тебя с твоим мужем нет общего бюджета и ты вместе с ним до последней копейки не планируете бюджет, не зависимо от того, кто и сколько из вас зарабатывает, у тебя нет семьи, у тебя - брак. В нормальных семьях жена (хозяйка) определяет на что и сколько выделить из семейного бюджета мужу, так как ему личные деньги нужны лишь на добраться на работу и обратно и покушать. Нормальным мужчинам даже на сигареты денег не нужно, так как они не курят.

Гость
#12

Аха-ха... Бабы каются,а девки замуж собираются.Такова жизнь.Серые будни,серый быт нагрянул.Медовуха,она тока на месяц рассчитана.Да ито не у каждого.Бывает и короче.

Церера
#13
Гость

Я скажу тебе как муж в абсолютно состоявшейся семье: Если у тебя с твоим мужем нет общего бюджета и ты вместе с ним до последней копейки не планируете бюджет, не зависимо от того, кто и сколько из вас зарабатывает, у тебя нет семьи, у тебя - брак. В нормальных семьях жена (хозяйка) определяет на что и сколько выделить из семейного бюджета мужу, так как ему личные деньги нужны лишь на добраться на работу и обратно и покушать. Нормальным мужчинам даже на сигареты денег не нужно, так как они не курят.

Истину говорите!
Вот и я тут на форуме писала, что в семье должен быть единый общий семейный бюджет и не важно кто из супругов сколько зарабатывает или вообще не работает. И деньги должны быть в руках жены. Жена готовит, поэтому покупает сама продукты. Жена оплачивает коммунальные и прочие расходы. Покупает в дом средства гигиены, чистящие средства и прочую бытовую химию. А также бельё (муж и жен детск, постельное), рубашки, брюки, носки, женскую и детскую одежду. Жена рассчитывает бюджет, средние и крупные покупки делаются с общего согласия. А также расходы на отдых, развлечения, поездки и остатки в срочные вклады в банке. Естественно, что каждый член семьи должен иметь деньги на карманные и мелкие расходы, на автобензин. Когда был жив мой муж, а мы с ним прожили всего 3 года, то он мне отдавал свою зарплатную карточку, Сняв с неё нужную ему сумму денег. Вот как-то так должно быть в нормальной семье у любящих супругов. У меня вообще доход был больше мужниного почти в 10 раз и всё нормально было. У него зарплата старшего преподавателя ВУЗа, а у меня доход от бизнеса. И всё общее было. Никогда не считались. Теперь вот осталась одна с пасынком.

Гость
#14

Вы когда замуж выходили, на что смотрели и чем думали? Или так обрадовались, что хоть кто-то замуж берет, что было пофиг на его характер и отношение к вам?

Гость
#15

бросайегоонтебянедостоин Купи две кошки

Гость
#16

Ни кто не обнимет и все у тебя плохо😂😂😂 реви дальше как белуга😂😂

Гость
#17
Гость

Вы когда замуж выходили, на что смотрели и чем думали? Или так обрадовались, что хоть кто-то замуж берет, что было пофиг на его характер и отношение к вам?

Что за бред все пишут «чем думала когда замуж выходила»?🤯 Чем люди думают? Да представь обрадовалась, что любим друг-друга и женимся, он в принципе тоже рад был! Люди по 10 лет живут не на 100% знают друг-друга, а тут о чём речь? Как пластинка заведённая ей богу

Гость
#19
Гость

Ни кто не обнимет и все у тебя плохо😂😂😂 реви дальше как белуга😂😂

Это вызывает смех когда человеку грустно? Жесть конечно.

Гость
#20
Гость

Это вызывает смех когда человеку грустно? Жесть конечно.

Вас слабаков, нытиков только так можно взбодрить. Запомните мадам злость лучше отчаянния.

Гость
#21
Церера

Истину говорите!
Вот и я тут на форуме писала, что в семье должен быть единый общий семейный бюджет и не важно кто из супругов сколько зарабатывает или вообще не работает. И деньги должны быть в руках жены. Жена готовит, поэтому покупает сама продукты. Жена оплачивает коммунальные и прочие расходы. Покупает в дом средства гигиены, чистящие средства и прочую бытовую химию. А также бельё (муж и жен детск, постельное), рубашки, брюки, носки, женскую и детскую одежду. Жена рассчитывает бюджет, средние и крупные покупки делаются с общего согласия. А также расходы на отдых, развлечения, поездки и остатки в срочные вклады в банке. Естественно, что каждый член семьи должен иметь деньги на карманные и мелкие расходы, на автобензин. Когда был жив мой муж, а мы с ним прожили всего 3 года, то он мне отдавал свою зарплатную карточку, Сняв с неё нужную ему сумму денег. Вот как-то так должно быть в нормальной семье у любящих супругов. У меня вообще доход был больше мужниного почти в 10 раз и всё нормально было. У него зарплата старшего преподавателя ВУЗа, а у меня доход от бизнеса. И всё общее было. Никогда не считались. Теперь вот осталась одна с пасынком.

И я жене всё, до последней копейки отдаю, а она уже потом спрашивает, сколько мне нужно и выделяет, если считает это обоснованным.

Али-баба
#22
Гость

Да я не замечала, конечно и наивно думала что всё что напрягало как-то в семье сложится. Перед свадьбой много чего обещал.

Демо- версия закончилась. Теперь он с открытым забралом. А вы специалист в своем деле?

#23

Найти работу и расходиться с мужем. Вы и сами это знаете. Он не изменится

#24
Гость

бросайегоонтебянедостоин Купи две кошки

Нет, заведи с ним детей и плачь дальше. Вы когда эту убогость пишете, вы о чём думаете? Или такой же социопат, как и муж автора? Это бы все объяснило.

#25
Гость

Ни кто не обнимет и все у тебя плохо😂😂😂 реви дальше как белуга😂😂

Рот закрой, и пошёл к черту

Гость
#26

Совсем нет никакой работы??

Не верю.
Вы просто не хотите переходить в другую сферу занятости, найти подработку (да хоть с уборкой людям помогать или с детьми посидеть пару часов в день)!

Static X - Destroyer
#27

Просто у мужчины нормальный уровень тестостерона и все эти экзистенциальные переживания ему совершенно не близки.

#28
Церера

Истину говорите!
Вот и я тут на форуме писала, что в семье должен быть единый общий семейный бюджет и не важно кто из супругов сколько зарабатывает или вообще не работает. И деньги должны быть в руках жены. Жена готовит, поэтому покупает сама продукты. Жена оплачивает коммунальные и прочие расходы. Покупает в дом средства гигиены, чистящие средства и прочую бытовую химию. А также бельё (муж и жен детск, постельное), рубашки, брюки, носки, женскую и детскую одежду. Жена рассчитывает бюджет, средние и крупные покупки делаются с общего согласия. А также расходы на отдых, развлечения, поездки и остатки в срочные вклады в банке. Естественно, что каждый член семьи должен иметь деньги на карманные и мелкие расходы, на автобензин. Когда был жив мой муж, а мы с ним прожили всего 3 года, то он мне отдавал свою зарплатную карточку, Сняв с неё нужную ему сумму денег. Вот как-то так должно быть в нормальной семье у любящих супругов. У меня вообще доход был больше мужниного почти в 10 раз и всё нормально было. У него зарплата старшего преподавателя ВУЗа, а у меня доход от бизнеса. И всё общее было. Никогда не считались. Теперь вот осталась одна с пасынком.

Ага счаз! Жена может спустить весь семейный бюджет на *** ненужную. Копить большинство женщин вообще не умеют,им постоянно надо что-то купить если есть свободные деньги. Да и потом, можно спокойно выделять деньги на быт,но отдавать все?!
Хорошая попытка,но нет!)))

#29
Аполончик

Ага счаз! Жена может спустить весь семейный бюджет на *** ненужную. Копить большинство женщин вообще не умеют,им постоянно надо что-то купить если есть свободные деньги. Да и потом, можно спокойно выделять деньги на быт,но отдавать все?!
Хорошая попытка,но нет!)))

Финансы должны быть в тех руках,кто в них лучше разбирается.

Гость
#30

Он издевается на вами, тролит,хоть куда иди,не мозоль глаза...с таким надо плясать под его дудку,чтоб не бесить..или работай,или рожай, деньги у него есть а вам то че, придется ийти и наживать имущество)

#31
Static X - Destroyer

Просто у мужчины нормальный уровень тестостерона и все эти экзистенциальные переживания ему совершенно не близки.

Он социопат

Static X - Destroyer
#32
Lisa Stafford

Он социопат

Он не социопат, это воспитание общества о том что мужчине нельзя проявлять эмоции, нам с детства в голову вбивают принципы робота - не должен быть слабым, но при этом должен всем вокруг, родителям, жене, детям, женщинам (это вообще странно что должен чужим женщинам. Не дай бог мужчина проявит эмоции, заплачет и т.д. его сами же женщины слабаком посчитают. 😀

Гость
#33

автор, замуж не надо лететь выпучив глаза. себя нужно так ценить, что еще десять раз подумать а стоит ли идти за него, а что он тебе даст. с мужчиной должно быть или абсолютно тепло, хорошо, счастливо и тебя всю-всю принимают и всё тебе дают в эмоциях, или не быть с ним вообще.

Гость
#34
Lisa Stafford

Рот закрой, и пошёл к черту

Ты уже у него 😀

Гость
#35
Гость

Я скажу тебе как муж в абсолютно состоявшейся семье: Если у тебя с твоим мужем нет общего бюджета и ты вместе с ним до последней копейки не планируете бюджет, не зависимо от того, кто и сколько из вас зарабатывает, у тебя нет семьи, у тебя - брак. В нормальных семьях жена (хозяйка) определяет на что и сколько выделить из семейного бюджета мужу, так как ему личные деньги нужны лишь на добраться на работу и обратно и покушать. Нормальным мужчинам даже на сигареты денег не нужно, так как они не курят.

Согласна с вами. Буденный, будучи маршалом, своих денег не имел при себе, все деньги отдавал жене, а она домохозяйка , молоденькая, третья его жена. Его возила служебная машина, не курил, не пил, ел в служебной столовой, где не деньгами платить, а тоже как-то по другому , купонами что ли, для высшего комсостава, не курил. Желая купить жене подарок, он говорил: ты дай мне 100 рублей. Она молча давала, догадываясь, зачем. Он ехал и покупал ей шубу.. все деньги были у нее и она ими распоряжалась. Хотя он купил дачу, для семьи, была казённая, но это на него, он старше, если умрёт, то жене и детям ничего не останется. А автор инфантильная, какие ей деньги, семейный бюджет? Работу потеряла и не может найти ... Да не хочет просто. Муж же есть.. а если б не было, кто бы кормил? Быстренько нашла бы.

Гость
#36
Гость

Это вызывает смех когда человеку грустно? Жесть конечно.

Это не грустно. Это скучно. От безделья.

Гость
#37
Гость

Я скажу тебе как муж в абсолютно состоявшейся семье: Если у тебя с твоим мужем нет общего бюджета и ты вместе с ним до последней копейки не планируете бюджет, не зависимо от того, кто и сколько из вас зарабатывает, у тебя нет семьи, у тебя - брак. В нормальных семьях жена (хозяйка) определяет на что и сколько выделить из семейного бюджета мужу, так как ему личные деньги нужны лишь на добраться на работу и обратно и покушать. Нормальным мужчинам даже на сигареты денег не нужно, так как они не курят.

Комментарий женщины а не мужчины!

Гость
#38
Гость

"мы ведь семья"
"была бы работа, взяла бы и ушла"

Нет у тебя никакой семьи, приживалка.
Ты с ним из-за денег.
Он это понимает и не чувствует любви от тебя.
Поэтому такое отношение.
Начни с себя, торговка писей.
Ушла бы она... Так уйди, не морочь человеку голову.

Это вообще ЧТО? С неба упали? Из-за денег была бы то не работала бы. Вы абсолютно бесчувственный и бессовестный человек - человек работу потерял из-за ковида и переживает и еще добивать негативными комментами вообще дно!

Гость
#39
Гость

Совсем нет никакой работы??

Не верю.
Вы просто не хотите переходить в другую сферу занятости, найти подработку (да хоть с уборкой людям помогать или с детьми посидеть пару часов в день)!

Конечно нет, просите а должна? Какая уборка, я специалист довольно хорошего уровня, у меня выплата по безработице больше чем зарплата по «уборке» и прочему. Просто у нас уровень жизни определённый и квартиру мы снимаем достойную, в хорошем районе. Пока работала платила, думали дом вместе покупать, сейчас вот так.

Гость
#40
Гость

Вас слабаков, нытиков только так можно взбодрить. Запомните мадам злость лучше отчаянния.

Я не слабак. У каждого бывают моменты. И очень обидно когда нет поддержки, это кого угодно может надломить.

Гость
#41

Мазохистка?

Гость
#42
Аполончик

Ага счаз! Жена может спустить весь семейный бюджет на *** ненужную. Копить большинство женщин вообще не умеют,им постоянно надо что-то купить если есть свободные деньги. Да и потом, можно спокойно выделять деньги на быт,но отдавать все?!
Хорошая попытка,но нет!)))

Ну я отчасти согласна с этим - у мужа гораздо рациональнее расходы идут, я не рассчитываю чтоб всё отдавал, это и нечестно - ведь зарабатывает он больше.
Но когда вот такой форс мажор и без работы осталась и достойную другую работу найти сложно - в таком случае конечно хочется поддержки, а не упрёков.

Гость
#43
Гость

Это вызывает смех когда человеку грустно? Жесть конечно.

Неудачникам всегда смешно когда они видят что ещё кому- то плохо.Это им прямо бальзам на душу, если конечно у них есть эта душа.

Гость
#44
Гость

Мазохистка?

Нет. Но какой выход кроме как работу искать. Вообще просто депресс навалился, не понимаю почему люди такие разные и вроде как есть человек рядом и так всё. После упрёков я реально из активной и позитивной женщины превращаюсь в депрессивную тряпку, так обидно что уже устаёшь быть сильной и чувствуешь себя неудачницей и ничего не хочется делать.

Церера
#45
Гость

И я жене всё, до последней копейки отдаю, а она уже потом спрашивает, сколько мне нужно и выделяет, если считает это обоснованным.

Нет, это уже слишком! Выходит, ваша жена решает сколько вам нужно выделить денег и что является обоснованными расходами вашими, а что нет? Нет, я такого себе не позволяла, муж сам решал сколько ему оставить и знал, что если возникнут незапланированные расходы, то возьмёт сам наличку из нашей шкатулки с деньгами в домашнем сейфе, а мне просто скажет, на что и сколько взял. Например, он заехал в автомастерскую и там что-то сделали для его машины. Я не вмешивалась в эти дела, он мужчина.

Церера
#46
Аполончик

Ага счаз! Жена может спустить весь семейный бюджет на *** ненужную. Копить большинство женщин вообще не умеют,им постоянно надо что-то купить если есть свободные деньги. Да и потом, можно спокойно выделять деньги на быт,но отдавать все?!
Хорошая попытка,но нет!)))

Аполлончик! Большинство жен нормальные и они рачительные хозяйки, довольно экономные и скорее муж куда-то спустит деньги, но не они. Мне непонятно даже, как это хозяйка в доме и без доступа к деньгам??? Как это, она должна выпрашивать деньги у мужа на продукты, на коммунальные и прочие постоянные ежемесячные платежи? А мелкие покупки, те же трусы, майки купить мужу и сыну, тоже должна выпрашивать? А на бытовую химию, на спортсекции детям и себе? Знаешь что, я бы на месте этих жён ничего бы делать не стала! Пусть сам делает, если жлобится с деньгами. И готовит тоже! А скорее всего нах бы послала! Запомни, чувачок! Хозяйством и деньгами рулит ЖЕНА! Правда, средние покупки и делаются по согласованию с мужем, например, зимние сапоги, куртка, пальто, шуба. и т.п. И нормальная, заботливая жена скорее всего мужу что-то вне очереди купит и детям, а в последнюю очередь себе. Если у тебя всё наоборот и жена промотуга, что ж и такие бывают, сочувствую, что у тебя такая жена. Я не такая! Я и доход имею намного больше, чем покойный муж имел и всегда всё ему покупала, даже вопреки его желаниям. И пасынка всегда содержала и сейчас содержу по высшему разряду. Конечно и о себе не забываю, с моими доходами это было бы глупо.

Церера
#47
Аполончик

Финансы должны быть в тех руках,кто в них лучше разбирается.

В домашних финансах лучше всего разбираются жёны! Они экономней!
Есть, конечно, и безалаберные, но их единицы.
А я, например, зам.директора фирмы (директор мой отец) по финансам. Высшее финансовое образование! А покойный муж был ст. преподавателем в универе по дисциплине далёкой от финансов. И он был рад, что я на себя взвалила домашние финансы, покупки и платежи.
А вы, жадные мужчинки на 5-10 тыр больше жены получаете и деньги у вас в руках, а вдруг жена растратит. Ущербное мировоззрение.

Гость
#48
Гость

Да я не замечала, конечно и наивно думала что всё что напрягало как-то в семье сложится. Перед свадьбой много чего обещал.

Главное - не пытаться решить проблему ребёнком! Если он сейчас так к вам относится, то с ребёнком, когда вы будете ещё более беззащитна, будет гораздо хуже

Гость
#49

Автор, представляю, в какой неприятной вы сейчас ситуации... Очень вам сочувствую! Грустно, когда от любимого человека нет моральной поддержки, ещё грустнее, если он вас попрекает тем, в чём должен был бы поддержать и дать моральных сил сражаться дальше. Часто из-за этого ещё больше могут опускаться руки, но помните, что у вас всегда есть вы! Как бы тяжело ни было, вы вы всё равно можете быть уверены в себе и в том, что вы справитесь с жизненными трудностями, ведь они - временные, а вы у себя будете всегда.
Многие сейчас пишут, мол, сама виновата, не видела за кого выходила замуж... Не слушайте, это они пишут с высоты своего эго, ведь они либо не сталкивались с трудностями, либо уже справились с ними, и забыли, как это бывает тяжело, грустно и как им самим в это время была важна поддержка близких людей. Так что не слушайте их и верьте в себя, это будет не просто, но так или иначе у вас всё получится! Желаю вам удачи!

Гость
#50
Гость

Автор, представляю, в какой неприятной вы сейчас ситуации... Очень вам сочувствую! Грустно, когда от любимого человека нет моральной поддержки, ещё грустнее, если он вас попрекает тем, в чём должен был бы поддержать и дать моральных сил сражаться дальше. Часто из-за этого ещё больше могут опускаться руки, но помните, что у вас всегда есть вы! Как бы тяжело ни было, вы вы всё равно можете быть уверены в себе и в том, что вы справитесь с жизненными трудностями, ведь они - временные, а вы у себя будете всегда.
Многие сейчас пишут, мол, сама виновата, не видела за кого выходила замуж... Не слушайте, это они пишут с высоты своего эго, ведь они либо не сталкивались с трудностями, либо уже справились с ними, и забыли, как это бывает тяжело, грустно и как им самим в это время была важна поддержка близких людей. Так что не слушайте их и верьте в себя, это будет не просто, но так или иначе у вас всё получится! Желаю вам удачи!

Спасибо большое ❤️

Гость
#51
Гость

Я скажу тебе как муж в абсолютно состоявшейся семье: Если у тебя с твоим мужем нет общего бюджета и ты вместе с ним до последней копейки не планируете бюджет, не зависимо от того, кто и сколько из вас зарабатывает, у тебя нет семьи, у тебя - брак. В нормальных семьях жена (хозяйка) определяет на что и сколько выделить из семейного бюджета мужу, так как ему личные деньги нужны лишь на добраться на работу и обратно и покушать. Нормальным мужчинам даже на сигареты денег не нужно, так как они не курят.

Правда

Гость
#52

Так. Стоп. Неделю не разговаривать? Это один из основных ходов нарцисса.
Ну так то понятно, что все идет из детства. И надо вот прямо работать над этим, проговаривать, вытаскивать эмоции. Говорите ему, что вам нужна поддержка, что вы от него ждете сочувствия, что без обратной связи вам плохо. Чтобы понимал, какая проблема есть в браке.
Но изменится он только в случае, если испугается потерять вас. Если ему по большому счету все равно, кто рядом, то так и будет проживать "за стеклом".

Гость
#53
Гость

Так. Стоп. Неделю не разговаривать? Это один из основных ходов нарцисса.
Ну так то понятно, что все идет из детства. И надо вот прямо работать над этим, проговаривать, вытаскивать эмоции. Говорите ему, что вам нужна поддержка, что вы от него ждете сочувствия, что без обратной связи вам плохо. Чтобы понимал, какая проблема есть в браке.
Но изменится он только в случае, если испугается потерять вас. Если ему по большому счету все равно, кто рядом, то так и будет проживать "за стеклом".

Да я читала про нарциссов, но дело в том, что если человек нарцисс то его подсознательный план и есть чтобы человеку рядом не было хорошо. Я говорила ему, но он всёравно такой. За годы изменился слегка, но суть остаётся. К сожалению. Спасибо.