Гость
Статьи
Стыдно за прошлое

Стыдно за прошлое

Друзья, я так ищу понимания.. ищу друзей, любви. Но такого в моей жизни нет, а психологи слишком дорогие. Иногда меня охватывает страшная печаль и стыд, даже я бы сказала, что это временная депрессия с тревогой. Все это связано с воспоминаниями о прошлом, о том, что было много лет назад, о прошлых отношениях и сексе с одним человеком, который принес мне много боли, которую я тем не менее заслуживала из за своей навязчивости и глупости. Все произошедшее я записывала в дневники и они оба лежат на квартире родителей, там столько непристойностей, столько КРИНЖА, мне страшно от мысли что эти страницы существуют, не говоря о том, что их кто то может прочесть. Так вышло, что опять же по тупости я совершила страшнейшую ошибку из за которой попала на учет к психиатру и вот от этого стыда я не избавлюсь никогда, потому что я прекрасно осознавала на что иду и ради внимания одного человека была готова на любой спектакль. Сейчас я повзрослела, но память не стереть. Хочу умереть в покое и возродится вновь и прожить эту жизнь заново без этих страшных ошибок. Хочется излить эту боль в творчестве, в стихах, в песнях, но не могу я писать так как хаски, рифмы получаются поверхностные: ты был со мной, прощаюсь с тобой. Что то в этом роде. Ничего не помогает. Живу в вечной тоске. Буду благодарна капле тепла

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Как долго у Вас это продолжается?

#2

Без психолога не обойтись. Советы на вумане, как и ролики на ютуб мало вам помогут. Вы просто прочитаете информацию и забудете. Нужна проработка со специалистом

Гость
#4

Отнесись к ошибками из прошлого как к опыту, к которому не стоит возвращаться. Цени трезвость и близких, для кого ты дорога, и кто не отвернулся от тебя в трудных ситуациях.

#5

Попей пивка и всё пройдет.

Гость
#6

ну и чё ты паришься?запомни,секс это ок,прошлое ты не изменишь
мне помогло с твоей проблемой осознание что живё

Гость
#7
Гость

ну и чё ты паришься?запомни,секс это ок,прошлое ты не изменишь
мне помогло с твоей проблемой осознание что живё

живём мы жизнь первую и последнюю,не нужно себя обвинять и корить
возможно ты получала удовольствие,пусть и не с тем человеком,секс это не грязь,это обыденная вещь,расслабься

Гость
#8

прокрадись в родительский дом и сожги эти проклятые страницы!

Андрей
#10

Суди по тексту, психиатр вас спас. Зря к психологам не ходите, 2к рублей в неделю найти вполне реально. Если же вы из малюююююсенького городка и зп ваша 15к рублей, то идите в церковь - хороший батюшка вам поможет не хуже дипломированного психолога (я не шучу, это действитель совет вам, как решить вставшую перед вами задачу).

Андрей
#11
Андрей

Суди по тексту, психиатр вас спас. Зря к психологам не ходите, 2к рублей в неделю найти вполне реально. Если же вы из малюююююсенького городка и зп ваша 15к рублей, то идите в церковь - хороший батюшка вам поможет не хуже дипломированного психолога (я не шучу, это действитель совет вам, как решить вставшую перед вами задачу).

Сами вы врядли выберетесь, вам нужна помощь со стороны и авторитет для вас, который еще при этом будет опытным человеком, дабы помочь вам избежать горы ошибок.

Анастасия
#12

Молодость все прощает. Не даром есть такое выражение. Живите дальше. Столько у вас было приключений развлечений. Главное что вы все осознали. Я тоже по глупости в пнд пришла сама

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Хочу вас поддержать!Все, что с вами происходило это то, что сделало вас сейчас собой, на тот момент это были самые возможные решения, если бы вы понимали как можно поступить иначе, вы бы это сделали. С вами все впорядке, ваши мысли и чувства нормальны, пусть у вас в жизни складывается наилучшим образом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: