Гость
Статьи
Почему тело реагирует …

Почему тело реагирует на конфликты?

Как сказать? Какая-то ситуация, типа конфликта, напряжение, грубость и у меня начинается эмоциональная реакция. Хотя я не чувствую ни страха, не еще чего-то. К тому же, словесно отвечаю, эмоционально меня ничего не цепляет, но тело реагирует. Я могу разреветься или начинают трястись руки. И это происходит самовольно. И рандомно. Иногда спровоцирует бытовая ситуация, иногда что-то посложнее. Раньше такого не было. То есть в конфликтах я могла вести себя по разному: быть спокойной, отреагировать эмоционально, но без такого физического проявления.
К тому же, как правило, я права в своем мнении. Из последнего: незнакомый человек начал провоцировать меня на конфликт на камеру, я ответила что не даю на съемку разрешение. Причины не было, видимо блогер социолог, я не знаю. И я знаю что юридически я права. Вызвала полицию, ему сделали предупреждение, разъяснили как работает закон. Это не та ситуация, которая эмоционально задела или вызвала стресс. Но во время всего этого разговора, я начала плакать, а руки трястись. Кто-то скажет про подавленные чувства. Но ситуация и правда меня не задела. Вот что можно с этим сделать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это адреналин выделяется, я тоже иногда когда иду на конфликт начинает дыханте прерываться, хотя я не боюсь и т.д. Продумываю прямо до конца как поведу себя, куда ударю и как и т.д. Но сердце колотитсч начинает в любом случае. Адреналин прет

Гость
#2

Пройдите тест Айзенка на темперамент.
Темперамент это врожденное устройство нервной системы- ее скорость реагирования , ее стрессоустойчивость .

Я предполагаю, что у Вас слабая нервная система . И если это так, то Вам следует учитывать это Ваше свойство, стараться избегать конфликтов и стресствых факторов .
Есть такие люди - не боец, если это привоекательная женщина то повезло больше, можно удачно выйти замуж, спрятаться за доминантного супруга , а на жизнь зарабатывать хобби) А вот мужчинам с такой психикой сложнее . Никто не выбирает в каком теле родиться...

Гость
#3
Гость

Пройдите тест Айзенка на темперамент.
Темперамент это врожденное устройство нервной системы- ее скорость реагирования , ее стрессоустойчивость .

Я предполагаю, что у Вас слабая нервная система . И если это так, то Вам следует учитывать это Ваше свойство, стараться избегать конфликтов и стресствых факторов .
Есть такие люди - не боец, если это привоекательная женщина то повезло больше, можно удачно выйти замуж, спрятаться за доминантного супруга , а на жизнь зарабатывать хобби) А вот мужчинам с такой психикой сложнее . Никто не выбирает в каком теле родиться...

Извиняюсь за ошибки в словах, нет т9

Гость
#4

Согласна.
Если Вы действительно меланхолик в большей степени, то лучшее что можете для себя сделать - принять себя и стараться меньше себя травмировать.
Все попытки «закалиться», стать сильнее приведут к неврозам. Против себя нельзя идти, себя нужно принимать и беречь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Пройдите тест Айзенка на темперамент.
Темперамент это врожденное устройство нервной системы- ее скорость реагирования , ее стрессоустойчивость .

Я предполагаю, что у Вас слабая нервная система . И если это так, то Вам следует учитывать это Ваше свойство, стараться избегать конфликтов и стресствых факторов .
Есть такие люди - не боец, если это привоекательная женщина то повезло больше, можно удачно выйти замуж, спрятаться за доминантного супруга , а на жизнь зарабатывать хобби) А вот мужчинам с такой психикой сложнее . Никто не выбирает в каком теле родиться...

Я пройду, но это началось относительно недавно. Я всегда могла за себя постоять, а тут вдруг началось такое. Я теряюсь от своей реакции и злюсь на себя. Просто не понимаю что изменилось. Да и ладно, если бы происходило и правда что-то такое. Но именно меня ситуации редко задевают, а тело словно своей жизнью живет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: