Гость
Статьи
Кругом одни пары и …

Кругом одни пары и детные, как не впасть в депресиию

Мне за 30, ловлю себя на мысли, что все в обществе сделано для детных и семей, везде, особенно последнее время, куда не придёшь, все тру забиты семьями с детьми, в спортзалы и бассейны тоже ходят парами и детей берут, в какой нибудь рестик пойти, одни пары, не считая, что только включить тв, то про семейные ипотеки вещают в новостях, то реклама какого нибудь майонеза со счастливыми семьями, интернет весь забит семейными успевающими все блогерами с 3 детьми к 30 годам, когда и где все успели, непонятно. Я, как из тех мемов, кто всю жизнь проработала и исправно мыла голову, пока кругом все быстро строили семьи, жилье. У меня много бездетных подруг, но я ловлю себя на мысли, словно у нас одиночек нигде не ждут, когда меня спрашивают есть ли муж и дети, мне некомфортно. Постоянно депрессия и не хочется никуда ходить, кажется все это давит и морально уничтожает.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

) мне 37 никто никогда не спрашивал,замужем ли я, тем более про детей
А когда увидели с мужчиной вылупили глаза, типо это инопланетянин

Гость
#2
Гость

) мне 37 никто никогда не спрашивал,замужем ли я, тем более про детей
А когда увидели с мужчиной вылупили глаза, типо это инопланетянин

Неужели, ни родители, ни друзья, ни подруги? Особенно обидно, когда подружки нашли себе пару и перестают общаться только потому что ты одна, а с теми, кто в паре общается. Я пришла к выводу, что это все насаживается где то обществом и воспитанием, и хотя сейчас весь интернет забит гневными комментами поколения СССР о том, что нынешнее поколение эгоисты, их детишки вполне себе активно заводят семьи, пашут в 2 смены дома на работе и тд, а на одиночек косо смотрят или какая то показная фальшивая зависть исходит, еще и бизнес, постоянно лезут предлагают психологов, свах, платные сайты кого то искать, как всем дать понять, что мне и одной неплохо, но из тв, от знакомых, от блогеров только исходит, что раз ты без пары, ты неудачница

Гость
#3

В этом мире всё парное, каждой твари по паре, пара есть у всех! Если у тебя к 30 годам ее нет это не значит что всё и все против тебя это значит одно, что ты не такая как все и явно что то с твоей головой не так!

Гость
#4
Гость

В этом мире всё парное, каждой твари по паре, пара есть у всех! Если у тебя к 30 годам ее нет это не значит что всё и все против тебя это значит одно, что ты не такая как все и явно что то с твоей головой не так!

Логично, наверное так, но неужели это так плохо. Не быть с кем то в паре и не рожать

#5

Мир создан из семей. Вы выходец из семьи. Не будет семей. Не будет детей. Человечества не будет. Люди рождаются... влюбляются.. создают семью... рожают детей. Это жизнь. Она продолжается. Так и было задумано, так и должно быть. Давит марально не то что всё вокруг для семьи или кто то вас осуждает. Нет. Это вы считаете, что у вас тоже должна быть семья и дети, это вы сами давите на себя, своим подсознанием. От того вам и плохо. Если мне что то не нежно. Личный самолет например. Я вижу как на нем летают другие. Но мне совершенно плевать. Но если я сам хочу летать на таком и не могу себе это позволить по тем или иным обстаятельствам, то меня будет угнетать то что я вижу как летают другие.

Гость
#6

Хорошо, что у меня нет детей и мужа. Ни за кем убирать носки не надо, подтирать ж с г..вном не надо, всякие собрания, секции, школьные поделки, боже упаси!! И все это ради того, чтобы выставить в соц.сетях свою типо счастливую семейную жизнь или раз в год провести праздники не в одиночестве? Не, спасибо. Мне мое одиночество дороже)

Гость
#7

А что не так? Зачем обществу думать и заботиться о комфорте одиночек, если они сами только о себе и думают? О вас уже позаботились, создали сайты знакомств. Пользуйтесь.

#8
Гость

Хорошо, что у меня нет детей и мужа. Ни за кем убирать носки не надо, подтирать ж с г..вном не надо, всякие собрания, секции, школьные поделки, боже упаси!! И все это ради того, чтобы выставить в соц.сетях свою типо счастливую семейную жизнь или раз в год провести праздники не в одиночестве? Не, спасибо. Мне мое одиночество дороже)

Звучит как самооправдание. 😄

Гость
#9
ЛюблюZ

Мир создан из семей. Вы выходец из семьи. Не будет семей. Не будет детей. Человечества не будет. Люди рождаются... влюбляются.. создают семью... рожают детей. Это жизнь. Она продолжается. Так и было задумано, так и должно быть. Давит марально не то что всё вокруг для семьи или кто то вас осуждает. Нет. Это вы считаете, что у вас тоже должна быть семья и дети, это вы сами давите на себя, своим подсознанием. От того вам и плохо. Если мне что то не нежно. Личный самолет например. Я вижу как на нем летают другие. Но мне совершенно плевать. Но если я сам хочу летать на таком и не могу себе это позволить по тем или иным обстаятельствам, то меня будет угнетать то что я вижу как летают другие.

Мне не нравится классическая семья, тем более очень много не идеального поведения было в доме, скандалы в 90е, проблема с финансами, также меня растили именно пахотной лошадью, мне очень не везло с работами и учитывая что я не из богатой семьи было много комплексов. Яркие обеспеченные или наглые хваткие девушки легко заводили отношения, я не то что бы не хотела, но мой внутренний мир не принимал тех ухажеров которых подкидывала судьба, попадались и откровенные моральные у.. Ы, что тем более отбивало строить отношения, мне хотелось другого, а другому я видимо сама не соответствовала, понимание пришло после 30, но желания под венец кому то борщи варить и делить жилплощадь еще меньше , чем в 20, когда хотелось убежать из дома, как одноклассницы бежали от родителей к первым попавшимся штанам и рожали от них застолбить метры, после 30 хочется хоть какого то комфорта, а тут еще из каждого утюга долбят про демографию и как выгодно рожать, на улицах полно людей с колясками, кругом все валят в декреты, а я не то чтобы не хочу, но и не знаю куда деваться от этого репродуктивного давления, родители до сих пор долбят, им тоже надо чтобы я кроме работы еще ребенка на себе тащила, а я ничего не хочу уже, устала от всего

Гость
#10

это на деле. какие трое детей до 30 лет? у нас зп в регионе 40 тыщ. и это счастливая жизнь? понарожать детей и сидеть в декрете на 40 тыщ? ладно, если муж хороший, богатый. но чет далеко он не у всех. большинство от зп до зп живут, затариваются в пятере по скидке, уставшие мамашки, как белки в колесе все тратят на детей. гуманнее жить в одиночестве и тратить деньги на себя. вы думаете, они действительно счастливы и у них нет депрессии?))

Гость
#11
Гость

Хорошо, что у меня нет детей и мужа. Ни за кем убирать носки не надо, подтирать ж с г..вном не надо, всякие собрания, секции, школьные поделки, боже упаси!! И все это ради того, чтобы выставить в соц.сетях свою типо счастливую семейную жизнь или раз в год провести праздники не в одиночестве? Не, спасибо. Мне мое одиночество дороже)

Да, но кругом все чуть ли жалеть не начинают, у тебя нет мужа, детей, ко ко ко, как же так и тд, хочется провалиться. А возраст вообще называть страшно, 35 это какой приговор, и начинают советовать каких то додиков бесхозных обогреть или запрыгнуть в койку к женатому, лишь бы словить моменты женского счастья перед старостью, которая видимо начинается в 45)

Гость
#12

Автор, так и есть. Везде культивируют браки, детей. Это логично. Вам надо как-то поработать над собой. Я тоже одинока, мне 30. Но разница в том, что сейчас я уже так остро не реагирую. На многие мероприятия хожу одна, тк друзья не разделяют моих интересов. В отпуска тоже бывает одна езжу. И мне уже наплевать. А по поводу замужних и с детьми - Вы уверены, что они все счастливы как на картинках? Это далеко не так. А на вопрос: почему вы не в браке- отвечайте: а что там хорошего? Как правило, люди впадают в ступор и отстают)

Гость
#13
Гость

это на деле. какие трое детей до 30 лет? у нас зп в регионе 40 тыщ. и это счастливая жизнь? понарожать детей и сидеть в декрете на 40 тыщ? ладно, если муж хороший, богатый. но чет далеко он не у всех. большинство от зп до зп живут, затариваются в пятере по скидке, уставшие мамашки, как белки в колесе все тратят на детей. гуманнее жить в одиночестве и тратить деньги на себя. вы думаете, они действительно счастливы и у них нет депрессии?))

Ну посмотрите на блогеров типа Лерчика, на нее подписаны миллионы таких же яжемамочек, недавно на работе моя коллега ровесница пошла в декрет за третьим, да вот какая то Лиза Арзамасова двоих родила, с у Водяновой 5 и куча мужей, ни у кого не проблема выйти замуж и родить. Я же и одного не вытяну, ни морально ни финансово, и не доверяю мужчинам
Страшно, открываешь новости и читаешь как очередной глава семьи запинал жену на кухне до полусмерти или заделал ребенка и ушёл к подруге жены, не верю я в счастливые семьи, есть, но мало

Гость
#14

Не смотрите по сторонам, а займитесь своей жизнью. Найдите в жизни то, от чего у вас будут гореть глаза от радости. Найдите смысл в чем-то другом.

Гость
#15
Гость

Автор, так и есть. Везде культивируют браки, детей. Это логично. Вам надо как-то поработать над собой. Я тоже одинока, мне 30. Но разница в том, что сейчас я уже так остро не реагирую. На многие мероприятия хожу одна, тк друзья не разделяют моих интересов. В отпуска тоже бывает одна езжу. И мне уже наплевать. А по поводу замужних и с детьми - Вы уверены, что они все счастливы как на картинках? Это далеко не так. А на вопрос: почему вы не в браке- отвечайте: а что там хорошего? Как правило, люди впадают в ступор и отстают)

Люди не понимают, что своими глупыми бесплатными советами лезут в душу и ранят, например у меня были подружки и знакомые, с которыми пришлось порвать, то впаривать начинали каких-то некрасивых домиков друзей в гостях, напаивали и сводили, хотя приличных друзей не звали, пришлось объяснять, что мне этот человек неинтересен, на что был фонтан удивления, типа никого нет еще выделываешься, или какие то подруги постоянно трындели, что я сижу дома, а надо бегать на свидания, а я не хочу ни за кем бегать и дома реально приятнее сидеть, чем встречаться с чудиками с сз и как угорелой всем себя впаривать. Очень этот прессинг ранит и раздражает, о чем и тема.

Гость
#16
Гость

Да, но кругом все чуть ли жалеть не начинают, у тебя нет мужа, детей, ко ко ко, как же так и тд, хочется провалиться. А возраст вообще называть страшно, 35 это какой приговор, и начинают советовать каких то додиков бесхозных обогреть или запрыгнуть в койку к женатому, лишь бы словить моменты женского счастья перед старостью, которая видимо начинается в 45)

Забей и не парься. Живи так как тебе нравится. Все эти семейные люди желают чтобы ты тоже в эту кабалу погрузилась, потому что свободные их раздражают. Они видят что ты можешь делать что и когда захочешь, а они только тянуть эту семейную ношу без выбора.

Гость
#17
Гость

Забей и не парься. Живи так как тебе нравится. Все эти семейные люди желают чтобы ты тоже в эту кабалу погрузилась, потому что свободные их раздражают. Они видят что ты можешь делать что и когда захочешь, а они только тянуть эту семейную ношу без выбора.

А какой выбор, вот и меня родители до .. Опы запугали одинокой старостью, но будет ли мне хорошо в старости в огромной коммуналке из родственников? Не знаю, одной можно кайф ловить, как и у семейных есть свой кайф, но я все чаще думаю, что как то часть жизни упустила и привыкла жить без этого, а сейчас даже гинеколог лезет и призывает к деторождению, меня это напрягает, потому что одиночек все долбят и не дают спокойно жить

Гость
#18
Гость

В этом мире всё парное, каждой твари по паре, пара есть у всех! Если у тебя к 30 годам ее нет это не значит что всё и все против тебя это значит одно, что ты не такая как все и явно что то с твоей головой не так!

Даже страшно представить... А звёзды у тебя тоже две? А рот твой — пара к анусу, да?

гость
#19

просто одиночки сидят дома и выходят в магазин или у подъезда подышать
иногда на мероприятия какие-то

я тоже сейчас свободная. последние дни дома сижу, изза снега идти никуда не хочется. А так на мероприятия, концерты, парк и рестики только, по настроению

Гость
#20

Автор, я просто смотрю на статистику разводов и жалеть уже хочется мужчин в парах.🤣 Ведь я уже знаю их аленье будущее.

гость
#21

автор а вы думали родить без мужа? типа от мужчины который вам нравится или донора

Гость
#22
Гость

А какой выбор, вот и меня родители до .. Опы запугали одинокой старостью, но будет ли мне хорошо в старости в огромной коммуналке из родственников? Не знаю, одной можно кайф ловить, как и у семейных есть свой кайф, но я все чаще думаю, что как то часть жизни упустила и привыкла жить без этого, а сейчас даже гинеколог лезет и призывает к деторождению, меня это напрягает, потому что одиночек все долбят и не дают спокойно жить

Вы не одна такая. Гинекологи всем так говорят. У меня подруга родила одного, ей теперь гинеколог заливает, что пора за вторым. Надо как-то проще к этому относится. Неприятно - да, обидно- да. А гинеколога послала деликатно и все. Можно дома прорепетировать

Гость
#23
гость

просто одиночки сидят дома и выходят в магазин или у подъезда подышать
иногда на мероприятия какие-то

я тоже сейчас свободная. последние дни дома сижу, изза снега идти никуда не хочется. А так на мероприятия, концерты, парк и рестики только, по настроению

Не понимаю куда ходят одиночки, все ТРЦ, киношки , катки, фитнес клубы забиты семейными парами и детьми, я в детстве сидела дома , книжки читала в 90е, а сейчас мамаши везде детей тащат в общество

Гость
#24
Гость

А какой выбор, вот и меня родители до .. Опы запугали одинокой старостью, но будет ли мне хорошо в старости в огромной коммуналке из родственников? Не знаю, одной можно кайф ловить, как и у семейных есть свой кайф, но я все чаще думаю, что как то часть жизни упустила и привыкла жить без этого, а сейчас даже гинеколог лезет и призывает к деторождению, меня это напрягает, потому что одиночек все долбят и не дают спокойно жить

У вас похоже просто кризис среднего возраста. Были бы у вас дети, вы бы тоже загонялись что что-то упустили. Свернули по жизни «не туда». Я это только поняла когда пообщалась близко с подругой. У нее такие же мысли хотя она с мужем и детьми. Вот и делайте выводы. Мы все люди так устроены..

Гость
#25
Гость

Не понимаю куда ходят одиночки, все ТРЦ, киношки , катки, фитнес клубы забиты семейными парами и детьми, я в детстве сидела дома , книжки читала в 90е, а сейчас мамаши везде детей тащат в общество

Многим хватает домашней беговой дорожки.

Гость
#26
Гость

Автор, я просто смотрю на статистику разводов и жалеть уже хочется мужчин в парах.🤣 Ведь я уже знаю их аленье будущее.

Ну так те кто развелись, еще раз женятся, я видимо человек такой, и до первого раза не дойду, знаю сверстниц 30-35 лет уже по 3 раз замуж выходят, в каждом браке по ребенку, в соцсетях там исповеди успешной женщины, к 70 годам накопит опыта брака уровня Аллы Пугачевой с мужьями разных поколений)))

Гость
#27
Гость

Многим хватает домашней беговой дорожки.

Я в этом году купила самый дорогой абонемент в моей жизни за 50000, только потому что везде ходят пары и семейный, детям по 2 полосы выделяют в бассейне и они его уписывают, за премиум пришлось заплатить только ради комфорта. Но все равно на спрячешься, я еще люблю в аквапарк ходить , по паркам гулять и там толпы детей, как назло

Гость
#28

Вы смешной человек. У меня сейчас ночь, за окном грохот взрывов из области доносится и я завтра собираюсь на традиционную пробежку в парке, а Вы впадаете в депрессию от каких-то парочек.🤣 Вам нужно пережить ситуацию, чтобы Вас чуть не убило ракетой и тогда все житейские проблемы покажутся мелочью.😄

Гость
#29
Гость

Вы смешной человек. У меня сейчас ночь, за окном грохот взрывов из области доносится и я завтра собираюсь на традиционную пробежку в парке, а Вы впадаете в депрессию от каких-то парочек.🤣 Вам нужно пережить ситуацию, чтобы Вас чуть не убило ракетой и тогда все житейские проблемы покажутся мелочью.😄

А где вы живете?

Гость
#30
Гость

А где вы живете?

Харьков.

Гость
#31
Гость

А какой выбор, вот и меня родители до .. Опы запугали одинокой старостью, но будет ли мне хорошо в старости в огромной коммуналке из родственников? Не знаю, одной можно кайф ловить, как и у семейных есть свой кайф, но я все чаще думаю, что как то часть жизни упустила и привыкла жить без этого, а сейчас даже гинеколог лезет и призывает к деторождению, меня это напрягает, потому что одиночек все долбят и не дают спокойно жить

Знаю много одиночек и никто не жалуется что их все долбят. Жалуются скорее на равнодушие и на то что их свободу используют, мол чо тебе ещё делать, ты всегда должна быть свободна для нас, для дополнительной работы.
Родители это другое, с ними все понятно. Они лично заинтересованы и имеют право хотеть знать - быть им бабушками/дедушками или не быть.

Гость
#32
Гость

А какой выбор, вот и меня родители до .. Опы запугали одинокой старостью, но будет ли мне хорошо в старости в огромной коммуналке из родственников? Не знаю, одной можно кайф ловить, как и у семейных есть свой кайф, но я все чаще думаю, что как то часть жизни упустила и привыкла жить без этого, а сейчас даже гинеколог лезет и призывает к деторождению, меня это напрягает, потому что одиночек все долбят и не дают спокойно жить

А если беременность и роды пойдут не по учебнику и оставят существенный отпечаток на твоем здоровье, гинеколог хоть извинится (нет)? Живи как хочешь и как нравится. В семейной жизни нет кайфа, сплошная батрачка и нервы.

Гость
#33

Ну да, вам это режет глаза, потому что не можете пока замуж выйти, да и отношений я так понимаю нет. Вот и придумали себе, что не хотите, разводы и всё такое. Ну и что? А на работах увольнения и что теперь не работать? А в конце жизни всех ждет смерть и что теперь не жить? Надо признать, что вы не умеете: быть привлекательной, общаться, строить отношения. И научится этому. А не придумавать как получше спрять голову как страус.

Гость
#34
Гость

А если беременность и роды пойдут не по учебнику и оставят существенный отпечаток на твоем здоровье, гинеколог хоть извинится (нет)? Живи как хочешь и как нравится. В семейной жизни нет кайфа, сплошная батрачка и нервы.

А вы с опытом брака и детей? Я ловлю себя на мысли, что мне это не дано, вроде и бывало заморачивалась, но по итогу одинокий волк, тяжело осознавать, что мне не дается легко, что дается любой Мане из деревне, выйти замуж и нарожать, и еще браки у всех успешные, смотришь на эти семейные квартиры гнезда и понимаешь, что как то их замужество облагородили даже, и жить на зп мужа легче, чем самой впахивать

Гость
#35
Гость

Харьков.

Да, страшно, зато у вас все сидят дома, и пары не мозолят глаза

Гость
#36
Гость

А если беременность и роды пойдут не по учебнику и оставят существенный отпечаток на твоем здоровье, гинеколог хоть извинится (нет)? Живи как хочешь и как нравится. В семейной жизни нет кайфа, сплошная батрачка и нервы.

Я так понимаю бесполезно давать советы. Автор зациклена на своем и не видит окружающую картину в полной мере

DoLLs_k|LL
#37

Вы замечаете то, что вас внутренне беспокоит. На самом деле, одиночек тоже достаточно. Вы поймите, лучше одной, чем с кем попало, и тем более рожать, потому что государство/гинеколог/тетя дуся сказали, что надо и пора.
Вы на такой вопрос ответьте: вы с собой самой счастливы? Вам комфортно с собой, как личностью?

Гость
#38
DoLLs_k|LL

Вы замечаете то, что вас внутренне беспокоит. На самом деле, одиночек тоже достаточно. Вы поймите, лучше одной, чем с кем попало, и тем более рожать, потому что государство/гинеколог/тетя дуся сказали, что надо и пора.
Вы на такой вопрос ответьте: вы с собой самой счастливы? Вам комфортно с собой, как личностью?

Мне уже кажется, одна я,после ковида вышла из подъезда на работу и поняла, что все поменялось, все знакомые в браках, дети у многих, вышла новую работу, все мужчины в отделе женаты, все и один разведен))) по иронии судьбы встречаются одни женатые, не знаю даже, видимо надо в Китай ехать, там мужчин больше

Гость
#39
Гость

Да, страшно, зато у вас все сидят дома, и пары не мозолят глаза

Ошибаетесь. Очень много пар гуляют по улицам и планируют детей, так как другого шанса уже может не быть. За троих и вовсе дают отсрочку от армии. Что до страха, то страшно было первые две недели, а потом уже лень тратить время на всё это и уже просто готовишь оладьи под аккомпанемент бомбежки города "Градом".

Гость
#40
Гость

А вы с опытом брака и детей? Я ловлю себя на мысли, что мне это не дано, вроде и бывало заморачивалась, но по итогу одинокий волк, тяжело осознавать, что мне не дается легко, что дается любой Мане из деревне, выйти замуж и нарожать, и еще браки у всех успешные, смотришь на эти семейные квартиры гнезда и понимаешь, что как то их замужество облагородили даже, и жить на зп мужа легче, чем самой впахивать

Перестань искать оправдания и пытаться перенять чужой опыт. Чужая жизнь потемки. Еще раз повторю, живи как хочешь. Так как тебе чувствуется, не слушай «советчиков». Они не будут объясняться за испорченную тебе жизнь. Хочешь жить одна, живи. Хочешь детей - рожай. Но не питай иллюзий, что в семейной жизни обретешь счастье. Скорее наоборот. А чтобы быть счастливой нужно голову в порядок привести.

Гость
#41
Гость

Перестань искать оправдания и пытаться перенять чужой опыт. Чужая жизнь потемки. Еще раз повторю, живи как хочешь. Так как тебе чувствуется, не слушай «советчиков». Они не будут объясняться за испорченную тебе жизнь. Хочешь жить одна, живи. Хочешь детей - рожай. Но не питай иллюзий, что в семейной жизни обретешь счастье. Скорее наоборот. А чтобы быть счастливой нужно голову в порядок привести.

+++++++++
Как с языка сняли

Гость
#42
Гость

Знаю много одиночек и никто не жалуется что их все долбят. Жалуются скорее на равнодушие и на то что их свободу используют, мол чо тебе ещё делать, ты всегда должна быть свободна для нас, для дополнительной работы.
Родители это другое, с ними все понятно. Они лично заинтересованы и имеют право хотеть знать - быть им бабушками/дедушками или не быть.

Все равно бездетные вечер под давлением, все разговоры выстраиваются вокруг этого, с коллегами, со знакомыми, начинают советы всякие давать типа к таролону, к психологу, в бар сходить... Почему то все считают, что мне позарез нужно, формируют у меня комплекс неполноценности. Причем я никогда к детным не лезу, типа разведись с Васяном, одной лучше, не лезу к гинекологу с вопросом а сами вы когда за следующим? Не навязываю родителям гемор с внуками, и все равно, я плохая в их лице и дефектная

Гостья
#43

А вы подумайте, с чем сопряжено наличие детей. А лучше всего подумайте о том, насколько вы состоятельны как личность. Может перехочется. Знаете, у нас все на демографию жалуются. А я вот смотрю, действительно,кругом одни дети. Только вот одно меня беспокоит: 90% из них едва ли когда-нибудь создадут здоровое общество, нормальные семьи, родят адекватных детей в будущем сами. На основании чего, собственно? Они брошенные, с отсутствием элементарного воспитания, "прошиваемые" родителями на тему, что их комфорт превыше всего, а остальные перетопчатся. То, что я наблюдаю и есть катастрофа, а не количество населения. За этим количеством не кроется качество, увы. А теперь представьте, в каком обществе мы будем жить через 5-10 лет. Уже живем. Хотите внести свой вклад? Уверены, что сможете вырастить Человека?

Гость
#44
Гость

Ошибаетесь. Очень много пар гуляют по улицам и планируют детей, так как другого шанса уже может не быть. За троих и вовсе дают отсрочку от армии. Что до страха, то страшно было первые две недели, а потом уже лень тратить время на всё это и уже просто готовишь оладьи под аккомпанемент бомбежки города "Градом".

Нельзя уехать?

Гость
#45
Гостья

А вы подумайте, с чем сопряжено наличие детей. А лучше всего подумайте о том, насколько вы состоятельны как личность. Может перехочется. Знаете, у нас все на демографию жалуются. А я вот смотрю, действительно,кругом одни дети. Только вот одно меня беспокоит: 90% из них едва ли когда-нибудь создадут здоровое общество, нормальные семьи, родят адекватных детей в будущем сами. На основании чего, собственно? Они брошенные, с отсутствием элементарного воспитания, "прошиваемые" родителями на тему, что их комфорт превыше всего, а остальные перетопчатся. То, что я наблюдаю и есть катастрофа, а не количество населения. За этим количеством не кроется качество, увы. А теперь представьте, в каком обществе мы будем жить через 5-10 лет. Уже живем. Хотите внести свой вклад? Уверены, что сможете вырастить Человека?

Все знаю, поэтому и не хочу рожать. Но кругом все рожают, видимо какие то пособия дают, иначе объяснить это желание сложно, возможно также долбит окружение и гинекологи, в последнее время из каждого утюга насаживается, что надо прям бежать рожать и тд. Какой то прессинг появился, раньше не было и не рожали все подряд, после 30 сейчас валом пошли за вторым и тд

Гость
#46

Я всегда честно говорю прямо в лоб — мне лень заводить отношения, мне лень тратить время на кого-то, кроме себя, я не хочу терпеть привычки посторонних людей у себя дома, не хочу смрад сигарет или пива, не хочу принимать тупых орущих друзей и подруг партнёра, не хочу как ослик тянуть пакеты с едой на кучу человек с рынка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Все равно бездетные вечер под давлением, все разговоры выстраиваются вокруг этого, с коллегами, со знакомыми, начинают советы всякие давать типа к таролону, к психологу, в бар сходить... Почему то все считают, что мне позарез нужно, формируют у меня комплекс неполноценности. Причем я никогда к детным не лезу, типа разведись с Васяном, одной лучше, не лезу к гинекологу с вопросом а сами вы когда за следующим? Не навязываю родителям гемор с внуками, и все равно, я плохая в их лице и дефектная

Значит придется найти Валерку, нарожать семерых, удовлетворив свое окружение, которому к слову будет пофиг. А потом приходи сюда ставить лайки под сообщения с напутствием «надо думать своей головой»!

Гость
#48
Гость

Нельзя уехать?

Можно, но некуда. Чтобы жить в Евросоюзе припеваючи, надо быть как Шевцов — иметь огромный депозит в банке и жить с процентов.

Гость
#49
Гость

Я всегда честно говорю прямо в лоб — мне лень заводить отношения, мне лень тратить время на кого-то, кроме себя, я не хочу терпеть привычки посторонних людей у себя дома, не хочу смрад сигарет или пива, не хочу принимать тупых орущих друзей и подруг партнёра, не хочу как ослик тянуть пакеты с едой на кучу человек с рынка.

Да примеры подружек меня тоже не вдохновили, из семейного гнезда в новое рабство к мужу, приходишь в гости, а подружка, которая раньше по клубарям ходила в переднике строгает 3 салата, духовка запекает жаркое, и обсуждения про мужика, его свекровь, друзей мужа и тд, поначалу было интересно, но опять таки постепенно сошло на нет общение, они общались с детными парами, а потом подружка стала матерью одиночкой и вышла замуж опять. По сути вся жизнь вертится вокруг штанов и ребенка

Гость
#50
Гость

Можно, но некуда. Чтобы жить в Евросоюзе припеваючи, надо быть как Шевцов — иметь огромный депозит в банке и жить с процентов.

К нам приезжайте, за МКАД)