Гость
Статьи
стыдно за прошлое

стыдно за прошлое

Стыдно за прошлое. я жила в парнем, который мне клялся в любви, а сам всю дорогу обманывал изменял и все окружающие это знали, а я - нет. Я ведь его еще и любила, говорила его друзьям, что он хороший человек, просто запутался. Я выглядела полной идиоткой. Потом когда все узнала - я ушла, прошло пару лет а мне до сих пор стыдно, что я оказалась такой глупой и по факту потеряла с ним много энергии. Меня приглашалают на свидания другие люди, богаче и умнее его, так как я переехала в другой город, работаю, живу в хорошем районе, но когда я говорю о прошлом, мне стыдно. Некоторые удивленно меня спрашивали, а что ты делала с таким персонажем? (он еще беднее меня и не очень презентабельный, еще и врал мне мне выходит) Я чувствую себя тупой русской бабой, которые я не понимаю почему живут с уродами, выходит, я и сама с таким жила. Мне кажется, если бы я встречалась с мужчинами за деньги, мне бы не было так стыдно, как за свою глупость. Теперь буду говорить, рассталась с парнем, потому что он умер. Как вы справились со стыдом?

Анфиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что постыдного что хотели видеть в человеке хорошее ?

#2

Автор, Вы молоды, и нормально ошибки совершать. Главное, что Вы уже не вместе!!!! Не наступите на эти грабли уже😎Сама раньше такие ужасные вещи творила, что стыдно...Ваша история цветочек просто. А мне 20 всего. Но сейчас у меня нормально все, любящий молодой человек, с родителями порядок, работа, деньги свои есть, живу в свое удовольствие. Вспоминаю некоторые времена как ад, но я знаю, что это позади, такого не будет больше!!! А Вашего бывшего жизнь за вранье покарает. Главное, Вы такой не стали!))

Девушка
#3

Автор милая мне тоже очень стыдно что я самый первый секс переспала с разведённым с парнем когда я сним переспала он мне сказал что у его есть один ребенок, ещё мне стыдно он мне лешил девственности он тронул маю матку.

Гость
#4

Когда человек влюблен, его мозги под действием гормонов отключаются и он не принимает доводы разума. Сделайте выводы их своих ошибок и больше их не повторяйте. Прислушивайтесь к мнению родных и близких ,к их советам. Не идите на поводу у эмоций.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

#5

Девушка, милая, вам то за что стыдно? Это он повел себя нечестно а не вы. Главное свое достоинство не растеряйте, а ошибаться могут все и это нормально. В конце концов опыт тоже нужен чтоб в дальнейшем избежать подобного.

#6
Гость

Когда человек влюблен, его мозги под действием гормонов отключаются и он не принимает доводы разума. Сделайте выводы их своих ошибок и больше их не повторяйте. Прислушивайтесь к мнению родных и близких ,к их советам. Не идите на поводу у эмоций.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

К пункту "не стоит" я бы еще добавила лживость даже по мелочам.

Девушка
#7
Счастливая!

Девушка, милая, вам то за что стыдно? Это он повел себя нечестно а не вы. Главное свое достоинство не растеряйте, а ошибаться могут все и это нормально. В конце концов опыт тоже нужен чтоб в дальнейшем избежать подобного.

Это вы мне?

Прим
#8

Ошибки в прошлом есть у любого!!! человека! На ошибках учатся. Тот факт, что вам до сих пор стыдно, говорит о том, что вы не окончательно избавились от иллюзий относительно бывшего, до сих пор испытываете к нему чувства. Вам надо заново пережить это в голове, не зажмуриваясь, не обманывая себя, перебрать по косточкам все ваши эмоции, проанализировать мотивы его поведения, качества. И проделывать это нужно снова и снова. Сначала будет больно и стыдно, но делать это нужно до тех пор, пока вы не почувствуете к нему равнодушного презрения. Стыд уйдет, а самоуважение вырастет!

Гость
#9

Тоже сейчас стыдно, что была с мужиком, от которого уже ушла. Тоже лживый, неприятный, но сама уверяла себя, что он хороший и классный. Когда будут спрашивать другие про это прошлое, даже не знаю насколько стоит правду говорить, хочется вообще сказать, что ни с кем не была, мол что-то такое было, не запоминающееся

#10

Анфиса, у меня в прошлом тоже были поступки, которых сейчас я бы не совершила. Но нужно понимать, что при ТОМ уровне знаний и развитии по-другому поступить было нельзя. Поэтому я спокойна, и даже рада, потому что это доказательство того, что я все же развиваюсь.

Гость
#11

А уже поздно жить за деньги?

Гость
#12

Ваша ошибка в том,что живете прошлым.Воспринимайте это как опыт, не более.Вы просто доверяли больше тому,кто этого не заслуживает,вот и все.Глаза открылись?теперь самое время мчать на встречу светлому будущему,учитывая ваш опыт☝️.

Гость
#13

Сколько внимания слову бедный, «бедеее, богаче и тд»

Анфиса
#14
Прим

Ошибки в прошлом есть у любого!!! человека! На ошибках учатся. Тот факт, что вам до сих пор стыдно, говорит о том, что вы не окончательно избавились от иллюзий относительно бывшего, до сих пор испытываете к нему чувства. Вам надо заново пережить это в голове, не зажмуриваясь, не обманывая себя, перебрать по косточкам все ваши эмоции, проанализировать мотивы его поведения, качества. И проделывать это нужно снова и снова. Сначала будет больно и стыдно, но делать это нужно до тех пор, пока вы не почувствуете к нему равнодушного презрения. Стыд уйдет, а самоуважение вырастет!

Я к нему ничего, кроме злости не чувствую. Мне просто стыдно чувствовать себя слабой, точнее признавать, что я была слаба. Я реально поверила во весь этот бред, который он говорил- клятвы в церкви, просьба дать ему шанс вырасти, пожить с ним, что, наконец, он смог кого-то полюбить, то есть меня. Я думала, что он человек, который просто оступился, в кризисе или что-то такое. Даже не знаю, зачем не мне это все прогонял, я не вытягивала из него ничего. Параллельно с клятвами он мне изменял, как потом выяснилось. И у меня много вопросов к себе, как я не различила. Я не малышка, у меня не первые отношения и насыщенная жизнь. Как я могла поверить поддонку. Наши отношения закончились так, что я его чуть не посадила за решетку, теперь он меня уважает и держит дистанцию. Но я себя простить все равно не могу до конца.

Анфиса
#15
Гость

А уже поздно жить за деньги?

неинтересно

Анфиса
#16
Гость

Сколько внимания слову бедный, «бедеее, богаче и тд»

Ну вообще -то я с этим парнем, считай, в гетто на окраине жила в комнате 15 кв. м. и считала, что деньги не главное, прорвемся. Драила старый линолеум, красила стены. Никогда, наверно, себе не прощу, что поверила в него и так опозорилась, потеряла время и силы. Начала потом жизнь с нуля. Сейчас я ни при каких условиях не стану встречаться с бедным и проблемным мужчиной. Никакой больше жалости и понимания. Они ко мне больше и не подходят даже.

Анфиса
#17
Гость

что постыдного что хотели видеть в человеке хорошее ?

хороший вопрос, но я не различила, что это была маска.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: