Гость
Статьи
Все чаще посещают …

Все чаще посещают нехорошие мысли. Жизнь видится мне бессмысленной

Все чаще посещают суи*идальные мысли. Иногда кажется все таким бессмысленным, что я еле сдерживаюсь, чтобы не ховершить непоправимое. Я не хочу умирать, но и жизнь мне видится бессмысленной. Что делать? Кто с таким сталкивался? Я в отчаянии, и думаю этот момент не за горами.
P.s. не нужно мне писать про психолога, я и без этого в 21 веке об этом знаю, но позволить себе его не могу. При том, что сама окончила ппсихолого-педагогический факультет

GIF
Анна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким уже не к психологу, а к психиатру надо. Если такие мысли не отпускают вообще, то вероятно это самая настоящая депрессия. Тут только препараты помогут

Гость
#2

Вам с такими мыслями нужно к психиатру, а не к психологу. И, возможно, даже лечь в стационар придется, это показание для госпитализаци. Психиатры бесплатные по омс. И всякие горячие кризисные линии псих.помощи - тоже бесплатные.

Гость
#3

Ну да, она бессмысленна, поэтому нужно наблюдать и радоваться мелочам

лампада
#4

возьмите себя в руки и найдите интересный смысл для вас.

Гость
#5

Автор Приезжай

Гость
#6

Автор Бросай Работу. Бросай всё. Друзей. Знакомых.Приезжай. Я Девушка.

Гость
#8

Не знаю чего вы ожидаете от нас, если сами все знаете. Если хотите жить, то вставайте и идите гулять. Это самое первое и очень важное. Заставляйте себя делать зарядку. Заставляйте себя правильно питаться. Исключите газировки, сладкое и т.д. Необходимо высыпаться.
Делайте для себя приятные вещи. То, что вы давно хотели, то что вам нравится, хотя бы время от времени.
Если депрессия в тяжелой форме, то необходим прием препаратов.
Прочитайте в интернете очень много статей на эту тему.
Возможно, жизнь вам может казаться бессмысленной, но вы живете и только в ваших силах сделать ее приятной.

Гость
#9

Не психолог, а психиатр нужен. Он есть по омс в поликлинике. Если хотите жить счастливо-идите к нему срочно, вы не справляетесь сами

Гость
#10

Автор в поликлиниках работают Дегенераты.

Анна
#11
Гость

Вам с такими мыслями нужно к психиатру, а не к психологу. И, возможно, даже лечь в стационар придется, это показание для госпитализаци. Психиатры бесплатные по омс. И всякие горячие кризисные линии псих.помощи - тоже бесплатные.

Если я пойду к психиатру, то с работой, где я сейчас работаю, придется попрощаться навсегда.

Гость
#12

Автор Чё у Вас Произошло?

лампада
#13
Гость

Автор Чё у Вас Произошло?

биохимия на забастовке

Гость
#14

ТакоеПишут АВтор Когда КтоТо ЧтоТо Сделал

Гость
#15

Ну так ищите смысл, никто его за вас не найдёт. Какое у вас хобби?

Гость
#16

Автор,гоните от себя эти мысли всеми возможными способами,как только чувствуете что накатывают,сразу занимайте руки-ноги,встали и пошли что то делать,смотря где вы находитесь,плеер с любимыми песнями,которые радуют включайте и сами не заметите как отпустило.
Дома цветы выращивайте,они очень хорошо помогают от депрессивных мыслей,котёнка заведите.
Не думаю что здесь помогут психологи или таблетки,такие мысли всех периодически посещают,когда дела не идут или болячки подступают,так что выше нос,вы не одна,даже здесь вас всегда есть кому выслушать и поддержать!💗

Гость
#17

Автор Может Вам Людей Других Найти? Общаться Дружить и т д

Гость
#18

Жизнь имеет смысл только с верой в Бога. Тогда понятно как и зачем жить. Вы просто одну часть мира с большего уже познали-земную, а вторую-духовную еще не открыли. А когда откроете, жизнь заиграет всеми красками. Все будет в радость, любая мелочь земных наслаждений и новые духовные радования. Для начала от дурных мыслей можете просто почитать Псалтырь.

Анна
#19
Гость

Автор,гоните от себя эти мысли всеми возможными способами,как только чувствуете что накатывают,сразу занимайте руки-ноги,встали и пошли что то делать,смотря где вы находитесь,плеер с любимыми песнями,которые радуют включайте и сами не заметите как отпустило.
Дома цветы выращивайте,они очень хорошо помогают от депрессивных мыслей,котёнка заведите.
Не думаю что здесь помогут психологи или таблетки,такие мысли всех периодически посещают,когда дела не идут или болячки подступают,так что выше нос,вы не одна,даже здесь вас всегда есть кому выслушать и поддержать!💗

Я так и делаю, стараюсь себя отвлечь музыкой, фильмами, книгами, уборкой, общением с подругами. У меня дома уже 1 кошка, один маленький котёнок, 2 хомяка и рыбки. Но проблема в том, что это не помогает уже, мысли стали накатывать всё чаще, всё труднее заставить себя пойти на работу и вообще куда то выйти. Причем бывает так один день я полна энергии и могу 35к шагов в день сделать и нормально общаюсь, и полна жизни, а в другой день мне даже с кровати трудно встать, не хочется ни с кем общаться, накатывает бессмысленность бытия и суицидальные мысли, как сегодня, например.

лампада
#20
Анна

Я так и делаю, стараюсь себя отвлечь музыкой, фильмами, книгами, уборкой, общением с подругами. У меня дома уже 1 кошка, один маленький котёнок, 2 хомяка и рыбки. Но проблема в том, что это не помогает уже, мысли стали накатывать всё чаще, всё труднее заставить себя пойти на работу и вообще куда то выйти. Причем бывает так один день я полна энергии и могу 35к шагов в день сделать и нормально общаюсь, и полна жизни, а в другой день мне даже с кровати трудно встать, не хочется ни с кем общаться, накатывает бессмысленность бытия и суицидальные мысли, как сегодня, например.

может в организме не хватает чего или гормоны пляшут, депрессия и из-за этого может быть

Гость
#21
Анна

Я так и делаю, стараюсь себя отвлечь музыкой, фильмами, книгами, уборкой, общением с подругами. У меня дома уже 1 кошка, один маленький котёнок, 2 хомяка и рыбки. Но проблема в том, что это не помогает уже, мысли стали накатывать всё чаще, всё труднее заставить себя пойти на работу и вообще куда то выйти. Причем бывает так один день я полна энергии и могу 35к шагов в день сделать и нормально общаюсь, и полна жизни, а в другой день мне даже с кровати трудно встать, не хочется ни с кем общаться, накатывает бессмысленность бытия и суицидальные мысли, как сегодня, например.

Может это как то связано со здоровьем? Вы давно анализы сдавали? Может щитовидку стоит проверить и другие показатели?

Анна
#22
Гость

Автор Может Вам Людей Других Найти? Общаться Дружить и т д

У меня есть подруги

Анна
#23
Гость

Ну так ищите смысл, никто его за вас не найдёт. Какое у вас хобби?

Я его ищу уже больше 2 лет, и не нахожу что-то. Играть на пианино, читать, вышивать крестиком

Анна
#24
Гость

Автор Чё у Вас Произошло?

Ничего не произошло, просто всё надоело. А так как это уже давно, то вот накипело и решила написать тут

Анна
#25
Гость

Может это как то связано со здоровьем? Вы давно анализы сдавали? Может щитовидку стоит проверить и другие показатели?

Мне в прошлом году ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. С щитовидкой всё в порядке

Гость
#26
Анна

Ничего не произошло, просто всё надоело. А так как это уже давно, то вот накипело и решила написать тут

У меня тоже так бывает,сегодня всё вроде хорошо,а завтра просыпаюсь и сил нет,раздражённость,ничего не радует,всё в чёрных тонах,но проходит день или два и опять всё прекрасно.Может ПМС так проявляется или нехватка эндорфинов(съешьте шоколадку и попейте чай или кофе,если настроение улучшится,то будете знать причину).

Гость
#27
Анна

Если я пойду к психиатру, то с работой, где я сейчас работаю, придется попрощаться навсегда.

Идите платно
Это дешевле во много раз чем психолог

Гость
#28

Может Вам работу сменить ? Может не подходит , выгорели на ней ?

Гость
#29

Это симптомы депрессии. Обратитесь к психиатру за препаратами. Легче станет примерно через месяц. Курс приема - от полугода. (Проходили всё это).

Гость
#30

не тяни кота за яица

Гость
#31

Не Автор Такое Пишут Когда Чтото Случилось Не гОните Типа Надоело и т д

Гость
#32

Все чаще посещают суи*идальные мысли. Иногда кажется все таким бессмысленным, что я еле сдерживаюсь, чтобы не ховершить непоправимое. Я не хочу умирать, но и жизнь мне видится бессмысленной. Что делать?

Автор Чё Случилось? Не Гоните Про Надоело И т д Такое Пишут Когда Кто то Что то Сделал

Гость
#33

У меня тоже такой период в жизни был. Хотела выброситься из окна высотного здания. Пережила. Несколько раз выходила на этот общий балкон в жк, потом смотрела на небо (видела летящий самолет, закат, в моменте это тормозило меня), но был бы какой-то фактор типа еще одно какое-то событие или стресс или ссора и тд - я бы точно бы не выдержала бы и сорвалась, но в жизни так сложилось, что такие события не произошли (видимо так надо было). Поэтому и жива.
Объясняю это тем, что была из неблагополучной семьи, помощи, поддержки не было и тк психика неокрепшая и опыта жизненного мало, вот и виделся только такой выход.
Сейчас отношение к проблемам в жизни такое: у всех людей есть проблемы и трудности, вопрос в отношении к ним, сделать вывод и двигаться дальше, либо тратить свою энергию на негатив, либо думать, как решить проблему и увидеть зоны роста и новые возможности.

Гость
#34

Автор приезжай

Гость
#35

Автор Друзья Знакомые знаютт ?

Гость
#36

кстати желание спать 24/7 и слабость у меня были при анемии
Помогла капельница с железом

Гость
#37

Автор я те ссылку ща пришлю Там нормальная компашка Парни Толковые Все отсюда

Гость
#38

Автор ссылка на компашку https://www.woman.ru/relations/men/thread/6100268/

Лапа
#39

Найди любимое дело, вся хандра уйдёт :) Говорю по собственному опыту :)

Гость
#40
Анна

Ничего не произошло, просто всё надоело. А так как это уже давно, то вот накипело и решила написать тут

Автор Не Гоните

Гость
#41

Мне крайне понравилась мысль из иудаизма, старшего брата христианства.

Наказание за самоубийство -Страшное.
Самоубийство навсегда, полностью лишает человека участия в Лучшем, будущем , прекрасном Мире.

Но верно и обратное.
Если человек, которому было невыносимо жить, тем не менее, выдержал, домучился, и умер своей естественной смертью, то Награда этому человеку в чучшем мире Огромна.
Она в 500 раз больше, чем наказание за самоубийство.

Вытерпеть.
Ожидать великой Награды .

Верить, что Бог наградит за вытерпленные мучения здесь.

Чарли
#42
Анна

Я так и делаю, стараюсь себя отвлечь музыкой, фильмами, книгами, уборкой, общением с подругами. У меня дома уже 1 кошка, один маленький котёнок, 2 хомяка и рыбки. Но проблема в том, что это не помогает уже, мысли стали накатывать всё чаще, всё труднее заставить себя пойти на работу и вообще куда то выйти. Причем бывает так один день я полна энергии и могу 35к шагов в день сделать и нормально общаюсь, и полна жизни, а в другой день мне даже с кровати трудно встать, не хочется ни с кем общаться, накатывает бессмысленность бытия и суицидальные мысли, как сегодня, например.

Автор, и без меня наверняка знаете про существование антидепрессантов. Полгода назад я был в разобранном состоянии: не убирался в квартире 3 месяца, случались запои, невыходы на работу, проблемы со здоровьем, финансами, гнетущее ощущение бессмысленности бытия и отсутствие интереса ко многим вещам. И это все годами копилось у меня. Сел на трициклик, в первую же неделю ощутил радость от постылых прежде музыки, фильмов и тд. Пританцовывая отдраил квартиру и ходил с улыбкой на лице, коллеги все отметили. Т е банально депра. Сейчас 2 недели без АД, полет хороший, несмотря на страх отката обратно в депру с отменой таблеток. Радуют советы из серии "попей чай с ромашкой", "погуляй", "дело найди". Коль у вас дошло до подобных жалоб на форуме, то у вас либо биполярочка как она есть, либо депрессия, потому - психиатр и фарма, ничего тут странного и постыдного. Главная побочка от АД - родичи, приговоривающие что это якобы наркотик и зло. П.с. адекватный психиатр даже из гос.больницы на учет вас ставить не будет, коль придете и обрисуете ситуацию, выпишет рецепт на АД. Самостоятельно себе не прописывайте, ибо побочки могут касаться и сердца и печени и чего угодно, так что к профессионалам. Удачи вам! Поверьте, это ужасное состояние с вами не навсегда!

Чарли
#43
Чарли

Автор, и без меня наверняка знаете про существование антидепрессантов. Полгода назад я был в разобранном состоянии: не убирался в квартире 3 месяца, случались запои, невыходы на работу, проблемы со здоровьем, финансами, гнетущее ощущение бессмысленности бытия и отсутствие интереса ко многим вещам. И это все годами копилось у меня. Сел на трициклик, в первую же неделю ощутил радость от постылых прежде музыки, фильмов и тд. Пританцовывая отдраил квартиру и ходил с улыбкой на лице, коллеги все отметили. Т е банально депра. Сейчас 2 недели без АД, полет хороший, несмотря на страх отката обратно в депру с отменой таблеток. Радуют советы из серии "попей чай с ромашкой", "погуляй", "дело найди". Коль у вас дошло до подобных жалоб на форуме, то у вас либо биполярочка как она есть, либо депрессия, потому - психиатр и фарма, ничего тут странного и постыдного. Главная побочка от АД - родичи, приговоривающие что это якобы наркотик и зло. П.с. адекватный психиатр даже из гос.больницы на учет вас ставить не будет, коль придете и обрисуете ситуацию, выпишет рецепт на АД. Самостоятельно себе не прописывайте, ибо побочки могут касаться и сердца и печени и чего угодно, так что к профессионалам. Удачи вам! Поверьте, это ужасное состояние с вами не навсегда!

Я, к слову, препод в школе. И все ок с работой и после походов к психиатру в гос. больничку. Если совсем ссыкотно - частно идите или онлайн. Деньги практически всегда можно добыть, если перестать отговорки искать. Здоровье, в особенности психическое, дороже стократ

Гость
#44
Анна

Если я пойду к психиатру, то с работой, где я сейчас работаю, придется попрощаться навсегда.

Собаку заведите. Самую безумно ласковую и любвиобильную. У нас в семье когда большие проблемы были с дочерью подростком: ноль взаимопонимания , из дома убегала, и она, и муж из-за дочери почти из дома убежал, психолог посоветовала нам собаку компаньона завести: ретривера.
Мы завели, и счастье вернулось в наш дом.
Самый лучший в мире Антидепрессант.
Ритривер, это как лабрадор, только с красивой рыжей шерстью.
Комок любви и счастья, весом 35 кг.

Гость
#45

Злые языки говорят, что человек этотвсего лишь биозимическая фабрика, набор аминокислот.
И если не хочется жить, это тупо не хватает каких то витаминов в организме, сбой в каком то внутреннем цехе.
Корректируется враз. Тупо таблетки пару недель месяц плюс витамин Д в виде солнышка.
Плюс смена обстановки , отпуск , новые люди

Гость
#46

Авто Чё НеПишешь?

Гость
#47
Анна

Ничего не произошло, просто всё надоело. А так как это уже давно, то вот накипело и решила написать тут

Я Вам Ссылку Отправила Компашка Нормальная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Автор Приезжай Бросай Всё На х...уй

Гость
#49

Автор Я Тебя Жду Ты Откуда?

Гость
#50

Делом займись. Трудотерапия избавляет от этих мыслей. Проверено.

Гость
#51

срочно нужно испытать струйный 0ргазм))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: