Гость
Статьи
Тревожные мысли после …

Тревожные мысли после родов

Доброго времени суток !
После родов прошло,7 месяцев.
Всё казалось бы прекрасно.
Но порой накрывает состояние тревоги,нааящивые мысли, агрессии и нервозность.
Часто стали ругаться с мужем,не раз доходило до крайних решений разойтись.
Не понимание с его стороны мое состояние, только злит всё больше, кажется что он обесценивает материнство и при каждом удобном случае, говорит что я сама хотела ребенка больше всего на свете и я мать,это норма,все становятся матерями.
Муж хороший,заботливый отец.
Но бывают и такие ситуации.
Боюсь за свое внутреннее состояние.
Я по жизни непоседа,а здесь приходится все время находится дома,я счастлива быть мамой.
Но, возможно дикрет тоже даёт о себе знать,все чаще страх,что должно произойти что-то не хорошее,страх за потерю близких людей,много мыслей о жизни.
Всё это немного мешает жить нормальной жизнью.
Подскажите пожалуйста что делать,кто подобное переживал?
Благодарю 💕 #психология

GIF
Камилла
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вас заставляет дома сидеть ? Купите спец коляску бегайте в парке с ребенком занимайтесь фигурой .. так же спокойно можно путешествовать с маленьким ребенком в наше время если вам прямь так не хватает эмоций

Захария
#2

"Муж хороший,заботливый отец"
"обесценивает материнство"
"я непоседа,а здесь приходится все время находится дома"
Это как?
Тяжело, конечно, когда целыми днями одно и тоже, когда нет смены картинки, когда от ребёнка никак не отвлечься, ни на час, ни на день
Но тогда этот муж никакой отец? По нулям? Откуда хороший то??

Гость
#3

день сурка тебя накрыл, от этого депрессия начинается. может еще постродовая накрывает, тебя просто твой муж выбешивает во всем. даже если он рядом стоит и ничего не делает, но это должно со временем пройти. гормоны на место встанут и норм будет, ребенок так внимания не будет требовать. а помогают бабушки, вручила ребенка на день а сама собой заниматься, выходить из этого дня сурка. или с подругами гулять в кафешку

#4

Снижает нервозность и тревогу валерьянка или пустырник в фильтр-пакетах, читайте описания этих препаратов. Можно ещё к казённому врачу сходить на сеанс, может быть он пропишет что либо или совет ценный даст.
Меньше ссорьтесь с мужем, и ничего скверного не произойдёт.

#5

Добрый день, благодарю вас за ваше письмо и за то, что вы поделились своими переживаниями.
Я понимаю, что вы испытываете трудности после родов, включая тревожность, навязчивые мысли, раздражительность и напряжение в отношениях с мужем.
Хочу вас заверить, что вы не одиноки.
Многие женщины сталкиваются с подобными проблемами после рождения ребенка.
Важно понимать, что эти чувства и проблемы не являются неизбежным следствием материнства.
Вы не должны одиноко проходить через это.

Возможно, вы испытываете иррациональные убеждения, такие как:

"Я должна быть идеальной мамой и никогда не ошибаться."
"Если я не буду постоянно волноваться о своем ребенке, со мной что-то не так."
"Я не имею права чувствовать себя раздраженной или злой."

Эти убеждения могут приводить к негативным эмоциям и поведению.
Есть ли доказательства в пользу ваших убеждений и какие альтернативные мысли могут быть более рациональными и помогающими?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камилла
#6
Julia Shaiden

Добрый день, благодарю вас за ваше письмо и за то, что вы поделились своими переживаниями.
Я понимаю, что вы испытываете трудности после родов, включая тревожность, навязчивые мысли, раздражительность и напряжение в отношениях с мужем.
Хочу вас заверить, что вы не одиноки.
Многие женщины сталкиваются с подобными проблемами после рождения ребенка.
Важно понимать, что эти чувства и проблемы не являются неизбежным следствием материнства.
Вы не должны одиноко проходить через это.

Возможно, вы испытываете иррациональные убеждения, такие как:

"Я должна быть идеальной мамой и никогда не ошибаться."
"Если я не буду постоянно волноваться о своем ребенке, со мной что-то не так."
"Я не имею права чувствовать себя раздраженной или злой."

Эти убеждения могут приводить к негативным эмоциям и поведению.
Есть ли доказательства в пользу ваших убеждений и какие альтернативные мысли могут быть более рациональными и помогающими?

Добрый день 💕
Благодарю,за Ваш ответ 🥹
Он мне согрел душу,🫂
хотелось разрыдаться в моменте😭
Ответ адекватного,счастливого человека.
Вокруг люди которые совсем кажется меня не понимают,начиная от мужа,заканчивая подругами.
Говоря,что я строю из себя жертву и жалуюсь,хотя мне не хватало просто вот таких слов
Боже,я Вам так Благодарна❤️
Дай Бог Вам Добра Счастья Любви,что и вы несёте другим Людям.
Мне просто хотелось добрых слов и понимания.
И да,Вы правы где-то я просто виню себя за свои эмоции.
Быть мамой великое Счастье 💫
Сыночка Люблю Безусловно ❤️🧸
Но, Материнство -это сложный труд.
Бессонные ночи,не привычный образ жизни, день сурка,быт,рутина, недопонимания с мужем,гадости сказанные в порыве злости, ребенок который капризничает когда лезут субы,все это вылилось в то,что я стала
похожа на истеричную,дерганную,не адекватную женщину.
А,всего лишь мне не хватало, поддержки, внимания,понимания,тепла,любви и заботы.
Не ужели,я так много хочу 🥹
Всем Благодарна,за обратную связь,а Вам особенно 💫💕
Я надеюсь меня ждут,Светлые,Добрые времена впереди,а это все забудется как страшный сон и никогда больше не появится.🙏
Всем добра❤️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: